Гость
Статьи
На меня все смотрят

На меня все смотрят

таким тяжелым взглядом. особенно девушки. нет, я не говорю, что из-за зависти или любуются мной. а такой взгляд , типа, "я крутая,а ты никто" . одеваюсь я нормально,не синий чулок" и не вызывающе. меня уже достали эти взгляды. вот например: стою на остановке, ко мне подошла девушка,стала прям на против и смотрит на меня, втыкает,так сказать. как быть? очень неприятно,прям самооценку эти косые взгляды понижают((

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это провокация.Не ведитесь на неё,не обращайте внимание.Вы тут ни при чём,это просто быдлобабам надо ***** куда-то слить.Надеюсь,Вы понимаете о чём я.

Корректор
#2

Есть вероятность, что вы трактуете чужие невыразительные взгляды так, как сами пожелаете. А уж что заставляет вас себя ненавидеть, решать психиатру.

мышь+
#3
Гость

как быть?

Не разглядывать других. тогда и не заметите, что на вас смотрят. Их единицы - тех, кто прямо жжет взглядом так, что ощущается дискомфорт.

Гость
#4

Корону сними. На фига ты кому-то нужна пристально тебя разглядывать.

Гость
#5
Гость

таким тяжелым взглядом. особенно девушки. нет, я не говорю, что из-за зависти или любуются мной. а такой взгляд , типа, "я крутая,а ты никто" . одеваюсь я нормально,не синий чулок" и не вызывающе. меня уже достали эти взгляды. вот например: стою на остановке, ко мне подошла девушка,стала прям на против и смотрит на меня, втыкает,так сказать. как быть? очень неприятно,прям самооценку эти косые взгляды понижают((

Используй всем известные фразы из кф Иван Васильевич меняет профессию-Что вы на меня так смотрите?на мне узоров нет да и цветы не растут))или вы на мне дыру протре те-тоже оттуда)-всегда так делаю))

Гость
#6
Гость

таким тяжелым взглядом. особенно девушки. нет, я не говорю, что из-за зависти или любуются мной. а такой взгляд , типа, "я крутая,а ты никто" . одеваюсь я нормально,не синий чулок" и не вызывающе. меня уже достали эти взгляды. вот например: стою на остановке, ко мне подошла девушка,стала прям на против и смотрит на меня, втыкает,так сказать. как быть? очень неприятно,прям самооценку эти косые взгляды понижают((

Используй всем известные фразы из кф Иван Васильевич меняет профессию-Что вы на меня так смотрите?на мне узоров нет да и цветы не растут))или вы на мне дыру протре те-тоже оттуда)-всегда так делаю))

Гость
#7

Автор, я не знаю, что там в вас такого особенного, но вот, например, у меня рост 190. Поэтому в метро и на улице на меня смотрят, нет, даже ПЯЛЯТСЯ все, кому не лень!!! Вот прям обсматривают. Проверяют по несколько раз в каблуках я или нет. Потом понимают, что нет, и снова пядятся - не могут поверить, что я сама по себе такая высокая. Иногда бесит, но в основном я их стараюсь в основном не замечать. Принимаю непринужденный вид и не смотрю вообще ни на кого. Люди, видимо, дикие. Так что и вам советую не обращать внимания. Хотя вполне вероятно, что вы просто неверно трактуете взгляды других людей. Возможно, вы сама себе не нравитесь и вам кажется, что все вокруг считают вас ущербной.

Шут
#8

У вас какая-то мания, автор: ни то величия, ни то преследования.
Постарайтесь меньше думать о себе, по крайней мере - плохо.

Вишенка
#9

на меня бывает тоже странно смотрят бабы за 40.я на них тоже вылуплюсь и смотрю.что с этим поделаешь!

Гость
#10

Не обращайте внимание ,у них глаза на то и даны,чтобы смотреть.А по большому счету всем на всех п о с р а т ь.

Гость
#11

Лучше вообще не смотреть в глаза прохожим , я заметила , когда избегаешь взгляда с людьми , то больше энергии сохраняется внутри себя , а когда смотришь в глаза прохожих тратишь психическую энергию на обдумывание , почему этот тип на меня так посмотрел ??

Гость
#12

Меня тоже бесит: идет какая-то размалеванная, расфуфыренная, и пялит прямо на тебя: смотри какое платье у меня каблуки/помада и тэдэ, я специально не смотрю чтобы обломались, бесят такие к у рр и ц ы.

Гость
#13

молодежь такая молодежь! ну посмотрела она на вас, отвернулась и думать забыла. а вы аж целую тему на вумане об этом настрочили. :)

Гость
#14

Срочно к психиатру! У вас намечается шиза, это явный симптом, когда кажется, что окружающие не так смотрят.

Татьяна
#15

Как Вы Одеваетесь?

Гость
#16
Шут

У вас какая-то мания, автор: ни то величия, ни то преследования.Постарайтесь меньше думать о себе, по крайней мере - плохо.

почему вы думаете что у автора мания? на меня тоже всю жизнь пялятся, более того часто фотографируют втихую. При этом у меня обычная внешность, я не фрик, без отклонений и т.д. и никого не обсматриваю, просто иногда взглядом так сверлят что аж со спины чувствуется. Женщины рассматривают , а мужчины смотрят непонятным взглядом: они не моргают, вообще,уставятся и все и выражение лиц такое злое. Я пробовала не моргать- у меня да и у вас так не получится физически. И замечаю это не только я, мои знакомые всегда удивляются со словами: на тебя так пялятся! Уже приколы ходят среди друзей насчет этих ситуаций

Гость
#17

положите болт на чужое мнение. зачем оно вам? тому ж сами посудите - нужны вы девушкам на остановке.. вы ж не пачка баксов

Гость
#18

да все на всех пялятся. на красивых особенно и на молодых. это ж эстетически приятно

#19

Автор, в Вашей головушке много свободного места, вот и начинает мозг работать усердно,только это усердие идет в ущерб самой себе.Займитесь делом, тогда и взглядов замечать не будете.А что люди смотрят, так и Вы смотрите, ведь глаза даны, чтобы смотреть!)Удачи и успехов.

Гость
#20

Да автор,тоже сколько раз замечала такое явление. Когда на меня кто нибудь уставится,я тоже начинаю смотреть,пока тот кто пялился не отвернется,или спрашиваю - " Что то не так?" Вчера ситуация была,живем на Алтае,у нас хоть и уже холодно,но шубы никто еще не носит, а вчера на остановке стоят две мадам в шубах,ну а мы естесссно еще в куртках,даже не в пуховиках,так вот они на нас таааак смотрели,рассмотрели наверно все детали. Ну я так покрутилась повертелась,чтобы лучше могли рассмотреть,ну им похоже после этого стало стыдно,сначала отвернулись,а потом вообще за остановку зашли. А иногда просто отворачиваюсь,и не смотрю на таких.

Гость
#21
Гость

Меня тоже бесит: идет какая-то размалеванная, расфуфыренная, и пялит прямо на тебя: смотри какое платье у меня каблуки/помада и тэдэ, я специально не смотрю чтобы обломались, бесят такие к у рр и ц ы.

Таким точно нет дела до тебя, замухрышка!:))

Гость
#22

Женщины любят на меня таращиться, когда я хорошо выгляжу и неплохо одета - это либо гопницы-пацанки, либо возрастные тети... Первые выражают неприкрытую агрессию, тетки же молчат или обсуждают между собой, придирчиво разбирая мой внешний вид на понравившиеся и непонравившиеся детали:))

Гость
#23

Ач бл т куда зхе дется себе цены не слозхим )

Гость
#24
Гость

Автор, я не знаю, что там в вас такого особенного, но вот, например, у меня рост 190. Поэтому в метро и на улице на меня смотрят, нет, даже ПЯЛЯТСЯ все, кому не лень!!! Вот прям обсматривают. Проверяют по несколько раз в каблуках я или нет. Потом понимают, что нет, и снова пядятся - не могут поверить, что я сама по себе такая высокая. Иногда бесит, но в основном я их стараюсь в основном не замечать. Принимаю непринужденный вид и не смотрю вообще ни на кого. Люди, видимо, дикие. Так что и вам советую не обращать внимания. Хотя вполне вероятно, что вы просто неверно трактуете взгляды других людей. Возможно, вы сама себе не нравитесь и вам кажется, что все вокруг считают вас ущербной.

Я ниже, 176 где-то, но каблук около 10 см приближает к твоему росту. И знаешь как я смотрю на всех? Сверху вниз :)))) Или вообще насквозь. Какая мне разница кто там как смотрит?

42
#25
Гость

вот например: стою на остановке, ко мне подошла девушка,стала прям на против и смотрит на меня, втыкает,так сказать.

Значит ей было на что посмотреть.)))
А беспокоит вас это потому, что таким образом сливают вашу энергию и вы чувствуете себя опустошённой.
Думаете "серые мышки" глупы?

Кения
#26

На меня тоже пялятся вечно,но года 3 назад я была в Питере и заметила что там никто не на кого не пялится как в Москве,единственное что мне понравилось в питере. Расслабуха там.

Гость
#27
Гость

Корону сними. На фига ты кому-то нужна пристально тебя разглядывать.

О, по-моему, появилась одна из тех, кто прожигает на авторе дыры взглядом... ;-(
Автор! Да ну их, этих глядючих-доставучих! ))) Прекрасно вас понимаю - я, например, выраженный интраверт, мне психологически и физически неприятно, когда на меня пялятся люди, в особенности совершенно незнакомые. Сразу хочется спрятаться, достать и надеть шапку-невидимку, уйти... Но жизнь есть жизнь, не всё нам под силу ;-)
Не все, к сожалению, понимают, что "буравить дыры" взглядом на другом человеке по крайней мере невежливо - такое разглядывание воспринимается как агрессия, вызов, минимум заставляет человека чувствовать себя не в своей тарелке. Что делать? Иногда спасает просто то, что быстро посмотришь в ответ, а человек отводит взгляд - может, спохватится, что и вправду засмотрелся. Но есть и те, кто именно нахально высверливает дыры - встанет какая-нибудь местная дива, руки в боки, шею выгнет как гусь, губы надует в презрительно-уничижительной ухмылочке и ЗЫРИТ. От таких лично меня спасает только одно - игра в гляделки ))) А если ещё передразнить позу, выражение лица - вообще супер. Да, какое ребячество, скажете вы. А вот и нет. Не вижу причины не защитить себя от таких агрессивных выходок, которые на самом деле нехорошо сказываются на самочувствии.

Гость
#28
42

Значит ей было на что посмотреть.)))А беспокоит вас это потому, что таким образом сливают вашу энергию и вы чувствуете себя опустошённой. Думаете "серые мышки" глупы?

Вот! Точно! Беспокоит! Именно поэтому нужно защищаться, а не просто молча позволять пить свою бесценную энергию. А серые мышки - молодцы.

Гость
#29
Гость

Срочно к психиатру! У вас намечается шиза, это явный симптом, когда кажется, что окружающие не так смотрят.

Угу. Психиатр нашёлся.

Гость
#30
Гость

Используй всем известные фразы из кф Иван Васильевич меняет профессию-Что вы на меня так смотрите?на мне узоров нет да и цветы не растут))или вы на мне дыру протре те-тоже оттуда)-всегда так делаю))

Хахаха, класс! )))))

Гость
#31

спасибо за ответы,девушки)

Танечка-матанечка
#32

не заморачивайтесь. а если реально кто-то в упор смотрит - смотри так же, и человеку станет неловко и он отведет взгляд. а если смотрят вызывающе - посмотрите как на гауно (верх-низ-верх) и пренебрежительно отвернитесь.

Гость
#33

Стала замечать, что на меня стали пялиться бабы! Не мужчины, а именно девы начиная от моего возраста и до лет 35. Смотрят как-то так завистливо что-ли. Раньше такого не замечала...

Бедная Саша
#34

А меня смешит, что, когда я брожу по супермаркету с тележкой, бабы разглядывают ее содержимое. Некоторые аж останавливаются и внимательно смотрят, что же у меня в тележке. И ладно бы иногда. И ладно бы редкие бабы так делали. Нет, постоянно и очень многие.

Но когда я вдвоем с мужем хожу и тележку катит он - все проходят мимо нас без внимания. Ну, тетки!..

А на остановках, в очередях и других местах, где убивается время, я тоже люблю людей разглядывать. И взгляд у меня пристальный и сверлящий. Мне об этом уже говорили. Я ничего не имею против того человека, которого разглядываю. Я просто убиваю время. Знаю, что людям бывает неловко, поэтому иногда усилием воли заставляю себя ни на кого не пялиться.)))

Автор
#35

Автор,может у вас специфические черты лица?У меня так.Я не красавица,но лицо очень запоминающееся,я похожа на некоторых знаменитостей.Меня очень часто незнакомые люди спрашивают:"Простите,мне кажется мы знакомы".И это не только парни говорят, но девушки и женщины и старики.

Фатима
#36

Меня тоже это бесит,вообще люди странные
,даже не будем сейчас в расчет незнакомых брать.Нааример,многие считают,что у них капец какой сильный взгляд и уставится,допустим,коллега по работе ю.Я замечаю взгляд долгий и не добрый,но не смотрю в глаза,делая вид,что не замечаю,но жду,когда прекратит смотреть.Она в свою очередь понимает,что я ощущаю на себе ее взгляд,но не бросаю на нее взгляд из-за боязни посмотреть в глаза,но когда меня это уже бесит и я нашло смотрю типа долго будешь смотреть *****,сразу улыбается типа вообще ничего сейчас между нами на вербальном уровне не происходило или просто отводит глаза.Многие так делают,как меня это бесит..

Фатима
#37
Бедная Саша

А меня смешит, что, когда я брожу по супермаркету с тележкой, бабы разглядывают ее содержимое. Некоторые аж останавливаются и внимательно смотрят, что же у меня в тележке. И ладно бы иногда. И ладно бы редкие бабы так делали. Нет, постоянно и очень многие. Но когда я вдвоем с мужем хожу и тележку катит он - все проходят мимо нас без внимания. Ну, тетки!.. А на остановках, в очередях и других местах, где убивается время, я тоже люблю людей разглядывать. И взгляд у меня пристальный и сверлящий. Мне об этом уже говорили. Я ничего не имею против того человека, которого разглядываю. Я просто убиваю время. Знаю, что людям бывает неловко, поэтому иногда усилием воли заставляю себя ни на кого не пялиться.)))

Можно убивать время с нормальным выражением глаз,а не сверлящим,иди подуматься чем -нибудь своем,неужели не о чем,кроме как людей раздражать своими кривыми глазами?

девушка
#38

я, чтобы такие взгляды не ловить, иду, не смотрю на людей, взгляд вниз. А то ведь реально достали.

гость
#39

Я вспомнила) такие случаи только в России у меня были))) например, зашла загран получать в рваных джинсах (слегка) а на меня какая то курица так посмотрела! Ой мне так пофиг было. Я перед ней встала и на нее сверху вниз пристально посмотрела))) она сидела) Слушайте, на работе я тоже хожу вся наряженная, а в будни - как хочу.)) с такой ненавистью прям смотрела, брр. Хотя где живу тоже было, но это в основном невоспитанные кассирши в макдаке.

Гость
#40

Вы мнительная. Я занята собой и чаще не замечаю, как на меня смотрят, а если вдруг замечаю - то мне плевать.

лисичка
#41

у меня тоже самое, автор,- наплюйте на этих дур как я, с высокой горы!!!!!))))))). вылупятся особенно на наклеинные мои ресницы, будто это невидаль какая, и я , спецом, смотреть буду взглядом царицы,- сами в итоге взгляд переводят.

кс
#42

у меня тоже так.это на самом деле комплекс ущербности.за собой замечала.задумаюсь и гляжу куда то..с мерзким выражением лица..оказывается на человека гляжу.
но бывает мне кажется что смотрят нам еня неодобрительно. у меня комплекс с детства изза синяков под глазами. но оказывается пялятся на всех и с нормальной внешностью...эвана чо

Anna
#43
Гость

Автор, я не знаю, что там в вас такого особенного, но вот, например, у меня рост 190. Поэтому в метро и на улице на меня смотрят, нет, даже ПЯЛЯТСЯ все, кому не лень!!! Вот прям обсматривают. Проверяют по несколько раз в каблуках я или нет. Потом понимают, что нет, и снова пядятся - не могут поверить, что я сама по себе такая высокая. Иногда бесит, но в основном я их стараюсь в основном не замечать. Принимаю непринужденный вид и не смотрю вообще ни на кого. Люди, видимо, дикие. Так что и вам советую не обращать внимания. Хотя вполне вероятно, что вы просто неверно трактуете взгляды других людей. Возможно, вы сама себе не нравитесь и вам кажется, что все вокруг считают вас ущербной.

у меня такой же рост) тоже все пялятся))) а самое интересное, сколько у меня ухажоров было маленького роста)))) а у меня комплекс на счет роста ((( не могу себя перебороть

Гость
#44

На меня тоже возле дома одна овечка косо смотрела,мне честно до лампочки было.
Забейте :)

оЛЬГА
#45

Как устала я с этим бороться. Живу в малень ком городе,это прям бич какой-то! Уже думала.может,я сама негативом напичкана? Дак ведь,когда я в хорошем настроении- тоже самое. Стараюсь не придавать значения,но напрягает здорово, так,что сама на себя злюсь, что придаю такое значение чужим взглядам. Стараюсь не смотреть в глаза прохожим, но как здорово ,когда я в другом большом городе-идешь и на фиг никому ты не нужен,никто не смотрит-КРАСОТА!!!

Gagara
#46

А я, я! Просто сидела на парковой лавочке, хачапури кушала, так прошли мимо какие-то 2 тётки, одна из них словами указала на меня, а когда отошли немного от лавки, так другая тётка аж башку чуть не выкрутила и смотрела на меня долгим взглядом. Нет, понимаю, может я ела небрежно быстро и с аппетитом...Гадко получилось. Я в ответ тоже метнула недоумевающий взгляд, так она нехотя отвернулась от меня наконец. Мне как-то всё равно что обо мне знакомые толкуют, но когда абсолютно посторонние люди проявляют ко мне "исследовательский интерес" становится жутко неприятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: