Гость
Статьи
Как не справиться …

Как не справиться одной?

Родители погибли когда я была совсем маленькая, воспитывала меня бабушка и кроме нее у меня никого больше небыло, месяц назад она умерла...
Чесно сказать все это время я была словно в параллельном Мире, делала все на автомате просто потому, что надо. Похороны, нотариус, сборы документов и *****. Отвлекала мысли всеми этими делами чтоб просто не думать, а вот сейчас все закончилось... Делать теперь просто нечего... Отвлекалась уборкой и как робот день ото дня драила полы...а сейчас словно все это огромным булыжником грохнулось на меня осознанием... Вспомнила как меня с особым сарказмом опрашивал полицейский, как люди из морга ехали три часа и все это время я просто сидела и смотрела на труп, сами похороны и как мне в руку кладут землю чтоб я кинула на гроб. Сижу в истерике... Я вроде не ребенок, 20 лет уже, не маленькая, но я так привыкла с детства что она обо мне заботилась что жить одной сейчас не могу...друзья поддержали первые дни, но не могут ж они неделями сидеть со мной и слушать мои проблемы...и вот я осталась одна и как жить мне дальше просто не представляю и просто не вижу бушующего.... Как справится?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жизнь продолжается, а подобные настроения твоей бабушке радости не доставили бы. займись собой, начни с того что подойди к зеркалу и улыбнись себе. Повторяй это почаще. теперь найди цели и работай над ними.

#2
Гость

жизнь продолжается, а подобные настроения твоей бабушке радости не доставили бы. займись собой, начни с того что подойди к зеркалу и улыбнись себе. Повторяй это почаще. теперь найди цели и работай над ними.

пыталась заняться собой...что то изменить, обрезала волосы и даже увеличила губы чтоб как то изменится внешне и не видеть себя, но не помогло я осталась прежней

Гость
#3

вам нужно переключиться.например,попросите подругу пожить у вас некоторое время,или мч если он есть,сделайте в квартире перестановку,заведите собаку или кошку,ну в общем постоянно переключать внимание и стараться гнать от себя плохие мысли.все через это проходят,все у вас будет хорошо,правда.

Эля
#4

я тоже сирота мне 22 года, у вас наверно квартира есть, а вот у меня нет.. встаю на очередь. завтра будет как 6 лет убили маму, папа еще 12 лет назад умер. с вуза выгнали с последнего курса, работу ищу вот но пока безуспешно,живу у тети своей, но и тут нет тепла какого то... мечтаю сьеду в свою кв когда нибудь,найду работу, заведу кота и свинку морскую... мужа не хочу с детьми,сильно разочарована в мужиках.

Гость
#5

держись девочка, тяжело тебе очень,но что-то делать надо.
тут правильно пишут заведи кота или собаку, чтобы кто-то отвлекал тебя и любил, что бы заботиться о ком-то. и думаю тебе надо расширить круг общения, подумай, может пойти по интересам куда-то, рисование там(кстати, мне именно оно и помогло, рисовала сутками), либо спорт, ну там, чтобы тяжко пахала и пахала на последнем издыхании, чтобы в параллель мысли не шли, или в инете завести друзей,либо волонтером куда, там и люди и идея и добрых дел намутишь.
понимаю, банальные ***** советы, но шаг за шагом вытаскивай себя, иначе можно впасть в многолетнюю депрессию.

Гость
#6

Держись, дорогая, это жизнь. Всё уладится. Ты справишься и будешь строить свою жизнь. Удачи!

Галина
#7

Автор, подумайте о том, как тяжко душе бабушки видеть ваше отчаяние и бессилие. В благодарность ей, за то, что она вас вырастила, поставила на ноги - вы должны показать ей, что вы сильная, самостоятельная.
Молитесь о бабушкиной душе и просите у нее помощи: она теперь к Богу ближе и может вам помогать. Каждый день просите у нее помощи и поддержки - вот у видите - она обязательно поможет вам пережить трудные времена.
Этот период надо просто пережить, он случается у любого человека. Просто живите и знайте, что боль станет утихать со временем.
Покажите своей бабушке, что она вырастила достойного и сильного человека, порадуйте ее душу. Ей очень больно видеть вас сейчас. Сделайте приятное ей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: