Гость
Статьи
Как лучше себя вести …

Как лучше себя вести по отношению к матери в этом вопросе?

Мне 32 года. Я была замужем недолго, брак был неудачным - муж не хотел работать, выпивал, унижал меня и моих родителей.
Прошло 2 года, в данный момент я одинока. Пыталась встречаться с парнями, но как-то не складывалось, и отношения прерывались по моей или обоюдной инициативе.
Мама как с цепи сорвалась - звонит и рыдает, натурально истерит в трубку, с такой злостью, что мне надо брать хоть кого-либо - и в загс. На что я резонно замечаю, что сразу в загс никто не пойдет - нужно время на развитие отношений. На что она продолжает истерить, что вон де люди с первого дня встреч вместе жить начинают и в том же духе.
Как перестать реагировать или поставить на место раз и навсегда? Меня это сильно выводит из себя, очень долго отхожу от ее истерик, но это с завидной регулярностью повторяется.
Как повлиять на мать? Какие аргументы найти, чтобы она более спокойно реагировала на то, что я пока одна? Совет найти мужика конечно хорош, но часто не все от нас зависит, да и не сразу отношения строятся, что бы мама не говорила..

Альбина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже представить не могу такое. Нуниче себе у вас мама! Что она себе позволяет? А я знаю причину ее истерик - у нее запущенная стадия невостребованности, одинокая сама, и вампирит вас. Понимает, что жить еще минимум лет 40-рок, и естественно, одной, никому она не нужна уже будет. И это все подсознательно доводит ее. Ужасно! Когда женщина в постпенсионном ворзатсе одна( А в России 99% теток так стареют. Это факт.

Гость
#2

Мама замужем ?

Гость
#3
Гость

Даже представить не могу такое. Нуниче себе у вас мама! Что она себе позволяет? А я знаю причину ее истерик - у нее запущенная стадия невостребованности, одинокая сама, и вампирит вас. Понимает, что жить еще минимум лет 40-рок, и естественно, одной, никому она не нужна уже будет. И это все подсознательно доводит ее. Ужасно! Когда женщина в постпенсионном ворзатсе одна( А в России 99% теток так стареют. Это факт.

Есть еще другой вариант, не вампирский. Маниакальное стремление перед смертью убедиться, что есть ВНУКИ, то есть "продолжение" себя во времени и пространстве. Причем на этом вот клинит порой вполне адекватных до определенного возраста (как правило, в районе 50+) людей. Проявляется этот "клин" внезапно. Человек вдруг осознает, что если нет внуков, и на сыне/ дочери ветвь рода заканчивается (ну, допустим, сын/ дочь - один/ одна у матери, и при этом ЧАЙЛДФРИ), то это ВСЕ. КРАХ всей жизни и страх какой-то накатывает иррациональный, что нет этого самого "продолжения рода". Это на примере нескольких знакомых и их родителей наблюдать пришлось

Альбина
#4
Гость

Мама замужем ?

Мама замужем, не все гладко - как у всех, но в целом хорошо - они с отцом и с друзьями общаются, и регулярно отдыхать летают. Так что вопрос о невостребованности мамы предыдущего оратора неактуален.

Гость
#5

разговаривать бессмысленно.Просто кладите трубку.

Гость
#6

Скажите маме, что вы работаете над этим вопросом но в подробности ее посвящать не собираетесь (что бы не сглазить). На все вопросы отвечайте - расскажу позже.

Гость
#7

игнорируй её, как только начинает свою песню просто прекращай разговор.

гость
#8

[quote="Гость" message_id="48532968"]Есть еще другой вариант, не вампирский. Маниакальное стремление перед смертью убедиться, что есть ВНУКИ, то есть "продолжение" себя во времени и пространстве. Причем на этом вот клинит порой вполне адекватных до определенного возраста (как правило, в районе 50+) людей. Проявляется этот "клин" внезапно. Человек вдруг осознает, что если нет внуков, и на сыне/ дочери ветвь рода заканчивается (ну, допустим, сын/ дочь -
один/ одна у матери, и при этом ЧАЙЛДФРИ), то это ВСЕ. КРАХ всей жизни и страх
какой-то накатывает иррациональный, что нет этого самого "продолжения рода".
Это на примере нескольких знакомых и их родителей наблюдать пришлось[/
quote]
это не вопрос продолжения рода, а боязнь, что сын или дочь без семьи окончат свои дни в доме престарелых. Или это не ужас?

Гость
#9

это не вопрос продолжения рода, а боязнь, что сын или дочь без семьи окончат свои дни в доме престарелых. Или это не ужас?

Нет. Мой пост был 3- именно такой страх- умереть без того, чтобы увидеть внуков как СВОЕ продолжение во времени (на то, как дети будут этих внуков поднимать- глубоко нас_рать). и всплывал в ходе откровенных разговоров знакомых с их родителями

Корректор
#10
гость

это не вопрос продолжения рода, а боязнь, что сын или дочь без семьи окончат свои дни в доме престарелых. Или это не ужас?

С таким накалом страстей это всегда либо продолжение рода, либо тяга к контролю. Вы когда-нибудь видели, чтобы истинная забота была настолько сумасшедшей?

Гость
#11
Корректор

С таким накалом страстей это всегда либо продолжение рода, либо тяга к контролю. Вы когда-нибудь видели, чтобы истинная забота была настолько сумасшедшей?

Вот и я про то же (посты 3, 9). Там никакой заботы о будущем детей и в помине не было. Сквозило одно- Я не могу умереть, не увидев, что есть ВНУКИ!!!

гость
#12
Гость

это не вопрос продолжения рода, а боязнь, что сын или дочь без семьи окончат свои дни в доме престарелых. Или это не ужас?Нет. Мой пост был 3- именно такой страх- умереть без того, чтобы увидеть внуков как СВОЕ продолжение во времени (на то, как дети будут этих внуков поднимать- глубоко нас_рать). и всплывал в ходе откровенных разговоров знакомых с их родителями

вы, простите, глуховаты. Ни одна мать не будет пугать собственных детей богадельней. Это жестоко. Для этого придуманы разговоры про то, чтобы увидеть внуков. Хотя в любить внуков - не такое уж отклонение, ничего в этом против природы нет. Многие счастливы именно в эти минуты.

Гость
#13
Гость

Есть еще другой вариант, не вампирский. Маниакальное стремление перед смертью убедиться, что есть ВНУКИ, то есть "продолжение" себя во времени и пространстве. Причем на этом вот клинит порой вполне адекватных до определенного возраста (как правило, в районе 50+) людей. Проявляется этот "клин" внезапно. Человек вдруг осознает, что если нет внуков, и на сыне/ дочери ветвь рода заканчивается (ну, допустим, сын/ дочь - один/ одна у матери, и при этом ЧАЙЛДФРИ), то это ВСЕ. КРАХ всей жизни и страх какой-то накатывает иррациональный, что нет этого самого "продолжения рода". Это на примере нескольких знакомых и их родителей наблюдать пришлось

ну это только их проблемы) смешно даже. Дети живут как хотят, а твои желания это твои проблемы.

Гость
#14
Корректор

С таким накалом страстей это всегда либо продолжение рода, либо тяга к контролю. Вы когда-нибудь видели, чтобы истинная забота была настолько сумасшедшей?

Опять же типичный вампиризм и психические начинающиеся старческие болезни. Спокойная довольная жизнью женщина не будет так вести себя со взрослой дочерью)

Гость
#15

Тяжело это все..
У мужа тетя такая родная и испортила просто жизнь собственной дочери. Там еще наложилась смерть сына, погиб от несчастного случая, сначала они девку к себе кандалами приковали, замуж не дали выйти, при себе держали, потом после 30-ти начали долбить, что ж ты одна сидишь и надо замуж выходить, детей рожать.
Она родила в 35 лет от какого-то женатого мужика, просто они ее доконали.

Гость
#16
гость

вы, простите, глуховаты. Ни одна мать не будет пугать собственных детей богадельней. Это жестоко. Для этого придуманы разговоры про то, чтобы увидеть внуков. Хотя в любить внуков - не такое уж отклонение, ничего в этом против природы нет. Многие счастливы именно в эти минуты.

ЧТ означит внуков? Автор пишет, что мать орет на нее, вопитв трубку - иди хоть с бомжом в загс! Это что по вашему, искреннее желание именно иметь внуков?)) Она просто больная на голову, дальше будет все, капец. Если в 60 лет такая истерия, то что же будет в старости? К 70-ти?(((((

Гость
#17

На мой взгляд, Вам нужно самой ей плакаться при каждом удобном случае - все замужем, у всех дети, а я одна-одинешенька, никому не нужна, детей нет, мужа нет, мужиков приличных нет, вот у тебя и муж, и дети, а мне стакан воды подать некому!! И рыдать навзрыд. Она Вас еще и успокаивать будет.

Гость
#18
гость

вы, простите, глуховаты. Ни одна мать не будет пугать собственных детей богадельней. Это жестоко. Для этого придуманы разговоры про то, чтобы увидеть внуков. Хотя в любить внуков - не такое уж отклонение, ничего в этом против природы нет. Многие счастливы именно в эти минуты.

У вас какой-то странный подход, извините. Хорошо, раскрою подробности ОДНОГО ИЗ этих случаев. Мать родила дочь после 40-ка, "для себя". Никакого старта в жизни не дала. Дочь пробивалась в жизни как могла, сейчас ей за 30 уже, хоть что-то появилось за душой (квартира, правда, съемная). Теперь на нее пошел накат мощнейший- надо рожать срочно!!! Дочь- "КУДА рожать и ОТ КОГО??" (На горизонте пока никто не появился, пригодный для совместнойц жизни). Тут мамаша развила бурную деятельность по подбору не женихов даже, а "здоровых мужчин, от которых можно зачать" (!!!). Начала грузить этим своих знакомых бабок, у кого есть дети, знакомые мужеска пола, иногда и женатые (неважно, с ним же не жить, а пару раз переспать)- одна из бабок таких тайком позвонила этой атакуемой женщине, которую знала с детства и оповестила, что на нее, возможно, скоро посыплется десант "зачинателей". О браке речь не идет- только "осеменение". "Ну и что, родишь для себя, я же родила". " Мне уже за 70, я скоро помру, а ни одного внука нет!!!" Ну вот все в таком ключе

гость
#19
Гость

У вас какой-то странный подход, извините. Хорошо, раскрою подробности ОДНОГО ИЗ этих случаев. Мать родила дочь после 40-ка, "для себя". Никакого старта в жизни не дала. Дочь пробивалась в жизни как могла, сейчас ей за 30 уже, хоть что-то появилось за душой (квартира, правда, съемная). Теперь на нее пошел накат мощнейший- надо рожать срочно!!! Дочь-
"КУДА рожать и ОТ КОГО??" (На горизонте пока никто не появился, пригодный для совместнойц жизни). Тут мамаша развила бурную деятельность по подбору не женихов даже, а "здоровых мужчин, от которых можно зачать" (!!!). Начала грузить этим своих знакомых бабок, у кого есть дети, знакомые мужеска пола, иногда и
женатые (неважно, с ним же не жить, а пару раз переспать)- одна из бабок таких тайком позвонила этой атакуемой женщине, которую знала с детства и оповестила, что на нее, возможно, скоро посыплется десант "зачинателей". О браке речь не идет- только "осеменение". "Ну и что, родишь для себя, я же родила". " Мне уже за 70, я скоро помру, а ни одного внука нет!!!" Ну вот все в таком ключе

вот реальное смешение историй из жизни городских сумашедших и чайлдфришных заскоков. Понятно без длинных объяснений, что одинокая старость - состояние ужасное, конец еще печальней. Но почему никто не ищет нормально человеческого выхода, неужели автор не понимает, что ее положение требует каких-то усилий, что возраст, когда все пооисходит само по себе прошел?

Гость
#20
Гость

Есть еще другой вариант, не вампирский. Маниакальное стремление перед смертью убедиться, что есть ВНУКИ, то есть "продолжение" себя во времени и пространстве. Причем на этом вот клинит порой вполне адекватных до определенного возраста (как правило, в районе 50+) людей. Проявляется этот "клин" внезапно. Человек вдруг осознает, что если нет внуков, и на сыне/ дочери ветвь рода заканчивается (ну, допустим, сын/ дочь - один/ одна у матери, и при этом ЧАЙЛДФРИ), то это ВСЕ. КРАХ всей жизни и страх какой-то накатывает иррациональный, что нет этого самого "продолжения рода". Это на примере нескольких знакомых и их родителей наблюдать пришлось

о временем и Вы это поймёте.

Гость
#21

автор, никак ее не успокоить. просто кладите трубку и все. потом она поймет, что эту тему надо избегать иначе общение сойдет на нет. просто привыкнет что так происходит и это закрепится.
меня мать с 25 прессует (с этого года) темой замужества и внуков. когда я ей говорю - не от кого, я одна, нет отношений - начинается в стиле "сама виновата", а когда я ей сказала что на данный момент ничего не хочу, но к 30 будет и мужчина, и детьми займусь, то пошла тема "с тобой не все в порядке, как это ты не хочешь отношений? это ненормально". я тогда отходила от тяжелых отношений, да и сейчас думаю еще год или меньше -для себя поживу. я правда в Европе, тут вообще я еще молоденькая девочка. мама, правда, этого понять не могла. в итоге я перестала общаться с ней по скайпу и теперь только короткие письма пишу в стиле "жива-здорова". и пресекаю малейший намек на эту тему. вт как-то так.

Alfa Blondy
#22

вот у меня тоже мама такого мнения придерживается, что если женщина к некоему определенному возрасту (во времена ее молодости возрастом "икс" считалось "около 30-ти", сейчас,конечно, все сдвинулось вперед) -не нашла мужчину и не родила, то надо не ждать любви, замужества и т.д. а тупо зачать и родить,"для себя" например, поехать на юг и там от кого-нибудь залететь, или попросить друга/знакомого заделать тебе ребенка (без обязательств).

Гость
#23

Альбина, я думаю, что вам аргументы не помогут. Попробуйте тему переводить, если четко и категорично не хотите закрыть тему.

Гость
#24

Первый раз слышу о том, что мамы внуков требуют. Я правда тоже не против внуков, внучек, только без требования:))

Александр
#25

Альбина, если Вы не "стерва", то я хотел бы познакомиться с Вами.
Мне 45, я выгляжу на 35, не пью не курю. Дочь от первого брака выросла. Подробности- в переписке, если получится. Спасибо.

#26

Может вы вместе живете и она от вас устала?

Валентина
#27

3. Гость | 28.10.2014, 17:18:31Гость[3574583592]
Гость
Даже представить не могу такое. Нуниче себе у вас мама! Что она себе позволяет? А я знаю причину ее истерик - у нее запущенная стадия невостребованности, одинокая сама, и вампирит вас. Понимает, что жить еще минимум лет 40-рок, и естественно, одной, никому она не нужна уже будет. И это все подсознательно доводит ее. Ужасно! Когда женщина в постпенсионном ворзатсе одна( А в России 99% теток так стареют. Это факт.Ты САМО то кто? Так пренебрежительно отзываешься о женщинах в " возрасте" Можно и попроще, а то прям с такой злобой и ядом-ТЕТКИ. Раэве женщины виноваты, что мужчин не хватает. рано уходят из жизни. Не думайте , что вечно будете молодыми. Не брызгайте ядом на "Теток" , хоть и неправы они100 раз. Многое не от них зависит. Если что- я замужем, в смысле крыша не свернутая.

Гость
#28
Гость

игнорируй её, как только начинает свою песню просто прекращай разговор.

Самый верный совет. Какое-то время не будете общаться, придет в себя.

лина
#29

рявкнуть на неё, что и без того тошнота, вы же замуж вышли бы будь достойный человек, самое главное не бегите от проблем, ищите решения, ищите человека. а истерика потому что да, боится что внуков не увидит. кто хочет детей идёт в банк спермы, и не расстраивается что один, кто хочет поддержки любви и взаимопонимания ищет и до 40 лет того человека

Гость
#30

у вашей мамы начинается старческое слабоумие, потом она вам такие истерики катать будет, щас еще цветочки.

Гость
#31

Альбина, а Вам не кажется, что Ваша маман как раз и добивается, чтобы Вы ни с кем не пошли в ЗАГС, а вернулись к ней? Чтобы было удобнее Вас вампирить.
Подсадите её на какой-нибудь мексиканский сериал. Пусть отвлечётся.

Гость
#32
Гость

это не вопрос продолжения рода, а боязнь, что сын или дочь без семьи окончат свои дни в доме престарелых. Или это не ужас?Нет. Мой пост был 3- именно такой страх- умереть без того, чтобы увидеть внуков как СВОЕ продолжение во времени (на то, как дети будут этих внуков поднимать- глубоко нас_рать). и всплывал в ходе откровенных разговоров знакомых с их родителями

С последней фразой согласна на все 150%! Меня моя маман лет 10 прессовала на тему "И когда ты наконец родишь МНЕ внуков?". На что я всегда отвечала "Как только пойму, что МНЕ пора стать мамой и встречу СВОЕГО мужчину - так сразу же". И как же я была права! Как только я родила первенца - у мамо вдруг появилось резкое желание пожить для себя. Так что помощи от неё не было. А уж как до это пела, ой как пела о помощи! Я тогда ещё сидючи в декрете много раз ловила себя на мысли, что хорошо у меня хватило ума не родить "по требованию", а дождаться, когда у меня самой появится желание и готовность стать мамой.

Альбина
#33
Александр

Альбина, если Вы не "стерва", то я хотел бы познакомиться с Вами. Мне 45, я выгляжу на 35, не пью не курю. Дочь от первого брака выросла. Подробности- в переписке, если получится. Спасибо.

your_luck@mail.ru

Гость
#34
Alfa Blondy

вот у меня тоже мама такого мнения придерживается, что если женщина к некоему определенному возрасту (во времена ее молодости возрастом "икс" считалось "около 30-ти", сейчас,конечно, все сдвинулось вперед) -не нашла мужчину и не родила, то надо не ждать любви, замужества и т.д. а тупо зачать и родить,"для себя" например, поехать на юг и там от кого-нибудь залететь, или попросить друга/знакомого заделать тебе ребенка (без обязательств).

Ооооо, как всё запущено... У меня бабушка такая была. "ой, ну тебе УЖЕ 27! Может тебе снизить требования?" Ага, щас! Пришлось объяснять на пальцах. "Бабуль, даже собранный 10 лет назад "мазератти" стОит дороже, чем только что сколоченнная телега". Бабулька так язвительно замечает: "Ну ты же не "мазератти"..." Я ей :"Так я и не претендую. Но качественный "опель" или добротная "мазда" года выпуска, что и тот "мазератти" всё равно дороже новой телеги..."
Потом в сравнение шли платье из последней коллекции Гальяно (с "понижением" до FinnFlire) и ширпотреб с Чиркизона, тушь L'Oreal и "сделано в соседнем подвале"...

Гость
#35
Гость

Даже представить не могу такое. Нуниче себе у вас мама! Что она себе позволяет? А я знаю причину ее истерик - у нее запущенная стадия невостребованности, одинокая сама, и вампирит вас. Понимает, что жить еще минимум лет 40-рок, и естественно, одной, никому она не нужна уже будет. И это все подсознательно доводит ее. Ужасно! Когда женщина в постпенсионном ворзатсе одна( А в России 99% теток так стареют. Это факт.

глупости, быть без мужчины не значит быть одной.... у некоторых как раз жизнь кардинально меняется в лучшую сторону, когда этот самый мущщщина исчезает из ее жизни... а вампирить детей можно и находясь в браке

#36

У меня у знакомой так же. Она правда вообще не была замужем и не складывалось у нее до 34х. Ее мать доставала. Сама сначала. Знакомая игнорировала ее истерики. Потом мать подключила всех родственников женского пола, мол повлияйте на нее,пусть особо не выбирает и замуж идет. Прям вот выстроилась у нее очередь как будто у двери,а а он вот такая капризная не выбирает. Она просто их игнорировать стала. Как только тема заходила-он молча вставала и уходила. Если по телефону молча клала трубку. Не ругалась с ними, не реагировала, просто игнорировала. От нее потом все отстали и она встретила замечательно семьянина, обалденного мужика,женились, детки родились. Все ок у нее. Просто время пришло.
Так, что дорогая, запасайся терпением и просто игнорируй.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: