Гость
Статьи
Каких людей вы …

Каких людей вы называете навязчивыми?

Я замужем, мне 27 почти, есть ребенок. Так получилось,что я растеряла всех своих друзей(разъехались все по разным странам).Я страдаю от того, что у меня нет близкой подруги, а жены друзей мужа для меня просто знакомые В этом году я окончила ВУЗ. На последнем курсе подружилась с одногруппницей, много общались, созванивались, делились сокровенным. Я надеялась, что мы и дальше будем общаться. Летом у нее случилось несчастье, я пыталась ее поддержать и она стойко все перенесла.Когда в очередной раз я позвонила ей, после некоторого диалога она резко сказала, что ее зовут и, попрощавшись она бросила трубку. А я-то знаю, что это у нее прием такой,чтобы отвязаться от докучливых людей. Сама была свидетелем. С тех пор мы не созванивались уже 2 месяца. И меня не покидают мысли, что я очень навязчивая и неприятная в общении. А что значит для вас "навязчивый человек"?Какой он?Я себя со стороны не вижу.А ваши комментарии помогут мне исправиться, я надеюсь. Только без грубостей, пожалуйста.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Не берите в голову,Вы просто не поняли друг друга-та особа не ищет друзей,да вообще люди испортились)
Вот у меня была одна еще в колледже-в 9 утра могла начать ездить по знакомым в выходной.....простая как три копейки-ко всем с обнимашками и всех тю тю,а за глаза бывало их хаяла

Гость
#2

Вы страдаете от того, что у вас нет близкой подруги, хотите, чтобы эта одногрупница и стала такой близкой подругой, а она, очевидно, не хочет. Вполне возможно, что эта одногрупница с вами общалась только потому, что вы учились вместе. Учёба закончилась, общение тоже. Хорошо это или нет - не знаю. Для вас, судя по всему, плохо, ибо вы рассчитывали на продолжение общения. Только не торопитесь ругать одногрупницу, ибо вы же не брали во внимание её намерения, правда ведь? Она тоже не должна себя чувствовать себя виноватой, если не испытывает желания общаться с вами. Если хотя бы один из участников общения не хочет общаться дальше, тогда не стоит продолжать.

Ирочек
#3

Вы наверно до сих пор продолжаете ее жалеть, сочувствовать, "поддерживать", когда она этого не просит и не хочет. Заведите в следующий раз разговор вообще на другие темы, позитивные, с юмором. Пригласите ее на какую-нибудь выставку, ШОУ.

Гость
#4

Автор, то, что вы не сошлись с этим человеком - ничего не значит. ну не совпали ваши интересы, биоритмы.

У меня вот были хорошие, но я бы не сказала, что дружеские отношения с моей бывшей начальницей. ХОроший, нормальный человек. Но вот дружба с ней вряд ли получилась... С другой стороны я была в шоке, что другую нашу общую знакомую она называет подругой - я не понимаю, как с такой "нехорошей девушкой" можно дружить.

Или другой пример - на работе с бывшей коллегой хорошо общались, потом она как-то начала расскзаывать про "Гадскую свекровь, которая не хочет разменивать свою квартиру, чтобы ей (невестке) выделить долю после развода". Я была в шоке, если честно. Долю она выбила. Но общение с этой девушкой я прекратила - вот так зачинающаяся дружба прервалась.

Гость
#5

Докучливые людпи-это те, которые страдают от отсутствия подруги.
нОРМАЛЬНЫЕ ПОДРУГИ-ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТРАДАЮТ ОТ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ.
пОНЯТНО?

Гость
#6
Гость

Докучливые людпи-это те, которые страдают от отсутствия подруги.нОРМАЛЬНЫЕ ПОДРУГИ-ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТРАДАЮТ ОТ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ.пОНЯТНО?

у тебя истерика?

Гость
#7

Когда присылают с вопросами, задают личные вопросы, как нему чем не бывало, сами всегда идут на связь, даже если ты в засаде )) есть тип людей который что то предлагает начиная от ненужных советов до еды или вещей, ненавижу такое. Есть люди которым о указываешь, а они все равно просят, говоришь прямо, а им по барабану... Это наглость и простота наверное больше.

Автор
#8
Гость

Докучливые людпи-это те, которые страдают от отсутствия подруги.нОРМАЛЬНЫЕ ПОДРУГИ-ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТРАДАЮТ ОТ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ.пОНЯТНО?

Ахах, спасибо! Но хочу сказать, что я не рассказываю о своих страданиях всем . Это что, так заметно?

Гость
#9

Сорри с телефона писала ! Пристают с вопросами. Люди, которым отказываешь

Автор
#10

[quote="Гость" message_id="48478155"]Когда присылают с вопросами, задают личные вопросы, как нему чем не бывало, сами всегда идут на связь, даже если ты в засаде )) есть тип людей который что то предлагает начиная от ненужных советов до еды или вещей, ненавижу такое. Есть люди которым о указываешь, а они все равно просят, говоришь прямо, а им по барабану... Это наглость и простота наверное больше.[/q

Спасибо за ответ

Наташенька
#11

Приставучие и докучливые люди- это те, которы еПОСТОЯННО хотят осбыждатьс Вами Ваши проблемы, типа помогая, сочувствуя и поддерживая. ЗАЕ...БАЛИ!))))) модно ведь и вправду поговорить о позитиве?? Вы просто надоели ей напоминаниями о проблеме, и даже , если вы о проблеме не напоминали- то ей, оправившейся после горя, не хочется вновь встречать ваше сострадальческое и жалобливое лицо. Поймите меня правильно, она вас не кинула, когда ей стало лучше, вы просто тяготите. И , как было вышесказано, не все ищут себе подруг! Станьте уже в конце концов самодостаточной. И не придется искать себе псевдоподружек

Гость
#12
Гость

Докучливые людпи-это те, которые страдают от отсутствия подруги.нОРМАЛЬНЫЕ ПОДРУГИ-ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТРАДАЮТ ОТ ОТСУТСТВИЯ ТАКОВОЙ.пОНЯТНО?

Плюсуюсь. Определение навязчивых до чертиков подруг очень точное, хоть и капслоком.

Автор
#13
Ирочек

Вы наверно до сих пор продолжаете ее жалеть, сочувствовать, "поддерживать", когда она этого не просит и не хочет. Заведите в следующий раз разговор вообще на другие темы, позитивные, с юмором. Пригласите ее на какую-нибудь выставку, ШОУ.

Я не жалею уже. И не напоминаю ей об этом.Она сама попросила. Стараюсь быть легкой, веселой. Говорю сама, и очень внимательно слушаю ее ( мне интересно ее слушать). Не пойму я как вести себя с людьми. Но за совет спасибо.

Гость
#14

Когда мне говорят, че ты ко мне не приезжаешь в гости. Или сами напрашиваются в гости.

Гость
#15
Гость

Когда присылают с вопросами, задают личные вопросы, как нему чем не бывало, сами всегда идут на связь, даже если ты в засаде )) есть тип людей который что то предлагает начиная от ненужных советов до еды или вещей, ненавижу такое. Есть люди которым о указываешь, а они все равно просят, говоришь прямо, а им по барабану... Это наглость и простота наверное больше.

+1000. Навязчивость - это также и советы, когда ты их не просишь. И когда в душу лезут, говорят в чем ты не права, когда ты не готов слушать критику.

Автор
#16
Гость

Когда мне говорят, че ты ко мне не приезжаешь в гости. Или сами напрашиваются в гости.

Значит, друзья не должны приглашать в гости? И сами не могут придти? Значит, так поступают навязчивые люди? Если это так, и если так думает большинство, то я разочарована.

#17

для меня навязчивость это когда напрашиваются в дом, типа, а давай у тебя дома посидим. Когда лезут с советами по поводу всего, задают вопросы слишком личные.

Гость
#18
Автор

Значит, друзья не должны приглашать в гости? И сами не могут придти? Значит, так поступают навязчивые люди? Если это так, и если так думает большинство, то я разочарована.

Это только мое мнение. Не совсем так. Приезжать в гости конечно можно, но только псли тебя пригласят. А не когда тебе звонят и говорят: ты дома? Я а тебе заеду сейчас? И ничего, что у меня дома может быть не убрано и настроения принимать гостей нет или у меня есть какие-то свои планы. Поэтому я в гости никогда не напрашиваюсь сама. Только когда пригласят, даже если это хорошая подруга. А еше раздражает навязчивость, когда мне говорят: что ты так редко ко мне приезжаешь! А может я не хочу чаще. Я вообще не подпускаю слишком близко к себе, иначе ко мне в душу пытаются залезть и начинают копаться в моих проблемах, давать советы. А мне это неприятно, я не люблю обсуждать свои проблемы, особенно с человеком, который любит лезть в чужие души.

Автор
#19
Гость

Это только мое мнение. Не совсем так. Приезжать в гости конечно можно, но только псли тебя пригласят. А не когда тебе звонят и говорят: ты дома? Я а тебе заеду сейчас? И ничего, что у меня дома может быть не убрано и настроения принимать гостей нет или у меня есть какие-то свои планы. Поэтому я в гости никогда не напрашиваюсь сама. Только когда пригласят, даже если это хорошая подруга. А еше раздражает навязчивость, когда мне говорят: что ты так редко ко мне приезжаешь! А может я не хочу чаще. Я вообще не подпускаю слишком близко к себе, иначе ко мне в душу пытаются залезть и начинают копаться в моих проблемах, давать советы. А мне это неприятно, я не люблю обсуждать свои проблемы, особенно с человеком, который любит лезть в чужие души.

Спасибо за пояснение

Автор
#20
Solie

для меня навязчивость это когда напрашиваются в дом, типа, а давай у тебя дома посидим. Когда лезут с советами по поводу всего, задают вопросы слишком личные.

Забавно, но вы описали мою одногруппницу. Но меня не напрягало такое отношение ко мне? Сначала я ужасалась от ее вопросов, а потом привыкла. И мы просто вместе смеялись над этой ситуацией. Как всн запутано.

Гость
#21

вопрос - что нужно кому. У меня нет подруг... мне это не надо. Я - деловой человек. И мои связи - либо просто связи, либо деловые. Зачем-то мне нужные. Нет времени на пустой дележ " сокровенным", потом вам этим сокровенным и пнут же, кстати.. Будьте хитрее.
А навязчивость что такое? Иногда ко мне лепятся с дружбами. А мне это не надо. Если я хочу оставить человека, мы с ним общаемся на нужной дистанции. Если он не нужен или он неприятен - я отключаю его от своего круга.

Гость
#22

У меня просто подруга есть, которая лезет в мою личную жизнь, любит описывать, какая я и какой мой муж по характеру. А еще постоянно лезет с советами или задает одни и те же вопросы постоянно типа Когда вы уже детей начнете планировать? Мне это не нравится. Вот это навязчивость и бестактность для меня.

Автор
#23

Спасибо всем за обсуждение. Из ваших комментариев я сделала вывод - я не навязчивый человек. Но поняла и другое. Я слишком идеализирую дружбу. И понятие дружбы сильно рознится в понимании разных людей. Наконец-то могу вздохнуть свободно, если я потеряла одногруппницу как подругу, значит, дружбы-то и не было. Значит,я ничего не потеряла.

Гость
#24
Заюша-пони лошадка

Не берите в голову,Вы просто не поняли друг друга-та особа не ищет друзей,да вообще люди испортились)Вот у меня была одна еще в колледже-в 9 утра могла начать ездить по знакомым в выходной.....простая как три копейки-ко всем с обнимашками и всех тю тю,а за глаза бывало их хаяла

О у меня такая зхе знакомая а не одна и та зхе у нас))))))))))))

Гость
#25
Автор

Спасибо всем за обсуждение. Из ваших комментариев я сделала вывод - я не навязчивый человек. Но поняла и другое. Я слишком идеализирую дружбу. И понятие дружбы сильно рознится в понимании разных людей. Наконец-то могу вздохнуть свободно, если я потеряла одногруппницу как подругу, значит, дружбы-то и не было. Значит,я ничего не

потеряла.

Вы всегда такаь дотошная? С вами очен' трудно друзхит',вы будете обизхат'ся на казхдуьу мелоч'.

Гость
#26
Автор

Спасибо всем за обсуждение. Из ваших комментариев я сделала вывод - я не навязчивый человек. Но поняла и другое. Я слишком идеализирую дружбу. И понятие дружбы сильно рознится в понимании разных людей. Наконец-то могу вздохнуть свободно, если я потеряла одногруппницу как подругу, значит, дружбы-то и не было. Значит,я ничего не потеряла.

Это вам так удобно говорить. Дружба была, но вы, судя по всему, были страшно навязчивы и подруга вас кинула.
И правильно сделала.
Так что не выдавайте желаемое за действительное.

Автор
#27
Гость

Вы всегда такаь дотошная? С вами очен' трудно друзхит',вы будете обизхат'ся на казхдуьу мелоч'.

Нет, не всегда. На каждую мелочь я не обижаюсь.

Автор
#28
Гость

Это вам так удобно говорить. Дружба была, но вы, судя по всему, были страшно навязчивы и подруга вас кинула.И правильно сделала.Так что не выдавайте желаемое за действительное.

Это вам так удобно говорить. Дружба была, но вы, судя по всему, были страшно навязчивы и подруга вас кинула.И правильно сделала.Так что не выдавайте желаемое за действительное.[/quot

Я подытожила комментарии, так как тема моя. И вынесла из этого определенные выводы. не важно, обманываюсь ли или оцениваю трезво. Я удовлетворена этим. Все,я спокойна. И не нужно мне указывать.

Злата
#29

Ну то, что вы описали не является навязчивастью, просто позвонили не во время, возможно ей сейчас не до общения и не до подруг, у меня тож так бывает, на долго пропадаю, потом объявляюсь, когда мне плохо не хочу никого видеть и слышать! Может она тоже такая! Просто поймите её и отойдите на врем в сторону, она сама позвонит....А вы завязывайте дружеские отношения с другими девушками, что бы не зацикливаться на одной подруге....

Автор
#30
Злата

Ну то, что вы описали не является навязчивастью, просто позвонили не во время, возможно ей сейчас не до общения и не до подруг, у меня тож так бывает, на долго пропадаю, потом объявляюсь, когда мне плохо не хочу никого видеть и слышать! Может она тоже такая! Просто поймите её и отойдите на врем в сторону, она сама позвонит....А вы завязывайте дружеские отношения с другими девушками, что бы не зацикливаться на одной подруге....

Спасибо,Злата! Возможно, так оно и есть.

Гость
#31

автор если вы анализируете ситуацию значит Вы глубокий человек,а это значит Вы не можете бы о навязчивой!я думаю просто подруге тяжело говорить об этой ситуации ,она просто хочет ее забыть.но если вы переживаете из за навязчивости не звоните ей,отдохните друг от друга.пусть она сама первая звонит.

Автор
#32
Гость

автор если вы анализируете ситуацию значит Вы глубокий человек,а это значит Вы не можете бы о навязчивой!я думаю просто подруге тяжело говорить об этой ситуации ,она просто хочет ее забыть.но если вы переживаете из за навязчивости не звоните ей,отдохните друг от друга.пусть она сама первая звонит.

Спасибо. Конечно же, если она позвонит, я обрадуюсь очень.

sobachka)
#33

Она вам бестактно ответила,показала самым грубым голосом что не хоцэт вашего обwения,Куда вы еwе обрадуетес'?

Автор
#34
sobachka)

Она вам бестактно ответила,показала самым грубым голосом что не хоцэт вашего обwения,Куда вы еwе обрадуетес'?

sobachka)

Она вам бестактно ответила,показала самым грубым голосом что не хоцэт вашего обwения,Куда вы еwе обрадуетес'?

Что вы сочиняете,не писала я ,что она меня грубо оборвала.

Мамочка Кураж
#35
Автор

Ахах, спасибо! Но хочу сказать, что я не рассказываю о своих страданиях всем . Это что, так заметно?

К сожалению, написано было правильно, хоть и случайно нажат капслок (видно по начальным маленьким буквам).

О каких страданиях вы рассказываете, здесь значения не имеет.

Факт тот, что вы страдаете от отсутствия кого-то, а он без вас абслютно не страдает. Для него вы - навязчивы, даже если ничего не говорите.
Навязчив всегда тот, кому мы нужны больше, чем он нам.

Гость
#36
Автор

А что значит для вас "навязчивый человек"?Какой он?

про навязчивость можно сказать довольно просто - навязчивый, это тот, который навязывает свою персону для общения. Можно перечислить качества, которые, скажем так, не располагают к общению, при которых не появляется желания продолжить знакомство. Первое, это нарциссизм, самолюбование и хвастовство. Человек, который только и делает, что говорит о себе любимом, который любую тему своидит на "а, вот, я... а, вот, у меня..." - отталкивает. Неприятны в общении люди, которые не соблюдают дистанцию - очень близко приближаются, брызгают слюной, немигая всматриваются вам в зрачки, трогают вас за руку или похлопывают по плечу, это очень неприятно:( Естесственно, отталкивают неопрятные люди и те, которые при разговоре постоянно чухаются, чешут голову, буравят в ухе, что-то рассматривают под ногтями... проще говоря - безкультурные люди. Неприятны в общении те, которые или вечно ноют или, наоборот, во всем ищут забаву или прикол. Те, которые не дают вставить слово и общение с ними превращается в монолог. Мне лично очень не нравятся те, которые вставляют в свою речь блатные или, того хуже, матерные словечки. Еще неприятны собеседники, которые обожают говорить на тему болезней (с подробностями), которые любят излишне морализировать или навязывать явно не интересную для вас тему. На самом деле, человеческое общение, это такая тонкая сфера... тут надо просто беспокоиться о культуре своего поведения, не молоть ерунды, быть в меру остроумным и тогда никто не сможет обвинить вас в том, что вы непритны в общении:)))))

Гость
#37
Гость

про навязчивость можно сказать довольно просто - навязчивый, это тот, который навязывает свою персону для общения. Можно перечислить качества, которые, скажем так, не располагают к общению, при которых не появляется желания продолжить знакомство. Первое, это нарциссизм, самолюбование и хвастовство. Человек, который только и делает, что говорит о себе любимом, который любую тему своидит на "а, вот, я... а, вот, у меня..." - отталкивает. Неприятны в общении люди, которые не соблюдают дистанцию - очень близко приближаются, брызгают слюной, немигая всматриваются вам в зрачки, трогают вас за руку или похлопывают по плечу, это очень неприятно:( Естесственно, отталкивают неопрятные люди и те, которые при разговоре постоянно чухаются, чешут голову, буравят в ухе, что-то рассматривают под ногтями... проще говоря - безкультурные люди. Неприятны в общении те, которые или вечно ноют или, наоборот, во всем ищут забаву или прикол. Те, которые не дают вставить слово и общение с ними превращается в монолог. Мне лично очень не нравятся те, которые вставляют в свою речь блатные или, того хуже, матерные словечки. Еще неприятны собеседники, которые обожают говорить на тему болезней (с подробностями), которые любят излишне морализировать или навязывать явно не интересную для вас тему. На самом деле, человеческое общение, это такая тонкая сфера... тут надо просто беспокоиться о культуре своего поведения, не молоть ерунды, быть в меру остроумным и тогда никто не сможет обвинить вас в том, что вы непритны в общении:)))))

Гость
#38
Гость

про навязчивость можно сказать довольно просто - навязчивый, это тот, который навязывает свою персону для общения. Можно перечислить качества, которые, скажем так, не располагают к общению, при которых не появляется желания продолжить знакомство. Первое, это нарциссизм, самолюбование и хвастовство. Человек, который только и делает, что говорит о себе любимом, который любую тему своидит на "а, вот, я... а, вот, у меня..." - отталкивает. Неприятны в общении люди, которые не соблюдают дистанцию - очень близко приближаются, брызгают слюной, немигая всматриваются вам в зрачки, трогают вас за руку или похлопывают по плечу, это очень неприятно:( Естесственно, отталкивают неопрятные люди и те, которые при разговоре постоянно чухаются, чешут голову, буравят в ухе, что-то рассматривают под ногтями... проще говоря - безкультурные люди. Неприятны в общении те, которые или вечно ноют или, наоборот, во всем ищут забаву или прикол. Те, которые не дают вставить слово и общение с ними превращается в монолог. Мне лично очень не нравятся те, которые вставляют в свою речь блатные или, того хуже, матерные словечки. Еще неприятны собеседники, которые обожают говорить на тему болезней (с подробностями), которые любят излишне морализировать или навязывать явно не интересную для вас тему. На самом деле, человеческое общение, это такая тонкая сфера... тут надо просто беспокоиться о культуре своего поведения, не молоть ерунды, быть в меру остроумным и тогда никто не сможет обвинить вас в том, что вы непритны в общении:)))))

Гость
#39

38. вы описали 99.9% обычных людей. мы все такие. лично я не терплю подлость и тупость непроходимую.
но авторша не из тех. сейчас стало модно ***** друг на друга, и кто не вписался в эту систему,тот лошара.
Моя давнишняя подруга на все мои приглашения отвечает игнором последнее время.Но регулярно пишет мне про свои дела., как в ежедневник...Иногда мне кажется что ей даже ответы не нужны.
Люди странные, и в большинстве себе на уме

Гость
#40
Гость

38. вы описали 99.9% обычных людей. мы все такие.

х.е.р.а.с.с.с.э у вас кружок-с знакомств:))))) с другими общаться не пробовали?:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: