Гость
Статьи
Как мне это …

Как мне это перебороть? Учеба.

Я не могу больше учиться! Нет мотивации вообще... Что с этим делать?
Сейчас я на третьем курсе из шести. Учусь на архитектора, добровольно, из интереса и любви к этой профессии. Но я не знаю что со мной происходит, сама не своя...
Я получала стипендию на первом и втором курсе, но потом уехала заграницу и вот так получилось что несколько экзаменов пропущены, да и мотивации после возвращения небыло. Теперь не все как раньше, я очень отстала от остальных в палне учебы, а мама пресует морально, что мол я должна получать стипендию, я ее не получаю изза несдач экзаменов, но и маму не беспокою изза денег. Никогда ни о чем не прошу, она спрашивает откуда у меня деньги, а я особо и не трачусь настолько чтобы нуждаться. Я тут и там экономила понемногу, поэтому у меня нет особой нужды в родительских подачах.Она конечно права, говорит мне лишние деньги не помешают, НО как мне ей обьяснить что не у всех все получается???

12 ответов
Последний — Перейти
Препод
#1

Детский лепет какой-то.

Ольга
#2

Я училась 3.5 заочно. Как раньше сдавала экзамены не представляю. А первую сессию закрыла без 3. Первый раз в жизни - хорошистка. Сама от себя не ожидала. Хотя группа была отвратительная, отношения друг-другу (предвзятое). Осенью - установочная сессия. Зимой - экзамены. Весной - установочная. Летом - экзамены + курсовая и так без конца. Как я училась, сама не знаю. Сейчас, апатия и страх. Осталась защита дипломной в теме которой я 0. Этот жуткий антиплагиат. Нервы на пределе. Потом я плюнула, мысли даже о смерти были... Сестра поступила в институт, про платила за первое и второе полугодие но не отчислили. Просто не приходила на сессии и экзамены не сдавала. Смысл было деньги на ветер выкидывать? Но я ее успокоила. Говорю ну и правильно сделала. Нервотрепка страшная. Хотя бери да учись но нет! Я вас понимаю. Я бы сейчас бросила.... Но как бросишь когда остался последний вздох. У меня даже госов не будет(уже счастье).

Ольга
#3

ее отчислили

Гость
#4

Девушка! В вас сейчас говорит ЖУТКАЯ ЛЕНЬ! Я сама закончила архитектуру, и нечто подобное у нас случалось со многими на 3-4 курсе. НО ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ. Архитектор - универсальная профессия...вы нигде не пропадете и всегда сможете неплохо заработать...уж поверьте мне. Так что берите себя в руки и учитесь.

Гость
#5

Я понимаю Снежынку (классный ник). Когда я пошла получать второе высшее, мне подружка сказала: На третьем курсе наступит кризис: А нужно ли мне это? А зачем я сюда пришла? Сил моих больше нет. А может взять академ и отдохнуть годик? Но, говорит, гони эти мысли. Просто перетерпи. Иди дальше, этот период пройдет и станет легче. После академа еще труднее себя в руки брать.
В общем, права была подруга, на третьем курсе все эти мысли посетили меня, тяжело было невыносимо, казалось не справлюсь, перетерпела, произошел качественный скачек и стало резко легче. Я так рада, что я в академ не ушла.
А у Вас как раз общеобразовательные предметы прошли, теперь интересно будет учиться. Жаль, конечно, что мама прессует, это усложняет дело, и так тяжело, еще и мама(((. И это вместо поддержки... Ну что ж. Скажите маме, что следующую сессию сдадите без троек, а потом просто врите, что получили 4 или 5, потом говорите, что получаете стипендию. А эту сумму можно и заработать.

Гость
#6

Бросайте институт.
Да, вот просто бросайте и все. Вы же больше не можете, да и мама прессует.
Все проблемы разом решатся.
Действовать надо, а не ныть тут.

#7
Ольга

ее отчислили

очень жаль вашу сестру, но может это и к лучшему, кто знает... а вам бы терпения, вы на последней сотни метров

#8
Гость

Девушка! В вас сейчас говорит ЖУТКАЯ ЛЕНЬ! Я сама закончила архитектуру, и нечто подобное у нас случалось со многими на 3-4 курсе. НО ПОДУМАЙТЕ О БУДУЩЕМ. Архитектор - универсальная профессия...вы нигде не пропадете и всегда сможете неплохо заработать...уж поверьте мне. Так что берите себя в руки и учитесь.

Я об этом и в начале думала, и действительно - профессия очень интересная и увлекательная, спасибо вам за поддержку. По вашему коментарию можно подумать что вы не жалеете о том что закончили именно этот факультет, и это радует

Гость
#9

академ возьмите, поработайте

по большому счету Вам разок посильнее напрячься, подтянуть успеваемость, и все проблемы будут решены

но Вы напрягаться не хотите, маму зачем-то приплели и тыды и тыпы

ну не хотите - как хотите, поработайте годик, мож универ раем покажется...

#10
Гость

Я понимаю Снежынку (классный ник). Когда я пошла получать второе высшее, мне подружка сказала: На третьем курсе наступит кризис: А нужно ли мне это? А зачем я сюда пришла? Сил моих больше нет. А может взять академ и отдохнуть годик? Но, говорит, гони эти мысли. Просто перетерпи. Иди дальше, этот период пройдет и станет легче. После академа еще труднее себя в руки брать.В общем, права была подруга, на третьем курсе все эти мысли посетили меня, тяжело было невыносимо, казалось не справлюсь, перетерпела, произошел качественный скачек и стало резко легче. Я так рада, что я в академ не ушла.А у Вас как раз общеобразовательные предметы прошли, теперь интересно будет учиться. Жаль, конечно, что мама прессует, это усложняет дело, и так тяжело, еще и мама(((. И это вместо поддержки... Ну что ж. Скажите маме, что следующую сессию сдадите без троек, а потом просто врите, что получили 4 или 5, потом говорите, что получаете стипендию. А эту сумму можно и заработать.

Спасибо. Это имя мое)) Врать не могу, она проверяет каждый мой шаг и процесс учебы, плентается в универе, иногда то бешенства доводит эти проверки, вообще универ это дело личное и родители я думаю не должны вмешиваться в этом, тем более я учусь на бюджетном. Я может и недоговариваю что то, но никогда не вру, да и не смогла бы...

#11
Гость

академ возьмите, поработайтепо большому счету Вам разок посильнее напрячься, подтянуть успеваемость, и все проблемы будут решеныно Вы напрягаться не хотите, маму зачем-то приплели и тыды и тыпыну не хотите - как хотите, поработайте годик, мож универ раем покажется...

Да работала уже, ничего это не решило, всеравно учиться надо)

Гость
#12
Снежынка

Да работала уже, ничего это не решило, всеравно учиться надо)

Надо учиться - учитесь. Разгребите завалы с долгами, и будет намного легче, плюс себя зауважаете. Ничего ужасного в учебе нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: