Гость
Статьи
Что отвечать?

Что отвечать?

Как коректно отвечать родне, знакомым на вопрос о том "Когда я рожу детей?". Так чтобы и не грубить, но чтобы отстали. Достали уже....

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

как Бог даст!

#2

когда замуж выйдешь, тогда и родишь! пусть жениха ищут))

👰гость
#3

у меня/свекрови тоже спрашивают типо когда у сына ребёнок будет, женаты три года, я позавчера ответила: когда Бог даст
а вообще тож надоели тактичности ноль а может ума столько же

Гость
#4

Дайте понять, что расспросы на эту тему вам неприятны, переводите разговор на другую тему, ну а если пристанут с ножом к горлу, резко ответьте что-то типа - вы в курсе, что мы с мужем работаем в этом направлении.

👰гость
#5

а вообще говорите как только так сразу

автор
#6
Саша Бережная

когда замуж выйдешь, тогда и родишь! пусть жениха ищут))

Я замужем. Просто мы не хотим детей.

автор
#7
👰гость

а вообще говорите как только так сразу

Так уже не работает. (((

автор
#8
👰гость

у меня/свекрови тоже спрашивают типо когда у сына ребёнок будет, женаты три года, я позавчера ответила: когда Бог даста вообще тож надоели тактичности ноль а может ума столько же

Вот это и достало, что все суют нос в чужие трусы. Уже не знаем как и отвечать, так хочется в открытую послать куда подальше, но надо быть вежливой.

Гость
#9
автор

Я замужем. Просто мы не хотим детей.

а чего стесняешься? Так и говори - Мы не хотим детей!

автор
#10
Гость

а чего стесняешься? Так и говори - Мы не хотим детей!

Когда так говорю начинают доказывать что ДЕТИЭТОСЧАСТЬЕ, да как можно не хотеть? И все в этом духе. Такой ответ ещё больше провацирует.

автор
#11

Хочется придумать что то корректное и чтобы сразу обрубать дальнейшую дискуссию на эту тему.

Гость
#13

Объясните процесс оплодотворения яйцеклетки. И вместе проанализируйте сотни причин, почему оплодотворение не происходит на данный момент. Можете подготовить презентацию, чтобы нагляднее было. А можете как Малышева проиграть сценки...

Гость
#14
автор

Когда так говорю начинают доказывать что ДЕТИЭТОСЧАСТЬЕ, да как можно не хотеть? И все в этом духе. Такой ответ ещё больше провацирует.

раз провАцирует, то тогда говори - ненавижу детей, лень вперед меня родилась, мы семья эгоистов, отвалите от нас!
Чего стесняться, раз это ваше с мужем верую.

#15

опускайте голову, тяжело вздыхайте и отвечайте тихо, что проблемы с зачатием. можно еще пустить скупую слезу плюс дрожащий подбородок)))

автор
#16
Гость

раз провАцирует, то тогда говори - ненавижу детей, лень вперед меня родилась, мы семья эгоистов, отвалите от нас!Чего стесняться, раз это ваше с мужем верую.

Так и есть, детей ненавижу.

Гость
#17

Добавляйте к стандартному "Как получится" что-то вроде "А когда Вы похудеете/родите третьего/бросите курить/зубы вставите?" Это псевдовежливо и при этом действует.

гостья
#18

отвечайте грубо и резко! такие вопросы не задают нормальные люди , а раз задали- значит они ненормальные и таким только так и надо отвечать!

Гость
#19

Через 9 месяцев, после того как забеременнею.

Окрылённая
#20

"Это слишком интимный вопрос и я не хочу это ни с кем обсуждать".

Гость
#21

Что вы с мужем пока не хотите детей.

автор
#22
Гость

Добавляйте к стандартному "Как получится" что-то вроде "А когда Вы похудеете/родите третьего/бросите курить/зубы вставите?" Это псевдовежливо и при этом действует.

Вот так и буду делать.... Спасибо!!!

автор
#23
Гость

Что вы с мужем пока не хотите детей.

Я вообще не хочу. И муж не хочет.

братан
#24

задайте встречный вопрос: а какого цвета у вас трусы?

#25
автор

Я замужем. Просто мы не хотим детей.

Тогда действительно странно... а вы любите друг друга? Обычно любовь перерастает и приносит плоды... Хотя, конечно дело ваше личное! У меня многие знакомые тоже замужем, однако детей не хотят иметь от супруга... ибо гены не те, или условия... в общем ищут повод чтобы отложить это событие!

#26

а хотя ещё вопрос возник - сколько вам лет? может вы и ещё и сами не созрели для родительства)) тогда всё правильно! ребёнок - дело серьёзное, к этому надо действительно созреть! родить - дело не хитрое, успеете!!! =) не обращайте внимание на то, что говорят другие - это ваша жизнь и живёте вы её для себя, а не чтобы угодить другим!

Гость
#27

Скажи: "ОтъебЕсь" :D

Котэ
#28
автор

Вот так и буду делать.... Спасибо!!!

классно)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: