Гость
Статьи
А возможно ли …

А возможно ли похудеть?

Очень долго страдала булимией, пыталась вылечиться, вылечилась. За полтора месяца набрала почти 20 кг, теперь вешу 68, поправилась в августе. С того времени неоднократно пыталась похудеть, метод выбирала ПП плюс спорт. Результаты держались очень недолго и я зависла в этом весе. Не представляю КАК люди худеют сильно и НАДОЛГО, для этого же нужно изменить свой образ питания и вообще жизни очень надолго, а меня хватает на неделю-другую максимум. Вопрос для меня очень важный, потеряла работу, стесняюсь выходить на улицу, сижу дома и плачу, родители со мной почти не разговаривают, видимо презирают меня, мне 27, чувствую себя невыносимо несчастной, помогите советом, прошу.

sad_girl
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас с порциями??? Я начала худеть только тогда, когда существенно сократила порции еды. Заведите себе маленьку пиалку и кушайте из нее. Питание 5 раз в день - 3 основных приема и 2 перекуса (фрукты, морковка и т. д.). После 18.00 у меня только кефир. Естественно только ПП. Утром сложные углеводы - 5 ложек каши на воде, ближе к вечеру постные белки. Спорт или хотя бы ходьба в быстром темпе обязательны. Возможно, эффект будет заметен не с 1-ой недели, у всех организм разный, но такое питание должно стать образом жизни. P.S. Родители, возможно, не разговаривают потому что у вас явная депрессия и не желание что-либо менять в жизни. Вам как минимум надо найти работу

Гость
#2

Ну вы же сами ответили себе-поменять образ жизни. Чего реветь-то?

Гость
#3

Страдала булимией с 17 лет, ровно 5 лет.. Мой вес периодически скакал от 50 до 65.. Иногда доходил до 70. Могла за месяц набрать 10 кг, и сбросить за такое же время. Депрессия при таком образе жизни это постоянный спутник, чувствуется, что вы сейчас находитесь в таком состоянии. Я лечилась год, терапия плюс антидепрессанты. Таблетки помогли контролировать аппетит, я на момент лечения весила 67. Уже примерно год как держусь. Похудела до 55 и больше не хочу худеть, поняла, что здоровье важнее. Я прошла через круги ада булимии, когда ешь беспрерывно весь день, блюешь, плачешь, пьешь горстями слабительное и диуретики, потом голодаешь пару дней и снова жрешь. Сейчас стараюсь питаться дробно, считаю калории автоматически.
Похудеть можно, только не надо зацикливаться на этом, если захотелось чего нибудь, то лучше позволить себе, чтобы потом не сорваться. Главное любить себя при любом весе, заботиться о здоровье, питаться правильно. Меня раньше тоже хватало максимум на неделю, особенно на спорт. Мне было легче не есть, могла голодать до обмороков. Но смогла втянуться и полюбить правильный образ жизни, поощряла себя за каждую правильную неделю. Но окончательно вышла из этого состояния в сентябре, влюбилась, смогла поступить в магистратуру, каждый день наполнен положительными эмоциями. Это очень важно, не находиться в одиночестве. Жизнь у нас одна, и она прекрасна при любом весе. Похудеть не должно быть смыслом жизни. Я худела до такой степени, что не могла спать на боку, из за ребер, постоянно мерзла, и вообще выглядела бледной страхолюдиной с потухшими глазами.
Начните просто жить, выходить на улицу, общаться с людьми, нужно радоваться, смеяться, любить себя, баловать.

Сыроед
#4

Вам поможет только сыроедение. Свежие фрукты и овощи.

Гость
#5
Сыроед

Вам поможет только сыроедение. Свежие фрукты и овощи.

И постоянный спутник - метеоризм...

Гость
#6
Сыроед

Вам поможет только сыроедение. Свежие фрукты и овощи.

Гость

И постоянный спутник - метеоризм...

+100

какой на.xpен метеоризм в здоровом теле сыроеда? у меня на сыромоноедении полностью прекратились газы (пардон), их нет вообще!

Гость
#7

Бог ты мой !Да как же себя надо не любить и не ценить, чтоб так издеваться над собой!Зачем доводить себя до такого ????Ну не уж -то больше заняться не чем?Во ВСЕМ должна быть мера.Сейчас эра анорексичных тел закончится и все дружно будем жиреть!Ибо МОДА!Бесит не могу...

гостья
#8

нужно просто исключить мучное и сладкое и жить так всегда! сахар не приносит никакой пользы организму, только вред! полезные углеводы можно получить из других продуктов (полезных). Я отказалась от мучного и сладкого и мне очень понравилось так питаться, хотя я раньше была сладкоежка и любила всякую стряпню. попробуйте начать так жить. много ведь вкусных и безвредных продуктов. фрукты,финики,орехи,к чаю хлебцы с фруктозой,молочные изделия да и вообще очень большой выбор вкусняшек ). Я так живу 4 года. сбросила за это время вес с 78 кг до 60 рост 175. Не полнею. вес стабилен, самочувствие шикарное . удачи вам )

Гость
#9
гостья

нужно просто исключить мучное и сладкое и жить так всегда! сахар не приносит никакой пользы организму, только вред! полезные углеводы можно получить из других продуктов (полезных). Я отказалась от мучного и сладкого и мне очень понравилось так питаться, хотя я раньше была сладкоежка и любила всякую стряпню. попробуйте начать так жить. много ведь вкусных и безвредных продуктов. фрукты,финики,орехи,к чаю хлебцы с фруктозой,молочные изделия да и вообще очень большой выбор вкусняшек ). Я так живу 4 года. сбросила за это время вес с 78 кг до 60 рост 175. Не полнею. вес стабилен, самочувствие шикарное . удачи вам )

Только так я и похудела,перестала голодать,сидеть на диетах и перешла на обычное питание,только никакого сладкого и мучного.Так привыкла обходиться без сладкого,что чай сладкий не могу пить.Вуаля и я похудела.

Гость
#10
Гость

Только так я и похудела,перестала голодать,сидеть на диетах и перешла на обычное питание,только никакого сладкого и мучного.Так привыкла обходиться без сладкого,что чай сладкий не могу пить.Вуаля и я похудела.

У вас изначально вес большой был?
У меня 5 кг лишних, я и так чай/кофе всегда без сахара пью,булки/бисквиты и прочее не люблю, из сладкого ем только горький шоколад и мармелад, по праздникам кусочек торта, не ем жареное, жирное, картошку, хлеб, но нифига не худею! Только голод, только хардкор)

Гость
#11

Автор, конечно похудеть надолго - это возможно. Но если худеть изменяя свои привычки питания (что является правильным) - то от вас потребуется сила воли.
Прислушайтесь к тем, кто советует питаться 5-6 раз в день маленькими порциями.
Очень хорошо "сдувашься" от такой тактики, причем не хочется есть.

К сожалению, тупизм всех женщин заключается в том, что все они тyпыe.
Произнеся "питайтесь малыми порциями" - мозг у них на этом и заканчивается.

Они не поясняют, что маленькие-то порции они маленькие, но при этом вы должны потребить за сутки необходимую норму полноценных белков, и поли-ненасыщенных жиров, и Омега-3 жиров, и органически усваиваемого кальция, и такого же магния, и еще несколько моментов.

ЕмммЛ
#12

Про сыроеденье это только +. Но, нужна воля) У меня ее не оказалось в свое время) И сыроеденье не помогает похудеть, оно помогает Стабилизировать ВАШ НОРМАЛЬНЫЙ вес) Ну это так к слову. Автор, рыдать не надо. Может для вас это нормальный вес. Вы посчитайте сначала при вашем росте, образе жизни... раскиньте, тогда уже и думайте. И помните про булимию, может быть рецидив.

Аида
#15

у меня подруга после сыроедения получила острый гастрит и попала в бол.ницу

Окрылённая
#16
Гость

И постоянный спутник - метеоризм...

И вдобавок к нему злобность от вечного голода...

Гость
#17
Окрылённая

И вдобавок к нему злобность от вечного голода...

и прощай поджелудочная

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: