Гость
Статьи
Я в тупике. Как …

Я в тупике. Как выбраться из черной полосы?

Мне кажется я зашла в тупик. Любимый бросил, на работе все плохо, зарплату снизили до невозможным пределов, подруги отвернулись. И все это за месяц. Не успела отойти от расставания, а тут шквал проблем. Хочется отдохнуть-денег нет, хочется новую работу -нет сил искать, настроение на нуле, на мужчин других смотреть не могу. Бывали ли у вас черные полосы и как начать менять жизнь к лучшему?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убейте всех, кто вас обидел.

Гость
#2

Чем длиннее черная полоса, тем длиннее потом будет белая. Просто делай выводы из этих жизненных ситуаций)

я деревня
#3

бг-г-г, зарплату, говорите снизили. Затокрымняш-мяш, платить за всё надо. Вот, время пришло, ура?

Рыбка
#4

3. +++++ ага закрымняшились.

Гость
#5
Гость

Чем длиннее черная полоса, тем длиннее потом будет белая.

Это называется "самоуспокоение".

maalina
#6
Гость

Чем длиннее черная полоса, тем длиннее потом будет белая.

Это называется "самоуспокоение".

А смысл париться, если потом все нормализуется? Лучше же сидеть и страдать, чуть ли не слезы в подушку лить. Хотя можно отнестись ко всему проще, и потихоньку выкарабкиваться из этой ямы.

Гость
#7

Принять как испытание, разложить все проблемы на кусочки, может что-то можно решить.

Гость
#8

Какая проблема самая серьёзная? Начните её решать, остальные потом.

Гость
#9

Автор,когда бывало плохо как вам...не поверите,я благодарила за то,что есть в моей жизни.Выписывала плюсы.И думала,а почему так случилось,что стало плохо.Где что я нитак сделала,для чего мне эти уроки.Сядешь проанализируешь порыдаешь побухаешь и вперёд налаживать жизнь. Мужик ушёл- ну и что?Мужик это часть жизни,а не вся жизнь.Ушёл этот,придёт лучше.Вот увидите. Работа не нравится -ну так под лежачий камень вода сами знаете - работы валом,ищите лучше место.
Подруги отвернулись говорите - да и хр.ен с ними.Лично я всех подруг ликвидировала, оставила одного верного друга.Вполне хватает. Если это друг-то он поймёт простит и икуда не денется,а эти значит не такие и подруги.Пусть идут своей дорогой.
Ну а когда совсем плохо -зайдите в соцсеть,гляньте сколько детей больны раком и др ужасами,их родители просят помощи - вот где горе.Вот где чёрная полоса.
А у вас хе.рня,а не полоса,обычная непруха,это нестрашно-это мелочь.
Благодарите за то,что есть родители есть здоровье руки ноги есть, видите слышите,а у многих людей этого нет. Вот они имеют право горевать - а вы нет.Собиритесь

Гость
#10

Вы просто сами себя жалеете,не будь как большинство,не будь слабой,нельзя себе такого позволять,особенно в сложные жизненные периоды,нужно в такие моменты становиться сильнее!!иначе как вы сами,никто вас из этой ямы не вытащит,это ваш интерес,ваша жизнь,хватит сопли на палец накручивать,кукситься и плакать в подушку. Это сложно!Никто не спорит,но только это и изменит вашу жизнь,потому что все проблемы в вас,в вашей голове,если вы посмотрите вокруг себя,мир не изменился,и никто и никогда не станет в разрез своим интересам,безвозмездно(!)помогать вам решать ваши проблемы.

вера
#11

если у вас нет ипотек и кредитов, ваще проблем не вижу

Гость
#12

Думаете, что у вас сейчас черная полоса? А может это белая, а черная следующая?

Гость
#13
maalina

Это называется "самоуспокоение".

А смысл париться, если потом все нормализуется? Лучше же сидеть и страдать, чуть ли не слезы в подушку лить. Хотя можно отнестись ко всему проще, и потихоньку выкарабкиваться из этой ямы.

Смысл - бороться до конца! Но быть при этом реалистом. Без всяких розовых соплей и необоснованных надежд.

Гость
#14

Автор, была в такой же ситуации и даже куда хуже.
1. Забить на подруг, никогда их не принимать назад, вы про них все поняли.
2. Не ныь в интернете, если размещаете посты то только шутки, свои шикарные фотки, просто красивые картинки, что-то про моду и тд- никаких розовых соплей- не радуйте своими проблемами этих "подруг"
3. ну насчет поехать- да многие никуда не едут на эти праздники , цены бешеные курсы валют понимаете ли, решите что поедете летом и живите этим предвкушением.
4. Просто займитесь чем-то, поставьте себе цель что вы назло всем и вся станете невероятной к весне: Займитесь спортом активно, пусть даже дома, диета , уход заволосами, и тд, начните учить язык, если англ хорошо знаете учите второй.
6. Займитесь домашними делами- разберите шкафы и выбросьте пару коробок барахла- это хорошо очищает сознание
5 посветите время себе- смотрите кино, готовьте какие-нибудь блюда, в общем то что хочется и не думайте что если у вас нет компании и веселья и движухи с вашим непонятным окружением то все плохо, нет вы почистили ряды и просто позврослели
никогда себя не жалейте и никому не жалуйтесь, зачем вам эти разговоры что мол у маньки там все плохо, ах беднотка, а сами рады будут или им будет наплевать
потом самой надоест ныть и хандрить, Но вот резюме вы через силу обновите и периодически рассылайте, тк первое что вам нужно это смена работы а там смена коллектива, нервы, голова другим будет занята, сами не заметите как вышли из депрессии.так что бегом искать работу

Автор
#15
Гость

Автор, была в такой же ситуации и даже куда хуже.1. Забить на подруг, никогда их не принимать назад, вы про них все поняли.2. Не ныь в интернете, если размещаете посты то только шутки, свои шикарные фотки, просто красивые картинки, что-то про моду и тд- никаких розовых соплей- не радуйте своими проблемами этих "подруг"3. ну насчет поехать- да многие никуда не едут на эти праздники , цены бешеные курсы валют понимаете ли, решите что поедете летом и живите этим предвкушением.4. Просто займитесь чем-то, поставьте себе цель что вы назло всем и вся станете невероятной к весне: Займитесь спортом активно, пусть даже дома, диета , уход заволосами, и тд, начните учить язык, если англ хорошо знаете учите второй.6. Займитесь домашними делами- разберите шкафы и выбросьте пару коробок барахла- это хорошо очищает сознание5 посветите время себе- смотрите кино, готовьте какие-нибудь блюда, в общем то что хочется и не думайте что если у вас нет компании и веселья и движухи с вашим непонятным окружением то все плохо, нет вы почистили ряды и просто позврослелиникогда себя не жалейте и никому не жалуйтесь, зачем вам эти разговоры что мол у маньки там все плохо, ах беднотка, а сами рады будут или им будет наплеватьпотом самой надоест ныть и хандрить, Но вот резюме вы через силу обновите и периодически рассылайте, тк первое что вам нужно это смена работы а там смена коллектива, нервы, голова другим будет занята, сами не заметите как вышли из депрессии.так что бегом искать работу

Спасибо) как раз и занималась сегодня тем, что рассылала резюме везде... Действительно новая работа должна отвлечь) а как много вам понадобилось времени чтобы выбраться из такой ситуации?

Автор
#16
Гость

Думаете, что у вас сейчас черная полоса? А может это белая, а черная следующая?

Надеюсь, что не так все плохо...

Автор
#17
Гость

Какая проблема самая серьёзная? Начните её решать, остальные потом.

Наверное одиночество) потому что когда есть поддержка любимого или друзей -все можно преодолеть! Но, увы, такие подруги, какие у меня были -мне не нужны, потому что они сами отвернулись, а парня не вернуть. А других мужчин сейчас не воспринимаю. Перед новым годом одиночество ощущается все более остро((

Гость
#18
Автор

Надеюсь, что не так все плохо...

вот именно!все НОРМАЛЬНО ЭТО ЖИЗНЬ

Злая
#19

Мне в такой ситуации работы нет, денег нет, долги, муж обокрал и сбежал, помогла как ни страшно это звучит, болезнь отца. Например мне нужно было из Каширки какая-то бумага и я галопом проскакала отделение где дети с родителями приема ждали. Два года перед глазами эта картина. Это ужас-ужас. Вот это черная полоса. Без конца и просвета. Или взрослые, такие как мой отец - он отыграл два года, за счет силы воли и желания жить вопреки. Таких людей много, у кого проснуться утром - хорошо, без боли - счастье. Когда хотелось взвыть, мне моя бабушка говорила "твои проблемы и его? Сравни". Сейчас я ей так говорю, она не может уже держаться. Автор, все что нас не убивает дает силы. Мы должны меняться и эволюционировать и когда мы застреваем жизнь дает пинчища. Все пройдет. Выдержите. Только это не последний раз. Еще будет и с каждым разом вы будете все лучше и лучше подготовлены.

Гость
#20

Начать с поиска работы, могут помочь родители (хотя бы морально), у меня подруга получает копейки , но одевается как с журнала мод, просто не сходит с ума, что у нее сумка не от Шанель, а тупо ищет не дорогие вещи до 1000 руб (сапоги и т.д)., и еще наличие вкуса, можно и в дорогих брендах одеваться как пугало.
Молодого человека найдете еще, в мире Ваш бывший слава богу не один. Ну и скоро Новый год, подумайте как можно интересней его встретить и куда можно (бесплатно) сходить на праздники - каток, музей, не пафосный ночной клуб , да хотя бы с чашкой кофе в Макдональдсе посидеть.

Гость
#21

Фигня всё это, автор.Живите спокойно.Всё найдётся-и работа, и мужики...
Дело в вас.
Побольше радуйтесь жизни и всё наладится.
Вы-живы, здоровы, руки-ноги есть.
А остально будет.Почитайте анекдоты, посмейтесь.Поднимите себе настроение.
Мужчины очень реагируют на уровень энергетики женщины.
И все любят радостных, уверенных в себе, самодостаточных женщин.
Ну так и будьте такой.
Вы можете быть любой.Ну так будьте счастливой.И счастье придёт.
А внутри благодарите жизнь за всё , что она вам даёт- и хорошее, и плохое.
За плохое и трудности-особенно благодарите.
В них вы растёте...

Новенькая
#22

Все когда нибудь заканчивается. Неприятности не могут длиться вечно. Тоже навалилось куча всего недавно, и ничего, уже спокойно к этому отношусь. Проблемы решаются.

Ол
#23

Не увидела черной полосы, не гнивите Бога, автор, любимый бросил-вы освободились от бесперспективных отношений, и не тратите на него больше свое время, работа не нравится-шанс выбрать другую, по душе, причина есть поднять свой зад, з/п маленькая-научит экономии, подруги отвернулись-посмотрите внутрь себя, возможно надо изменить себя в чем-то, ну либо это были не подруги, настоящие не отворачиваются. Ну и где черная полоса????? Жизнь прекрасна!)

Ол
#24

не гневите*

Гость
#25
Гость

Автор,когда бывало плохо как вам...не поверите,я благодарила за то,что есть в моей жизни.Выписывала плюсы.И думала,а почему так случилось,что стало плохо.Где что я нитак сделала,для чего мне эти уроки.Сядешь проанализируешь порыдаешь побухаешь и вперёд налаживать жизнь. Мужик ушёл- ну и что?Мужик это часть жизни,а не вся жизнь.Ушёл этот,придёт лучше.Вот увидите. Работа не нравится -ну так под лежачий камень вода сами знаете - работы валом,ищите лучше место. Подруги отвернулись говорите - да и хр.ен с ними.Лично я всех подруг ликвидировала, оставила одного верного друга.Вполне хватает. Если это друг-то он поймёт простит и икуда не денется,а эти значит не такие и подруги.Пусть идут своей дорогой.Ну а когда совсем плохо -зайдите в соцсеть,гляньте сколько детей больны раком и др ужасами,их родители просят помощи - вот где горе.Вот где чёрная полоса.А у вас хе.рня,а не полоса,обычная непруха,это нестрашно-это мелочь.Благодарите за то,что есть родители есть здоровье руки ноги есть, видите слышите,а у многих людей этого нет. Вот они имеют право горевать - а вы нет.Собиритесь

+++ автор, прислушайтесь. в принципе, у вас стандартный набор неприятностей, как у большинства. ничего серьезного. я думаю что пока я здорова - все нормально. а остальное все придет. в жизни как и у всех, есть свои потери и выигрыши, только у каждого свои.
а друзья - они не отворачиваются, если настоящие. моя подруга уж насколько у меня сложные виражи в жизни и я сложная, не отворачивалась никогда от меня, там где остальные подруги когда начались трудности, "разбежались". я за это ей всегда внутренне "спасибо" говорю и ценю ее еще больше.

Гость
#26
Ол

Не увидела черной полосы, не гнивите Бога, автор, любимый бросил-вы освободились от бесперспективных отношений, и не тратите на него больше свое время, работа не нравится-шанс выбрать другую, по душе, причина есть поднять свой зад, з/п маленькая-научит экономии, подруги отвернулись-посмотрите внутрь себя, возможно надо изменить себя в чем-то, ну либо это были не подруги, настоящие не отворачиваются. Ну и где черная полоса????? Жизнь прекрасна!)

да, автор, такие вещи - это просто способ поменять жизнь, который вам дается свыше. вот и все. а не бяда-бяда. беда - это когда здоровья нет у вас или близких. остальное все можно наладить-преодолеть-в крайнем случае выпустить из зоны своего внимания.

Старший товарищ
#27

Я, как тетка пожившая дам вам совет. Хороший совет.
Депрессию лечат трудотерапией )))
Такое настроение - самое распрекрасное для избавления от хлама в квартире. От залежалого, дешевки всякой, бесполезностей хозяйских.
Уборка и очищение от хлама - это самый простой и дешевый способ сделать свою жизнь качественнее и ступенью выше.
И так прекрасно прочищает мозги, прям по полкам в голове раскладывает ,как в шкафу.
Тем самым вы расшевелите жизненную энергию своего дома. Этакий вихрь закрутите. А там все понесется. После чистоты в доме хочется в парикмахерскую. Часто хороший парикмахер может поднять вашу самооценку много выше, чем самый дорогой психолог ))) Красный маникюр на короткие ногти, именно на короткие , и вы королева.
А королеве , желательно смешливой королеве, положен веселый король )) Ну не с унылыми же ему на свидания ходить. Ну и понеслось.

Автор
#28
Старший товарищ

Я, как тетка пожившая дам вам совет. Хороший совет. Депрессию лечат трудотерапией )))Такое настроение - самое распрекрасное для избавления от хлама в квартире. От залежалого, дешевки всякой, бесполезностей хозяйских.Уборка и очищение от хлама - это самый простой и дешевый способ сделать свою жизнь качественнее и ступенью выше.И так прекрасно прочищает мозги, прям по полкам в голове раскладывает ,как в шкафу. Тем самым вы расшевелите жизненную энергию своего дома. Этакий вихрь закрутите. А там все понесется. После чистоты в доме хочется в парикмахерскую. Часто хороший парикмахер может поднять вашу самооценку много выше, чем самый дорогой психолог ))) Красный маникюр на короткие ногти, именно на короткие , и вы королева. А королеве , желательно смешливой королеве, положен веселый король )) Ну не с унылыми же ему на свидания ходить. Ну и понеслось.

Спасибо, так оптимистично пишите)) я кстати очень тяжело избавлюсь от старого хлама... Все думаю "а вдруг пригодится") надо заняться завтра!

Автор
#29
Гость

да, автор, такие вещи - это просто способ поменять жизнь, который вам дается свыше. вот и все. а не бяда-бяда. беда - это когда здоровья нет у вас или близких. остальное все можно наладить-преодолеть-в крайнем случае выпустить из зоны своего внимания.

Спасибочки! Вот тоже думаю, надо срочно все менять! С работы уже строго решила увольняться, раз сотрудников не ценят) а там может и новых подруг найду... Только перемены все равно пугают...

Злата
#30

Имейте совесть- это не самые большие проблемы в жизни, а мелкие не приятности, главное здоровье!

кэп
#31

надо просто начать самой меняться к лучшему.

Старший товарищ
#32
Автор

я кстати очень тяжело избавлюсь от старого хлама... Все думаю "а вдруг пригодится") надо заняться завтра!

Вас засосало в старых хлам, вот приходите вы с работы домой унылая, а дома все такое паскудное ,не первой свежести, стоптанная обувь, кофты в катышках, раковина грязная, зеркала мутные, постельное белье застиранное, клеенка на кухонном столе истертая, *****. Ну вот как, как в такой обстановке стать королевной? Да никак.

Кстати, Марлен Дитрих , ах, какая дива, не гнушалась перед выступлением на сцене самолично помыть пол на этой самой сцене. А то, королева же. Не может же королева выступать на заплеванном полу. А может потому и дивой была, что не гнушалась помыть пол на сцене?

И еще, а почему завтра начинаете уборку???? Уборку можно начать и сегодня))) помойте раковину в ванной и натрите до блеска кран и зеркало. Работы на 8 минут кстати. Длинная дорога начинается с маленького шага. А утром зайдете в ванну, а там блестит раковина , кран и зеркало. Красота , да и настроение сразу праздничное ))

Старый товарищ
#33
Автор

Вот тоже думаю, надо срочно все менять! Только перемены все равно пугают...

И да ,кстати, не кидайтесь все срочно менять. Ваше подавленное состояние вряд ли приглянется новому работодателю. Послушайте старую тетку , вычистите квартиру, воспрянете от красоты и чистоты вокруг, и тогда на этой волне парикмахер и новый работодатель будут волне органичны ))))

Гость
#34

автор, а зачем вам подруги? стоит еще из-за них беспокоиться. Мужчина ушел - ну обидно конечно, но мужчин еще много может быть, у всех бывают встречи-расставания, просто надо пережить и дальше новые знакомства в свое время вам подарят положительные эмоции. Главное, чтобы с вами самой было все в порядке - здоровье есть - прекрасно, жилье есть - отлично, родители тоже наверное есть - вот вам любящие близкие люди и поддержка. Работа не устраивает - ищите новую, это всего лишь работа, по факту просто предмет, вещь - стоит потратить время и силы и вы имеете все шансы получить подходящую "вещь". Морально устали, тяжело - это конечно все понятно, все постепенно пройдет, отдыхайте по мере возможности, не обязательно тратить кучу денег на отпуск - отдыхать и отвлекаться от проблем можно и бюджетно, дома заняться приятными вещами, погулять где-то, можно поехать бюджетно на выходные в другой город - понаблюдать за жизнью, побродить как турист, посмотреть достопримечательности, может и познакомитесь с кем-то и отвлечетесь, да полно вариантов. И не пытайтесь все целиком осознать, представить, как все проблемы решить разом. Просто постепенно что-то делайте, шаг за шагом. Главное, что есть здоровье, есть время, есть силы - все впереди.

Гость
#35

автор, сделайте расписание- час в день ищу работу, 20 минут танцую, полчаса убираю и т.д

я не я
#36
Злая

Мне в такой ситуации работы нет, денег нет, долги, муж обокрал и сбежал, помогла как ни страшно это звучит, болезнь отца. Например мне нужно было из Каширки какая-то бумага и я галопом проскакала отделение где дети с родителями приема ждали. Два года перед глазами эта картина. Это ужас-ужас. Вот это черная полоса. Без конца и просвета. Или взрослые, такие как мой отец - он отыграл два года, за счет силы воли и желания жить вопреки. Таких людей много, у кого проснуться утром - хорошо, без боли - счастье. Когда хотелось взвыть, мне моя бабушка говорила "твои проблемы и его? Сравни". Сейчас я ей так говорю, она не может уже держаться. Автор, все что нас не убивает дает силы. Мы должны меняться и эволюционировать и когда мы застреваем жизнь дает пинчища. Все пройдет. Выдержите. Только это не последний раз. Еще будет и с каждым разом вы будете все лучше и лучше подготовлены.

Гость
#37

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Гость
#38
maalina

Это называется "самоуспокоение".


А смысл париться, если потом все нормализуется? Лучше же сидеть и страдать, чуть ли не слезы в подушку лить. Хотя можно отнестись ко всему проще, и потихоньку выкарабкиваться из этой ямы.

Я тоже этого не понимаю. Люди себя закапывают вглубь, потом хрен выползешь: тратьте деньги, тратьте свои ресурсы, тратьте! А потом ты смотришь на них с сожалением

Гость
#39
Гость

Принять как испытание, разложить все проблемы на кусочки, может что-то можно решить.

Пффф. Нет. Принять как истероидных личностей и идти дальше, не зацикливаясь

Гость
#40
Гость

Автор,когда бывало плохо как вам...не поверите,я благодарила за то,что есть в моей жизни.Выписывала плюсы.И думала,а почему так случилось,что стало плохо.Где что я нитак сделала,для чего мне эти уроки.Сядешь проанализируешь порыдаешь побухаешь и вперёд налаживать жизнь. Мужик ушёл- ну и что?Мужик это часть жизни,а не вся жизнь.Ушёл этот,придёт лучше.Вот увидите. Работа не нравится -ну так под лежачий камень вода сами знаете - работы валом,ищите лучше место.
Подруги отвернулись говорите - да и хр.ен с ними.Лично я всех подруг ликвидировала, оставила одного верного друга.Вполне хватает. Если это друг-то он поймёт простит и икуда не денется,а эти значит не такие и подруги.Пусть идут своей дорогой.
Ну а когда совсем плохо -зайдите в соцсеть,гляньте сколько детей больны раком и др ужасами,их родители просят помощи - вот где горе.Вот где чёрная полоса.
А у вас хе.рня,а не полоса,обычная непруха,это нестрашно-это мелочь.
Благодарите за то,что есть родители есть здоровье руки ноги есть, видите слышите,а у многих людей этого нет. Вот они имеют право горевать - а вы нет.Собиритесь

Ага, ага. Прикольно. (Нет).

Гость
#41
Гость

Думаете, что у вас сейчас черная полоса? А может это белая, а черная следующая?

Конечно белая

Гость
#42
Новенькая

Все когда нибудь заканчивается. Неприятности не могут длиться вечно. Тоже навалилось куча всего недавно, и ничего, уже спокойно к этому отношусь. Проблемы решаются.

Конечно. Вам сколько лет? Вся жизнь впереди

Гость
#43
Старший товарищ

Я, как тетка пожившая дам вам совет. Хороший совет.
Депрессию лечат трудотерапией )))
Такое настроение - самое распрекрасное для избавления от хлама в квартире. От залежалого, дешевки всякой, бесполезностей хозяйских.
Уборка и очищение от хлама - это самый простой и дешевый способ сделать свою жизнь качественнее и ступенью выше.
И так прекрасно прочищает мозги, прям по полкам в голове раскладывает ,как в шкафу.
Тем самым вы расшевелите жизненную энергию своего дома. Этакий вихрь закрутите. А там все понесется. После чистоты в доме хочется в парикмахерскую. Часто хороший парикмахер может поднять вашу самооценку много выше, чем самый дорогой психолог ))) Красный маникюр на короткие ногти, именно на короткие , и вы королева.
А королеве , желательно смешливой королеве, положен веселый король )) Ну не с унылыми же ему на свидания ходить. Ну и понеслось.

Ахах, тётка 🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: