Гость
Статьи
у кого мать умерла при …

у кого мать умерла при родах, рожая вас?

как ваша жизнь? испытываете ли вы чувство вины? как к вам относятся ваши родственники?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сценарий к сериалу пишешь?

Гость
#2

У мужа бабушка его умерла при родах отца мужа

Гость
#3

А вообще по правилам врачей мать спасают в первую очередь, значит ситуацию и правда была совсем критичная, вины ребенка нет

Гость
#4

Какие однотипные вопросы всегда, даже уже троллить не хочется.

Гость
#5

знаю одну девочку.ее воспитывают отец и мама отца.души в ней не чают.

Гость
#6

Сомневаюсь, что тут кто-то из глухих аулов сидит. А в достаточно крупных городах смерть от родов - это единичные случаи чуть не раз в десятилетия, и то скорее не именно от родов, а от изначальной болезни, при которой рожать нежелательно, но врачей не послушала, или ооооочень редкий несчастный случай - опять же осложнения, болезнь, преступная халатность врачей. В ДТП намного чаще погибают, чем от родов. В городишке, где живут родители, одна женщина при родах умерла где-то год назад, так это была какая шумиха, врача под суд - так "хорошо" прокесарил, что занес инфекцию и пошло заражение. А из знакомых никого не знаю, у кого мать умерла от родов. В наше время в цивилизации это единичные случаи, и вероятность этого не больше, чем споткнуться ни с того ни с сего на ровном месте, удариться головой и умереть.

Гость
#7

Знаю историю. Племянница моей знакомой года 2 назад умерла, рожая 4 ребенка. Ребенок здоров. Там кажется сильное кровотечение было. Не знаю почему не спасли. Роддом очень хороший. Муж остался один с 4 детьми. Все родственники помогают, конечно. А что делать.

Гость
#8

При мне роженица умерла.Москва, Опарина, 2004 год.
Ребенок остался жив. Почему он должен испытывать вину? он не просил его рожать и никого убивать не планировал.

Гость
#9
Гость

Сомневаюсь, что тут кто-то из глухих аулов сидит. А в достаточно крупных городах смерть от родов - это единичные случаи чуть не раз в десятилетия, и то скорее не именно от родов, а от изначальной болезни, при которой рожать нежелательно, но врачей не послушала, или ооооочень редкий несчастный случай - опять же осложнения, болезнь, преступная халатность врачей. В ДТП намного чаще погибают, чем от родов. В городишке, где живут родители, одна женщина при родах умерла где-то год назад, так это была какая шумиха, врача под суд - так "хорошо" прокесарил, что занес инфекцию и пошло заражение. А из знакомых никого не знаю, у кого мать умерла от родов. В наше время в цивилизации это единичные случаи, и вероятность этого не больше, чем споткнуться ни с того ни с сего на ровном месте, удариться головой и умереть.

Единичные случаи? Это вы на ходу придумали? Только в Петербурге в 2013 году умерло 13 рожениц.

Гость
#10
Гость

Единичные случаи? Это вы на ходу придумали? Только в Петербурге в 2013 году умерло 13 рожениц.

А не умерло сколько? На фоне количества неумерших - да, единичные.

Гость
#11

У меня одноклассница умерла в 20 лет, она на учет по беременности не вставала, я ее в городе встретила, вся в золоте, в шикарной шубе, т.е. не маргиналка с виду.
Первый раз обратилась в больницу уже когда схватки начались, оказалась, плохая свертываемость крови. Не спасли. Мама ее замуж только вышла, ей сорок с небольшим было, удочерили с мужем девочку.

Гость
#12
Гость

У меня одноклассница умерла в 20 лет, она на учет по беременности не вставала, я ее в городе встретила, вся в золоте, в шикарной шубе, т.е. не маргиналка с виду.Первый раз обратилась в больницу уже когда схватки начались, оказалась, плохая свертываемость крови. Не спасли. Мама ее замуж только вышла, ей сорок с небольшим было, удочерили с мужем девочку.

На свертываемость крови делают моментальный анализ при поступлении. Причина была в другом, ее вам не озвучили.

Гость
#13
Гость

А не умерло сколько? На фоне количества неумерших - да, единичные.

13 человек в современном городе это чудовищная цифра. Для примера, во всем мире в год умирает от 500 до 800 человек, это вместе со всей Африкой. Вот и считайте. Позорище, а не статистика для Питера. Вся наша гинекология страны - это позорище.

Гость
#14
Гость

На свертываемость крови делают моментальный анализ при поступлении. Причина была в другом, ее вам не озвучили.

а что толку если сделали анализ? свертываемость от этого не улучшится.у меня такая проблема,знаю,предупреждали что могу крякнуть.

Гость
#16

эх, лучшая моя подруга.... рожала первого ребенка, и ничто не предвещало, в итоге отек мозга, кома, умерла через 50 дней (( было ей 23 года, светлая память

Гость
#17

Это что? Очередная разводка, призывающая (пусть и не прямо) - не рожать.
Тут прямо пропаганда не рожать: прямо и завуалировано.
Не верю в такие темы.

Гость
#18
Гость

эх, лучшая моя подруга.... рожала первого ребенка, и ничто не предвещало, в итоге отек мозга, кома, умерла через 50 дней (( было ей 23 года, светлая память

Какой кошмар(((
Соболезную

Гость
#19

Сейчас очень мало смертей при родах, все конечно относительно.
Я только один смертный случай знаю при родах, но в этом случае еще в ходе беременности было ясно, что женщина может умереть. Роженицу предупреждали, что детей она сможет не выносить и беременность чревата для организма (онкология), но пара очень долго ждала детей поэтому наверное они приняли это сложное решение. Двойняшки у женщины были, отец остался с двумя детьми (двойняшки). Как в дальнейшем у отца сложилась жизнь я не знаю, было это несколько лет назад. Я думаю сейчас дети должны быть в начальной школе.

автор
#20

те,кто пишет что это разводка- для вас все темы разводки. что тут разводного?? просто вспомнилась одна передача где женщина искала своих сестер и братьев по маме,которая умерла рожая ее. в свою очередь родные не смогли ее простить и так и не приняли в семью. женщина уже взрослая была.(программа ключевой момент,Украина)

Гость
#21

И я б не приняла. Как ни смотри, а все время бы вспоминала, на нее глядя.
Мне так-то взрослый человек дороже, чем потенциальный( неизвестно, что там из того куска мяса вырастет).

Гость
#22
Бухие бухи

Откуда Ваши цифры?"За последние 15 лет материнская смертность во время родов значительно снизилась во всем мире. Достигнуто 5-процентное сокращение количества смертей женщин в результате родов: с 430 до 400 случаев на 100 тыс. рожениц "http://www.zdrav.ru/articles/practice/detail.php?ID=76219А рожают ежегодно не 200 тыс человек, а около 120 миллионов.Никак там 800 смертей на весь мир не получится.

Извиняюсь за описку. Не ежегодно, а ежедневно в мире умирает почти 800 человек в родах.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs348/ru/

Гость
#23
Гость

а что толку если сделали анализ? свертываемость от этого не улучшится.у меня такая проблема,знаю,предупреждали что могу крякнуть.

В каком смысле что толку? Снижают эту свертываемость при операции. Или вы думаете, диабетиков и людей с низкой свертываемостью не оперируют совсем?
У меня обратная проблема, мне кровь разжижают.

Гость
#24

Т е повышают свертываемость при операции. Для этого и делается гемостазиограмма.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="48506618"]В каком смысле что толку? Снижают эту свертываемость при операции. Или вы думаете, диабетиков и людей с низкой свертываемостью не оперируют совсем? У меня обратная проблема, мне кровь

еще раз говорю ,свертываемось крови не так легко повысить.из за того что возьмут анализ она не повысится.мне повышали ее все беременность и безрезультатно.ездила к профессору на консультацию,она мне сказала если пойдет что то не так при родах,можешь умереть.Вы какая то туповатая женщина.это все равно что сказать:ну и что что рак,у него же взяли анализы?выявить проблему ,не значит моментально ее решить.

Гость
#26
Гость

У меня одноклассница умерла в 20 лет, она на учет по беременности не вставала, я ее в городе встретила, вся в золоте, в шикарной шубе, т.е. не маргиналка с виду.Первый раз обратилась в больницу уже когда схватки начались, оказалась, плохая свертываемость крови. Не спасли. Мама ее замуж только вышла, ей сорок с небольшим было, удочерили с мужем девочку.

На свертываемость крови делают моментальный анализ при поступлении. Причина была в другом, ее вам не озвучили.

Какой еще анализ при поступлении? Ничего подобного не делают в нижнем новгороде, по крайней мере!

Гость
#27
Гость

13 человек в современном городе это чудовищная цифра. Для примера, во всем мире в год умирает от 500 до 800 человек, это вместе со всей Африкой. Вот и считайте. Позорище, а не статистика для Питера. Вся наша гинекология страны - это позорище.

Только не надо про Россию, вы наверное в Англии не рожали. Я когда забеременнела, первое узи назначили на 12-ть недель! И это всем назначают. Если бы не мое любопытство, и внутреннее чутье, которое меня заставило на 6-й неделе пойти на узи в платную клинику, может я бы тоже копыта откинула. Так как в это же вечер меня в больницу положили. Мне трубу прорвало в 7 вечера того же дня, а оперировали только в 12-ть ночи. И это спасибо, у меня уже все узи результаты были из платной клиники, а так бы
Фиг знает еще сколько времени заняло. Во время операции 1.5 литра крови выкачали (внутренее крово-излияние было) . Суббота была, больница забита, тоже какую-то роженницу в критичном состоянии кесаревым спасали до меня. А я ждала своей очереди, чуть коньки не откинула. И это Лондон вам, блин. Бесплатная медицина.

И еще, я вот еще нигде не слышада, чтобы в Европе на сохранение клали во время угрозы выкидыша, может в платных клиниках, не знаю. Если бы меня на сохранение клали при последующей беременности, после внематочной, может быть ее и удалось бы сохранить, а тут опять выкидыш случился. И никого тут не волнует это, короче. Все таки в России к этому лучше относятся.

Гость
#28

А по тебе. Моя одноклассница умерла во время кесарева. Не знаю что там конкретно случилось, но городок где она жила -очень маленький, 30 тыс. населения. Одна родовая больница. Я о подробностях не знаю, но знаю что она всю жизнь оочень худая была и всегда страдала малокровием. В так очень хорошая девушка была и очень красиво пела, на всех мероприятиях выступала в школе. Что сейчас с ребенком не знаю, так как я давно в России не живу и мало общаюсь с общими знакомыми.

Гость
#29
Гость

В каком смысле что толку? Снижают эту свертываемость при операции. Или вы думаете, диабетиков и людей с низкой свертываемостью не оперируют совсем? У меня обратная проблема, мне кровь разжижают.

Та еще проблема. Ничуть не лучше.На маму насмотрелась .

Гость
#30

Моему мужу было 10 лет, когда мама поехала в роддом. В итоге, кесарево, не спасли ни маму, ни ребенка :(

Гость
#31

Смерть матери в таких ситуациях происходит не во время родов, а из-за кровотечения после родов. Я сама чуть на тот свет не отправилась через неделю после рождения своего сынульки. Среди ночи проснулась от ощущения, что я каком-то липком болоте. Хорошо, сообразила, что скорую надо срочно вызывать. Спасибо мужу, что уложил меня до приезда врачей и сам собирал мне все вещи и документы. Как везли в больницу, кололи кровоостанавливающее, делали операцию уже смутно помню. Мне потом медсестра утром пришла ставить очередную капельницу и сказала, что я в рубашке родилась, ещё буквально полчаса и мой малыш остался бы сиротой...

Гость
#32
Гость

Это что? Очередная разводка, призывающая (пусть и не прямо) - не рожать.Тут прямо пропаганда не рожать: прямо и завуалировано. Не верю в такие темы.

А может, это призыв относиться к рождению детей ответственно, а не нестись рожать сломя голову в 20 лет?

Гость
#33
Гость

А может, это призыв относиться к рождению детей ответственно, а не нестись рожать сломя голову в 20 лет?

Как правило, у тех кто рожает в таком возрасте, проблем как раз-таки нет, Это потом не могут ответственно забеременеть и ответственно разродиться.

Гость
#34
Гость

Как правило, у тех кто рожает в таком возрасте, проблем как раз-таки нет, Это потом не могут ответственно забеременеть и ответственно разродиться.

Дествительно??? Сколько знаю женщин, которые стали мамами в возрасте от 30 до 40 (даже чуть больше) - мало у кого были проблемы с "забеременеть и разродиться". Я сама рожала в 32 и 36. Замечательно перенесла обе бер-ти и замечательно сама родила.

Гость
#35

а у меня сестра сводная есть. ее мать умерла во время родов-эмболия. Отец наш маме привез маленький кулек из командировки. Вот моя мама всю жизнь наверно вину будет чувствовать перед сестрой и той женщиной. мама постаралась заменить ей мать, благодаря любвиобилию нашего отца, у меня сестра есть.

гость
#36
Гость

Единичные случаи? Это вы на ходу придумали? Только в Петербурге в 2013 году умерло 13 рожениц.

А не умерло сколько? На фоне количества неумерших - да, единичные.
Детям оставшимся без матерей от этого не легче живется. По собственному опыту. Отцы женятся и обзаводятся новыми детьми. Москва.

Гость
#37
Гость

А вообще по правилам врачей мать спасают в первую очередь, значит ситуацию и правда была совсем критичная, вины ребенка нет

Всяко бывает. Знала я одну девочку, которую, со слов бабушки, буквально вытащили из мертвой матери. Ситуаций, когда ребенка удается спасти, а мать нет, не так уж и мало. Ту девочку воспитали отец и его родители. Бабушка по матери тоже принимала участие. Отец ее больше не женился, даже любовниц домой не приводил - ну, может, на стороне с кем-то встречался.

Как сложилась ее дальнейшая судьба, я не знаю. После школы мы не виделись ни разу.

Гость
#38
Гость

У меня одноклассница умерла в 20 лет, она на учет по беременности не вставала, я ее в городе встретила, вся в золоте, в шикарной шубе, т.е. не маргиналка с виду.Первый раз обратилась в больницу уже когда схватки начались, оказалась, плохая свертываемость крови. Не спасли. Мама ее замуж только вышла, ей сорок с небольшим было, удочерили с мужем девочку.

У одноклассницы сестра умерла от родов в 22 года - лопнул какой-то сосуд, было кровоизлияние и не спасли. Так что роды - дело серьезное, всё, что угодно модет случиться, даже с теми, кто, казалось бы, ничем серьезным не болели.

А сына воспитывал отец, который потом женился, и они родили общего ребенка.

Гость
#39

У меня родственница чуть было не умерла от эклампсии, слава богу успели сделать экстренное кесарево и ее реанимировать. Но у нее вся беременность протекала с осложнениями: токсикоз, нефропатия. Последние дни она как раз уже в больнице лежала на сохранении, поэтому помощь во время приступа быстро была оказана, а так могли бы и не спасти.

Гость
#40
Гость

У меня родственница чуть было не умерла от эклампсии, слава богу успели сделать экстренное кесарево и ее реанимировать. Но у нее вся беременность протекала с осложнениями: токсикоз, нефропатия. Последние дни она как раз уже в больнице лежала на сохранении, поэтому помощь во время приступа быстро была оказана, а так могли бы и не спасти.

Нефропатия это и так одно из проявлений позднего гестоза

Гость
#41
Гость

Смерть матери в таких ситуациях происходит не во время родов, а из-за кровотечения после родов. Я сама чуть на тот свет не отправилась через неделю после рождения своего сынульки. Среди ночи проснулась от ощущения, что я каком-то липком болоте. Хорошо, сообразила, что скорую надо срочно вызывать. Спасибо мужу, что уложил меня до приезда врачей и сам собирал мне все вещи и документы. Как везли в больницу, кололи кровоостанавливающее, делали операцию уже смутно помню. Мне потом медсестра утром пришла ставить очередную капельницу и сказала, что я в рубашке родилась, ещё буквально полчаса и мой малыш остался бы сиротой...

Я в родах потеряла 2500 мл крови, после родов еще 1600. Если бы не врачи я погибла бы до того, как родился мой ребенок.

Гость
#42
Гость

а у меня сестра сводная есть. ее мать умерла во время родов-эмболия. Отец наш маме привез маленький кулек из командировки. Вот моя мама всю жизнь наверно вину будет чувствовать перед сестрой и той женщиной. мама постаралась заменить ей мать, благодаря любвиобилию нашего отца, у меня сестра есть.

Из командировки или из поездки в роддом?

Гость
#43
Гость

На свертываемость крови делают моментальный анализ при поступлении. Причина была в другом, ее вам не озвучили.

Какой еще анализ при поступлении? Ничего подобного не делают в нижнем новгороде, по крайней мере! в Москве тоже не делают, спрашивают просто есть на что-нить аллергия и все

Гость
#44
Гость

Из командировки или из поездки в роддом?

Неважно откуда, но привез же. Честь и хвала ему за это.

Гость
#45
Гость

И я б не приняла. Как ни смотри, а все время бы вспоминала, на нее глядя.Мне так-то взрослый человек дороже, чем потенциальный( неизвестно, что там из того куска мяса вырастет).

Фу ***** ты какая

Анна
#46

Здравствуйте, ищем для съёмок в программе о тайнах рождения того, чья мама умерла при родах. Пожалуйста, напишите на kap-anna@yandex.ru

ЯНА
#47
Гость

И я б не приняла. Как ни смотри, а все время бы вспоминала, на нее глядя.
Мне так-то взрослый человек дороже, чем потенциальный( неизвестно, что там из того куска мяса вырастет).

Ты мерзкая раз так говоришь, с куска мяса!!!! Фу да как вообще так можно расуждать ,нужно быть полным ничтожеством как женщина что б так назвать ребенка!!!Человек который так пишит значит не имеет детей,а если есть дети то сочувствую что у них такая мать!Я в первую секунду жизни своей дочери была б готова жизнь за неё отдать !Если женщина умерла при родах ребенок не виноват ,мама это самое дорогое и стоит пожалеть того ребенка который растет без неё,это ужасно!

Ташкент
#48

Моя мама умерла родив меня, четвертую дочку!!! Оч хотела сына, я по характеру сильная, добиваюсь многого сама!!! Удочерили меня брат моего биологического папы, узнала это я только после того как родила второго сына и чуть не умерла, очень хотела родить но мой врач категоричен, перевязала мне трубы, после родов было кровотечение, ручная, операция!! Свет, руки, голоса но я осталась с сыном тут. И тут потихоньку до меня начинает доходить, спросила у сестры она честно мне рассказала, родители незнают что я знаю. Я их очень люблю, благодарна им, делаю все чтоб им было хорошо. Очень их люблю. И сестру и брата. И они мне самые РОДНЫЕ!!!!

Гость
#48

Привет.Я снгодня родилась,мама умерла.Семья развалилась,детей трое,отец естественно женился повторно,дети выросли сами по себе.ДР свой никогда не любила.Часто спрашиваю Брга почему Он ее не сохранил.Сама психолог ,вечные копания в межличностных взаимоотношениях.

Гость
#49
Гость

И я б не приняла. Как ни смотри, а все время бы вспоминала, на нее глядя.
Мне так-то взрослый человек дороже, чем потенциальный( неизвестно, что там из того куска мяса вырастет).

А вы не кусок случайно ?