Гость
Статьи
Для меня всё -стресс!

Для меня всё -стресс!

Я не знаю с кем можно поговорить об этом, потому пишу сюда, может кто-то даст хоть какой-то совет. Дело в том, что я очень закомплексованный человек и у меня все вызывает чуть ли не панику. Устраиваюсь на работу, аж трясет от нервов, всего стесняюсь, чувствую себя какой-то нелепой. И так во всем: стесняюсь ходить в салоны, тренажёрки, ужасно боюсь лифтов в торговых центрах( точнее не боюсь, а именно стесняюсь, что я там застряну или что-то не так нажму и буду выглядеть нелепо) Боюсь разговаривать с незнакомыми и малознакомыми людьми по телефону или тем более по скайпу - из-за этого удалилась с СЗ, хотя я очень одинока и хотела бы познакомиться. Уже так устала от этого - постоянно всего бояться, точнее стесняться, постоянно чувствовать себя не в своей тарелке. Сколько я упустила из-за своей стеснительности, даже не пробуя. Можно ли с этим как-то бороться? Или это навсегда?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но сами вы не справитесь, вам нужна помощь)

Веснушка
#2

Попробуй Афобазол, мне здорово помог.
Пара таблеток - и пофиг на все страхи.

По поводу, "можно ли бороться"? Конечно можно.
Для начала, попробуй полюбить себя такой, какая ты есть. Перестань себя стесняться. Устрой себе "день перед камерой". Включи камеру и записывай себя, все, что ты делаешь. Когда забудешь про нее и расслабишься, поймешь, что ты гораздо симпатиШнее, чем когда напряжена.

Гость
#3

И всю жизнь пить афобазол?
Почему люди такие глупые?

Веснушка
#4
Гость

И всю жизнь пить афобазол?Почему люди такие глупые?

Когда у вас болит горло, вы тоже спрашиваете себя "и что, теперь всю жизнь пить Аспирин?" ?
Есть проблема, есть средство решения проблемы. Пусть снимет острые симптомы, а дальше - сама.

512345
#5

с лифтами это круто. вам сколько лет?

виктор гюго
#6

Это лечится лишь преодолением страхов..хотя метод неприятный конечно,хотелось бы волшебнуб пилюлю. Я так много преодолела через силу. Но иногда хочется просто закрыться от общения и социума незнакомого в квартире. .

Eva
#7

психотерапевт вам в помощь. Он поможет не только побороть страхи но и понять их причину, тогда шанс,что они вернутся - минимальный. Тут и таблетки и психотерапия и тренинги - врач подберет нужную именно вам программу.

Гость
#8
Веснушка

Попробуй Афобазол, мне здорово помог.Пара таблеток - и пофиг на все страхи.

Я тоже купила Афобазол по совету знакомых. Помогает. Во всяком случае не так трясусь сейчас, нахожусь в ровном состоянии. До того, как узнала о Афобазоле, посещала психотерапевта, что значительно дороже и не так эффективно.
Я употребляю 1 таблетку, если чувствую, что я на нервах.

Веснушка
#9
Гость

Я употребляю 1 таблетку, если чувствую, что я на нервах.

Ага, хорошая штука. Правда, некоторые пишут, что им не помогает, наверное все индивидуально.
У меня после развода был выбор - или садиться на рецептурные препараты, или попробовать "а вдруг?". На удивление, сработало.
Посидела месяц, вместо двух недель. Теперь не пью. И так все ништяк. :)
Но на всякий случай в косметичке лежит упаковка.

Гость
#10

А по какой причине Вы себя стесняетесь? Обычно всё упирается в недовольство своей внешностью. С нее и начините.

Гость
#11

да в детстве мама скорее всего критиковала -у меня так же..общаюсь только с теми кого давно знаю..,на неожиданности не очень хорошо реагирую...вопрос обдумываю прежде чем задать...

Веснушка
#12
Гость

да в детстве мама скорее всего критиковала -у меня так же...

+100500
И у меня так же - мама критиковала.
Ох уж эти мамы.....:)

Гость
#13

Ккк

Гость
#14

Есть вариант проще.Переезжай одна в другой город.Через год тебя будет не узнать )
или долгий вариант.пишешь на листочке все страхи и поехали.боишься лифтов? Идешь в тк и смотришь на лифт пока не затошнит,хоть несколько часов как миллионы людей садяться и выходят и все ок.потом заходишь и катаешься,выходя на каждом этаже.потом едешь в другой тк и делаешь тоже самое.и так пока не пройдет

Веснушка
#15
Гость

боишься лифтов? Идешь в тк и смотришь на лифт пока не затошнит,...

Она не лифтов боится. А боится сделать что-то "не так", попасть в неловкое положение, быть в центре внимания.

Гость
#16
Гость

И всю жизнь пить афобазол?Почему люди такие глупые?

Я постоянно его пью, например, месяц пью по одной таблетке в день, мне хватает, чтобы не тревожиться. Потом делаю перерыв. Какое -то время живу без афобазола, недели три-четыре, чувствую тревожность возвращается и опять пью месяц. Надо будет, всю жизнь буду пить.

Гость
#17
Гость

А по какой причине Вы себя стесняетесь? Обычно всё упирается в недовольство своей внешностью. С нее и начините.

Внешность мне моя и правда не нравится, но я не думаю что дело только в этом.

Гость
#18
Гость

да в детстве мама скорее всего критиковала -у меня так же..общаюсь только с теми кого давно знаю..,на неожиданности не очень хорошо реагирую...вопрос обдумываю прежде чем задать...

Она меня и сейчас критикует, хотя у нее какое-то странное ко мне отношение. Тут много тем было подобных и обычно или родители только критикуют или чуть ли в п..не целуют, моя мама умудряется совмещать - я могу за день услышать какая я красавица, умница, а позже что я вообще *****во всех смыслах. То есть нет ровного отношения или восторг или презрение и одно может сменять другое несколько раз в день.

Гость
#19

*** - у.р.о.д чего модераторам это слово не понравилось?

Гость
#20
Веснушка

Она не лифтов боится. А боится сделать что-то "не так", попасть в неловкое положение, быть в центре внимания.

вот именно. страхов у меня вообще очень мало, я не боюсь ни высоты, ни скорости, ни мышей, насекомых..одна ночью хожу, ночую одна спокойно, ну то есть таких вот популярных страхов как раз нет, а вот людей и их мнений боюсь до ужаса.

Облако в юбке
#21

А почему так страшно в какой-то момент выглядеть нелепой? Почему надо так трястись из-за мнения незнакомых или малознакомых людей? Ну даже если усмехнутся над вами - что, конец света наступит?

Веснушка
#22
Гость

вот именно. страхов у меня вообще очень мало, я не боюсь ни высоты, ни скорости, ни мышей, насекомых..одна ночью хожу, ночую одна спокойно, ну то есть таких вот популярных страхов как раз нет, а вот людей и их мнений боюсь до ужаса.

Да понятно все.
И, очевидно, ноги растут из детства, от мам.
Ко мне такое же отношение - в один день я могу быть и умницей-красавицей, и тупым *** (со слов мамы). Никуда не денешься, это наши мамы, и других у нас не будет.

От этого рождается неуверенность - кто же я? Какая я?
Значит, посторонние могут меня оценить как со знаком плюс, так и со знаком минус? Что сделать, чтобы оценили со знаком плюс? Как не ошибиться?

Все настолько знакомо, что даже удивительно. :)

Веснушка
#23
Облако в юбке

А почему так страшно в какой-то момент выглядеть нелепой? Почему надо так трястись из-за мнения незнакомых или малознакомых людей? Ну даже если усмехнутся над вами - что, конец света наступит?

Да, верно.
Мне помогло умение смеяться над собой.
Автор, забудьте про психолога. Попытайтесь поиронизировать над собой. Должно помочь.

кэп
#24

можно бороться

Гость
#25
Гость

да в детстве мама скорее всего критиковала -у меня так же..общаюсь только с теми кого давно знаю..,на неожиданности не очень хорошо реагирую...вопрос обдумываю прежде чем задать...

Я тоже такая, у меня маленький круг общения, постоянно нервничаю при знакомстве с новыми людьми, подруги постоянно критикуют эту черту моего характера, отчего начинаю переживать, что со мной что-то не так еще больше

J
#26

У меня на самом деле также хотя я вроде социально адаптированная) не боюсь людей, общаться с ними
Но боюсь всегда сделать что-то не так и выглядеть нелепо, даже среди незнакомых

Веснушка
#27
J

У меня на самом деле также хотя я вроде социально адаптированная) не боюсь людей, общаться с нимиНо боюсь всегда сделать что-то не так и выглядеть нелепо, даже среди незнакомых

Детка, я - вообще публичный человек.
Выступаю перед аудиториями в десятки незнакомых людей, причем все они - не ниже директора по закупкам. Т.е. считается, что я - социально адаптированный человек.
А по факту.... Я не далеко ушла от Автора.
"В лифте" я готова вывернуться наизнанку, лишь бы быть "как все", и не привлекать к себе внимание.

Гость
#28

Девочки, я такая же, очень завишу от чужого мнения, как перестать быть такой??????

Гость
#29

Автор, сочувствую вам, но бывают проблемы подобного плана гораздо хуже. Советую принимать что-то успокоительное и преодолевать через силу все страхи. Рассказала бы я вам про свои заморочки, у вас это цветочки просто... и ничего, живу. Многократно проходя через свой страх можно от него избавиться.

Гость
#30

подскажите, можно ли принимая афобазол водить машину?

Гость
#31
Гость

подскажите, можно ли принимая афобазол водить машину?

В инструкции написано, что не оказывает отрицательного воздействия на вождение автотранспорта и действий, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты реакций.

Феня
#32

это низкая самооценка и тип темперамента!я такая же!бесит прям это!не знаю как себя переделать.((( но,меня гнетет моя работа из-за нее комплексы(((

Веснушка
#33
Гость

подскажите, можно ли принимая афобазол водить машину?

Можно.
На концентрацию внимания он не влияет.
Только вам зачем? Если у вас просто унылое настроение, разницы вы не заметите. Что был он, что его не было.
Его рекомендуют тем, кто вчера собрался на тот свет. :)

#34
Гость

Я тоже купила Афобазол по совету знакомых. Помогает. Во всяком случае не так трясусь сейчас, нахожусь в ровном состоянии. До того, как узнала о Афобазоле, посещала психотерапевта, что значительно дороже и не так эффективно. Я употребляю 1 таблетку, если чувствую, что я на нервах.

Ветка имени "афобазола"?))))))

Карлсончик
#35

Веснушка, а вы с ветки про лягушку?)

Гость
#36
♠ Весёлая вдова ♠

Ветка имени "афобазола"?))))))

Вопрос был как избавиться от страха. Посоветуйте что-нибудь эффективное , если сможете.

Гость
#37

Никаких афобазолов не нужно. Раскрыть глаза и понять, что ты не хуже других. Чаще бывать в обществе, сначала - просто чаще выходить на улицу и курсировать в толпе. Потом через себя идти куда-то. После того, как пересилил себя, будет облегчение и гордость, что ты сумела. Уверена, что внешность у тебя даже лучше средней, посмотри на наглых кривоногих с плохой кожей и не очень-то высоким полетом ума, они достигли многого благодаря напору а еще тому, что в детстве им мама говорила, что они лучше всех. Выйди на улицу и говори себе- я наглая и сильная и всего добьюсь, я молодая. Это вот у той старушки с костыликом все кончено, а у меня - много шансов.Люди остро чувствуют напор и силу,они будут подчиняться тебе, начиная от стоматологов, кончая продавцами. Этой мой жизненный опыт, только жалею, что я поняла, что я лучше многих, только после 25. Столько времени упущено...

Нафаня
#39

У тебя социофобия. Поможет выстрел в рот из обреза.

Гость
#40
Гость

Психотерапия, тренинги и т. д. Афобазол не поможет)))

Ходила я к психотерапевту несколько раз. 100 евро в час. Хороший психотерапевт, титулованный, но деньги на выброс. Не помогло. И тренингом занимаюсь. Я знаю, какая я замечательная. Нашла в своей жизни 500 замечательных достижений, чтобы самооценку поднять. А страх все равно не проходил.Единственное, что помогло- таблетки. Но думаю, что у всех по разному.

Гость
#41

Счастье – это должен быть ваш осознанный выбор. Делайте этот выбор ежедневно. Радуйтесь всему лучику солнца, соседу в метро, просто прохожему, мокрому котенку. И не бойтесь жить и сделать ошибку. Кто не учится, тот и не делает ошибки, aboutwellnessточкару10-zapovedej-blagopoluchiya. Как только вы научитесь быть уверенней в себя, так мир вокруг вас сразу изменится!!!!

Марина
#42

Обратитесь к хорошему психологу широкого профиля. Если в Вашем городе нет, то могу Вам посоветовать замечательного человека Елену, проводит сеансы как в офисе, так и удаленно по скайпу. Пишите мне wings1308@yandex.ru, познакомлю Вас с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: