Гость
Статьи
Серая мышь

Серая мышь

Здравствуйте...
Я ученица 11 класса.Мне 17 лет.Моя проблема в том,что закомплексованная,скоромная,тихая девушка.Боюсь сцены и поэтому нигде не принимаю участия ,из-за этого проблемы в классе,с классным руководителем,ведь сейчас надо быть активной,а я не могу.Не получается.Я всего боюсь.Я так хочу измениться,но ничего не выходит.Даже стихотворение спокойно при своем классе рассказать не могу,переволнуюсь и все забываю.
Я уверена,дальше будет только хуже.Я так устала.А рассказать никому не могу.Нет,у меня есть друзья,немного,но есть,но я стесняюсь даже их.Это невыносимо,я ненавижу себя.Что мне делать?Помогите,пожалуйста.Я схожу с ума.

Хорошая
17 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

перестаньте стесняться хотя бы друзей - тот же вуман если почитать - у всех набор проблем одинаков. так что научитесь вслух проговаривать хоть с кем то свои эмоции.

Гость
#2

Просто помните, что всем на вас плевать, вот именно так: пле-ва-ть. И потому, пока вы думаете, что они подумают о вас, они думают только о себе. Стеснительные люди страдают эгоцентризмом (да.да, как ни странно) и придают слишком много значения пустякам, на которые никто не обращает внимание. Вы помните, всем пле-ва-ть. И вашей руководительнице плевать (ей-то что с того, что вы неактивная?)
Почитайте книги, их много, постарайтесь изменить свое отношение к проблеме.
Кстати, а причем здесь сцена или вам лавры Сары Бернар не дают покоя:-)?
Кстати-ксати, многие актеры застенчивые люди и просто надевают на себя другую "личину"

#3

Делайте то, что боитесь. Запишитесь в театральный кружок и выступайте перед публикой. Сможете -выздоровеете. Нет - к психологу.

Гость
#4

О, а я обожала выступать в школьные годы. Да и во все последующие тоже).
Да, могут и осмеять, но могут и взволнованно замереть...а когда чувствуешь, что владеешь залом, что он твой - это непередаваемое ощущение. Испытайте его.
Не артистичный человек - не очень интересный человек. Так что дерзайте. Смелее, ничего не бойтесь.

Гость
#5

Серая мышка - это просто замечательно! Не насилуйте себя и не бегите лечиться, как тут некоторые советуют. Излишняя робость со временем уйдет, останется привлекательная скромность.

Гость
#6
Гость

Серая мышка - это просто замечательно! Не насилуйте себя и не бегите лечиться, как тут некоторые советуют. Излишняя робость со временем уйдет, останется привлекательная скромность.

Возможно, вы правы.
Но наблюдаю за некоторыми сверстниками, как были в юности забитыми, такими и остались.
Скромность - это когда не показывают достоинства. А если их и нет...))

#7
Гость

Серая мышка - это просто замечательно! Не насилуйте себя и не бегите лечиться, как тут некоторые советуют. Излишняя робость со временем уйдет, останется привлекательная скромность.

Куда она уйдёт, интересно?)

Гость
#8

Родителей таких детей, убивать просто надо!!!!!!!!!

Рыжая Такса
#9
Гость

Серая мышка - это просто замечательно! Не насилуйте себя и не бегите лечиться, как тут некоторые советуют. Излишняя робость со временем уйдет, останется привлекательная скромность.

Бред. После ВУЗа нужно будет ходить собеседования и "продавать" себя, работая нужно будет "продавать" коллегам и руководству свои идеи.
Скромнось - это антоним тщеславию, автор не скромная, а забитая - не путайте понятия.
Автор, выход только один ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ СВОЕГО КОМФОРТА и делать то, что е умеете и боитесь.

#10
Рыжая Такса

ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ СВОЕГО КОМФОРТА и делать то, что не умеете и боитесь.

Абсолютно согласна!!!!! Нужно перебороть себя и делать - делать- делать!!! Порепетируй стихи при маме или сестре. Не просто, а с выражением. Представь, что это надо только тебе! Прогони свою излишнюю стеснительность. Боишься высоты - прыгай с тарзанки! )))

42
#11
Хорошая

Это невыносимо,я ненавижу себя.Что мне делать?Помогите,пожалуйста.Я схожу с ума.

Полюбить себя и не сходить с ума.)))
Ваша проблема заключается в том, что вы ненавидите себя. Отсюда отрицательные эмоции когда вы в центре внимания. Вам страшно, что все увидят и поймут какая вы отвратительная. С другой стороны, когда вы полюбите себя, вы будете понимать, что все восхищаются вами, и вам будет приятно радовать окружающих, находясь в центре внимания.)))

42
#12
Ника

Абсолютно согласна!!!!! Нужно перебороть себя и делать - делать- делать!!! Порепетируй стихи при маме или сестре. Не просто, а с выражением. Представь, что это надо только тебе! Прогони свою излишнюю стеснительность. Боишься высоты - прыгай с тарзанки! )))

Не нужно бороться с недостатками. Нужно развивать достоинства. Любая борьба с самим собой обречена на неудачу, так как ведёт к рассинхронизации ментального ЭГО и эмоционального ЭГО. Эмоциональное ЭГО знает как вы прекрасны, и будет сопротивляться ментальному.

Гость
#13

Автор, зачем вам это все нужно?? Я тоже боюсь сцены, но не считаю это минусом. Лично я в школу ходила за аттестатом, а в институт - за дипломом. Всё, остальное меня не касается. А когда однокурсники и преподы предъявляли мне претензии, то я им так и отвечала.
П.С. А внешне я далеко не серая мышь, не боюсь эффектно одеваться, краситься.

Даша
#14

Полностью согласна с постом №2. Всем и правда плевать, особенно школьникам, они думают только о себе и своих проблемах.
Я бы просто постаралась расслабиться и попробовала сыграть в игру. Убедите себя, что Вы - самое совершенное существо во Вселенной, а если кому не нравится, то это их проблемы, которые совершенных существ никак не касаются! Вы знаете, что у Вас самый классный прикид, прическа, форма глаз и походка, Вы молоды и Вас ждет прекрасное будущее. Классное ощущение, правда?!
Просто помните об этом и перестаньте себя критиковать. Не бойтесь говорить глупости, ведь это делают все, причем некоторые постоянно! :) Ведите себя так же, как в кругу семьи, ведь домашних же вы не стесняетесь? Найдите в себе то, чем можно гордиться, и гордитесь изо всех сил!!! Удачи! :))

Гость
#15

Была такая, пока не поступила в универ. Ненавижу школу, там даже не было возможности нормально себя проявить. Все будет хорошо, главное, захотеть.

Гость
#16

автор, ты наверно интроверт может?
я тоже была забитая в школе, в универе лучше стало.там люди нормальные были.
меня предки затюкали и школа
я все время была как ***** последний, ко мне так и относились
уродское воспитание
тебе автор надо пойти на кружок театрального мастерства
и надо чаще бывать на людях.ходи гулять в людные места

Гость
#17

По себе скажу - всю жизнь была серой. В школе были проблемы. Теперь в универе я сижу одна и ни с кем не общаюсь. Все по трое- четверо а я как обычно однатак что меняйтесь пока не поздно. Дальше вам парня захочется , а им такие не нравятся. Отсюда поздняя девственность. А потом стыдно сказать что девственница в 20 с чем- то. А потом все гуляют в компаниях а вы сидите дома и скучаете. Чем раньше начнете от этого избавляться - тем лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: