Гость
Статьи
визит к психологу

визит к психологу

Я одинокий человек обросший обидами на весь мир. Поможет ли мне поход к психологу? Сама я все это разобрать не могу...

ЧС
27 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Учится надо самому разгребать свои головняки.

ЧС
#2
лисичка

Учится надо самому разгребать свои головняки.

ну а если не выходит?

#3
ЧС

Я одинокий человек обросший обидами на весь мир. Поможет ли мне поход к психологу? Сама я все это разобрать не могу...

Сам по себе поход не поможет. Поможет Ваше желание изменить свою жизнь, а со спецом это удастся сделать быстрее и комфортнее. Можно и без психолога, но это сложнее. Кроме того, там, скорее всего, не один поход, а какой-то курс посещений пройти надо.
Поищите в инете форумы психологов, пообщайтесь для начала с ними онлайн. Тогда Вам будет понятнее, какой специалист Вам нужен и что он Вам может дать.
Я бы дала ссылку, но за неё мои посты трут.)

Александра
#4
ЧС

Я одинокий человек обросший обидами на весь мир. Поможет ли мне поход к психологу? Сама я все это разобрать не могу...

Поможет. Если психолог будет хороший.

Гость
#5

надумаете, приходите в психоанализ faniardan@mail.ru

Гость
#6

Поменяйте свою жизнь. Резко. Место жительства,работу. Очень это помогает. Я так сделала 2 года назад. Сейчас смотрю на свои фото до и после. Как два разных человека. Пока переезжала,обставлялась и прочее. Сейчас хожу и езжу по новому городу. Завожу новые знакомства. А то так болела уже. А сейчас нет. Видимо встрянулась. Мне 56 лет. может для вас радикально слишком. Мне помогло. А родственники на расстоянии еще лучше.

Ксю
#9
Гость

Поменяйте свою жизнь. Резко. Место жительства,работу. Очень это помогает. Я так сделала 2 года назад. Сейчас смотрю на свои фото до и после. Как два разных человека. Пока переезжала,обставлялась и прочее. Сейчас хожу и езжу по новому городу. Завожу новые знакомства. А то так болела уже. А сейчас нет. Видимо встрянулась. Мне 56 лет. может для вас радикально слишком. Мне помогло. А родственники на расстоянии еще лучше.

Круто! Но мне это не грозит. У меня 20ое маленьких детей, муж, работа тут интересная

Александра
#10

В чем заключается ваша проблема?

Гость
#11
Бухие бухи

Я бы дала ссылку, но за неё мои посты трут.)

А напишите ее с пробелами!

Гость
#12
Гость

Поменяйте свою жизнь. Резко. Место жительства,работу. Очень это помогает. Я так сделала 2 года назад. Сейчас смотрю на свои фото до и после. Как два разных человека. Пока переезжала,обставлялась и прочее. Сейчас хожу и езжу по новому городу. Завожу новые знакомства. А то так болела уже. А сейчас нет. Видимо встрянулась. Мне 56 лет. может для вас радикально слишком. Мне помогло. А родственники на расстоянии еще лучше.

расскажите, пожалуйста, что и как вы поменяли.
Где и как жили до, и где и как стали после

Гость
#13
Гость

Поменяйте свою жизнь. Резко. Место жительства,работу. Очень это помогает. Я так сделала 2 года назад. Сейчас смотрю на свои фото до и после. Как два разных человека. Пока переезжала,обставлялась и прочее. Сейчас хожу и езжу по новому городу. Завожу новые знакомства. А то так болела уже. А сейчас нет. Видимо встрянулась. Мне 56 лет. может для вас радикально слишком. Мне помогло. А родственники на расстоянии еще лучше.

-
здОрово написано...
Мне кажется, если внутри есть этот удивительный неприкосновенный запас психической энергии, то в критический момент он обязательно будет задействован, и не обязательно в виде смены места жительства или работы...

Хотя вы правы - " в мире всё обновляется бурями..." (с)

З.Ы. Психологи говорят, что НЗ есть всегда, что это заложено природой в механизм выживания...

Гость
#14
Гость

-здОрово написано...Мне кажется, если внутри есть этот удивительный неприкосновенный запас психической энергии, то в критический момент он обязательно будет задействован, и не обязательно в виде смены места жительства или работы...Хотя вы правы - " в мире всё обновляется бурями..." (с)З.Ы. Психологи говорят, что НЗ есть всегда, что это заложено природой в механизм выживания...

Разве НЗ не может закончится?

Гость
#15
Гость

Разве НЗ не может закончится?

"Заповедь" Киплинга давно перечитывали..?))

Гость
#16
Гость

"Заповедь" Киплинга давно перечитывали..?))

вообще не читила) щас скачаю)

Гость
#17

ой, я думала это рассказ целый, а оказалось - набор банальностей в рифму.

лисичка
#18

Что то свияша не советуют.......))))))))

Гость
#19
лисичка

Что то свияша не советуют.......))))))))

со Свияшем зловлад промышляет.

Гость
#20
лисичка

Что то свияша не советуют.......))))))))

Правдину еще))

лисичка
#21

Вот я и удивляюсь что этого зловлада тут нет........)))))))

Гость
#22

Да, работа с психологом может Вам помочь, но это минимум год работы. Минимум. Так что, все зависит от степени Вашего страдания. У нас не принято лечить душевную боль - дорого, муторно, тяжело. Хотя, когда болит зуб, мы не раздумываем - а, может, я сама справлюсь? А, может, я просто устала, отдохну, и зубная боль пройдет? А, может, мне нужно сменить работу, и тогда зубы болеть не будут? Будут. От себя не убежишь. И без специалиста разобраться в себе невозможно.

Гость
#23
Гость

Да, работа с психологом может Вам помочь, но это минимум год работы. Минимум. Так что, все зависит от степени Вашего страдания. У нас не принято лечить душевную боль - дорого, муторно, тяжело. Хотя, когда болит зуб, мы не раздумываем - а, может, я сама справлюсь? А, может, я просто устала, отдохну, и зубная боль пройдет? А, может, мне нужно сменить работу, и тогда зубы болеть не будут? Будут. От себя не убежишь. И без специалиста разобраться в себе невозможно.

Да, у нас думают: если ты сидишь в депрессии, это потому, что сама хочешь и вообще лентяйка.

#24
Гость

А напишите ее с пробелами!

форум б-17 погуглите

#25
лисичка

Что то свияша не советуют.......))))))))

свияш - тоже хорошо

Гость
#26
Бухие бухи

форум б-17 погуглите

Спасибо! интересный очень форум

Гость
#27
Гость

расскажите, пожалуйста, что и как вы поменяли.Где и как жили до, и где и как стали после

Жила в ХМАО г Радужный. Сейчас г Феодосия Крым. Хорошо живу. У самого синего моря. Там болела вегето-сосудистой дистонией. Здесь пока вроде ничего мне. Воздух целебный.

Психолог
#28

Добрый день! Постараюсь Вам помочь, напишите почту - напишу Вам свои контакты. Виктория

Гость
#29

Автор, каков твой возраст?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: