Гость
Статьи
не хочу уезжать из-за …

не хочу уезжать из-за евроремонта

мне надо уехать в другой город на года 3-4. но моя з/п не позволит мне снимать квартиру или комнату с евроремонтом,только совок(( я учусь заочно еще в чужом третьем городе:)-так эти три недели в совковой квартире-это ужас. а дома хорошо,уютно,своя кровать,суперванна и т.д.. как перебороть себя? не уезжать-не вариант

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Не вижу проблемы, если уезжать не вариант, то вам придется мириться с обстоятельствами без всякой борьбы с собой, просто от отсутствия выбора.

Елена
#2

А что такое "евроремонт" в Вашем понимании? Это хрущевка, обитая регипсом? :))))). Так это тот же совок. Приличные квартиры начинаются с площади как минимум 75 метров, имеют потолки 3 метра, два санузла, большую ванную комнату, биде, гардеробную, кухню от 12 метров... В Вашей "евроквартире" это имеется или дуньки регипсом батарею обшили, арку из картона сделали и назвали это "евроремонтом"?

Империя
#3
Елена

А что такое "евроремонт" в Вашем понимании? Это хрущевка, обитая регипсом? :))))). Так это тот же совок. Приличные квартиры начинаются с площади как минимум 75 метров, имеют потолки 3 метра, два санузла, большую ванную комнату, биде, гардеробную, кухню от 12 метров... В Вашей "евроквартире" это имеется или дуньки регипсом батарею обшили, арку из картона сделали и назвали это "евроремонтом"?

Какая разница 3 метра потолки или нет. Если уютно, комфортно и ничего не отваливается-дорогого стоит. Не всякий "евроремонт с двумя санузлами" комфортен для проживания.

Гость
#4
Елена

А что такое "евроремонт" в Вашем понимании? Это хрущевка, обитая регипсом? :))))). Так это тот же совок. Приличные квартиры начинаются с площади как минимум 75 метров, имеют потолки 3 метра, два санузла, большую ванную комнату, биде, гардеробную, кухню от 12 метров... В Вашей "евроквартире" это имеется или дуньки регипсом батарею обшили, арку из картона сделали и назвали это "евроремонтом"?

Где это в 75 метрах два санузла? И верх бахатсва -кухня от 12 метров. Вы из какого села, душечка?

МаняПулятор
#5
Империя

Какая разница 3 метра потолки или нет. Если уютно, комфортно и ничего не отваливается-дорогого стоит. Не всякий "евроремонт с двумя санузлами" комфортен для проживания.

На съеме чужой запах сильно напрягает...

Елена
#6

Женщина! Вашу хрущевку ни одна перепланировка не превратит в приличную квартиру и двух санузлов не получится - разве что посреди комнаты биде поставите ;). Но кроме хрущевок имеются еще и приличные проекты, орентированные не на советских людей - в них по умолчанию подразумевается и наличие писсуара, и биде, и гардеробной.

МаняПулятор
#7
Елена

Женщина! Вашу хрущевку ни одна перепланировка не превратит в приличную квартиру и двух санузлов не получится - разве что посреди комнаты биде поставите ;). Но кроме хрущевок имеются еще и приличные проекты, орентированные не на советских людей - в них по умолчанию подразумевается и наличие писсуара, и биде, и гардеробной.

Вот зачем Автору за писсуар переплачивать - не поняла...

Елена
#8

Если женщина не ле.с.б.иянка, то она иногда сношается с мужчинами. А мужчины мочатся в писсуар

МаняПулятор
#9
Елена

Если женщина не ле.с.б.иянка, то она иногда сношается с мужчинами. А мужчины мочатся в писсуар

))) это - да, нет писсуара - нет мужчины...

Елена
#10

Если хотите, чтобы в Вашем туалете воняло мужской мочой или не брезгуете заходить в туалет, после того, как там кто-то гадил, то тогда сойдет и один санузел.

МаняПулятор
#11
Елена

Если хотите, чтобы в Вашем туалете воняло мужской мочой или не брезгуете заходить в туалет, после того, как там кто-то гадил, то тогда сойдет и один санузел.

Ну если муж ***, то все равно мимо струю пустит...

МаняПулятор
#12
Елена

Если хотите, чтобы в Вашем туалете воняло мужской мочой или не брезгуете заходить в туалет, после того, как там кто-то гадил, то тогда сойдет и один санузел.

Чегой-то еще дописать захотела - как же Вас колбасит в самолетах при дальних перелетах...

Елена
#13

В самолете - это необходимость и длится несколько часов. А в своем доме нюхать чье-то д.е.р.ь.мо и с.с.а.ки совсем не нужно.

МаняПулятор
#14
Елена

В самолете - это необходимость и длится несколько часов. А в своем доме нюхать чье-то д.е.р.ь.мо и с.с.а.ки совсем не нужно.

Похоже Вы не замужем... чтобы так о любимом человеке, чей ч-лен Вы сосете, хотя скорее всего - нет.

Елена
#15

Сосут ***** в подворотне. А с.с.а.к.и и д.е.р.ь.мо всегда воняют, независимо от их происхождения.

МаняПулятор
#16
Елена

Сосут ***** в подворотне. А с.с.а.к.и и д.е.р.ь.мо всегда воняют, независимо от их происхождения.

Бедолажка... Маленький пост и сразу женскую неустроенность видно. Покойтесь с миром...

Елена
#17

О да :). А Вы - устроенная "женщина, которая с.о.с.е.т"?

МаняПулятор
#18
Елена

О да :). А Вы - устроенная "женщина, которая с.о.с.е.т"?

А еще вылизывают..
Вот такой он извращенец)))

Елена
#19

Судьба у Вас такая рабоче-крестьянская - отсасывать и отлизывать и по морде от своего ваньки получать. А нормальные люди занимаются нежными оральными ласками, а не "отсасыванием".

МаняПулятор
#20
Елена

Судьба у Вас такая рабоче-крестьянская - отсасывать и отлизывать и по морде от своего ваньки получать. А нормальные люди занимаются нежными оральными ласками, а не "отсасыванием".

Зая, все ясно по постам что есть у человека. Пробежалась по темам - наследила, все ясно понятно. Скучна и не интересна - Адьес!

Елена
#21

Иди, милка, п.о.с.о.с.и.

МаняПулятор
#22

развлекаюсь ночью - муж спит, собака сопит...
как я такую х-рень пропустила "то она иногда сношается с мужчинами"
Рыдать и плакать. Знаете, на канале "Домашний" у Ардовой персонаж есть - пластмассовый мужик из Иваново...

МаняПулятор
#23

[quote="Елена" message_id="48917163" А нормальные люди занимаются нежными оральными ласками, а не "отсасыванием".[/quote]

Мдя кто-то тут дамских романов начитался.. "Она распахнула халат и он понял, что она натуральная блондинка)))

МаняПулятор
#24
Елена

она иногда сношается с мужчинами.

А
Резвлюсь, ну не спится мне... А если не иногда то с кем/или чем???

Гость
#25
Елена

А что такое "евроремонт" в Вашем понимании? Это хрущевка, обитая регипсом? :))))). Так это тот же совок. Приличные квартиры начинаются с площади как минимум 75 метров, имеют потолки 3 метра, два санузла, большую ванную комнату, биде, гардеробную, кухню от 12 метров... В Вашей "евроквартире" это имеется или дуньки регипсом батарею обшили, арку из картона сделали и назвали это "евроремонтом"?

Ох, эти потолки... В моем городе даже типа элитные новостройки с потолком выше 2, 7 почти не найти. А есть и вовсе космически стоящие квартиры в доме-"трилистнике" 24- этажном, где потолок МЕСТАМИ где 2,7, а где (из-за выступающих ригелей) и до 2,5 опускается

Гость
#26
МаняПулятор

развлекаюсь ночью - муж спит, собака сопит...как я такую х-рень пропустила "то она иногда сношается с мужчинами"Рыдать и плакать. Знаете, на канале "Домашний" у Ардовой персонаж есть - пластмассовый мужик из Иваново...

А я вообще черте где)) у меня тут еще прямо вечер в разгаре, надо спать и не могу, завтра рано вставать.

МаняПулятор
#27
Гость

А я вообще черте где)) у меня тут еще прямо вечер в разгаре, надо спать и не могу, завтра рано вставать.

Соды и энап от давления...

МаняПулятор
#28
Гость

Ох, эти потолки... В моем городе даже типа элитные новостройки с потолком выше 2, 7 почти не найти. А есть и вовсе космически стоящие квартиры в доме-"трилистнике" 24- этажном, где потолок МЕСТАМИ где 2,7, а где (из-за выступающих ригелей) и до 2,5 опускается

В своей сталинке сняла деревянные перекрытия. паркет дубовый и гудрон под ним, кстати после дерева был керамзит. Опустились на 30 см.

МаняПулятор
#29
МаняПулятор

В своей сталинке сняла деревянные перекрытия. паркет дубовый и гудрон под ним, кстати после дерева был керамзит. Опустились на 30 см.

С другой стороны бедные соседи с низу такой подушки лишиться...

Гость
#30

... и пос.о.с.а.т.ь у карликов не забудьте. В таких хрущебах-маломерках высокие и красивые мужчины не живут.

МаняПулятор
#31
Гость

... и пос.о.с.а.т.ь у карликов не забудьте. В таких хрущебах-маломерках высокие и красивые мужчины не живут.

Ну видно сразу истомленную гормонами особь. Ну шифруйтесь как-то, видно не роздоенную буренку...

Гость
#32

А у местечковых сплошная ностальгия - одни буренки на уме и зловонные карлики...

МаняПулятор
#33

в теме говорю только с адекватными)))

Веснушка
#34
Гость

мне надо уехать в другой город на года 3-4.

Гость

так эти три недели в совковой квартире-это ужас.

Так три года, или три недели?

Веснушка
#35
Гость

а дома хорошо,уютно,своя кровать,суперванна и т.д.. как перебороть себя?

Ну как.... Скажите себе "надо".
Если на три недели уезжаете - вообще проблемы не вижу.
Если на три года... Будет стимул больше зарабатывать.

Веснушка
#36
Елена

А что такое "евроремонт" в Вашем понимании?

А какая разница, что Автор понимает под евроремонтом? Главное, что дома ей уютно и удобно. И она опасается, что в чужой квартире ей будет неуютно.

Веснушка
#37
Гость

Где это в 75 метрах два санузла? И верх бахатсва -кухня от 12 метров. Вы из какого села, душечка?

Не, ну может быть, если небольшая двушка.
Кстати, единственное, с чем соглашусь с этой психованной "Еленой", это то, что две ванных - это жизненная необходимость.
Можно сколько угодно понтоваться с биде или писсуарами, не это главное. Главное - это когда в семье пищевое отравление, причем сразу у двух человек. Вот тогда вы возблагодарите бога и застройщика за два унитаза. :)

Гость
#38

Для 1 - 2-х человек вполне хватает площади в 75 - 85 метров, чтобы с комфортом обустроиться. Больше 120 м- это уже для состоятельной пары или семьи с детьми. Пентхаузы, двухуровневые квартиры

Веснушка
#39
Гость

Для 1 - 2-х человек вполне хватает площади в 75 - 85 метров, чтобы с комфортом обустроиться. Больше 120 м- это уже для состоятельной пары или семьи с детьми. Пентхаузы, двухуровневые квартиры

У нас чуть больше 120 метров, и (если честно), это немного.
Нужно было или комнаты уменьшать (в пользу "бесполезной" площади), или дополнительно кинуть метров тридцать. У меня маленькие гардеробные, маленькие ванные, маленькие кладовки, маленький холл.
С другой стороны, раньше жила в трешке размером метров 56, жила с семьей и всем всего хватало. Странно....

Гость
#40

Смотря сколько человек и какая планировка. Старые квартиры типа коммуналок на 120 м, где еще нельзся сделать перепланировку и снести стены - не дай бог. В новом грамотном проекте скандинавского образца на одного человека или бездетную пару 75 - 85 вполне хватает. Конечно, чем больше, тем лучше - но за излишки платить надо.

Гость
#41
МаняПулятор

В своей сталинке сняла деревянные перекрытия. паркет дубовый и гудрон под ним, кстати после дерева был керамзит. Опустились на 30 см.

Это высота БЕЗ обустройства полов у нас (то есть от голого бетона (пол) до голого бетона (потолок). Если заливать выравнивающей смесью и сверху делать еще полы (например плавающий Кнауф или типа того)- высота потолка еще уменьшится

Гость
#42
Гость

Где это в 75 метрах два санузла? И верх бахатсва -кухня от 12 метров. Вы из какого села, душечка?

Челябинск, панель серии "97-улучшенная", площадь двушки 65 метров- есть 2 санузла (просто туалет и еще ванная большой площади, где в том числе еще и унитаз есть второй). Кухня 13 метров, правда, неудачной формы

Веснушка
#43
Гость

на одного человека или бездетную пару 75 - 85 вполне хватает. Конечно, чем больше, тем лучше - но за излишки платить надо.

Да, верно. Я сейчас несколько офигиваю от платежек и от грядущего налога.
И пытаюсь понять, сколько нужно зарабатывать, чтобы платить за дом или коттедж.

Я просто Автора не могу понять. Такое чувство, что пишет не молодая девчонка, а взрослая женщина. Мне в ее возрасте - да хоть в барак или в общагу, лишь бы подальше от семьи. :)

Гость
#44
Веснушка

Да, верно. Я сейчас несколько офигиваю от платежек и от грядущего налога.И пытаюсь понять, сколько нужно зарабатывать, чтобы платить за дом или коттедж.Я просто Автора не могу понять. Такое чувство, что пишет не молодая девчонка, а взрослая женщина. Мне в ее возрасте - да хоть в барак или в общагу, лишь бы подальше от семьи. :)

Платежки-это да. У нас одна из главных статей в них- это отопление с чумовой совершенно стоимостью для газодобывающей страны. И это самое отопление привязано как раз к площади квартиры. Налог тоже выйдет недетский. Впрочем, если у писавших выше что и 100 метров-это немного, высокие стабильные доходы- то они даже не заметят эти платежки и налоги

Веснушка
#45
Гость

Впрочем, если у писавших выше что и 100 метров-это немного, высокие стабильные доходы- то они даже не заметят эти платежки и налоги

Увы и ах, не у всех "писавших выше" такие высокие стабильные доходы, чтобы не заметить платежек.
Мне в пятницу счет пришел - за свет 13 тыс. руб. (я недавно получила свидетельство о собственности, до этого год не платила). Вроде бы как и нормально (целый год), вроде и сумма не огромная, а все равно денег жалко.
Вот такая я жадина.

Гость
#46
Елена

Судьба у Вас такая рабоче-крестьянская - отсасывать и отлизывать и по морде от своего ваньки получать. А нормальные люди занимаются нежными оральными ласками, а не "отсасыванием".

...с турками :)))))

МаняПулятор
#47
Веснушка

Увы и ах, не у всех "писавших выше" такие высокие стабильные доходы, чтобы не заметить платежек. Мне в пятницу счет пришел - за свет 13 тыс. руб. (я недавно получила свидетельство о собственности, до этого год не платила). Вроде бы как и нормально (целый год), вроде и сумма не огромная, а все равно денег жалко.Вот такая я жадина.

Расслабьтесь - от 10-до 15 плачу в месяц...

МаняПулятор
#48
Гость

Для 1 - 2-х человек вполне хватает площади в 75 - 85 метров, чтобы с комфортом обустроиться. Больше 120 м- это уже для состоятельной пары или семьи с детьми. Пентхаузы, двухуровневые квартиры

Не и за городом тоже бывает. Вот только нафиг эта двухуровневость...

Веснушка
#49
МаняПулятор

Расслабьтесь - от 10-до 15 плачу в месяц...

Чет как-то многовато......
Сорри, не получается расслабиться.

Не, у меня все нормально со счетом в банке, не голодаю.
Но мне кажется - долларов 100-150 - предел. Нет? (я говорю про квартиры, а не про дома).

Веснушка
#50

Блин, платить больше 300 долларов в месяц за квартиру - это же ужас.
Я первая рвану в хрущевку с котами. :)