Гость
Статьи
Страх, когда на тебя …

Страх, когда на тебя смотрят пристально

Здравствуйте, у меня такая фобия. У меня работа с людьми. В тот момент когда я обрабатываю их документы они ожидают и в итоге отпускаю. В тот промежуток времени когда я работаю некоторые личности могут на меня пристально смотреть или просто за моей работой, мне это очень не приятно. От того что на меня пристально смотрят я могу покраснеть, сбивается дыхание, сохнут губы, низнаю куда себя деть. Как преодолеть эти приступы помогите.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так отвлеките человека, придумайте (лучше заранее!) ему занятие. Какое? Вам виднее. Пусть что-то почитает, проверит, уточнит. Я тоже не люблю, когда за моей работой наблюдают, да еще и ждут с нетерпением. Могу и просто попросить не стоять над душой, а заняться чем-нибудь полезным. Если Вы так не можете... ну что... мужчине можно состроить глазки, это его смутит.) На женщину лучше посмотреть так, как будто у нее неаккуратная прическа или что-то не то на лице. Можно даже спросить, что у нее такое в волосах.))) Если что, оно само стряхнулось.))

Дикая Орхидея
#2

Просто представьте себе что их нет
На самом деле это от неуверенности в себе(не в обиду говорю).На самом деле им *****-посмотрели на вас,может даже что-то подумали,и забыли.А вы себе нервы мотаете,вон до фобии себя довели.Старайтесь бережнее к себе относиться и не забивайте голову ерундой.Удачи!

Галина
#3
Асяя

Здравствуйте, у меня такая фобия. У меня работа с людьми. В тот момент когда я обрабатываю их документы они ожидают и в итоге отпускаю. В тот промежуток времени когда я работаю некоторые личности могут на меня пристально смотреть или просто за моей работой, мне это очень не приятно. От того что на меня пристально смотрят я могу покраснеть, сбивается дыхание, сохнут губы, низнаю куда себя деть. Как преодолеть эти приступы помогите.

Напишите мне га почту ganjagalina@mail.ru

Гость
#4

А вы тоже посмотрите пристально на этого человека, ну а если не можете, то просто старайтесь избегать взгляда.

гость
#5
Галина

Напишите мне га почту ganjagalina@mail.ru

У Вас есть какая-то методика?

Гость
#6

ставьте перегородку, стену, заслоняйтесь компом, занавесками, придумайте вариант.. кады пялятся - эт никому неприятно

Гость
#7

Так часто бывает, но это не значит, что они в вас пытаются что-то разглядеть, очень часто люди, хоть и смотрят на вас, но думают о своих проблемах, о том, что быстрее бы документы оформились и т.д. Вам главное понять, что не вас разглядывают, а взгляд так падает машинально. Если бы вы ушли и где-то в другом месте бумаги оформляли, люди бы смотрели на стол, стул и т.д.

Гость
#8
Асяя

От того что на меня пристально смотрят я могу покраснеть, сбивается дыхание, сохнут губы, низнаю куда себя деть. Как преодолеть эти приступы помогите.

Так вы этим и привлекаете их взгляды. Это замкнутый круг. Будьте спокойны и им не на что будет смотреть. )))

Гость
#9

Когда слишком долго пристально смотришь на девушку, она начинает молча раздеваться.

Гость
#10

Барышни, а в вашей фирме менеджер по управлению HR не проводил Хронометраж рабочего времени?)))) вот это жесть... а вы тут стоните , что да вами лишний часик кто-то наблюдает)))

Гость
#11
Гость

Когда слишком долго пристально смотришь на девушку, она начинает молча раздеваться.

Вы ошибаетесь , могут и хл* е*бало зафинтить)))

Гость
#12
Асяя

От того что на меня пристально смотрят я могу покраснеть, сбивается дыхание, сохнут губы,

не ссышься?

#13

Столько комментариев, спасибо. На самом деле день в общем может проходить ровно, но один какой-нибудь человек обязательно попадется, что бы упулится и смотреть не дыша, особенно мужчина, на женщин я не особо реагирую)). Вы правы кто писал выше, это от неуверенности в себе.

Мотя
#14

Не зацикливайтесь на неуверенности в себе. Просто поймите: вокруг Вас точно такие же люди как и Вы. Может смотрящий действительно задумался и взгляд остановил на Вас - ничего в этом страшного нет. Загляните смотрящему в глаза и поднимите брови, как бы вопросительно, т.е. задайте своим лицом мимикой вопрос: что? (только делать это нужно с полуулыбкой на лице) Уверяю, люди в большинстве случаев начинают улыбаться, знакомиться. Относитесь к окружающим проще, это всего лишь люди..., 99% из них не сыграют в вашей жизни никакой значимой роли.

Оксана
#15

У меня точно такая же проблема. Это вы внутри себя ощущаете незащищенной, у меня так по крайней мере. Наплюйте на всех, это сложно, но ощущайте внутренне выше себя, пусть смотрит...любуются вами

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: