Гость
Статьи
Мама навязывает свое …

Мама навязывает свое мнение

Мама навязывает свое мнение по каждому вопросу. Уж живем с ней отдельно, общение к минимуму свела, но все равно при любом удобном случае: это я делаю не так, здесь у меня должно быть по-другому, зачем тебе это, зачем это?
Сегодня у меня день рождения! Она позвонила и вместе поздравлений стала есть мозг: когда я сделаю то, почему не делаю того то и прочее...
Я так от нее устала.. Как поставить психологический барьер, чтобы меня ее слова не задевали?

Дочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кладите трубку

Реалистка
#2

Постепенно сводите к минимуму общение(мне некогда,пришли,я сплю,я занята,муж дома-свои дела говорить не могу,се ксом заняты ит п)

Гость
#3

Не вникать. У меня такие же родители, которым все не так, как они говорят "мы тебя любим и поэтому хотим, чтобы ты была еще лучше". А то что я не хочу и не обязана "быть лучше" им по барабану. Просто воспринимайте эти замечания как скрипучее колесо в вашей повозке, со временем привыкаешь и перестаешь обращать внимания.

Гость
#4

на мамины замечание скажите - мне плевать, ооочень отрезвляет людей эта фраза.

Гость
#5

Бейте по ее недостаткам. Я так делаю - помогает. Например:
- Дочь, ты зачем ешь на ночь? Это вредно.
- Мама, это куда менее вредно, чем твои сигареты. Вот бросишь курить - тогда и я брошу есть на ночь.

Всегда можно найти, в чем упрекнуть. У мамы ведь неидеальная внешность, фигура, доходы, квартира, личная жизнь? Я еще добавляю, когда уж очень злюсь: "Если ты такая умная, то почему ты такая бедная?"
Да, невежливо. Но иначе не получается - я годы пыталась бороться по-хорошему.

Гость
#6

Дочка, поздраввляю вас С Днем рождения !!!
По теме, когда начинается словесный понос , я убираю трубку от уха и время от времени поддакиваю в ответ, и так каждый раз, она выговорится- ей легче станет

Гость
#7

Дочка, ну ей-богу! Как маленькая! Всему учить надо. Эх, молодёжь, молодёжь...
"Да, мама, хорошо, мама, обязательно сделаю, мама..." и делаете по-своему. Я так уже лет 10 живу. Сначала тоже возмущалась, пыталась перечить. Получались скандалы. Потом стала со всем соглашаться и делать по-своему. Маман даже советами стала меньше доставать. Знала, что я соглашусь со всем. Неинтересно же ей стало:))))
С днём рождения!

1234Пять
#8

Йо! Меня дочка напрягает по полной (((( Тебе эта стрижка не идет ( Зачем ты купила эту юбку ?( Зачем ты ходила к "Клаве", тебе это надо ? Нафига ты едешь в этот отель ?
Достала !

Гость
#9
Гость

Дочка, ну ей-богу! Как маленькая! Всему учить надо. Эх, молодёжь, молодёжь..."Да, мама, хорошо, мама, обязательно сделаю, мама..." и делаете по-своему. Я так уже лет 10 живу. Сначала тоже возмущалась, пыталась перечить. Получались скандалы. Потом стала со всем соглашаться и делать по-своему. Маман даже советами стала меньше доставать. Знала, что я соглашусь со всем. Неинтересно же ей стало:))))С днём рождения!

Гость

Дочка, ну ей-богу! Как маленькая! Всему учить надо. Эх, молодёжь, молодёжь..."Да, мама, хорошо, мама, обязательно сделаю, мама..." и делаете по-своему. Я так уже лет 10 живу. Сначала тоже возмущалась, пыталась перечить. Получались скандалы. Потом стала со всем соглашаться и делать по-своему. Маман даже советами стала меньше доставать. Знала, что я соглашусь со всем. Неинтересно же ей стало:))))С днём рождения!

Ой, а Вы не моя дочка? У меня моя тоже всегда со мной согласна, чтобы я ни сказала. А делает по своему)))

Дочка
#10

Спасибо за поздравления)

Гость
#11
Гость

Ой, а Вы не моя дочка? У меня моя тоже всегда со мной согласна, чтобы я ни сказала. А делает по своему)))

Мамуль, ну так ведь получается же у меня, когда по-своему делаю, не так ли?:)))) И тебе приятно, что "доча послушая девочка и не перечит маме":))))

одиночка
#12

подобное.
мама мне дело свое хочет передать. не спросив моего мнения,начала давать советы или пинать, что мне нужно сделать. навязывая мнение.
стараюсь четко ее остановить, говорю в лицо, что меня спросить забыла. но это еще из за того,что она временно с нами живет.

Гость
#13
одиночка

подобное.
мама мне дело свое хочет передать. не спросив моего мнения,начала давать советы или пинать, что мне нужно сделать. навязывая мнение.
стараюсь четко ее остановить, говорю в лицо, что меня спросить забыла. но это еще из за того,что она временно с нами живет.

Вот если бы моя мама с нами жила ,я бы уже ,наверное ,сама сбежала

Гость
#14

Знакомо..моя еще с детства меня критикует, постоянно сравнивала. Обесценивала и унижала. Потом я стала защищаться, отвечать ей, сама никогда первая не нападаю на людей, так стала бить по лицу. Папу мес.назад на мое предложение помочь родителям в оформлении документов брат стал унижать меня, сцепились, правда я не унижала брата словами, так мама вместо того чтобы брату сказать подошла стала пихать меня, потом полотенцем по лицу заехала...лицо жгло 2 дня. Я ей об этом сказала так даже не извинилась..После этого пошел обратный отсчет. До той ситуации я еще маму прощала, очень любила. Сейчас понимаю что особой люьви к нет нет. Более того мама никогда меня не поддерживала, вернее она могла поддержать, но потом она меняла свою позицию и начинала утверждать что я такая сякая и вообще ужас, особенно с бывшим парнем. Еще у мамы жизнь не сложилась, пьющий ее отец, только что не бил, но ей за него стыдно было, потом замудество за моим отцом алкоголиком, который частенько домой не приходил, валялся в кустах пьяный, мат перемат каждый день, от отца никакой помощи, все вопросы решала мама. Так мать считает нормой жить таким, хоть и пилит его каждый день - такое издевательства отца невозможно забыть, когда на позднем сроке муженек беременную пихает и нос сломал и т.д...Я теперь поняла что все мои проблемы изза родителей. Я росла нормальной девушкой вмеру общительной, потом в лет 10 стала полнеть, мама гнобить за вес и все даже помню момент когда не смогла просто выйти во двор к соседским друзьям, появились комплексы и неуверенность. И бывший к слову такой же. Мое мнение не принимается, мама всегда навязывает свое, даже сейчас мне под 40 она диктует что и как и все сравнивает какие дети хорошие..а я толстая у нее и т.д..я не люблю серьги и не хочу прокалывать уши, чисто физически ощушаю что мне плохо от сережек будет, так мама меня унижает называя старой бабой..наверное лет 5 она унижает меня изза серьг. И не понимает что мне не нравятся серьги, ну просто не хочу прокалывать уши

Гость
#15
Гость

Дочка, ну ей-богу! Как маленькая! Всему учить надо. Эх, молодёжь, молодёжь...
"Да, мама, хорошо, мама, обязательно сделаю, мама..." и делаете по-своему. Я так уже лет 10 живу. Сначала тоже возмущалась, пыталась перечить. Получались скандалы. Потом стала со всем соглашаться и делать по-своему. Маман даже советами стала меньше доставать. Знала, что я соглашусь со всем. Неинтересно же ей стало:))))
С днём рождения!

А если мама унижает? Ну одно дело мама там советует, а другое когда она критикует, сравнивает, обесценивает, унижает, материт и еще хуже может подойти заехать тряпкой/полотенцем или рукой по лицу..А еще если мать никогда не поддерживает, ты вроде тянешься к ней, хочется доброго слова, оеа вроде поддерживает, а потом выходит что чуть что не так ситуацию переворачивает и всегда во всем дочка виновата.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: