Гость
Статьи
Вы внимательны и …

Вы внимательны и усидчивы?

Много времени провожу со своей маленькой племянницей. Она очень неусидчива))) И у меня возник вопрос, а вы, форумчане, внимательны и усидчивы, можете долго сидеть на одном месте или надо постоянно куда-то бежать? И какие вы были в детстве?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я видела в самолете девушку, три недели назад у меня был жуткий полет, из Осака во Франкфурт. Красивая молодая похожа на русскую. Она сидела 8 часов неподвижно и глядела фильмы на экране. Я из 12 часов полета пробегала по самолету наверное 5. Как она не скопытилась???

Керен
#2

Нетерпелива, невнимательна, неусидчива всю жизнь.

Софья
#3

Мне всегда не хватало чугунной зада, я неусидчивая и нетерпеливая, ребенок такой же, я его понимаю, стараюсь объясняться, что терпение благодеятель, но не навязываю, сама жизнь не смогла стать такой.

Гость
#4

С возрастом прибавилось усидчивости, а внимательности так и нет.)))

Гость
#5
Керен

Я видела в самолете девушку, три недели назад у меня был жуткий полет, из Осака во Франкфурт. Красивая молодая похожа на русскую. Она сидела 8 часов неподвижно и глядела фильмы на экране. Я из 12 часов полета пробегала по самолету наверное 5. Как она не скопытилась???

может она под чем то была. Смотрела в одну точку монитора, а видела волшебные грезы))))

Автор
#6
Керен

Я видела в самолете девушку, три недели назад у меня был жуткий полет, из Осака во Франкфурт. Красивая молодая похожа на русскую. Она сидела 8 часов неподвижно и глядела фильмы на экране. Я из 12 часов полета пробегала по самолету наверное 5. Как она не скопытилась???

Может, у вас костлявая ...опа и вам больно долго сидеть?))))

Автор
#7
Керен

Нетерпелива, невнимательна, неусидчива всю жизнь.

А в школе за партой как высиживали?

Гость
#8

Я всегда была усидчивая. В детстве могла найти себе игру и играть на одном месте или в одной комнате долго. Мне кажется если человеку бесконечно куда-то надо бежать он перевозбудимый, с нервами не порядок, не нормально это.

Керен
#9

6 я лежать долго тоже не могу. И стоять не особо. Могу бегать до 10 часов без остановки...

Керен
#10

8 верно насчет перевозбудимый. Это разновидность нормы. У нее есть плюсы и минусы.

Керен
#11

7 кто ее знает, школу. Народ на совещаниях сидит по 3 часа. Я изверчусь вся, выйду и войду по 5 раз. Такая нервная система. Дочь примерно такая же.

Гость
#12

Крайне внимательна и усидчива, если меня интересует и увлекает то, чем я занимаюсь. Так с детства. Помню мне лет в 6-9 очень нравилось шить на кукол, я брала мамины журналы, брала оттуда какое-нибудь платье, немного переделывала модель по своему вкусу и могла часами, сутками копошиться, пришивая какой-нибудь рукав, переделывать 10 раз без психа, короче возилась, пока он не будет идеальным в моем понимании. Хотя так вообще я активный человек, люблю танцы, ролики, спорт.

Надо ребенка увлечь чем-то, желательно делом каким-то, все равно есть то, что ей нравится. Сам по себе ребенок никогда не будет сидеть как колода весь день. он либо будет заниматься делом, либо будет везде носиться и громить все на своем пути, третьего не дано. Когда ребенок делает что попало, всем мешает, это вина родителей, т.к. они не могут заняться им и подобрать ему какое-то увлечение подходящее, показать как делается то и это, чтобы он сам выбрал. Только неадекватно тупoго ребенка невозможно организовать, но таких мало, родителей ленивых больше, которым проще одергивать и орать, чем заморочиться и научить ребенка чему-то.

Керен
#13

12, а разве вы сама по себе не сидели целый день (не хочу вас цитировать как колода)?

Керен
#14

Как люди сами выводят тезу и тут же сами же ее опрокидывают.

Керен
#15

Концентрацию можно воспитать, но в очень маленькой доле. Она врожденная... и еще деградирует с возрастом. Кто не хочет принимать реталин, а у него говорят гадостные побочки, приспосабливается жить с шилом в попе.

Гость
#16
Керен

Концентрацию можно воспитать, но в очень маленькой доле. Она врожденная... и еще деградирует с возрастом. Кто не хочет принимать реталин, а у него говорят гадостные побочки, приспосабливается жить с шилом в попе.

Оно и видно.

Гость
#17
Софья

Мне всегда не хватало чугунной зада, я неусидчивая и нетерпеливая, ребенок такой же, я его понимаю, стараюсь объясняться, что терпение благодеятель, но не навязываю, сама жизнь не смогла стать такой.

что-что терпение?

Лада
#18

я не могу похвастаться усидчивостью и терпением.
в школе иногда сидела и думала: ну почему такие жесткие стулья?

про внимательность. на работе часто проверяю документы, которые составляю, разными способами. и все равно могу ошибиться. но часто переключаюсь на что-то, т.е. отвлекают меня. потом опять вникаю.
сын 5 лет очень егозливый. в с трудом выдерживает долгие дела (20 минут). вечно его поправляю, одергиваю и пр. что интересно, тем и может заниматься.
2 раза в год пропивает витамины.

Гость
#19
Автор

Много времени провожу со своей маленькой племянницей. Она очень неусидчива))) И у меня возник вопрос, а вы, форумчане, внимательны и усидчивы, можете долго сидеть на одном месте или надо постоянно куда-то бежать? И какие вы были в детстве?

невнимательна и неусидчива большую часть времени. такой и была в детстве на что и жаловались учителя, фулюганила, хотя училась хорошо. Сейчас могу сознательно взять себя в руки на определенный период времени, хотя это нелегко.

Гость
#20
Гость

невнимательна и неусидчива большую часть времени. такой и была в детстве на что и жаловались учителя, фулюганила, хотя училась хорошо. Сейчас могу сознательно взять себя в руки на определенный период времени, хотя это нелегко.

сейчас это мне сильно мешает. особенно в работе.

Гость
#21
Гость

невнимательна и неусидчива большую часть времени. такой и была в детстве на что и жаловались учителя, фулюганила, хотя училась хорошо. Сейчас могу сознательно взять себя в руки на определенный период времени, хотя это нелегко.

лазила по крышам, по подвалам, по лесам, по заборам, по землянкам, по горам.и тд. на месте меня в детстве невозможно было застать- вечный двигатель и бегатель.

Гость
#22

ахахахах. темперамент. его никуда не денешь и ниоткуда не возьмешь если его нету.

Гость
#23

Могу заниматься мелкой кропотливой работой. Бываю ужасно дотошна и терпелива. Но временами).
А иногда, как бес в меня вселился, должна выплеснуть из себя всю энергию, иначе, чувствую, сжигает она меня. Начинаю стремительно двигаться, громко говорить. Но никогда не ругаться!)

Гость
#24

Неусидчива, суетлива. Дочь такая же. Папаша ее педант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: