Гость
Статьи
Что я делаю для других …

Что я делаю для других чтобы стало лучше мне самой

Ну вообще-то очень мало. Немного поддерживаю некоторых подруг, но не какими-то сильно реальными действиями, а так, поговорить, поддержать, подвезти. Чувствую что надо делать это больше, но сил пока нет. А вас какой опыт на эту тему?

Керен
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня почетного донора получила)))

Керен
#2

1, молодец, правда.

Керен
#3

Я для подруги расшифровываю письмо из суда. Ей трудно...

Гость
#4

А я только для собак делаю, кормлю на постоянной основе двух собак с улицы, сделали будку, одну - стерилизовала, а второй мальчик, котенка подобрала год назад, живет у меня.
А людям ничего не делаю. Вроде бы. А может, просто не помню. Сегодня одного мужчину в возрасте за 70 на работе проконсультировала подробно и душевно, мы с населением не работаем, но он забрел случайно и в моем лице встретил благодарного слушателя и советчика.
Еще муж кормушку сделал для птиц, подкармливаем. Правда, они загадили все крыльцо.

Керен
#5

4 я ухаживала за одним плохим котом кусакой, а потом он пропал и оставил меня и мою дочку с дырой в сердце.

Девушка лет 20
#6
Керен

4 я ухаживала за одним плохим котом кусакой, а потом он пропал и оставил меня и мою дочку с дырой в сердце.

Надо было домой забрать, тогда бы точно не сбежал)

Гость
#7

Кот кусака))) очень мило

Керен
#8

6 не могу я домой. И она тоже. Он вряд ли сбежал бы. Его уже в живых нету к моему большому горю.

эгоистка
#9

помоги лучше собачкам они более благодарные

Керен
#10

Кусался даже когда был совсем маленький, вылечили его от пневмонии. Но все равно была не судьба.

Гость
#11
Керен

Кусался даже когда был совсем маленький, вылечили его от пневмонии. Но все равно была не судьба.

Так бывает, к сожалению. (( Он же не Ваш кот, а сам по себе кот, со своей судьбой.
Может другому коту помощь нужна?

кэп
#12

для себя жить лучше.

Керен
#13

Делать для других это и есть для себя. Но к сожалению получается недостаточно.

кэп
#14

наоборот делая для себя заодно и другим лучше.

Керен
#15

Для себя я и так делаю день и ночь. Идея именно в том, чтобы переключаться на других, чувствовать контакт и не замыкаться в себе. Я например намного лучше чувствую себя на работе, чем дома в выходной. В контакте с людьми, чем на вумен. Вот раздумываю как это делать.

Гость
#16

А я никогда не делаю ничего,если знаю,что не получу прямой или косвенной выгоды,не важно,и если мне станет скучно или я понимаю,что на это уйдет очень много времени,в жизнь не возьмусь,безвозмездно и в любое время дня и ночи я помогаю только своим родителям/супругу/его родителям,одним словом семье. И знаете,это помогает сохранять время энергию и направлять их на строительство своей жизни,я во многом преуспела на расходуясь понапрасну. Эгоистка я может быть,но зато мне так комфортно и понятно.
Был у меня период в жизни,когда я была сама благодетель-это было в школьное время,мне хватило,опыт получен,галочка поставлена )

Гость
#17

Я давно убедилась в том, что ты излучаешь, отдаешь - то и получаешь обратно. И что любая встреча, любой случай - не просто так. Поэтому, когда я реально могу помочь и от меня не убудет - всегда это делаю.

Керен
#18

Выгода дело относительное и временное.

Мармотка
#19
Гость

Я сегодня почетного донора получила)))

а мне можно гемоглобиновым донором быть !

Белоснежка
#20

Помогаю анкобольным детям, помогаю случайным людям, приютила беженцев, мимо животного нуждающегося в помощи тоже мимо не пройду.

Гость
#21

Делаю вид, что мне очень интересно слушать про чужие проблемы.

Анна
#22

Всем всегда одалживаю денег, не требуя возврата. Отдали - хорошо, не отдали - фиг с вами. Всегда приветлива и учтива на работе. Мужчины принимают это как флирт))) Пожилые коллеги-женщины тоже считают, что я флиртую. Хотя это обычное дружелюбие и вежливость. Уступаю место в автобусе всем, кому нужнее, чем мне. Даю таблетку, если вижу, что посторонний человек мучается головной болью. Слежу за чужими детьми и стариками на перекрестке, когда перехожу с ними вместе дорогу. Обязательно переведу через дорогу. Ну и так далее... Я - не подлиза и не подхалим. Люблю людям помогать. Благотворительностью не могу заниматься - финансы не позволяют. Да и моя фин. помощь будет слишком мала.

Гость
#23

я ничего не делаю. Я живу в Израиле, тут все только о себе думают, и я такая же стала

Ольчик
#24
Анна

Всем всегда одалживаю денег, не требуя возврата. Отдали - хорошо, не отдали - фиг с вами. Всегда приветлива и учтива на работе. Мужчины принимают это как флирт))) Пожилые коллеги-женщины тоже считают, что я флиртую. Хотя это обычное дружелюбие и вежливость. Уступаю место в автобусе всем, кому нужнее, чем мне. Даю таблетку, если вижу, что посторонний человек мучается головной болью. Слежу за чужими детьми и стариками на перекрестке, когда перехожу с ними вместе дорогу. Обязательно переведу через дорогу. Ну и так далее... Я - не подлиза и не подхалим. Люблю людям помогать. Благотворительностью не могу заниматься - финансы не позволяют. Да и моя фин. помощь будет слишком мала.

А со стороны окружающих есть подобного рода отношение к Вам?

гость
#25

Я кормлю бездомных котов и собак. Помогаю пристроить в добрые руки. А людям ничего не делаю, не люблю людей.

Гость
#26

Часто вижу пожилых людей ,кормящих голубей и бездомных кошек .Но если случайно этому процессу помешает какое нибудь чадо просто из любопытства,сразу выльют на этого малыша крохотного и его родителей ведро помоев.Откуда такая ненависть?
Я лично людям помогаю,безвозмездно.Отдаю вещи даром,иногда помогаю деньгами и продуктами.И заметила ,некоторые очень долго помнят ,даже через неск. лет вспоминают о моей когда то оказанной помощи,а есть индивидуумы ещё и назло сделают,таких сразу в сад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: