Гость
Статьи
Все рожают ,а я …

Все рожают ,а я отвечаю!

Добрый день)Тема для меня в последнее время просто животрепещущая,а именно семья и рождение детей..Как думаю и для многих,а загвоздка в чем..Мне 22 года,на данный момент молодого человека нет,я закончила институт и буквально со всех сторон на меня идет напор,мама говорит,что мол посмотри,сколько одногрупниц и девочек с параллельных групп родили ,замуж вышли,да это действительно так,очень много родили деток и счастья им)Сразу оговорюсь,что детей я люблю и хочу в будущем быть мамой,но вот хоть тресните ,я не понимаю зачем рожать ребенка в 22 или 23,может я начиталась,наобщалась и насмотрелась европейского,где женщины рожают не раньше 30 ,и я эту позицию очень понимаю,каждому конечно свое и каждый развивается по разному,но если ты сам еще в душе ребенок и толком еще ничего не видел в жизни,то ,что ты можешь дать этому новому человечку,о котором нужно заботиться,вкладывать в него..Даже мои подруги,кто вышел замуж они так этим козыряют,везде,даже в соц.сетях,хотя для меня это какая то видимая паказуха,мол смотрите все у меня хорошо,хотя когда вместе собираемся,то в их словах я слышу досаду,от того,что конечно они любят этого ребенка,но жизнь у них не так которой хотелось бы,кк они в итоге поняли или того хуже,Дни рождения таких мам,на которых до двух ночи бегают их дети ,а маме просто хочется веселиться...Может подумаете я эгоистка,не знаю,просто зачем из одного (родительского дома) сразу нырять в свой дом,я хочу себе время посвятить ,путешествовать,развиваться ,быть наполненным человеком..Но меня не понимают,все ,что сейчас я поняла с окружения ,это ,то что если не выйти замуж до 25-27 и не родить детей,то ты неудачница женского рода)))И как оказывается встречая знакомых,два вопроса ,как фейс контроль,ты работаешь и еще жених есть,Боооже,не хочется грубить людям..Но хоть ходи и маскируйся от них и от их вопросов назойливых..Фуух,высказалась,спасибо,кто осилил и прочитал)Что вы считаете по этому поводу и как справляетесь с такими укорами))Буду рада услышать ваше мнение

Пчелка
161 ответ
Последний — Перейти
ЧФ
#1

Мне положить и помидорами засыпать кто и кем меня считает.

мяу
#2

Никак.мои все привыкли через год два и потом думали что я совсем не собираюсь замуж и детей рожать. но вышла и рожают:-) тоже только после того как пожила для себя. и мужа нашла взрослого,тоже уже пожил для себя

Гость
#3

Надоела эта тема - каждый день это вранье.
Хоть бы одним глазком посмотреть на ту толпу людей, которые с маниакальным упорством заставляет вас выходить замуж и рожать.
Врете вы все.

jojo
#4

вопросы "замуж вышла" и "кем сейчас работаешь" это в стиле "как дела", просто завязать разговор со знакомым человеком, которого не видел некоторое время. что ж вы так близко к сердцу все воспринимаете? отшучивайтесь и все, вряд ли будут наседать с дальнейшими расспросами

шелест
#5

вот и правильно,путешествуй, развивайся.

Гость
#6

многие мамы так считают. а если еще будешь жить с мч. будет думать, что просто тебя использует. моя тоже всегда боялась, протянет время со мной и не женится.
я родила в 23. сейчас понимаю, что можно было подождать. еще образование получить, опыт, заработать, обустроить квартиру. но с другой стороны - прошло 2 года , я вышла на работу. ребенок в садике. с опытом работы пришло повышение. сейчас большой - везде берем с собой. и после 30 тоже можно путешествовать и ходить в кафе/кино. глупо думать, что с рождением ребенка перед тобой все двери закроются.

Гость
#7

Это просто small talk. Непонятно только почему это вас задевает

Гость
#8

Если честно,всем н.а.cрать,ну а то ,что вас зависть гложет,что парня у вас хорошего нет,за которого с радостью побежали и родили бы,это другой вопрос)))

Гость
#9
Гость

Если честно,всем н.а.cрать,ну а то ,что вас зависть гложет,что парня у вас хорошего нет,за которого с радостью побежали и родили бы,это другой вопрос)))

+++++++

Гость
#10
Гость

Это просто small talk. Непонятно только почему это вас задевает

+++

Гость
#11

Я вышла замуж в 31, родила в 33. Знаете, рада,что не сделала этого раньше. Ребёнок меняет жизнь круто и бесповоротно, это ответственность на всю жизнь, а первые годы ребёнка - тотальная привязанность к нему. Меня тоже доставали все вокруг замужеством и родами, я терпела, потом "отчесала" по очереди всех любопытных, без грубости,но чётко выразила свою позицию, отстали. Жизнь даётся один раз, зачем её строить по чьему- то шаблону? Это не черновик,заново не перепишешь.

#12

Автор, всем пофигу. Ну маме скорее всего не пофигу

Гость
#13
jojo

отшучивайтесь и все, вряд ли будут наседать с дальнейшими расспросами

+++++++++++++
Именно, никому не интересно на самом деле, что там у вас с мужчинами и когда собираетесь заводить детей. Поэтому - придумайте дежурную шутку и отвечайте, не отвечая.
А мама - она переживает, конечно. Ей бы хотелось, чтобы вы были счастливы. Ей отвечайте: "мама, от того, что ты 100-й раз меня об этом спрашиваешь, ничего не изменится". Только не зло, не с обидой в голосе, а тоже посмеиваясь, не стоит маму обижать.

Гость
#14
Гость

Я вышла замуж в 31, родила в 33. Знаете, рада,что не сделала этого раньше. Ребёнок меняет жизнь круто и бесповоротно, это ответственность на всю жизнь, а первые годы ребёнка - тотальная привязанность к нему. Меня тоже доставали все вокруг замужеством и родами, я терпела, потом "отчесала" по очереди всех любопытных, без грубости,но чётко выразила свою позицию, отстали. Жизнь даётся один раз, зачем её строить по чьему- то шаблону? Это не черновик,заново не перепишешь.

Оспидя, да что у вас за деревенское такое окружение? Мне 34, ЧФ, вот хоть одна сво спросила, почему мы с мужем детей не рожаем)))), неа, молчат

тонна счастья
#15

автор, я вот например, знаю одну семью в которой мать(которая сама к слову вышла замуж и родила в 18) своей дочери с детства внушала что выйти замуж и родить нужно как можно раньше (естественно при наличии достойной кандидатуры на роль мужа). Её дочь всё это сделала в 19 и то, мамаша в шутку говорила что она на год опоздала(типа надо было в 18). Я сама если честно не сторонник ранних браков и родов (особенно как начиталась на вумане тем такого рода), полагаю что в любом случае нужна материальная база для содержания детеныша, а этого в 18-22 априори быть не может. Но с другой стороны,согласитесь, когда вижу на улице мать 40 лет и дочь 20 лет, то становится приятно, таких обычно за сестер считают)) А когда маме за 50, а дочери около 20, то тут уже и конфликт интересов, да и мать могут с бабушкой попутать.

Гость
#16
тонна счастья

автор, я вот например, знаю одну семью в которой мать(которая сама к слову вышла замуж и родила в 18) своей дочери с детства внушала что выйти замуж и родить нужно как можно раньше (естественно при наличии достойной кандидатуры на роль мужа). Её дочь всё это сделала в 19 и то, мамаша в шутку говорила что она на год опоздала(типа надо было в 18). Я сама если честно не сторонник ранних браков и родов (особенно как начиталась на вумане тем такого рода), полагаю что в любом случае нужна материальная база для содержания детеныша, а этого в 18-22 априори быть не может. Но с другой стороны,согласитесь, когда вижу на улице мать 40 лет и дочь 20 лет, то становится приятно, таких обычно за сестер считают)) А когда маме за 50, а дочери около 20, то тут уже и конфликт интересов, да и мать могут с бабушкой попутать.

Меня мама в 38 родила, никаких конфликтов интересов у нас не было, а уж как мама выглядит - никогда и никто ее бабушкой не считал, я вообще только тут на вумане такой бред читаю.

Красотка
#17

Те кто тут пишут, что якобы никого не интересует чужая жизнь - вот вы и врёте. Если бы не интересовала, то просто об этом не спрашивали бы. Зарубите себе это на носу. Понятно???
Автор, а теперь по теме. Я вас понимаю, т.к. сама была в такой ситуации. Многие мои подруги вышли замуж в 18-23 года. Я вышла замуж в 29, родила в 30 лет. Так вот. Никто из них НЕ вышел за олигарха, нет у них прислуги, няни. Нет путешествий 5 раз в год, нет свадьбы на Мальдивах, нет бриллиантов за колоссальную цену, нет огромного коттеджа, несколько крутых джипов на семью и многоооооо чего очень дорогого - НЕТ обеспеченной жизни. А у меня есть. Так вот когда они повыходили замуж за своих слесарей, то каждая пнула меня тем, что я не замужем была, что я делала карьеру и т.д. Они считали себя высшим слоем общества. Я терпела., молчала. А зря. Надо было всех сразу послать .Потом они мне заявили, что дружить с одинокой нельзя замужним и перестали со мной общаться. Занавес. У меня остались только друзья с мозгами. Их мало, но они настоящие. Бывшие подруги зеленели от злости, что я так вышла замуж за олигарха, на Мальдивах свадьба, малыш через год. Т.Е к 30 годам всё как надо. Только вот теперь они очень хотят дружить с богатой подругой, получать подарки привозимые с курортов и делать вид какая у нас супер дружба. Но мне они не нужны. Больно они мне тогда сделали. Душа болела. Жалею потраченного на них времени.

Галина
#18

Кладите на них детородный мужской орган. Я перового ребенка в 29 родила, второго вот жду в 31. И все отлично :)

Ежевика
#19
шелест

вот и правильно,путешествуй, развивайся.

а кто мешает путешествовать и развиваться когда есть ребенок?

Ежевика
#20
Красотка

Те кто тут пишут, что якобы никого не интересует чужая жизнь - вот вы и врёте. Если бы не интересовала, то просто об этом не спрашивали бы. Зарубите себе это на носу. Понятно???
Автор, а теперь по теме. Я вас понимаю, т.к. сама была в такой ситуации. Многие мои подруги вышли замуж в 18-23 года. Я вышла замуж в 29, родила в 30 лет. Так вот. Никто из них НЕ вышел за олигарха, нет у них прислуги, няни. Нет путешествий 5 раз в год, нет свадьбы на Мальдивах, нет бриллиантов за колоссальную цену, нет огромного коттеджа, несколько крутых джипов на семью и многоооооо чего очень дорогого - НЕТ обеспеченной жизни. А у меня есть. Так вот когда они повыходили замуж за своих слесарей, то каждая пнула меня тем, что я не замужем была, что я делала карьеру и т.д. Они считали себя высшим слоем общества. Я терпела., молчала. А зря. Надо было всех сразу послать .Потом они мне заявили, что дружить с одинокой нельзя замужним и перестали со мной общаться. Занавес. У меня остались только друзья с мозгами. Их мало, но они настоящие. Бывшие подруги зеленели от злости, что я так вышла замуж за олигарха, на Мальдивах свадьба, малыш через год. Т.Е к 30 годам всё как надо. Только вот теперь они очень хотят дружить с богатой подругой, получать подарки привозимые с курортов и делать вид какая у нас супер дружба. Но мне они не нужны. Больно они мне тогда сделали. Душа болела. Жалею потраченного на них времени.

ну и причем тут возраст? я понимаю если бы вы н написали о головокружительной карьере, а так. .. вышла за олигарха, ну это в 20 сделать даже проще, скорее дело везения и природных данных.

Ежевика
#21

я вышла замуж в 22 за умного и перспективного. Все супер, женаты 5 лет, муж меня обеспечивает и нам всего хватает. путешествуем с ребенком кстати говоря, и прекрасно все

Рыжая
#22

Выйти замуж - мозгов много не надо. Родить ребенка - тем более. Воспитать достойного человека, к сожалению, могут единицы. Кто сумел - Человек с большой буквы. И не нужно кидать в меня помидорами "а мой будет не такой, я родила в 17-25-45 и знаю, как воспитать". А чьи тогда дети обворовывают стариков? Чьи дети на лавочке пиво пьют? Наркотики употребляют? Убивают? Мучают животных? Вот когда одна из вечно кричащих о том, что онажемать, воспитает достойного человека (у моей преподавательницы 5 детей, все врачи - она имеет право что-то кому-то о детях говорить), тогда и можно прислушиваться к ее мнению.
А когда тетка, которую сын ни во что не ставит, кричит мне - скорее рожай, тебе аж 26, честно, хочется посоветовать, чтобы на свою семью смотрела. Или сестра мужа, не работающая и живущая на пособие. Зато онажемать, у которой, к слову, нет денег ребенка в больницу отвезти.

Гость
#23

У одной в 24 пятый деть на подходе, а вы все в облаках витаете! Рожать, рожать и еще раз рожать! России нужны рабочие умы, руки и горячие патриотические сердца!

эгоистка
#24

даже не дочитала эту бредятину
... напор с всех сторон)))) или ты с деревни гавнюкино и всем прям дело то твоей матки... небось пару челов шутнуло а у автора истерика... где вы такие ***** живете? хотя может такие больше ни на что неспособны вот родственнички и пытаются хоть инкубатора сделать

Гость
#25

Автор, я вас прекрасно понимаю. Особенно доставали все после того как вышла замуж в 20 лет. Но я еще училась в институте, потом работала какие нафиг дети. Конечно случись залет рожала бы. Но мы предохранялись. Доставали с пополнением и детные и бездетные. А особенно одна бабушка мужа почемуто думала что не получается у нас и все пыталась порекомендовать хорошего врача. Сейчас мне 26 и я созрела для ребенка. Беременность воспринимается как неописуемый восторг. А до 25 хоть и замужем но на уме одни гулянки с подружками были, карьера, учеба ну и попутешевствовать в силу финансовых возможностей. Так что таких приставучих шлите лесом. Рожайте когда вы почувствуете что время подошло. А для замужества возраст не важен, как встретите своего человека так и выйдете замуж. Уж поверьте при адекватном муже жизнь до и после брака не отличается.

мира
#26

вы же не в европе!!!!!! начиналась она!!!!!

Гость
#27

Что, не пошла разводочка?

Гость
#28
Гость

Что, не пошла разводочка?

что за прикол каждую тему обвинять в разводке? заняться нечем? иди пыль протри с телевизора

Окрылённая
#29
мяу

Никак.мои все привыкли через год два и потом думали что я совсем не собираюсь замуж и детей рожать. но вышла и рожают:-) тоже только после того как пожила для себя. и мужа нашла взрослого,тоже уже пожил для себя

+ я также!

Красотка
#30
Ежевика

ну и причем тут возраст? я понимаю если бы вы н написали о головокружительной карьере, а так. .. вышла за олигарха, ну это в 20 сделать даже проще, скорее дело везения и природных данных.

Для таких как Ежевика......головокружительная карьера мною СДЕЛАНА... и это также многих задевало и задевает, особенно этих барышень, которые никто и ничто, но зато они взамужОмммм и еще что-то там тявкали на меня.

Гость
#31
Гость

что за прикол каждую тему обвинять в разводке? заняться нечем? иди пыль протри с телевизора

Где ж вы росли, страшно представить, такое хамло

Гость
#32
Красотка

Для таких как Ежевика......головокружительная карьера мною СДЕЛАНА... и это также многих задевало и задевает, особенно этих барышень, которые никто и ничто, но зато они взамужОмммм и еще что-то там тявкали на меня.

Если не секрет, какова ваша карьера?

Окрылённая
#33
Гость

У одной в 24 пятый деть на подходе, а вы все в облаках витаете! Рожать, рожать и еще раз рожать! России нужны рабочие умы, руки и горячие патриотические сердца!

А на ноги ставить эти "руки и умы" кто будет? 20-летняя мама на пособие в 2 тысячи в месяц?

сво
#34
Гость

Оспидя, да что у вас за деревенское такое окружение? Мне 34, ЧФ, вот хоть одна сво спросила, почему мы с мужем детей не рожаем)))), неа, молчат

Почему вы с мужем не рожаете детей?

Гость
#35
сво

Почему вы с мужем не рожаете детей?

))))))))))))))))))))))))))

Окрылённая
#36
тонна счастья

автор, я вот например, знаю одну семью в которой мать(которая сама к слову вышла замуж и родила в 18) своей дочери с детства внушала что выйти замуж и родить нужно как можно раньше (естественно при наличии достойной кандидатуры на роль мужа). Её дочь всё это сделала в 19 и то, мамаша в шутку говорила что она на год опоздала(типа надо было в 18). Я сама если честно не сторонник ранних браков и родов (особенно как начиталась на вумане тем такого рода), полагаю что в любом случае нужна материальная база для содержания детеныша, а этого в 18-22 априори быть не может. Но с другой стороны,согласитесь, когда вижу на улице мать 40 лет и дочь 20 лет, то становится приятно, таких обычно за сестер считают)) А когда маме за 50, а дочери около 20, то тут уже и конфликт интересов, да и мать могут с бабушкой попутать.

Ну это Вы загнули про маму 50 лет и 20-летнюю дочу! На то они и мама и дочь, чтобы по возрасту отличаться. А то очень глyпo выглядят молодящаяся тётка не первой свежести и молодуха, косящая под взрослую. "Подружки-сёстры". Ха! Да это извращение! Мать и дочь это мать и дочь, а не подружки и не сёстры. И конфликты между ними это НОРМАЛЬНО! Другое дело как они решаются. Но это уже забота мамы - научить дочку улаживать конфликты "малой кровью",

Пчелка
#37
Гость

Надоела эта тема - каждый день это вранье.Хоть бы одним глазком посмотреть на ту толпу людей, которые с маниакальным упорством заставляет вас выходить замуж и рожать.Врете вы все.

Да не вру я и говорила о том ,что заставляют,я имела ввиду ,само отношение к незамужнем девушкам у нас,и какое окружающие лицо делают когда слышать что 22 и не замужем,типо бедная девочка))

Пчелка
#38
jojo

вопросы "замуж вышла" и "кем сейчас работаешь" это в стиле "как дела", просто завязать разговор со знакомым человеком, которого не видел некоторое время. что ж вы так близко к сердцу все воспринимаете? отшучивайтесь и все, вряд ли будут наседать с дальнейшими расспросами

Может вы и правы,я через чур серьезно к этому отношусь,просто когда за час прогулки минимум 4 человека встретишь с одними и теми же вопросами это ту мач)))

Пчелка
#39
Гость

многие мамы так считают. а если еще будешь жить с мч. будет думать, что просто тебя использует. моя тоже всегда боялась, протянет время со мной и не женится. я родила в 23. сейчас понимаю, что можно было подождать. еще образование получить, опыт, заработать, обустроить квартиру. но с другой стороны - прошло 2 года , я вышла на работу. ребенок в садике. с опытом работы пришло повышение. сейчас большой - везде берем с собой. и после 30 тоже можно путешествовать и ходить в кафе/кино. глупо думать, что с рождением ребенка перед тобой все двери закроются.

Что вы,я не думаю,что с рождением ребенка двери закрываются,я очень люблю детей,просто кто то готов уже к рождение в 25,кто то не готов,я имела ввиду,прессинг со стороны окружающих и закос под советский союз,что раньше в таком возрасте рожали и семья была,значит что то со мной не так...

Пчелка
#40
Гость

Если честно,всем н.а.cрать,ну а то ,что вас зависть гложет,что парня у вас хорошего нет,за которого с радостью побежали и родили бы,это другой вопрос)))

Ой,зависть меня гложет к самой себе?Вы себя слышите?)))Парень у меня был,хороший человек ,мы расстались по тем или иным причинам(здесь не эта тема) и тем не менее если девушка не готова внутренне ,то причем здесь парень,он может быть идеальным,но я внутри еще не мама и не доросла до этой роли...

Рыжая
#41

Кто говорит, что с рождением двери не закрываются. Ну да, работодатели прям с радостью берут молодых мамочек. У меня сестре все говорили - рожай, все будет ок. А потом на собеседование приходит - первый вопрос - дети есть? сколько лет? Никто не хочет таких брать, ибо потом что не месяц, то больничный. Хотя ей мама говорила - потерпи пару лет, сделаешь карьеру, потом родишь. Но ей захотелось. Работает там, где взяли. И сейчас ей говорят - умная девочка, мы бы тебя в начальники поставили, но ты ж будешь вечно на больничных.

Гость
#42
Гость

Надоела эта тема - каждый день это вранье.Хоть бы одним глазком посмотреть на ту толпу людей, которые с маниакальным упорством заставляет вас выходить замуж и рожать.Врете вы все.

++++
Ну разве что в деревнях. Только там замуж выходят и рожают едва закончив школу.

Пчелка
#43
Гость

Я вышла замуж в 31, родила в 33. Знаете, рада,что не сделала этого раньше. Ребёнок меняет жизнь круто и бесповоротно, это ответственность на всю жизнь, а первые годы ребёнка - тотальная привязанность к нему. Меня тоже доставали все вокруг замужеством и родами, я терпела, потом "отчесала" по очереди всех любопытных, без грубости,но чётко выразила свою позицию, отстали. Жизнь даётся один раз, зачем её строить по чьему- то шаблону? Это не черновик,заново не перепишешь.

++++Я с вами полностью согласна,просто удивительно,как другие даже те же подруги,считают возможным указать правильно ли моя жизнь или нет,я просто придерживаюсь мнения(сужу по себе ),что когда человек доволен и счастлив,неважно в работе,в личной жизни,то он не хочет никому ничего доказывать,он в гармонии с собой..Рада,что есть девушки,кто морально созрел для материнства до 25,но у меня есть пару примеров из тех же знакомых,кто пнется как она довольна,а когда накатывает их ,до слышу совершенно другое истинное положение вещей..И просто убивает тот факт,что все хотят как под капирку тебя,действительно у меня одна жизнь и надо не теряться ,а таких через чур назойливых ставить на место..

Пчелка
#44
Гость

+++++++++++++Именно, никому не интересно на самом деле, что там у вас с мужчинами и когда собираетесь заводить детей. Поэтому - придумайте дежурную шутку и отвечайте, не отвечая.А мама - она переживает, конечно. Ей бы хотелось, чтобы вы были счастливы. Ей отвечайте: "мама, от того, что ты 100-й раз меня об этом спрашиваешь, ничего не изменится". Только не зло, не с обидой в голосе, а тоже посмеиваясь, не стоит маму обижать.

Да,мама это мама,это единственный человек от которого еще могу терпеть это )))Я так ей и отвечаю,а недавно где то увидела фразу шуточную,а ты сейчас хочешь детей?нет,у меня и так сейчас много проблем))Шутка конечно)На маму не обижаюсь,верю,что она не со злым умыслом..

Лола
#45

Пчелка, так было, есть и будет. Сейчас спрашивают когда замуж, выйдете замуж - когда ребенок, родите - когда второй, второго родите - ой, вам новый домик нужен, этот маловат, как вы жевете? Нашим людям нравится пообсуждать. Особенно тем, у кого за душой ничего. Занятые люди такой чепухой не занимаются.
Мне 25, детей нет. У меня есть знакомые, кому 30 и то детей и даже замуж выходять пока не планируют. Вам всего 22, вам еще спешить не куда.

Пчелка
#46
Гость

Меня мама в 38 родила, никаких конфликтов интересов у нас не было, а уж как мама выглядит - никогда и никто ее бабушкой не считал, я вообще только тут на вумане такой бред читаю.

Моя мама меня тоже после 30 родила и выглядит она хорошо,никто не думал ,что это моя бабушка...

Гость
#47
Красотка

Те кто тут пишут, что якобы никого не интересует чужая жизнь - вот вы и врёте. Если бы не интересовала, то просто об этом не спрашивали бы. Зарубите себе это на носу. Понятно???Автор, а теперь по теме. Я вас понимаю, т.к. сама была в такой ситуации. Многие мои подруги вышли замуж в 18-23 года. Я вышла замуж в 29, родила в 30 лет. Так вот. Никто из них НЕ вышел за олигарха, нет у них прислуги, няни. Нет путешествий 5 раз в год, нет свадьбы на Мальдивах, нет бриллиантов за колоссальную цену, нет огромного коттеджа, несколько крутых джипов на семью и многоооооо чего очень дорогого - НЕТ обеспеченной жизни. А у меня есть. Так вот когда они повыходили замуж за своих слесарей, то каждая пнула меня тем, что я не замужем была, что я делала карьеру и т.д. Они считали себя высшим слоем общества. Я терпела., молчала. А зря. Надо было всех сразу послать .Потом они мне заявили, что дружить с одинокой нельзя замужним и перестали со мной общаться. Занавес. У меня остались только друзья с мозгами. Их мало, но они настоящие. Бывшие подруги зеленели от злости, что я так вышла замуж за олигарха, на Мальдивах свадьба, малыш через год. Т.Е к 30 годам всё как надо. Только вот теперь они очень хотят дружить с богатой подругой, получать подарки привозимые с курортов и делать вид какая у нас супер дружба. Но мне они не нужны. Больно они мне тогда сделали. Душа болела. Жалею потраченного на них времени.

Если бы в школе писали сочинение на тему "Типичный представитель Вумена" (как "Печорин - типичный представитель эпохи безвременья"), то ваша кандидатура подошла бы идеально.

Пчелка
#48
Галина

Кладите на них детородный мужской орган. Я перового ребенка в 29 родила, второго вот жду в 31. И все отлично :)

Здоровья вашим деткам!!!А то еще аргумент в мою сторону,это то,что я буду старороженнца,как то так))))))Вообщем буду рожать в 30 и скажут фууу старуха))))Ахаха бред конечно!

Х
#49

А мои однокурсници ( медики) при встрече спрашивают есть ли любовник( мы все замужем). Я говорю нет, и понеслась...Ну ты че...Вот у них это норма, ночные смены веселей проходят. Но меня ни как не цепляет что я не из их круга. И вам советую жить своей головой.

Пчелка
#50
Ежевика

а кто мешает путешествовать и развиваться когда есть ребенок?

Эммм,ребенок)))Не мешает конечно,но согласитесь,это ответственность ,глаз да глаз...А так расслабился и с любимым человеком отдыхаешь..