Гость
Статьи
боюсь быть мамой

боюсь быть мамой

дело в том,что я не готова к жизни в свои...27 лет(!). даже ума не приложу как себя вести если моего ребенка обидят,ведь я и за себе постоять никогда не могла и сейчас не могу, постоянно "сердце в пятках" даже из-за малейшей неприятности(( может здесь есть подобные мамочки? вы так и живете? не защищаете своих детей? плывете по течению? или все же стали сильнее и смелее?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я не мама, но с ужасом думаю о том же...мне 28, вот как представлю каким тяжким грузом повиснет на мне ребенок и не хочется вообще ничего((((

Гость
#2

У вас ребенок уже родился или это в мыслях? Обычно даже самая слабая тряпка за своего ребенка порвет любого, это инстинкт.

Гость
#3

Ну не рожайте, кто вас заставляет-то?
Как надоели эти песни об одном и том же.

Гость
#4
Гость

автор, я не мама, но с ужасом думаю о том же...мне 28, вот как представлю каким тяжким грузом повиснет на мне ребенок и не хочется вообще ничего((((

я не считаю ребенка "тяжким грузом", просто боюсь что не смогу ему помочь,защитить ,если это понадобится, так как я сама мямля

Гость
#5
Гость

У вас ребенок уже родился или это в мыслях? Обычно даже самая слабая тряпка за своего ребенка порвет любого, это инстинкт.

в мыслях. на сколько показывает жизнь-люди не меняются(

Гость
#6
Гость

Ну не рожайте, кто вас заставляет-то? Как надоели эти песни об одном и том же.

ну не заходите в такие темы,кто вас заставляет? Как надоели эти комментарии об одном и том же.

Апельсинка
#7

Никто не знает каким будет ваш ребенок. Может, наглым и самоуверенным. Любите своего ребенка, ласкайте, балуйте иногда, поддерживайте во всем и хвалите за каждую мелочь, и он вырастет уверенным в себе человеком. Именно любовь и поддержка близких делает нас сильными а неуверенные в себе дети - это чаще всего недолюбленные дети.

Гость
#8

Автор я тоже была очень ранимая,не могла за себя постоять.В школе обижали часто.Старший брат бил. Родители никогда не поддерживали.
Но когда родила ребёнка,такая сила появилась.Я стала такая вояка))Обижали в саду-приходила,разбиралась,не ругалась,но в обиду не давала.Пошёл в школу, как-то отобрали старшеклассники деньги у сына,я на обед давала, разорвали одежду, побили.Я всю школу разнесла.Я этих старшеклассников нашла каждого и каждому надавала хорошенько. И деньги вернули, и теперь пылинки с сына сдувают. Все дружат, все говорят в его классе-у тебя такая мамка смелая сильная))Он занимается футболом.Я на всех матчах кричу громче всех, самая воинственная мамаша. Когда мне сын в 5 лет сказал,мамочка не плачь,ведь ты у меня такая сильная такая умелая и я горжусь тобой -я рыдала после ещё 3 дня подряд от счастья.Не знаю,откуда это взялось,но за своего ребёнка,если кто обидит-я разорву!Он самое важное и он очень нуждается в моей поддержке,поэтому я не могу себе позволить быть слабой.
Не бойтесь рожать автор.Это меняет.Когда вы почувствуете,что есть крошка,которая без тебя не сможет,не сможет без твоей любви и защиты,то про слабость забудете.

Гость
#9

Аппетит приходит при появлении пищи, позывы на унитаз по мере наполнения пузыря, инстинкт заботы о потомстве запускается присутствием потомства.

Виктория
#10

Когда родите,то там деваться некуда будет,если не Вы,то кто??)Я вот, вроде бы разговорчивая,пробивная,но у меня немного другая фобия была,как позвонить,допустим,в регистратуру,записаться ко врачу или подойти в окошко документы оформить,это было выше моих сил и я всегда просила маму или мужа))когда ребенок родился,хочешь не хочешь, а звонить врачам, молочкам,другим организациям приходится,переборола себя,сейчас всё нормально)и вы тоже осмелеете,инстинкт защиты возьмёт своё)

гостья
#11

Мне 23, я тоже боюсь быть мамой. это ж сколько дополнительных проблем всяких разных и всегда надо следить за ребенком. так что я лучше буду племянника своего любить чем своих детей заведу

Гость
#12

Мне 40 я не хочу быть мамой. О чем вы там говорите 27-28??

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: