Гость
Статьи
От какого комплекса вы …

От какого комплекса вы страдали и как от него избавились?

Поделитесь опытом.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В подростковом возрасте беспокоили волосы на руках, стеснялась руки оголять.в 16 додумалась их сбрить,брею до сих)) руки гладкие,красивые

Гость
#2

я страдаю от комплекса неполноценности и страха что про меня подумают
КАК от ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?((((

кэп
#3

какие комплексы? когда я родилась ангелочки с арфами пели от моей п издатости.

кэп
#4
Гость

я страдаю от комплекса неполноценности и страха что про меня подумают
КАК от ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?((((

живи как кэп.

Гость
#5

оо, ща я напишу про комплекс каждой второй. Маленькая грудь. Когда в 30 лет я родила, мою грудь разнесло до 3 размера, и ее было так тяжело таскать, что с тех пор , как она вернулась в свое первоначальное состояние, я живу и радуюсь. И комплекс как рукой сняло.

Гость
#6
Гость

я страдаю от комплекса неполноценности и страха что про меня подумаютКАК от ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?((((

о(( я тоже от этого избавиться не могу(((

Рыжая
#7

Комплекс маленького роста. Решился просто с возрастом. Все мои ухажеры были выше 170 см (хотя первая любовь - 165 ростом). Хотела бы я быть выше? Да. Страдаю ли от этого сейчас? Разве что при выборе одежды (люблю длинные платья, но мне они не идут). А, еще страдаю, когда чашку муж ставит на верхнюю полку, а мне подпрыгивать приходится.

Гость
#8

Комплекс худобы. Но такой и осталась, видно, не судьба мне в теле быть, ха-ха

Гость
#9

В подростковом возрасте казалось что на улице все на меня смотрят,если кто-мимо проходил и смеялся,я думала надо мной смеются.Лет в 20 наконец то поняла что я очень даже симпатичная,стройная.Откуда такая неуверенность взялась не знаю,в голове засело что я *** страшная,может из-за носа,казалось что нос у меня большой...на смом деле это не так,нос как нос,аккуратный.

Гость
#10

Комплекс высокого роста, лапоухость, курсносость, очки. Избавилась когда полюбила и замуж вышла. Муж мой всегда говорит какая красивая)) уже 28 лет говорит)

Гость
#11

широкие плечи.
сейчас понимаю, что выгляжу достаточно авторитетно.

Счастлива Я
#12

не избавилась до сих пор. уже 33 года.Краснею как рак варёный по малейшему поводу, считаю себя гадким утёнком.

гость
#13
Гость

я страдаю от комплекса неполноценности и страха что про меня подумаютКАК от ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?((((

а я страдаю от того, что мне вообще нацрать, что про меня подумают! как избавиться от этой х рени??

Гость
#14
Гость

Комплекс высокого роста, лапоухость, курсносость, очки. Избавилась когда полюбила и замуж вышла. Муж мой всегда говорит какая красивая)) уже 28 лет говорит)

Не родись красивой, а родись счастливой))

Гость
#15
кэп

какие комплексы? когда я родилась ангелочки с арфами пели от моей п издатости.

бугага))) Эту фразу надо на камне выбить!!

Гость
#16

У меня в подростковом возрасте была тяжелая степень акне. После них осталась неровная кожа со шрамами на висках и одним заметным на правой щеке. Я из-за этого никогда не собирала волосы назад или за уши. Носила всегда распущенные, закрывала ими лицо. А недавно меня бомбануло, что жизнь проходит, а я как дурак все прячусь. И вот я начала делать хвосты. Конечно я не делаю гладких хвостов волос к волоску, а оставляю много прядей у лица, но для меня это большой прогресс. Впервые с за почти двадцать лет я убираю волосы от лица))

Софийка
#17

был комплекс, казалось, что попа большая...а как уже потом окозалось - это плюс))

казалось, что я слишком высокая - но на деле всегда попадались высокие парни с красивой фигурой, так что комплекс пропал сам по себе

сейчас комелекс, что волосы редкие

мешки под глазами делают мой вид усташим

и правая нога чуть кривая)

Алина
#18

Ноги кривоватые, хотя очень длинные и форма сама по себе красивая.... Очень долго страдала, очень и сильно... Избавилась - с мужем развелась и почему- то у меня вообще все комплексы ушли (сама даже не знаю почему, обычно это снижает самооценку) теперь я как кэп - ангелочки пели с арфами от моей п...датости )))))))). Фраза улетная и всем надо ее взять за основу отношения к себе !!!!

Соло
#19

У меня лет с 15 начался комплекс, так сказать рок звезды. Отец музыкант. Лет с 8 я начала играть на басухе и в пик подростковой модернизации считала себя супер мега охьюительной гитаристкой. Отец это быстро подметил и помог мне пройти этот период эпически! Теперь играю в успешном Чешском коллективе техничный брутальный дет метал и горграйнд, метал псайкор. Но теперь я считаю себя просто нормальной гитаристкой. Да и парней столько крутятся в мои теперешние 29 лет, что дискомфортно как - то на концерты ездить! Жду туров в России, думаю, что тут нормальные парни... Это не совсем закомплексованность, скорее антипод! Но причина возникновения одна, просто следствие развивается в двух плоскостях. Автору бы более возвышенно оценивать себя нужно, но это другой уровень развития, однако...