Гость
Статьи
Как стать интересным …

Как стать интересным человеком

Недавно поняв, что определенному человеку не интересно со мной общаться, я задумалась над вопросом - как же стать интересной?

Эгоистка
46 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Для конкретного человека - никак. Это личные симпатии. Есть люди объективно интересные - образованные, с богатым опытом, знающие кучу всего, объездившими весь мир, интеллектуалы...но мне они не близки. Могу послушать их как канал дискавери, но близкого общения не хочется. Мне интересны люди, которые помимо самой "интересности" еще и на одной волне со мной.

Мармотка
#2

зациклиться искренне и самозабвенно на своих интересах. не обязательно "высокоинтеллектуальных"
если вам в кайф "просто марию" пересматривать так этим и займитесь но искренне и увлечённо.

Гость
#3

Никак.

Гость
#4

Никак.

Гость
#5

Никак

Гость
#6

Никак

Гость
#7

Никак

Гость
#8

Никак

Гость
#9

"Видишь ли, Сара, если есть всего один человек, которо¬му ты пытаешься угодить, то со временем, приложив до¬статочно усилий, ты научишься стоять на голове именно так, как ему нравится. Но если таких людей оказывается двое, или трое, или больше, справляться со всеми их жела¬ниями скоро становится слишком трудно. Единственный возможный выход — найти свою собственную систему ори¬ентиров, которая находится внутри тебя, в тебе самой. Короче говоря, Сара, тебе нужно слушаться своего сердца." (с)

Эгоистка
#10
Гость

"Видишь ли, Сара, если есть всего один человек, которо¬му ты пытаешься угодить, то со временем, приложив до¬статочно усилий, ты научишься стоять на голове именно так, как ему нравится. Но если таких людей оказывается двое, или трое, или больше, справляться со всеми их жела¬ниями скоро становится слишком трудно. Единственный возможный выход — найти свою собственную систему ори¬ентиров, которая находится внутри тебя, в тебе самой. Короче говоря, Сара, тебе нужно слушаться своего сердца." (с)

Этот человек мне не безразличен. Но на данный момент наше общение сошло на нет. Я не хочу быть интересна для всех.

#11

Интересная жизнь - это жизнь за пределами вашей рутины(работы/учебы) и за пределами 4ех стен. Общение с интересными людьми, путешествия в новые места, членство в каком-то обществе, хобби, которые вызывают людей на разговор и общение.. Для меня лично интересная жизнь началась с регистрации на СЗ в начале года, когда я начала встречаться и знакомиться именно с интересными мужчинами и поняла, что я хочу стать эквивалентном их, но в женском варианте. Вначале меня к таким тянуло, потом я поставила себе цель - стать самой себе интересной.. и как не странно стало получаться..

За этот год я открыла для себя Бикрам йогу, съездила в Амстердам и Венецию, открыла для себя (не без помощи мужчин с которыми встречалась) несколько очень культовых мест, где можно послушать живую музыку и джаз, познакомилась с представителями русской богемы(я в Европе живу), посетила несколько интересных экскурсий, выставок, театральный постановок, приняла участие в городском пробеге 5км к которому готовилась 3 месяца, лазила по деревьям в веревочном городке на высоте примерно с 3ех этажный дом, вючилась читать и писать на арабской вызи (роман с арабским врачом сподвиг сделать это за две недели), начал вести свой блог, который скакнул в один из дней на 400 место в жж (начинала с 8ми миллионного) и через него сейчас знакомлюсь с интересными людьми(надеюсь вскоре и в живую), записалась на курсы фотографии, где познакомилась с людьми, близкими мне по духу, включая девушку дизайнера, про которую писали в Космо.. На очереди прыжок с парашютом (пока все не решусь) и надеюсь все-таки встать на лыжи или может даже на сноуборд. К слову я в разводе (дважды) имею ребенка и мне 36 лет. Дерзайте, начните хотя бы с чтения книг на ту тему, которой больше всего интересуется МЧ

#12
Эгоистка

Этот человек мне не безразличен. Но на данный момент наше общение сошло на нет. Я не хочу быть интересна для всех.

Вы должны быть интересна сама себе. Этого достаточно, чтобы притягивать к себе людей, поверьте. Только надо задуматься каких людей вы притянете к себе своими интересами

Гость
#13

придумываьте разные мероприятия,чтобы ден' был нассыwенныь.Следите за собоь,готовте разные бльуда,учитес' всегда чему нибуд'.

Гость
#14

новому.

xox
#15

Начать интересоваться миром, и всем вокруг.Полюбить получать и делиться информацией. если вам кто-то что-то рассказывает, то задавать вопросы по теме, а потом самой про это прочитать. Услышали незнакомое слово, набрать в яндексе что это такое. Увидели красивое здания, узнать его историю. Посмотрели фильм, прочитать отзывы на кинопоиске, посмотреть список актёров, запомнить кто режиссёр, прочитать их биографию. Найти подобные фильмы. А в личных переписках не оставлять ни одну фразу собеседника без внимания, написать своё отношения к тому что в ней написано.

Гость
#16
Эгоистка

Недавно поняв, что определенному человеку не интересно со мной общаться, я задумалась над вопросом - как же стать интересной?

ИМХО конечно, но как по мне, быть интересным человеком означает отличаться от общей массы. Иметь на все собственное мнение. Быть начитанным, уметь в нужный момент и пошутить и поддержать серьезный разговор. Развивать свои интересы до уровня хобби. Например, не просто мне нравится психология, иногда читаю статьи на эти темы, а более углубленно интересоваться данным направлением. Вообще, мне кажется, не обязательно быть супер интеллектуалами ходячей энциклопедией, достаточно разбираться хорошо в нескольких областях, чтобы прослыть интересной личностью.;)
Ну и самое главное: быть доброжелательным, спокойным человеком. Люди зачастую не тянутся к депрессивным, хмурым личностям. Хотя, исключения бывают.)

#17
Лина

Для конкретного человека - никак. Это личные симпатии.

+1

Гость
#18

Имхо, мужчинам всегда интересны женщины с выдающимися кулинарными способностями. Научитесь печь потрясающие пирожки с капустой, а потом как-нибудь угостите. И еще скажите, что обожаете готовить всякие вкусняшки...

Гость
#19

Еще добавлю, нормальный мужчина подсознательно ищет в женщине не собеседника, и даже не секс-партнера, а маму своим будущим детям и будущую хозяйку в доме. Вот, к примеру, шел я как-то с одной дамой по улице, а она показала на детей, игравших на улице, и сказала: "Смотри, какие замечательные детки!". Всего четыре слова, а у меня в мозгу сразу плюсик в ее пользу прибавился...

Гость
#20

Не знаю, как стать интересным, но догадываюсь, как не быть неинтересным.
Пять человек повторили здесь ответ друг за другом.
Это неинтересные люди, не берите пример с таких.

Гость
#21
LondonCityWoman

...Для меня лично интересная жизнь началась с регистрации на СЗ в начале года, когда я начала встречаться и знакомиться именно с интересными мужчинами и поняла, что я хочу стать эквивалентном их, но в женском варианте. Вначале меня к таким тянуло, потом я поставила себе цель - стать самой себе интересной.. и как не странно стало получаться..За этот год я открыла для себя Бикрам йогу, съездила в Амстердам и Венецию, открыла для себя (не без помощи мужчин с которыми встречалась) несколько очень культовых мест, где можно послушать живую музыку и джаз, познакомилась с представителями русской богемы(я в Европе живу), посетила несколько интересных экскурсий, выставок, театральный постановок, приняла участие в городском пробеге 5км к которому готовилась 3 месяца, лазила по деревьям в веревочном городке на высоте примерно с 3ех этажный дом, вючилась читать и писать на арабской вызи (роман с арабским врачом сподвиг сделать это за две недели), начал вести свой блог, который скакнул в один из дней на 400 место в жж (начинала с 8ми миллионного) и через него сейчас знакомлюсь с интересными людьми(надеюсь вскоре и в живую), записалась на курсы фотографии, где познакомилась с людьми, близкими мне по духу, включая девушку дизайнера, про которую писали в Космо.. На очереди прыжок с парашютом (пока все не решусь) и надеюсь все-таки встать на лыжи или может даже на сноуборд. К слову я в разводе (дважды) имею ребенка и мне 36 лет. Дерзайте, начните хотя бы с чтения книг на ту тему, которой больше всего интересуется МЧ

На мой взгляд вы просто имитируете для себя "интересную и насыщенную" жизнь. Во всей этой суете с лазаньем по деревьям и чтением по-арабски просматривается некое тщеславие и патологическое стремление выглядеть "интересной"...

Гость
#22
Эгоистка

Этот человек мне не безразличен. Но на данный момент наше общение сошло на нет. Я не хочу быть интересна для всех.

Автор, а почему вы думаете, что это произошло только потому, что ему неинтересно с вами общаться? Причин для прекращения общения может быть много.

Утро с сырниками))
#23

Я тоже когда то задалась этим вопросом. Со мной было скучно и не интересно.
Пошла (по совету препода) на курсы ораторского искуства и актерского мастерства. Через год, была душей ЛЮБОЙ компании))
А вообще, расширяйте кругозор интересов. Читайте больше, интересуйтесь ВСЕМ (политикой, модой, искусством, природой, холодным оружием, авто, самолетами) И с вами обо всем можно будет поговорить.
Но главное, обзаведитесь чувством юмора (хорошим таким, тонким и не пошлым)))

#24
Гость

На мой взгляд вы просто имитируете для себя "интересную и насыщенную" жизнь. Во всей этой суете с лазаньем по деревьям и чтением по-арабски просматривается некое тщеславие и патологическое стремление выглядеть "интересной"...

Сейчас 8 утра, через час я сяду в машину и поеду в студию, где проведу 4-5 часов разбирая фотографию, ковырясь в фотоаппарате и возможно бродя под дождем по улицам и вернусь домой не раньше пол четвертого, заплатив при этом 3000 фунтов за год занятий(для меня это большие деньги). Не слишком ли высокая цена для имитации и создания образа "интересной" для какого-то мифического непонятно кого? Моя цель жизнь здесь и сейчас - полной, интересной, насыщенной жизнью и если мне очень очень хочется чем-то заниматься или что-то разобрать/познать - я это делаю, а не мечтаю об этом,

Лазанье по деревьям кстати - это неописуемый кайф, очень советую, особенно если у вас есть дети старше 7-10 лет

гость
#25

А могли бы посвятить выходной детям... (((

Гость
#26

Очень интересный человек это... (Кто знает таких из знаменитых современных людей?).

гость
#27
Утро с сырниками))

Я тоже когда то задалась этим вопросом. Со мной было скучно и не интересно. Пошла (по совету препода) на курсы ораторского искуства и актерского мастерства. Через год, была душей ЛЮБОЙ компании))А вообще, расширяйте кругозор интересов. Читайте больше, интересуйтесь ВСЕМ (политикой, модой, искусством, природой, холодным оружием, авто, самолетами) И с вами обо всем можно будет поговорить. Но главное, обзаведитесь чувством юмора (хорошим таким, тонким и не пошлым)))

посоветуйте где можно увидеть примеры тонкого хорошего юмора. хочу научиться. как это развить? сама часто обижаюсь и не понимаю чужой юмор.

Гость
#28
гость

посоветуйте где можно увидеть примеры тонкого хорошего юмора. хочу научиться. как это развить? сама часто обижаюсь и не понимаю чужой юмор.

Чаще смотрите комедии(лучше наши, или старые западные) из юмористов, только Жванецкий, при чем его нужно прочувствовать, его не все понимают.
Читайте больше юмористический жанр, или иронические вещи.

Гость
#29
гость

А могли бы посвятить выходной детям... (((

Ну это же европа, что вы хотите. Они всё измеряют деньгами.

Гость
#30
гость

А могли бы посвятить выходной детям... (((

Ребенку нужна интересная мама, а не домашняя клуха

Гость
#31
Гость

Ребенку нужна интересная мама, а не домашняя клуха

Ребенку нужна любая мама, даже клyха. Не поверите, но даже алкaшка.

Гость
#32
Гость

Ребенку нужна любая мама, даже клyха. Не поверите, но даже алкaшка.

Я тоже была ребенком. С мамой-клухой. Лучше б она была другой, вон как та мадам из Лондона.

Гость
#33
Гость

Я тоже была ребенком. С мамой-клухой. Лучше б она была другой, вон как та мадам из Лондона.

Вам повезло. А у меня ее нет, убили(когда мне было 2 года) И я была бы счастлива, если бы она была жива, хоть какая, хоть алкaшка, хоть клухa.

#34
Гость

На мой взгляд вы просто имитируете для себя "интересную и насыщенную" жизнь. Во всей этой суете с лазаньем по деревьям и чтением по-арабски просматривается некое тщеславие и патологическое стремление выглядеть "интересной"...

у меня тоже сложилось такое впечатление )))

Мармотка
#35
LondonCityWoman

Вы должны быть интересна сама себе. Этого достаточно, чтобы притягивать к себе людей, поверьте. Только надо задуматься каких людей вы притянете к себе своими интересами

+++
а притянет тех с которыми самой будет интересно

Мармотка
#36
Гость

Имхо, мужчинам всегда интересны женщины с выдающимися кулинарными способностями. Научитесь печь потрясающие пирожки с капустой, а потом как-нибудь угостите. И еще скажите, что обожаете готовить всякие вкусняшки...

+++
остальное лирика.

Мармотка
#37
гость

посоветуйте где можно увидеть примеры тонкого хорошего юмора. хочу научиться. как это развить? сама часто обижаюсь и не понимаю чужой юмор.

а когда вы не понимаете чужой юмор надо спросить а в чем он состоит. вслух у "автора" непонятных вам шуток.

Эгоистка
#38
Гость

Автор, а почему вы думаете, что это произошло только потому, что ему неинтересно с вами общаться? Причин для прекращения общения может быть много.

Мы с ним дружим 20 лет, с самого детства. И всегда как то поддерживали отношения,виделись часто, а сейчас если раз в месяц увидимся то здорово. Из этого, я просто сделала вывод, что ему больше не интересно со мной общаться.

#39
гость

А могли бы посвятить выходной детям... (((

Это вы мне?... Вчера и посвятила - сначала шопились, потом в музей ходили, вечером к друзьям-соседям на ужин, где пока соседка ужин готовила мы с детьми танцевали, веселились и я показывала как надо танцевать хип хоп, вечером папа забрал и мы с соседкок пошли в кино, сегодня она с отцом. Ребенок уже в таком возрасте, когда у нее у самой интересная и насыщеная жизнь и мама как коршун не нужна 24 часа в сутки, тем более что кроме меня есть еще отец и другие родственники, которыe буквально бьются за ее внимание.

#40
Гость

Ну это же европа, что вы хотите. Они всё измеряют деньгами.

????

Гость
#41
Гость

Еще добавлю, нормальный мужчина подсознательно ищет в женщине не собеседника, и даже не секс-партнера, а маму своим будущим детям и будущую хозяйку в доме. Вот, к примеру, шел я как-то с одной дамой по улице, а она показала на детей, игравших на улице, и сказала: "Смотри, какие замечательные детки!". Всего четыре слова, а у меня в мозгу сразу плюсик в ее пользу прибавился...

Бред какой- то. Если бы все было так просто. Мужчины тоже разные бывают, кому-то семья нафиг не сдалась или он чайлдфри. И еще, сженщинами как поступать чтобы найти подругу? Я же не жену себе ищу, чтобы показать какая я хозяйственная.)))

Гость
#42
гость

А могли бы посвятить выходной детям... (((

У вас вся жизнь упирается в детей? Такому человеку точно не грозит стать интересным, уж простите.)

Гость
#43
Гость

Ребенку нужна интересная мама, а не домашняя клуха

Матери нужны всякие. Но с именно интересной, умной и яркой мамой ребенок имеет наибольшие шансы вырасти обаятельным, развитым человеком к которому все будут тянуться.

#44

А может быть, проблема не в Вас, а в этом человеке?

Эгоистка
#45
Litecia

А может быть, проблема не в Вас, а в этом человеке?

Поясните пожалуйста!!!

Гость
#46

Н

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: