Гость
Статьи
Я не сентимантальна и …

Я не сентимантальна и холодная

Вот посмотришь, везде рисуется образ девушки мягкой, нежной, сентиментальной, переживающей при разрыве отношений, умиляющейся свадьбами и так далее. А я вот не такая. Хотя на внешность я очень женственна, но внешность обманчива. Мне редко кто нравится, редко какой мужчина меня цепляет. При разрыве я не переживаю, я скорее первая интерес теряю в отношениях. То есть за 24 года по настоящему меня никто не зацепил. По этой причине замуж не хочу, детей тоже. Я веселая, люблю клубы, люблю море, люблю развлечения, но глубоких у меня нет переживаний, эмоций. Все поверхностно. Я думала, что такой и нужно быть, до тех пор пока подруга не поругалась с парнем. Она начала плакать, писать что жить без него не может и все в таком духе. Я сказала ей что это не правильно, что глупо, даже в чем-то смешно было(ей это не показала). А она мне заявила на это, что я ничего не понимаю, что я какая-то не такая, что я о любви только в книге читала. А я ей предлагала поехать на море, повеселиться. И что за парня держаться так нельзя, если его что-то не устраивает, то указать на дверь. И опять я выслушала как я ее не понимаю. Хотя все же успокоить мне ее удалось все же. Вы тоже считаете, что холодность для девушки минус?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
кэп
#3

конечно холод минус

Гость
#4
Гость

ИИИИИИИИИИИИИ???? что дальше-то?

Мы все должны восхититься и сказать-Вааау! Ты такая классная, холодная леди, снежная королева, не такая как все! Таких как ты одна на миллион! Тебе уже 24, а ты никогда не любила! Вау, ты просто бомба, мы все мечтаем быть такими же!
На самом деле автор либо нормально не влюблялась(мы все понимаем, о чем я, кроме автора) либо автор больна(ибо это уже психологическая проблема, не умение выражать эмоции). Никто не говорит, что надо над каждыми отношениями 10 лет страдать и мучится. Но человек должен понимать, что такое боль от расставания, разочарование, тоска по человеку, что значит любить. Иначе человек так и не научится ценить отношения и своего партнера, и будет постоянно бросать всех и почему-то этим гордится. А гордится нечем.

Гость
#5

а я вам завидую, от этой любви одни мучения(и понимаешь, что глупо((

Лили
#6

Да ладно. Есть в тебе все эти чувства. Поверь, ЕСТЬ! Я такая же, но достаточно хорошо знаю себя. Знаю, что если влюблюсь, буду за парня держаться зубами, плакать, смеяться, готовить ему жрать, стирать руками его рубашку, целовать его, наблюдать за выражениями его лица, закатывать ему истерики, чтоб не скучно было. Но пока я не нашла такого парня, я тоже люблю море, солнце, пляж, мне быть где угодно, но только не дома.

Гость
#7

Автор, а может в Вас нет души, я не шучу, сейчас не у каждого человека есть Душа, в прямом смысле.

Гость
#8

Для тебя самой так лучше, страдать и убиваться не будешь. Я тоже не страдаю, но при расставании каждую секунду приходится заставлять держать себя в руках. Да и на работе могу всплакнуть (по другим причинам), нехорошо это, мешает. Чуть что, так я уже вся в слезах/соплях.

Гость
#9
Автор

Вы тоже считаете, что холодность для девушки минус?

Это как посмотреть. Замуж ты выйдешь удачно и выгодно, но любви не будет. А зачем она? Мжчины манипулируют нами смпомощью любви, а дать могут только секс и деньги. Поэтому, все нормально у тебя, есть голова на плечах.

Гость
#10
Гость

Автор, а может в Вас нет души, я не шучу, сейчас не у каждого человека есть Душа, в прямом смысле.

Смешно. Иди поспи, фантазерка.

Гость
#11
Гость

Но человек должен понимать, что такое боль от расставания, разочарование, тоска по человеку, что значит любить..

Всех г.ов.нюков не перелюбишь. Любить надо себя.

Гость
#12

Как только полюбишь, твоя холодность пройдет. Сама была такая, как автор, думала, что бесчувственная.

#13

конечно минус

Гость
#14

просто Вы сильно не влюблялись...

Януша
#15

Радуйтесь,Автор,как говориться с таким сердцем 200 лет проживете!И куда бы деть свою сентиментальность!!!Без слез фильмы не смотрю,разве что комедии,на свадьбах плачу, всё трогает,всё умиляет!Разве по мужикам не плакала,да и то повода не было!Хоть бы чуть-чуть холодности)))

Мими
#16

Ну да, плохо быть такой бездушной

гость 54
#17

На другой ветке рекомендовали книгу "Токсичные родители". Почитала вчера, там есть случаи эмоциональной холодности из за особенностей воспитания. Человек боится привязаться к другому человеку и быть брошенным, у многих родители бросили их в детстве, или один из родителей ушёл. И теперь эмоц холодность это защитная реакция.

Анна
#18

Не знаю поможет Вам это или нет, но я в свои 29 лет поняла что занимаюсь какой-то ерундой, пытаясь построить отношения без любви. То есть я никого никогда не любила как мужчину. Хотя в 22 года я вышла замуж и это был единственный человек с которым мне хотелось в загс, но через год он умер. Сложно сказать была ли там любовь, так как у нас с ним было много общих интересов, может на этом всё и держалось, но когда я оправилась от шока и появилось желание дальше жить (это было примерно к 26 годам) я поняла, что как-то никого не люблю. Мне 2 раза предлагали замуж, но я оба раз отказывала, так как понимала что просто ничего не чувствую и так обманывать человека не могу. И вот год назад я встретила человека очень близкого мне по духу, с которым мне всегда приятно находиться, обо всем могу с ним говорить и даже на момент я подумала, что может это то самое, но потом мне опять поплохело. Я пыталась с этим бороться, как-то найти выход (искала порядка 6 месяцев), а потом меня как осенило, что этот мужчина мне друг. Очень близкий, теплый, но друг. Мы с ним поговорили и продолжаем дружить не пытаясь строить любовь. И так в 29 лет я поняла, что не могу любить без любви. Деньги меня не привлекают, просто создать семью на хороших и теплых отношения я не могу, плохо от этого мне совсем и стыдно перед человеком что вру ему, ребенка не могу родить на таких отношениях - так как получиться что он не плод любви, а средство от одиночества. Хотя одиночества я как-то не чувствую, так как испытываю разные чувства к разным людям, но вот любви к мужчине как таковой нет. Я не чувствую себя холодной и что моё сердце как камень (хотя такое ощущение у меня было примерно 2 года после смерти мужа, но потом как-то из этого выбралась). И нет какой-то тоски, что у меня нет любви к мужчине, нет пустоты внутри. Понятно что люди вокруг говорят, что одна останешься, может так и будет, но ведь сердцу то не прикажешь. Поэтом автор, и такое бывает и в более позднем возрасте, чем Ваш.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: