Гость
Статьи
Как стать сильной …

Как стать сильной духом?

Добрый день!Как выработать в себе силу воли и стать сильной духом?У меня все в принципе хорошо: не бедствую, есть жилье от родителей, но я очень часто в депрессии, ничего меня не радует, нет настроения выполнять свои обычные дела, даже такие как уборка в квартире и т.д.. Может причина в том, что у меня давно нет отношений, но я не пытаюсь их завести, не бываю там, где бывают мужчины. Я пару раз пыталась ходить в клубы, но там были одни девушки, я чувствовала себя неудачницей, когда ехала домой на такси одна, так ни с кем и не переговорив за вечер. После этого на меня опять накатила депрессия, теперь я боюсь куда-то ездить, не могу собраться с духом. И так во многих моментах, многие ерундовые вещи очень сильно расстраивают меня и я не могу преодолеть это чувство никчемности. Я бы хотела стать сильной духом, не жалеть себя и не зацикливаться на негативе, но я не знаю, как этого достигнуть. Подскажите.

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бога не гневите а.

Гость
#2

духи с феромонами вам в помощь

Гость
#3

Все дело в мужике, а не в ваших выдумках о какой-то силе духа.
Нет мужика - и настроения у вас нет.
Ищите мч.

Катя
#4

3 а если есть мужик и всё равно ничё не радует, апатия, лень бла бла

Гость
#5
Катя

3 а если есть мужик и всё равно ничё не радует, апатия, лень бла бла

Значит, не ваш мужик.

Керен
#6

Мужик вас может так порадовать, что потом костей не соберете.

Керен
#7

Медленно. Сильной духом стать можно медленно.

Гость
#8

Помощницу по хозяйству наймите. Во мне тоже уборка всю силу духа убивает)))

Катя
#9
Гость

Значит, не ваш мужик.

это наверно дааа, хотя в начале отношений хотелось горы сворачивать, но так в душу нагадил, что снова "привет, лень"

Гость
#10

Автор, антидепрессанты вам в помощь.

Гость
#11

У Вас видимо лабильная психика, должно быть Вы творческий человек: любите фантазировать, преувеличивать, принимать все близко к сердцу и т.д. Вы абсолютно правильно описали то, что Вам мешает "не жалеть себя и не зацикливаться на негативе". Могу Вам посоветовать один очень действенный метод, поверьте :) Это занятия спортом, Вам нужна активность. Начните с малого, увеличивая постепенно нагрузки. Не зря говорят: "В здоровом теле - здоровый дух" ;) Кстати, Вы не одна с таком проблемой, она встречается у многих людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Soho
#12

Сесть на шпагат без растяжки, усыновить детей.
Как вообще сила духа и наличие мужика связаны?! Она либо есть, либо ее нет.

Катя
#13

11 хороший совет! Пока занималась танцами и лени не было, и дух соперничества присутствовал, до КМС дотанцевалась..надо альтернативу по возрасту найти.

Гость
#14

Автор,вы с дуру беситесь...некоторым жить негде,крыши над головой нет,жрать нечего...Короче,нет слов...

Лагуна
#15
Гость

Автор,вы с дуру беситесь...некоторым жить негде,крыши над головой нет,жрать нечего...Короче,нет слов...

Ну и что.
Автор и грустит, потому что не имеет возможности проявить силу духа и воли.
В скандинавских странах, где уровень жизни зашкаливает, высокий рейтинг самоубийств.

Автор, надо что-то делать.
Выходить из зоны комфорта. Потому что если не побробуете, то точно ничего не получится. А если попробуете - то шансы возрастают!

Лагуна
#16

Мужчина - не цель. Мужчина - приложение к состоянию гормонии с собой и удовлетворенностью собой.
Нет смысла искать себя в другом человеке. Так вы только еще больше запутаетесь.

Плюс, мужчины к вам не тянутся сейчас, потому что энергетика у вас "грустная", состояние подавленное.
Вот как будете излучать хорошее настроение и довольство собой, так они к вам слетятся, как на мед.

В общем, в первую очередь работа над собой! Спорт/танцы/карьера/самообразование/увлечения какие-то.
Что угодно, что повысит вашу самооценку.

Ирина
#17
Лагуна

Мужчина - не цель. Мужчина - приложение к состоянию гормонии с собой и удовлетворенностью собой. Нет смысла искать себя в другом человеке. Так вы только еще больше запутаетесь.Плюс, мужчины к вам не тянутся сейчас, потому что энергетика у вас "грустная", состояние подавленное..

Спасибо. Я много раз это слышала. Но я не могу черпать вдохновение в самой себе, я как будто варюсь в собственном соку. Мне нравилось, общаясь с мужчиной получать эмоции, которые я не могу произвести сама из ниоткуда.

Гость
#18

В общественном месте пукни,и сразу ощутишь силу своего духа.Станешь духовно сильной,ну а дальше все зависит от тебя.

Гость
#19
Soho

Как вообще сила духа и наличие мужика связаны?! Она либо есть, либо ее нет.

извините, но про силу духа не вам рассказывать

Йог
#20

Дух по старому это сознание. Инструмент для развития сознания во все времена была йога. Все восемь ступеней йоги вам в помощь.

Йог
#21
Ирина

Спасибо. Я много раз это слышала. Но я не могу черпать вдохновение в самой себе, я как будто варюсь в собственном соку. Мне нравилось, общаясь с мужчиной получать эмоции, которые я не могу произвести сама из ниоткуда.

Но мужчинам нужна ваша гармония. Это и есть та женская энергия, которая притягивает мужчину.

Soho
#22
Гость

извините, но про силу духа не вам рассказывать

С чего это?

Ирина
#23
Йог

Но мужчинам нужна ваша гармония. Это и есть та женская энергия, которая притягивает мужчину.

У меня сложилась такая ситуация, что в окружении нет мужчин. Мужчины из метро и с работы притягиваются на ура сами собой, но они не интересны мне. Я бы хотела расширить круг общения, но я боюсь показаться смешной, боюсь, что люди подумают, что я "снимаюсь" и "в активном поиске"....

Solar
#24

Либо вы "статист", таких удовлетворяет просто осознание того, что все нормально. Дом есть доход есть, книжку почитать, фильм посмотреть, чего-нибудь сладкого скушать, повыбирать красивую юбку и купить ее с аванса или зарплаты. Тогда да, вам нужен мужчина, причем желательно рукастый и головастый, чтоб и комп ннастроил и розетку поменял и ужин интересный с сюрпризом мог замутить. Либо вы несколько чувствительней чем "статситы", таких меньше, и такие обычно несчастнее или счастливее(в случае гармонично организованной жизни) чем большая часть людей. Здесь вообще не встает вопрос, какого вы пола и соответственно дело дело далеко не в мужчине.

Solar
#25

Если у вас есть творческое начинание, а что-то мне говорит, что есть-займитесь им вплотную, в конце концов вы одна на всей планете такая) а чтоб не "бояться", кто что подумает, просто общайтесь со всеми, кто интересен вам и кому интересны вы. Точно подумают, но подумают то, что вы сами им покажете в качестве вашего "я".

некто
#26

Постоянно делайте то, что вы не хотите и наоборот, не делайте то, что хочется. И через несколько лет таких тренировой станете сильной духом. Вот только вам это не надо. Вам нужен МЧ, это никакой силой духа не пересилишь, потому что это человеческая природа.

Людмила
#27
Ирина

Добрый день!Как выработать в себе силу воли и стать сильной духом?У меня все в принципе хорошо: не бедствую, есть жилье от родителей, но я очень часто в депрессии, ничего меня не радует, нет настроения выполнять свои обычные дела, даже такие как уборка в квартире и т.д.. Может причина в том, что у меня давно нет отношений, но я не пытаюсь их завести, не бываю там, где бывают мужчины. Я пару раз пыталась ходить в клубы, но там были одни девушки, я чувствовала себя неудачницей, когда ехала домой на такси одна, так ни с кем и не переговорив за вечер. После этого на меня опять накатила депрессия, теперь я боюсь куда-то ездить, не могу собраться с духом. И так во многих моментах, многие ерундовые вещи очень сильно расстраивают меня и я не могу преодолеть это чувство никчемности. Я бы хотела стать сильной духом, не жалеть себя и не зацикливаться на негативе, но я не знаю, как этого достигнуть. Подскажите.

Я думаю, что основная ваша проблема - это "чувство неудачницы", которое проявляется во всем: в общении (особенно с парнями), в работе, в отношении своей внешности, своего поведения. Для начала, вам нужно изменить отношение к себе - увидеть свои сильные стороны, что вы умеете, что нравиться делать, в чем вы себя цените как женщину... и конечно же начатать на этом концентрироваться и развивать свои способности. Со временем вы почуствуете, что становитесь увереннее в себе. Ведь именно уверенность и является главным в сильном человеке. Также это поможет вам не оценивать себя хуже других, в результате чего вы вместо того, чтобы теряться в общении с людьми, найдете правильные слова и будете интересны другим ( в первую очередь и мужскому полу). Но для начала - станьте интересны себе, и вот именно это ощущение поможет вам стать сильнее...

Гость
#28
Керен

Медленно. Сильной духом стать можно медленно.

Плюсуюсь. Мышцы души качаются медленно обычно. Походите к психотерапевту года два, займитесь йогой, медитациями. Осмысляйте КАЖДОЕ свое слово и КАЖДЫЙ поступок. Сначала будете забывать, потом делать через раз, потом войдет в привычку. Мне помогла литература по психологии, эзотерике, сейчас очень много хороших книг. Читайте, делайте упражнения. Нельзя стать хорошим пловцом, если не заходить в воду.

Гость
#29

автор я такая стала в 22 года когда вышла замуж,*****уродом оказался,руки опускались ни чего не могла делать,постоянно умереть хотела,один раз повеситься собралась,от страха передумала,после родов еще хуже стало,так я 10 лет прожила,потом уже ради ребенка собралась духом и сбежала от урода,сейчас я очень счастливый человек,почти весь мир объездила с дочерью.Сожалею,что не развелась сразу же,10 лет угробила.Девушки не живите с теми,кто вас гнобит,жизнь одна.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: