Гость
Статьи
Как отучиться от …

Как отучиться от мата..

Как отучиться от мата .посоветуйте!!!ругаюсь не много ,но хочется вообще убрать эти слова паразиты.

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Зачем? порой очень даже способствует пониманию тебя окружающими. В минуту доходит, без получаса диалогов.

Максим
#2

Я в свои лет 12 дал себе обет - и до сих пор держу. Мне 40

Гость
#3

Мне кажется, это невозможно. Примерно, как потеряв девственность, восстановить если и получится, то только внешние симптомы, душу уже не переделаешь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Оля

Как отучиться от мата .посоветуйте!!!ругаюсь не много ,но хочется вообще убрать эти слова паразиты.

Правильно надо отучаться.

Нужно быть настоящей мамзелей, а не базарной девкой.

_

Гость
#5

А зачем вам? Я бы поняла, если бы вы хотели научиться ругаться матом, потому как мат очень обогащает лексикон и часто просто незаменим в определенных ситуациях. Но отучиться ... даже не знаю. У меня на прошлой работе рублем наказывали за мат, ругнулась - штраф! на меня не подействовало, но на вас очень может быть что подействует))

Мужик
#6

Без мата, люди частенько не понимают, что ты им сказать хочешь.

Гость
#7

А Вы что, ругаетесь матом как сапожник?

Гость
#8

Ya rugayus, i chestno, poka ne nachala eto delo, chasto bivala v lohah, no ya v kachestve otveta, a tak ne materyus, nekulturno eto i neuvagitelno k sobesedniku.

Гость
#9

K sogaleniyu, do nashi dohodit lish s matom, a evropetzi ponimayat sami, kogda nado otvalit.

Злата
#10

Да хз у меня тоже проскакивает ,но надо контролировать йопТы)

Гость
#11

вылечить энцефалит с преимущественным поражением лобной доли.
вылечить интоксикацию, вызвавшую потребность в регулярном использовании нецензурной брани.
от мата отучиться - не ходить в спортзал, снести домашний мат на свалку крупногабаритных отходов и не приносить домой новый мат.

Персиковый сок
#12

Хорошее желание, автор, правильное. Что посоветовать, не знаю, сама хочу стать такой леди-леди))

Персиковый сок
#13

Но пока я замужем, вряд ли у меня получится)

кэп
#14

Хочется - убирай.

Гость
#15

Почитайте сказку Пьера Грипари "Фея из водопроводного крана". Там у героини с каждым ругательством изо рта выскальзывала змея, лягушка или другая гадина. ПРедставляйте себе нечто подобное, быстро пройдет охота ругаться)

Виктория
#16

родить ребёнка и после того,как он первый раз ругнется не хорошим словом начнете себя контролировать)

#17

больше читайте книг!!

Гость
#18

Сыпать перец на язык после каждого крепкого словца.
Сама я в жизни матерного слова не сказала. Не из добропорядочности, нет. А просто потому, что поздно услышала мат, лет в 20, когда язык уже сформировался. Уж так исторически сложилось.
Полагаю, что совет мой не плох. Подобным образом я отучалась грызть ручку, мазала ее перцем, отучилась очень быстро).

Гость
#19

Меня муж по п.о.п.е. сильно бьет за каждое слово плохое. За блин тоже получаю.

Гость
#20

Многое зависит от окружения. "С кем поведешься от того и наберешься" (с). У меня ни друзья, ни коллеги не матерятся. В обществе матершинников, наверное, сложно не материться.

Гость
#21

А зачем совсем отучаться? Просто стоит понимать, где мат уместен, а где нет. В дружеском кругу хоть четырехэтажными конструкциями выражайтесь, если иначе и не скажешь, а в общественных местах, думаю, вы и так наверняка не материтесь.

Гость
#22

У буддистов: наши страдания происходят из-за наших ошибок, которые мы допускаем в мыслях, в речи и в поступках.

Оля, если вам удастся где-то глубоко внутри себя прочувствовать, что мат это ошибка, содержащаяся в речи, то, может быть, вы захотите исправить эту ошибку иначе, чем хотите сейчас.

Попытка прямого избавления от мата постоянным контролем-фильтром того, что вы произносите, не даст вам ощущения, что вы решили проблему чистоты речи. Ощущение лёгкости придёт, когда ваша речь естественным образом, без всякого контроля, будет свободна от мата, от слов-паразитов, от штампов.

Поставленная вами задача решается на более глубоком уровне, а не с помощью постоянного контролируемого умом фильтра.

#23
Максим

Я в свои лет 12 дал себе обет - и до сих пор держу. Мне 40

целомудрия?

Гость
#24

употребляю только при общении с одним человеком- иначе не доходит (

Маня
#25

Девушка вам элементарно надо вывести из организма паразитов (глисты, острицы, и прочие). Поищите информацию о том как связаны глисты и желание ругаться матом и другими неприятными словами.
Однажды шла по улице и услышала как парень рассказывает девушке, что-то и только матом. Я как подумала, что она ведь целуется с этим глистатым и многое другое делает.Чуть меня не вытошнило прям на этого парня.

Гость
#26
Гость

употребляю только при общении с одним человеком- иначе не доходит (

+ 1000

Гость
#27
Маня

Девушка вам элементарно надо вывести из организма паразитов (глисты, острицы, и прочие). Поищите информацию о том как связаны глисты и желание ругаться матом и другими неприятными словами. Однажды шла по улице и услышала как парень рассказывает девушке, что-то и только матом. Я как подумала, что она ведь целуется с этим глистатым и многое другое делает.Чуть меня не вытошнило прям на этого парня.

не в глистах тут дело,а в расстройствах шизофренического ряда.

kutolvene
#28

Можно завести словарь и заменять маты на изысканные выражения. Можно с собой поиграть в игру, набрав штук сто эквивалентов и замен слова на букву б, скажем, и попробовать за весь день не повториться.
Твой ж хрустальные ботфорты, ангидрит тебя, автор, юзай воображение, сто норок тебе на воротник.

kutolvene
#29

А еще я представила смерть Андрея Балконского в момент, когда он впервые услышал Наташу. Она тогда сидела на окне и восклицала"Соня, какая прелесть! Это же прелесть что такое!", если бы Наташа выразила свои чувства огромным и кратким одним словом. Причем, произносится это слово в случае любования природой тягуче, низко и оочень громко.
Князь Андрей бы из окна выпал и красиво бы летел под восторженные крики Наташи.

Окрылённая
#30

А есть способ. За каждое матерное слово вслух - кладёте в спецкопилку 1 рубль (или 2 или 5 или 10 - сами решите сколько). А потом покупаете совершенно уродсткую, но очень дорогую статуэтку и ставите на видное место. Чтобы каждый раз, когда видите этот "шедевр", в голву закрадывалась мысль, что на эти деньги могли бы себя побаловать красивой шмоткой или вредной вкусняшкой. да-да, за последние "дополнительные" слова в этой фразе снова рупь в спец-копилку.