Гость
Статьи
Боюсь наряжаться и …

Боюсь наряжаться и хорошо выглядеть на людях

Не знаю как с этим бороться. Дома столько разных образов себе придумываю, куча интересных вещей, украшений, разные прически. А на улице боюсь так ходить. Трачу много на одежду, но ничего не ношу. Наверное из-за страха, что соберу всю агрессию и маргиналов на себя( И в окружении нет никого по стилю, на кого хотелось бы равняться и быть не хуже. На улице тоже редко кого встретишь.. В итоге, хожу как попало, саму себя за это ненавижу. Чисто эстетически мне приятно смотреть на красивых людей, всегда восхищаюсь их смелостью, вкусом. А себя не могу заставить.

Медная
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы где живете?

Гость
#2

Ой, млляяя, звЯзда какая!!!!! Вот все только и ждут, когда кАрАлевна изволит из дома выйти, чтобы прям "всю агрессию и маргиналов на себе собрать". Кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, ты всем безразлична, им поkер, как ты одета. и сама ты им поkер. Вот надо так на себе зацикливаться...

Гость
#3

А кем вы работаете?И какое у вас окружение?

Гость
#4

Вы просто недостаточно себя любите и под сознательно считаете, что не достойны хорошо выглядеть в этой одежде.

Меня от такого спасла подруга. Она так здорово одевается, всегда старается выглядеть на все 100. Купит туфли и прям в магазине их наденет и пойдет.
Я немного перенимаю ее привычку выглядеть на всю катушку.

Гость
#5

А, еще меня подстегнуло то, что я досталась вещи, которые купила 2-3 года назад, и поняла, что они мне разонравились. А тогда прям обожала их, но не носила.

Гость
#6

Тряпки, образыв, побрякушки-всё это скучно и неинтересно.
Познай самого себя-и ты будешь свободен от страданий.
Позгнание себя есть единственная цель всех жизней человека на земле.

Гость
#7

Такая же проблема, заставляю себя выглядеть хорошо, скорее всего, мне просто лень, но восторженные взгляды и пара подкатов со стороны мужчин подогревают желание выглядеть на все сто.

Гость
#8

А вы не были жертвой насилия? В основном это из за этого происходит...

Sssm.2015@mail.ru
#9

Вот я раньше также обращала внимание на мнение окружающих!Все думала , что все смотрят на меня и осуждают.Млин, да посмотрите на этих окружающих!Кто во что горазд.Наплюйте, и одевайтесь так, как вам нравится.Жизнь так коротка...

Медная
#10
Гость

А вы не были жертвой насилия? В основном это из за этого происходит...

Жертвой не была, но "подкаты", от которых чудом живой уходила были.

#11

Причем здесь маргиналы и агрессия? Может у вас образы сильно экстравагантные?

Гость
#12

А про страх, что пристанут: так вы не надевайте короткое и нарочито сексуальное.
А в моде, стиле, сочетании цвет и фактур мужчины все равно не разбираются.
Красиво и стильно одеваются, в основном, для себя и других женщин.
Мужчины даже и не заметят, как эта кофточка замечательно сочетается с обувью, и как гармонию учет с цветом шарфика.

Гость
#13
Гость

Тряпки, образыв, побрякушки-всё это скучно и неинтересно.Познай самого себя-и ты будешь свободен от страданий.Позгнание себя есть единственная цель всех жизней человека на земле.

Вы видимо даже на старт еще не вышли в этом плане,иначе от куда такая ограниченность

Гость
#14

Понятие наряжаться относительно, кто-то лосины леопердывые натягивает и думает, что нарядился. Напишите, как именно вы бы хотели одеться.

Ника
#15
Гость

Тряпки, образыв, побрякушки-всё это скучно и неинтересно.Познай самого себя-и ты будешь свободен от страданий.Позгнание себя есть единственная цель всех жизней человека на земле.

В какую секту ходите?!

Гость
#16

Может, вы до конца не уверены в сочетаемости вещей, может они слишком откровенные или вульгарные?

Zмея
#17
Гость

Ой, млляяя, звЯзда какая!!!!! Вот все только и ждут, когда кАрАлевна изволит из дома выйти, чтобы прям "всю агрессию и маргиналов на себе собрать". Кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, ты всем безразлична, им поkер, как ты одета. и сама ты им поkер. Вот надо так на себе зацикливаться...

а вот и первый маргинал нарисовался.

Гость
#18

Понимаю вас, сама хожу нормально одетая только за границей, а тут все пялятся и запоминают, был случай психологического воздействия от соседей разных возрастов

Гость
#19

вернее случаИ много, после особо нехорошего инцедента дело до милиции дошло, был нервный срыв

Гость
#20
Гость

Ой, млляяя, звЯзда какая!!!!! Вот все только и ждут, когда кАрАлевна изволит из дома выйти, чтобы прям "всю агрессию и маргиналов на себе собрать". Кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, ты всем безразлична, им поkер, как ты одета. и сама ты им поkер. Вот надо так на себе зацикливаться...

мне кажется это бабки 60 летние тут пишут в таком хамском стиле

Гость
#21
Zмея

а вот и первый маргинал нарисовался.

Да уж, быстро ты...

Гость
#22

Просто в России сейчас мало кто хорошо одевается . Я живу в Москве и , когда еду на работу , наблюдаю за людьми, прохожими , женщинами в метро , красиво одетых единицы . Остальные все одеты как попало - молодые девушки все в бесформенных парках , на плоской подошве , женщины в пуховиках , дурацких куртках , среди такой массы и одеться красиво неудобно , сразу все смотрят как на белую ворону (( поэтому я тоже не ношу красивую одежду - пальто , сапоги на каблуке , платья , хожу как все .

Гость
#23

так скоро дойдем до уровня германских женщин, все идет к тому, если куда то идешь то нормально одеваешься, а если так по делам, то что попало, не обращая внимание на сочетание цветов, или одно и то же постоянно, а все остальное висит

Гость
#24
Гость

Понимаю вас, сама хожу нормально одетая только за границей, а тут все пялятся и запоминают, был случай психологического воздействия от соседей разных возрастов

Ээээээ, а что в вашем понимании НОРМАЛЬНО? У меня, например, муж хорошо зарабатывает, я себе позволяю покупать дорогие вещи, дорогие, но не кричащие. У меня дубленка Барберри, брюки и сапоги Ральф Лорен, сумка Тодс. Шла по улицам, никто не тыкал пальцем, на работе тоже никто сознание не терял. В чем же у Вас проблема? Или Вы в вечернем платье от Тома Форда и в украшениях Картье едите в метро на работу в районную библиотеку?

Гость
#25

Мой милый! Как я Вас понимаю.
Мне в детстве внимания хватило .
Хоть всю свою жизнь я проносила в черном. Моя мама всегда ругала меня за это. И хоть я и не полная , этот цвет очень подчеркивает мою индивидуальность . Носите что считаете нужным.

Гость
#26
Гость

Просто в России сейчас мало кто хорошо одевается . Я живу в Москве и , когда еду на работу , наблюдаю за людьми, прохожими , женщинами в метро , красиво одетых единицы . Остальные все одеты как попало - молодые девушки все в бесформенных парках , на плоской подошве , женщины в пуховиках , дурацких куртках , среди такой массы и одеться красиво неудобно , сразу все смотрят как на белую ворону (( поэтому я тоже не ношу красивую одежду - пальто , сапоги на каблуке , платья , хожу как все .

Так то, что вы называете "красиво", это скорее "неуместно" в описываемой ситуации.
Люди не ездят в метро на шпильках и в платьях, потому что это не практично, неудобно. И если кто-то таки выряжается, как на подиум, то да, это бросается в глаза.
А если вы на этих же шпильках и в платье приедет на выставку, в ресторан, еще на какие-то околосветские мероприятия, то окружающие будут так же одеты и не будут обращать внимание.

Хотя я не говорю, что стоит следовать вкусам толпы. Как хотите - так и одевайтесь. Здорово, когда все разные.

Просто я стильно и в парке могу выглядеть.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="48445587"]Так то, что вы называете "красиво", это скорее "неуместно" в описываемой ситуации. Люди не ездят в метро на шпильках и в платьях, потому что это не практично, неудобно. И если кто-то таки выряжается, как на подиум, то да, это бросается в глаза. А если вы на этих же шпильках и в платье приедет на выставку, в ресторан, еще на какие-то околосветские мероприятия, то окружающие будут так же одеты и не будут обращать внимание. Хотя я не говорю, что стоит следовать вкусам толпы. Как хотите - так и одевайтесь. Здорово, когда все разные.Просто я стильно и в парке могу выглядеть.[. Про платья повседневные не слышали ? А каблук - может быть не только шпилькой, но и спелей высоты и устойчивым . Из за таких как вы молодежь и стесняется красиво одеваться . У вас все только на " выход " . А каждый день это не выход что ли ? На работу , учебу как медведь надо одеваться ?

Гость
#28

Я тоже такая как вы. Причин могут быть тысячи. Не думаю, что эта та проблема, которую можно решить на форуме.

Zмея
#29
Гость

Да уж, быстро ты...

Молодца! Вякни еще че-нидь по-жестче, как в первом своем сообщение. А то меня увиделаи навыки хамства теряешь)

Zмея
#30
Гость

так скоро дойдем до уровня гер манских женщин, все идет к тому, если куда то идешь то нормально одеваешься, а если так по делам, то что попало, не обращая внимание на сочетание цветов, или одно и то же постоянно, а все остальное висит

Сцуко,от тебя прет такая ненависть,
Я вас наверное удивлю, но русские женщины очень похожи на англичанок. Отличить практически не реально. Есл учесть, что я 10 летживу в стране, где основными туристами являются англичане, русские тоже есть. Я часто теряюсь. Можно сколько угодно гнать на западныхтеток, только наши на них похожи, как 2 капли воды. И это факт.
Прошу прощения, комп нае***ся, а посвариться охота.

Гость
#31
Гость

молодые девушки все в бесформенных парках , на плоской подошве .

это же сейчас самый тренд, каблуки сейчас вообще не моде моде (в повседневке),

Гость
#32
Гость

Вы просто недостаточно себя любите и под сознательно считаете, что не достойны хорошо выглядеть в этой одежде. Меня от такого спасла подруга. Она так здорово одевается, всегда старается выглядеть на все 100. Купит туфли и прям в магазине их наденет и пойдет. Я немного перенимаю ее привычку выглядеть на всю катушку.

это как-на всю катушку? В мини на каблучищах за картохой в сарайку?

Гость
#33
Гость

Ой, млляяя, звЯзда какая!!!!! Вот все только и ждут, когда кАрАлевна изволит из дома выйти, чтобы прям "всю агрессию и маргиналов на себе собрать". Кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, ты всем безразлична, им поkер, как ты одета. и сама ты им поkер. Вот надо так на себе зацикливаться...

Ваш коммент прямое подтверждение агрессии маргиналов:)))))

Гость
#34
Гость

это как-на всю катушку? В мини на каблучищах за картохой в сарайку?

Девушка, вы где живете, что у вас каблучищи, картоха и сарайка? Так только в непроходимой глуши выражаются, или приехавшие оттуда...

Гость
#35
Гость

мне кажется это бабки 60 летние тут пишут в таком хамском стиле

Нет, так пишут молодые, лет до 35...

Гость
#36
Гость

это как-на всю катушку? В мини на каблучищах за картохой в сарайку?

Нет.
Это значит, все отглажено, по фигуре (не обязательно обтягивающее), элегантно, подходяще по цвету и фактуре, интересно и обыграно аксессуарами.
А не как я раньше - джинсы, кеды и растянутую толстовку, все темных цветов.

Гость
#37
Гость

это же сейчас самый тренд, каблуки сейчас вообще не моде моде (в повседневке),

Оно и понятно, что тренд. Дизайнеры *** специально придумывают такую одежду и такие тренды, чтобы женщина выглядела как мужчина , чтобы смыть границу между полами . Отсюда и эта мода на бесформенную одежду , некрасивую обувь , и пр. Сейчас женственность стала чем то постыдным .

Гость
#38
Гость

Девушка, вы где живете, что у вас каблучищи, картоха и сарайка? Так только в непроходимой глуши выражаются, или приехавшие оттуда...

вы будете смеяться-этих словечек я нахваталась здесь. Работала преподавателем- говорить правильно было необходимо. Читала много классики-там тоже слог другой. Но вот здесь посидела-и результат. С другой стороны негатив и отрицательные эмоции выплеснула-снова можно спокойно общаться. В реале ведь этого не позволишь?

Гость
#39

Как то в дождливую погоду я надела кожаный серый плащ классического фасона , брюки и ботильоны на устойчивом высоком каблуке . Уложила и распустила волосы , сделала легкий макияж . В общем выглядела элегантно . Вышла на улицу - все смотрят как на белую ворону , мужики продолжают взглядом , женщины смотрят осуждающе , типа вот , расфуфырилась тут! Я чувствовала себя жутко неуверенно , наверное с непривычки . На след день оделась как обычно - куртка , кроссовки . Никто не смотрит , еду себе спокойно . Вот поэтому и не одеваюсь красиво .

Гость
#40

В другой раз еду как то в автобусе . Заходит девушка лет 30 , эффектная брюнетка , в юбке до колена , на высоких каблуках , в стильном пальто с рукавами 3/4 . Видели бы вы как на нее все смотрели ! Мужики воообще оборачивались , как будто первый раз видели женщину . Девушке было неприятно такое внимание , она вышла на остановке и пошла в автосервис , наверное за машиной .

Гость
#41
Гость

Как то в дождливую погоду я надела кожаный серый плащ классического фасона , брюки и ботильоны на устойчивом высоком каблуке . Уложила и распустила волосы , сделала легкий макияж . В общем выглядела элегантно . Вышла на улицу - все смотрят как на белую ворону , мужики продолжают взглядом , женщины смотрят осуждающе , типа вот , расфуфырилась тут! Я чувствовала себя жутко неуверенно , наверное с непривычки . На след день оделась как обычно - куртка , кроссовки . Никто не смотрит , еду себе спокойно . Вот поэтому и не одеваюсь красиво .

У меян такое чувство, что люди, подобные Вам, преувеличивают внимание к своей персоне)

42
#42
Гость

Как то в дождливую погоду я надела кожаный серый плащ классического фасона , брюки и ботильоны на устойчивом высоком каблуке . Уложила и распустила волосы , сделала легкий макияж . В общем выглядела элегантно . Вышла на улицу - все смотрят как на белую ворону , мужики продолжают взглядом , женщины смотрят осуждающе , типа вот , расфуфырилась тут! Я чувствовала себя жутко неуверенно , наверное с непривычки . На след день оделась как обычно - куртка , кроссовки . Никто не смотрит , еду себе спокойно . Вот поэтому и не одеваюсь красиво .

Всё правильно. Когда вы в центре внимания с вас сливают энергию. Быть серой мышкой гораздо комфортнее.

42
#43
Гость

У меян такое чувство, что люди, подобные Вам, преувеличивают внимание к своей персоне)

Просто она чувствует слив, а большинство нет, потому что у них сливать давно уже не чего.

Гость
#44
Гость

У меян такое чувство, что люди, подобные Вам, преувеличивают внимание к своей персоне)

Они никак не могут смириться с тем, что окружающим по фиг на них.

Гость
#45
42

Всё правильно. Когда вы в центре внимания с вас сливают энергию. Быть серой мышкой гораздо комфортнее.

А еще могут сглазить , когда красиво выглядишь , выделяешься среди всех

Гость
#46

39, Вот-вот, и вроде ж ничего особенного, всего лишь стильно и ухоженно, но народу даже этого хватает сполна. У меня была подруга, которая красила волосы в яркие цвета, говорила, что без приключений ни один день не обходится.

Гость
#47
Гость

Вы просто недостаточно себя любите и под сознательно считаете, что не достойны хорошо выглядеть в этой одежде. Меня от такого спасла подруга. Она так здорово одевается, всегда старается выглядеть на все 100. Купит туфли и прям в магазине их наденет и пойдет. Я немного перенимаю ее привычку выглядеть на всю катушку.

О да! Когда есть поддежка и пример перед глазами - это огромная мотивация для поддержания себя в тонусе.
Помню ещё в первом декрете стала превращаться в зачуханную измотанную тётку с сальными патлами с проседью в застиранном свитерочке и трениках с вытянутыми коленками. И только благодаря мужу я поняла, что сидение с ребёнком дома это не повод запускать себя. Проще было на работу выходить. Сейчас снова с малышом сижу дома. Да, я с ребёнком одна целый день, всё хозяйство на мне, бабушек нет. Но! Практически каждый вечер муж приглядывает за детьми, а у меня есть часик-полтора для себя.Потому что мама в декрете это не только мама, но ещё и жена отцу своих детей. Поэтому должна оставаться для него привлекательной женщиной. Дети у нас достаточно беспокойные, особенно маленький. Но у меня есть отличный помощник - муж, который кроме всего прочего ещё и понимающий человек. Я ему безумно благодарна, что имею возможность 2-3-4 раза в неделю вечером спокойно заняться собой! Чего и всем остальным желаю:)

Гость
#48
Гость

О да! Когда есть поддежка и пример перед глазами - это огромная мотивация для поддержания себя в тонусе.Помню ещё в первом декрете стала превращаться в зачуханную измотанную тётку с сальными патлами с проседью в застиранном свитерочке и трениках с вытянутыми коленками. И только благодаря мужу я поняла, что сидение с ребёнком дома это не повод запускать себя. Проще было на работу выходить. Сейчас снова с малышом сижу дома. Да, я с ребёнком одна целый день, всё хозяйство на мне, бабушек нет. Но! Практически каждый вечер муж приглядывает за детьми, а у меня есть часик-полтора для себя.Потому что мама в декрете это не только мама, но ещё и жена отцу своих детей. Поэтому должна оставаться для него привлекательной женщиной. Дети у нас достаточно беспокойные, особенно маленький. Но у меня есть отличный помощник - муж, который кроме всего прочего ещё и понимающий человек. Я ему безумно благодарна, что имею возможность 2-3-4 раза в неделю вечером спокойно заняться собой! Чего и всем остальным желаю:)

Честь и хвала вашему мужу :-) Радует, что есть такие понимающие мужчины )))

Гость
#49
Гость

Ой, млляяя, звЯзда какая!!!!! Вот все только и ждут, когда кАрАлевна изволит из дома выйти, чтобы прям "всю агрессию и маргиналов на себе собрать". Кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, ты всем безразлична, им поkер, как ты одета. и сама ты им поkер. Вот надо так на себе зацикливаться...

37, убейся об стену, eбанутое создание

Фатима
#50
Гость

Оно и понятно, что тренд. Дизайнеры *** специально придумывают такую одежду и такие тренды, чтобы женщина выглядела как мужчина , чтобы смыть границу между полами . Отсюда и эта мода на бесформенную одежду , некрасивую обувь , и пр. Сейчас женственность стала чем то постыдным .

Ой вот не надо))Куча самых известных модных домов,d&g,диор,валентино,блюмарин,да все можно сказать делают женственную одежду,разную,и брюки тоже конечно,костюмы,не без этого,но не как вы пишите,лишь бы что ляпнуть😒