Гость
Статьи
Не умею шутить

Не умею шутить

У меня проблема - я совершенно не умею шутить, чужие шутки понимаю, смеюсь на ними, но как пошутить в ответ без понятия - в голове туман. Можно ли развить в себе чувство юмора? Постоянно переживаю, что со мной скучно

Анита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Самое главное не думать, что с вами скучно. Есть такие "души компании" от которых не знаешь, как отделаться. Если вы романтичная натура, то такой и оставайтесь! Не все любят шутников.

Гость
#3

Будьте сами собой. Превратите ваши недостатки в достоинства.

кукла Маша
#4

острота ума либо есть, либо нет. Расслабьтесь и получайте удовольствие от шуток товарищей, а сами берите чем-нибудь другим. Эрудицией, к примеру

Гость
#5

Автор,если все будут шутить, кто же будет смеяться?

Luci
#6
Гость

Будьте сами собой. Превратите ваши недостатки в достоинства.

Правда!

Гость
#7
Гость

Автор,если все будут шутить, кто же будет смеяться?

это вы сами придумали?

Гость
#8
Гость

Автор,если все будут шутить, кто же будет смеяться?

Правда!

Анита
#9
кукла Маша

острота ума либо есть, либо нет. Расслабьтесь и получайте удовольствие от шуток товарищей, а сами берите чем-нибудь другим. Эрудицией, к примеру

что интересно, раньше я постоянно шутила, острила и никогда за словом в карман не лезла, что сейчас со мной произошло не знаю, но теперь не то что на шутку, даже на обычную фразу не знаю что ответить((((

ника
#10

да ладно, не умею шутить.. вот не умею ***** - это проблема.
А у вас - мелочи жизни)

ника
#11

да ладно, не умею шутить.. вот не умею трах...ся - это проблема.
А у вас - мелочи жизни)

Фея-в-Танке
#12

Не надо тужиться и мучительно выжимать из себя шутки. Это будет выглядеть жалко. Нечего сказать - молчите. Хуже нет, чем сыпать несмешными плоскими шутками в ответ на каждую фразу собеседника.
А про развитие чувства юмора тема тут поднималась неоднократно, это вполне осуществимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: