Гость
Статьи
Жизнь после родов

Жизнь после родов

В общем все у меня как обычно-жила, училась, влюбилась, замуж вышла ляльку родила и вот где то отсюда начинается мой личный дурдом. Возникает постоянное ощущение, что все живут и жизни радуются, а я тут пока хлопочу по дому эта самая Жизнь мимо меня и проходит. Соц сети еще масла в огонь подливают-по страничкам пробежишься и все кажется, кажется и кажется, что у соседа и груша вкуснее и трава зеленее. Дабы не вдаваться в депресняки удалилась из всех соцсетей, стало легче, но ненамного. Не звонит никто, делами не интересуется, на чаек не забегает. В общем, одиноко мне, грустно и печально. Кажется, что интересного в жизни ничего не будет, работу не найду и друзей не будет. У кого так было? Как справляетесь? Тут еще постоянно подруги бывшие вспоминаются...к чему?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас теперь семейная жизнь. Это совсем не то, что было до семьи. она такая, семейная-то жизнь. муж, ребенок, дом. Если муж хороший, то вам повезло: будете куда-то выбираться, как говориться. если нет, то выбираться будет только он. А вы - так и сидеть с дитем. Но оно вырастет, это дите, и тогда вы станете свободнее, пойдете на работу и понемногу вернетесь к обычной жизни, только у вас еще будет при этом сын/дочь и заботы о нем на всю жизнь

Кейт
#2

Я знаете почему второго родила? Потому что перестала видеть смысл в жизни. Нафига вот я пашу на работе шуршу по дому муж нафига деньги носит....старшего ребенка не видела почти...жизнь то проходит, для чего все это. А теперь смысл в том что я ращу человека :) да, все равно упахиваюсь, не бываю нигде, но вижу в этом смысл. Гулянки путешествия и удовольствия они же преходящи. Попробуйте с такой точки зрения посмотреть на свою жизнь. Ребенок подрастет, все еще успеете

Гость
#3

автор, это не надолго.
у меня уже 6.5 ребенку. на следующий год в школу. первые месяцы тянулись, как годы. а сейчас оглядываюсь - как один день все пролетело. так жалко. и лялька моя уже большая девочка. и потискать некого.

гость
#4

У меня лет 5 после родов жизни в некотором смысле не было. Ребёнка было абсолютно не с кем оставить, поэтому с мужем вдвоём вообще никуда не могли выбраться. Потом стало легче, но опять-таки вдвоём побыть возможности не было. Для меня факт того, что некоторые молодые родители могут уехать вдвоём на отдых, кажется просто нереальным. Когда ребёнку исполнилось лет 10 появилась возможность вдвоём сходить в кино или съездить в ТЦ.

Гость
#5

А лет вам сколько, автор?

Гость
#6

меня в дрожь кидает от одной мысли о дите, это все,обуза на всю жизнь. рожать надо за тридцать глубоко, когда все уже в этой жизни испытали и повидали,а не в 20 с небольшим,или и того меньше, сами виноваты,головой думать надо

гость
#7

Рассуждение про подрастание ребёнка утешают не особо, т.к. это перспектива очень далёкая. Уехать вдвоём на тот же отдых лет 15-16 не получится, а с ребёнком отдых всё равно не тот. Ну по крайней мере, для меня. Я люблю своего ребёнка, но это не мешает мне хотеть прогуляться вечером ВДВОЁМ с мужем, посидеть в ресторане вдвоём с мужем, ну хотя бы иногда. А когда этого нет вообще на протяжении многих и многих лет, то это несколько напрягает.

Гость
#8

вспоминаю это время, как лучшее в жизни! наблюдать как развивается твой ребёнок, твоё счастье, создавать уют в доме, на всё находилось время . на новые рецепты, вязание и встречи с подружками, такими же мамашками из песочницы... была молодой и весёлой, море по колено! не понимаю Вас...

гость
#9

А у меня ни на что не находилось время. Только работа, ребёнок, дом и всё бегом-бегом-бегом. На своём горбу тяжеленные сумки с продуктами и ребёнок ( тащищься и думаешь, что кишки повылезают), бегом в сад, а потом на работу, бегом с работы в сад, дома готовка, стирка (стирала всё руками, т.к. машинки не было). Муж с работы приходит тогда, когда от усталости еле стоишь на ногах. Наверно, при наличии денег, жизнь с ребёнком протекает по-другому, но мне теперь этого уже не проверить.

Гость
#10

хм.. а мне 27 лет и я сижу дома,никто ляльки не сделает,замуж не возьмет:-(

Гость
#11
гость

Рассуждение про подрастание ребёнка утешают не особо, т.к. это перспектива очень далёкая. Уехать вдвоём на тот же отдых лет 15-16 не получится, а с ребёнком отдых всё равно не тот. Ну по крайней мере, для меня. Я люблю своего ребёнка, но это не мешает мне хотеть прогуляться вечером ВДВОЁМ с мужем, посидеть в ресторане вдвоём с мужем, ну хотя бы иногда. А когда этого нет вообще на протяжении многих и многих лет, то это несколько напрягает.

какой вам не "тот" отдых с ребенком??????????????
что вы там с мужем вытворяете, что нельзя до 15 лет брать ребенка в кино кафе и на пляж?? не знаю, может вы там сосетесь на каждом шагу и ахаетесь без остановки, даж за шторкой в примерочной.
большинство отдыхающих - с детьми. и не только на море, но и на горнолыжных базах, и велосипедистов полно с детьми. ну разве что всю ночь до утра не погуляешь на отдыхе с ребенком. а так с 7-8 лет куда угодно берут.

Гость
#12

еще одна с загонами...

Гость
#13
Гость

меня в дрожь кидает от одной мысли о дите, это все,обуза на всю жизнь. рожать надо за тридцать глубоко, когда все уже в этой жизни испытали и повидали,а не в 20 с небольшим,или и того меньше, сами виноваты,головой думать надо

почему ты так думаешь? сама себя считаешь обузой родителям на всю жизнь?

гость
#14
Гость

какой вам не "тот" отдых с ребенком??????????????что вы там с мужем вытворяете, что нельзя до 15 лет брать ребенка в кино кафе и на пляж?? не знаю, может вы там сосетесь на каждом шагу и ахаетесь без остановки, даж за шторкой в примерочной. большинство отдыхающих - с детьми. и не только на море, но и на горнолыжных базах, и велосипедистов полно с детьми. ну разве что всю ночь до утра не погуляешь на отдыхе с ребенком. а так с 7-8 лет куда угодно берут.

Вы не так поняли то, о чём я написала. Мы как раз ВСЕГДА берём с собой ребёнка и в кафе, и на пляж ,и вообще везде. Но мне хочется побыть вдвоём с мужем, просто посидеть вдвоём и не более того.

Гость
#15
гость

Вы не так поняли то, о чём я написала. Мы как раз ВСЕГДА берём с собой ребёнка и в кафе, и на пляж ,и вообще везде. Но мне хочется побыть вдвоём с мужем, просто посидеть вдвоём и не более того.

так вы об этом так тягостно пишете, что прям до 15 лет н е выкроили 15 минут, чтоб посидеть наедине с мужем

гость
#16

И что такого в том, что я хочу вечером часов до 11 посидеть в кафе на отдыхе, просто поесть мороженого? А ребёнок в это время хотел спать. А вот лет с 12 это уже не стало препятствием, т.к. и вечерами стали брать с собой, проблема сна ушла.

Гость
#17

А что вам мешает с ребенком пойти в парк погулять и тоже поделиться счастливыми фото? Вы же можете с ребенком на всякие утренники ходить и по своему жизни радоваться. Или вы просто по клубам не нагулялись? Ну тогда зачем рано рожали?
На поездку тоже можно накопить при желании. Вы же не работаете? А представьте как женщины работают с маленькими детьми, и сами семью содержат и не ноют! Вы сидите на всем готовом и ноете! Вот бесят такие! Сами же родили, а теперь очнулись, что никуда не ездили и не ходили! Кто вам виноват?!
Молодые мамы очень любят причитать, что у них же РЕБЕНОК! Как они устают! Поспать некогда! Столько дел, столько дел! Естественно, что ни у кого даже в голове мысли не возникнет после таких жалоб забегать на чаек. Зачем напрягать человека, если он и так ничего не успевает и от усталости на ходу засыпает?

Гость
#18
Гость

какой вам не "тот" отдых с ребенком??????????????что вы там с мужем вытворяете, что нельзя до 15 лет брать ребенка в кино кафе и на пляж?? не знаю, может вы там сосетесь на каждом шагу и ахаетесь без остановки, даж за шторкой в примерочной. большинство отдыхающих - с детьми. и не только на море, но и на горнолыжных базах, и велосипедистов полно с детьми. ну разве что всю ночь до утра не погуляешь на отдыхе с ребенком. а так с 7-8 лет куда угодно берут.

при ребенке на многие темы не поговоришь, за ребенком нужно смотреть, внимание ему уделять, слушать его, а вдвоем с мужем это очарование, флирт, эч......не понять вам ((((

гость
#19
Гость

так вы об этом так тягостно пишете, что прям до 15 лет н е выкроили 15 минут, чтоб посидеть наедине с мужем

Ну до 15 лет точно выкроили) В этом возрасте дети уже не нуждаются в родителях, по крайней мере в их постоянном присутствии, а вот лет до 10 действительно никогда не оставались одни, вообще никогда.

Юлия
#20

Мне 28, ребенку 9 месяцев, бывает накатывает депрессия но редко. Подруги как были так и остались. Они бездетные но всё равно приезжают, гуляем с ребенком вместе. С мужем выбираемся погулять вдвоем ( спасибо моей маме), на море летом собираюсь без ребенка, тут главное настрой, ну и помощь важна. Я езжу на машине поэтому мы с ребенком и в гости ездим, конечно на общественном транспорте я вряд ли на это решилась.

гость
#21
Гость

при ребенке на многие темы не поговоришь, за ребенком нужно смотреть, внимание ему уделять, слушать его, а вдвоем с мужем это очарование, флирт, эч......не понять вам ((((

Ну я как бы именно это и мела в виду, а вовсе не то, что предположил гость.

Гость
#22
Гость

при ребенке на многие темы не поговоришь, за ребенком нужно смотреть, внимание ему уделять, слушать его, а вдвоем с мужем это очарование, флирт, эч......не понять вам ((((

а вы 24 часа уделяете внимание мужу?? вы его утомите, своей назойливостью

гость
#23
Гость

а вы 24 часа уделяете внимание мужу?? вы его утомите, своей назойливостью

А при чём тут 24 часа? речь о возможности на пару часов выбраться куда-то без ребёнка, а не о том, чтобы наедине с мужем быть 24 часа. Мы когда с мужем в первый раз пошли гулять одни (ребёнку лет 9 было), мы даже не знали как себя вести друг с другом, забыли как это быть только вдвоём, было прикольно.

Гость
#24
Гость

а вы 24 часа уделяете внимание мужу?? вы его утомите, своей назойливостью

я же написала, вам не понять, дома ребенок, а мы идем с мужем в кафе или ресторан, сидим болтаем, флиртуем, или ходим в кино на фильмы которые ребенку смотреть нельзя, а на отдыхе вдвоем, это вообще рай, любим найти дикий пляж, целоваться-обниматься, в ресторане танцевать вдвоем и многое другое что делают влюбленные люди, наверное поэтому женаты уже 10 лет и счастливы

гость
#25
Гость

я же написала, вам не понять, дома ребенок, а мы идем с мужем в кафе или ресторан, сидим болтаем, флиртуем, или ходим в кино на фильмы которые ребенку смотреть нельзя, а на отдыхе вдвоем, это вообще рай, любим найти дикий пляж, целоваться-обниматься, в ресторане танцевать вдвоем и многое другое что делают влюбленные люди, наверное поэтому женаты уже 10 лет и счастливы

Это действительно прекрасно)) Нам этого не хватало долгие годы. С ребёнком чудесно, никто и не спорит,но иногда очень хотелось побыть просто влюблённой парой, а не родителями.

Гость
#26
гость

Это действительно прекрасно)) Нам этого не хватало долгие годы. С ребёнком чудесно, никто и не спорит,но иногда очень хотелось побыть просто влюблённой парой, а не родителями.

сдайте его в игровую комнату на два часа. это не оправдание, чтобы вообще не иметь детей

Звезда
#27

Я родила в 29 лет. Вроде как бы и не рано. Сейчас дочке 10 с половиной месяцев. За всё это время я вообще практически никогда нигде без неё не была. Если честно, то у меня иногда уже крыша едет) есть бабушка, она охотно бы помогала, но дочка её не очень жалует( при мне так ещё как-то, а чтобы мне куда-то уйти-об этом и речи не может быть. А оставить ребёнка орущим с бабушкой и умотать куда-либо-это тоже не вариант(

гость
#28
Гость

сдайте его в игровую комнату на два часа. это не оправдание, чтобы вообще не иметь детей

Нам уже сдавать никуда не надо, теперь у нас уже несколько лет есть возможность немного времени проводить без ребёнка, но уже годы не те, потребность быть вдвоём почти ушла. В игровых комнатах в своё время я боялась оставлять ребёнка. А вот родная бабушка на пару часиков не помешала бы))

гость
#29
Звезда

Я родила в 29 лет. Вроде как бы и не рано. Сейчас дочке 10 с половиной месяцев. За всё это время я вообще практически никогда нигде без неё не была. Если честно, то у меня иногда уже крыша едет) есть бабушка, она охотно бы помогала, но дочка её не очень жалует( при мне так ещё как-то, а чтобы мне куда-то уйти-об этом и речи не может быть. А оставить ребёнка орущим с бабушкой и умотать куда-либо-это тоже не вариант(

Ну Вы то точно не расстраивайтесь)) Ребёночек подрастёт немного и с бабушкой будет оставаться. У меня то ситуация была такая, что бабушка не считала возможным оставаться с внуком, ибо она в своё время растила детей без бабушек.

Гость
#30

Автор, тут надо перетерпеть. Мы с мужем даже в банальный Ашан без ребенка только в его 2,8 лет поехали. До этого отказывался сын отрываться от моей юбки. А уж в театр вдвоем с мужем... это около 3 лет, кажется.
Есть счастливицы, у которых десяток помощниц и загранпоездки сразу из роддома, а остальным надо дотерпеть. Поверьте, уже после 2,5 - 3 станет на порядок легче даже просто сидя с ребенком дома, а уж как в сад пойдет - это вообще глоток свободы.

Гость
#31

Можно няню нанять,в чем проблема?

Гость
#32

Странные женщины. А няню не найти? Сейчас это доступно. У меня двое сыновей. Хотим с мужем третьего сыночка, дети приносят столько радости!!! Жаль тех, у кого нет детишек...

Гость
#33

автор,вам сейчас дико завидует половина форума. просто никто не признается. вы хоть видели вообще сколько тем про то, что мужика нет и не предвидется, одиночество страшит, о детях только мечтать приходится.

поверьте, у вас есть то, за что другие отдали бы все. посмотрите список самых популярных(по количеству ответов) тем на вумане , среди них - к то после эко забеременил, как завоевать сердце рака, водолея, скорпиона и оставшихся знаков зодиака.
автор, не гневите бога, вы действительно очень счастливая женщина. которой не нужно никому ничего доказывать, выкладывая многочисленные картинки в ***

Гость
#34
гость

Ну Вы то точно не расстраивайтесь)) Ребёночек подрастёт немного и с бабушкой будет оставаться. У меня то ситуация была такая, что бабушка не считала возможным оставаться с внуком, ибо она в своё время растила детей без бабушек.

а у кого-то бабушек просто в живых нет или они сами в поощи нуждаются.

Гость
#35

Показала только что мужу этот пост со словами "вот почему я не хочу иметь детей".муж сказал,что все это бред.что ребенок стоит того,чтобы сидеть дома.

Гость
#36
Гость

автор,вам сейчас дико завидует половина форума. просто никто не признается. вы хоть видели вообще сколько тем про то, что мужика нет и не предвидется, одиночество страшит, о детях только мечтать приходится.поверьте, у вас есть то, за что другие отдали бы все. посмотрите список самых популярных(по количеству ответов) тем на вумане , среди них - к то после эко забеременил, как завоевать сердце рака, водолея, скорпиона и оставшихся знаков зодиака.автор, не гневите бога, вы действительно очень счастливая женщина. которой не нужно никому ничего доказывать, выкладывая многочисленные картинки в ***

100% верно

Гость
#37
Гость

Показала только что мужу этот пост со словами "вот почему я не хочу иметь детей".муж сказал,что все это бред.что ребенок стоит того,чтобы сидеть дома.

Конечно муж прав.

Гость
#38
Гость

Конечно муж прав.

Конечно прав, сидеть-то не ему.

ЧФ
#39

Что, авторша так и не появилась??)))
День разводок (и так каждый выходной(((((

хох
#40
Гость

Показала только что мужу этот пост со словами "вот почему я не хочу иметь детей".муж сказал,что все это бред.что ребенок стоит того,чтобы сидеть дома.

Хахаха, какой ту по ры лый и банальный муженек, а вы его фразу как великую мысль преподносите. Ему то что, он и не подойдет к мелкому до 10 лет, и в любую свободную минуту будет из дома выбираться, чтоб только плач не слышать. А к лу ша конечно пусть дома сидит, его гены выращивает, это того стоит. Конечно для него всс бред, главное побольше совковничества.

Гость
#41
хох

Хахаха, какой ту по ры лый и банальный муженек, а вы его фразу как великую мысль преподносите. Ему то что, он и не подойдет к мелкому до 10 лет, и в любую свободную минуту будет из дома выбираться, чтоб только плач не слышать. А к лу ша конечно пусть дома сидит, его гены выращивает, это того стоит. Конечно для него всс бред, главное побольше совковничества.

То кругом миллионерши, а то на няню приходящую денег не найдут, чтобы школьника оставить с ней. до 15 лет дети к маме у них прилеплены

Гость
#42
гость

А при чём тут 24 часа? речь о возможности на пару часов выбраться куда-то без ребёнка, а не о том, чтобы наедине с мужем быть 24 часа. Мы когда с мужем в первый раз пошли гулять одни (ребёнку лет 9 было), мы даже не знали как себя вести друг с другом, забыли как это быть только вдвоём, было прикольно.

Ну и ну. Нашей дочке 3,5. Год назад стала оставаться с бабушкой- так мы с мужем каждые выходные куда то ходим. В основном это рестораны чтобы посидеть поесть и поговорить. Но вообще муж любит с дочкой ходить. Поэтому часто ее с собой берем. Нам она не мешает. Ни дома ни на отдыхе. В номере уложили спать и сидим на балконе расслабляемся. Хоть до утра- главное потом проснуться.

Гость
#43
хох

Хахаха, какой ту по ры лый и банальный муженек, а вы его фразу как великую мысль преподносите. Ему то что, он и не подойдет к мелкому до 10 лет, и в любую свободную минуту будет из дома выбираться, чтоб только плач не слышать. А к лу ша конечно пусть дома сидит, его гены выращивает, это того стоит. Конечно для него всс бред, главное побольше совковничества.

Ой не надо! Мой муж например каждые выходные дает мне поспать до 11-12 и занимается с дочкой. И покормит и попу помоет если надо. Надо просто рожать от нормальных мужчин.

Гость
#44

Моему ребенку год и 2 месяца. Никуда не ходим с мужем, да и без мужа тоже, сижу дома, а хожу только на прогулку с ребенком и в ближайший магазин. Да как-то и не хочется никуда идти, втянулась дома сидеть, и это мне в удовольствие. Спокойно встать, накормить ребенка, приготовить обед себе с мужем и ребенку, помыть посуду, убраться, помыть полы, приготовить ужин, помыть ванну-унитаз-раковину, вытереть пыль везде, пропылесосить, отмыть кухню - стол, плиту, шкафчики, холодильник итп, еще кормить ребенка, гулять с ним, кормить мужа, играть с ребенком итп. Могу все это делать без спешки и получаю удовольствие от декрета. С подружками не общаюсь, вышла замуж и как-то завязала со всем этим, постепенно отдалились. Мне хватает общения с мужем, мамой и сыном. А как представлю - выходить из декрета потом и все то же самое делать плюс работа, как все успевать, чтобы и еда каждому отдельно была приготовлена - не кормить же ребенка взрослой едой слишком нажористой и не кормить же мужа легкой диетической едой, так что каждому отдельно надо... и все то же самое каждый день вымывать и убирать... жуть берет. А придется.

Гость
#45
гость

Вы не так поняли то, о чём я написала. Мы как раз ВСЕГДА берём с собой ребёнка и в кафе, и на пляж ,и вообще везде. Но мне хочется побыть вдвоём с мужем, просто посидеть вдвоём и не более того.

забудьте об этом, просто забудьте

кэп
#46

у многих так было. Все вполне справлялись.

Гость
#47

Такое впечатление, что нормальных матерей на форуме нет, только какие-то ненормальные к.урицы с обостренными инстинктамии и при полном отсутствии мозга. Ребенок - это не смысл жизни, ее большая часть, но не все, и призванием "быть матерью" закрываются скудоумные самки.

Гость
#48

Всё это от нищеты. Были бы деньги - и время проводили бы с мужем, наняв для ребёнка няньку. И себя бы радовали, покупали бы себе красивые вещи.

Гость
#49

вообще конечно очень удивляют такие заявление - мол 10 лет не могли и полчаса выкроить и побыть вдвоем, как плохо этого лишаться и пр и пр. А как копнешь глубже - мол а как же няни, сад, игровые комнаты, как вообще можно ребенка лет 8-10 постоянно контролировать и в покое не оставлять даже на 10 минут? то тут уже одни отговорки - оставлять не хотели, няню боялись, комнаты опасны, один ребенок не в состоянии побыть полчаса и пр и пр. Ну что сами делали - то и получали. Понятно еще, что малыша лет до 4-5 сложновато куда-то временно отдавать, если нет садика и бабушек и он не приучен общаться с другими людьми на постоянной основе, то с чужими может оказаться тоже сложно. Но как можно про школьника такое говорить? просто ..хм.. надуманная проблема. Если бы хотели побыть с мужем - побыли бы, в 8 лет человек сам может и ужин сделать, и погулять, и дома посидеть один, уроки сделать, и в любой секции позаниматься один, если "страшно оставлять", то уже дело не в ребенке, а в голове. Сами сначала создадут условия, что ребенок и шага ступить не может без них, а потом жалуются зачем-то. Те, кто не оставляет ребенка ни на минуту 10 лет - этого сами хотят, это потребность матери, а не ребенка, так что какое-то лицемерие жаловаться, что времени не было - не было желания, вот и все. И ребенка жалко, который самостоятельности ни капли не получил, может он тоже мечтал уже хоть немного побыть один без родителей - с друзьями, с любимым занятием