Гость
Статьи
Чувствую себя ребенком …

Чувствую себя ребенком по сравнению с ровесницами

Мне почти 20 лет. И в последнее время нагрянула ностальгия, ищу своих однодетсадовцев, одноклассников в соц. сетях и сильно удивляюсь, найдя их. Все такие дамы, выглядят на 25-30, такие очень ухоженные, живут уже с парнями или замужем, купаются в роскоши, у некоторых уже дети. А я всё ещё живу с мамой, делюсь секретами с ней, на полном род. обеспечении, смущаюсь парней и не представляю себя в отношениях... Аж тоска накатывает, чувствую себя какой-то отсталой от жизни... Рассматриваю фото из садика, школы и думаю: как из этих девочек выросли такие женщины, вот такие милахи в 2-10 лет, ещё ярко помню их в таком возрасте - и уже такие дамы... Апатия и тоска накатывает какая-то... Что это у меня такое? Так на самооценку влияют все эти просмотры...

Velletskaya
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Velletskaya

Мне почти 20 лет.

Ну так вы и есть ребенок.

Гость
#2

Так это ж хорошо.
Взрослой дамой успеете еще побыть. Наслаждайтесь юностью, пока есть.

бледная моль
#3

Вам не фото надо разглядывать, а жить. А то так и останетесь с мамой. Только лет будет уже 40.

Гость
#4

Я с 19 живу одна и работаю,в 20 начала с парнем жить , в 22 вышла замуж.взрослейте, это интереснее, а то так вся жизнь мимо вас и пройдет, раз вы даже в отношениях представить себя боитесь

Velletskaya
#5
Гость

Я с 19 живу одна и работаю,в 20 начала с парнем жить , в 22 вышла замуж.взрослейте, это интереснее, а то так вся жизнь мимо вас и пройдет, раз вы даже в отношениях представить себя боитесь

ну у вас, наверное, своя отдельная квартира, а у меня нет, а так с радостью бы жтла отдельно...

Velletskaya
#6
Гость

Так это ж хорошо.
Взрослой дамой успеете еще побыть. Наслаждайтесь юностью, пока есть.

но ведь юность быстротечна

Velletskaya
#7
бледная моль

Вам не фото надо разглядывать, а жить. А то так и останетесь с мамой. Только лет будет уже 40.

А ккк поеять "жить"?

Гость
#8
бледная моль

Вам не фото надо разглядывать, а жить. А то так и останетесь с мамой. Только лет будет уже 40.

Ага. Вспомнила интервью избитой жены Башарова для "Пусть говорят".
Там эта дама сказала что-то вроде "Я до 39 лет росла и купалась в любви своих родителей".
Не, родительская любовь, это, конечно, хорошо. Но вот как можно умудриться расти до 39-ти лет...

Гость
#9

Автор,я до 18 лет тоже чувствовала себя немного недоразвитой, у нас в школе почти половина девочек в 10-11 классах успели сделать аборт, несколько девочек в этом возрасте родили.
Конечно, на фоне этих нимф я чувствовала себя ребёнком. В 18 познакомилась с парнем, в 19 начали вместе жить, я почувствовала себя как все.
Хотя не могу сказать, что меня как-то тяготила моя "недоразвитость",

Гость
#10
Гость

у нас в школе почти половина девочек в 10-11 классах успели сделать аборт, несколько девочек в этом возрасте родили

Успеете еще пожить взрослой жизнью... Не слушайте никого, то вас оскорбляет и обвиняет в неразвитости. Если им нравилось губить свою юность, то это их проблемы.

Гость
#11

В вашем возрасте уже поздно смущаться парней, не 14 лет. В 20 лет действительно уже немало живут парами. Начинают встречаться, а там организм молодой, секса хочется много, мама под боком мешает.
Но не расстраивайтесь, не очень-то вы и отстали, вам всего лишь 20 лет, самое время найти подработку, хорошего парня, начать ухаживать за внешностью. Это те, у кого дети уже в 20, сильно поторопились.

Гость
#12

Мне скоро 22 и я тоже чувствую себя ребенком по сравнению с ровесниками. Половина школьных подруг уже вышла замуж, у кого то уже двое детей, все такие уже взрослые. Я до сих пор учусь, 2 курс магистратуры, содержит мама, так как стипендии хватает лишь на мелочи и дорогу. Правда встречаюсь с парнем довольно серьезно, он уже настроен на брак, а я все еще не готова. Мама избаловала по полной, я по дому то и не делаю ничего, готовить не умею, уборку и остальное делает сестренка. Я учусь, читаю книги, учу языки, занимаюсь собой, фитнес, йога, пишу свою диссертацию, счастлива и не парюсь. Что хорошего в раннем браке? В 20 выглядеть на 25-30? Растолстеть, не ухаживать за собой и думать лишь о том, чтобы на ужин приготовить? Через пять лет как они выглядеть будут, мне интересно. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой, развивайтесь, тогда и будет парень. Чтобы сразу все было серьезно и по настоящему, а не так, из койки в койку, как у большинства нынешних

Гость
#13
Гость

Мне скоро 22 и я тоже чувствую себя ребенком по сравнению с ровесниками. Половина школьных подруг уже вышла замуж, у кого то уже двое детей, все такие уже взрослые. Я до сих пор учусь, 2 курс магистратуры, содержит мама, так как стипендии хватает лишь на мелочи и дорогу. Правда встречаюсь с парнем довольно серьезно, он уже настроен на брак, а я все еще не готова. Мама избаловала по полной, я по дому то и не делаю ничего, готовить не умею, уборку и остальное делает сестренка. Я учусь, читаю книги, учу языки, занимаюсь собой, фитнес, йога, пишу свою диссертацию, счастлива и не парюсь. Что хорошего в раннем браке? В 20 выглядеть на 25-30? Растолстеть, не ухаживать за собой и думать лишь о том, чтобы на ужин приготовить? Через пять лет как они выглядеть будут, мне интересно. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой, развивайтесь, тогда и будет парень. Чтобы сразу все было серьезно и по настоящему, а не так, из койки в койку, как у большинства нынешних

Вам бы подумать вот о чем. Что будет, если вдруг мама утратит возможность вас содержать и наоборот- ей потребуется помощь? Вариантов много- болезнь, травма, и т.д. Ненапряжный образ жизни, который сейчас у вас, можно иметь только если есть очень серьезная "подушка" безопасности или постоянный пассивный доход (например от сдачи недвижимости). Иначе очень все шатко

Гость
#14

У меня это пожизни было))
Лет до 30.

Гость
#15

Опять все сравняли с е...лей... Авторша живет на шее матери, не имеет компании, 20 лет ностальгирует в одноклассниках, не адаптирована к взрослой жизни вообще. Нормальные люди в 20 лет окружены друзьями, проводят интересно время, веселятся и радуются жизни. Автор недоразвитая однозначно, она даже завидует своим одноклассникам не в том.

Velletskaya
#16
Гость

В вашем возрасте уже поздно смущаться парней, не 14 лет. В 20 лет действительно уже немало живут парами. Начинают встречаться, а там организм молодой, секса хочется много, мама под боком мешает.
Но не расстраивайтесь, не очень-то вы и отстали, вам всего лишь 20 лет, самое время найти подработку, хорошего парня, начать ухаживать за внешностью. Это те, у кого дети уже в 20, сильно поторопились.

А я не смущаюсь, я просто не могу представить, что буду нужна кому-то, для меня будут делать приятное и пр. А за собой я слежу, многие находят меня красивой. Но внутри я дитя-дитём... А мои ровесницы - уже взрослые женщины... А я себя ощущаю лет на 13-14...

Velletskaya
#17
Гость

Опять все сравняли с е...лей... Авторша живет на шее матери, не имеет компании, 20 лет ностальгирует в одноклассниках, не адаптирована к взрослой жизни вообще. Нормальные люди в 20 лет окружены друзьями, проводят интересно время, веселятся и радуются жизни. Автор недоразвитая однозначно, она даже завидует своим одноклассникам не в том.

Да я не завидую, мне странно просто, что люди моего возраста уже такие взрослые, а я до сих пор ощущаю себя дитём... Когда общаюсь с ровесниками - всё норм, никто не считает меня недоразвитой или странной. Но меня уливляет, что у многих моих ровесников уже свои семьи, дети... Работать я хочу, но с моим расписанием в универе мне придются из-за работы пропускать почти все пары, а это - куча долгов. Те, кто у нас хорошо учатся - не работают, те, кто работает - близок к отчислению. Родители категорически против перевода на заочку, и не хотят, чтобы я сейчас работала, говорят, сами могут меня сейчас обеспечить, мол "у нас не семья *****".
Я понимаю, что постоянно рассматривать странички людей, которые уже давным-давно забыли о моём существовании и расстраиваться из-за того, что они живкт не так, как я - это глупо и ненормально, и сама себя за это ругаю, но всё-равно так делаю... Просто не знаю, как изменить свою жизнь, хотя понимаю, что это надо сделать. Наверное, в психологическом плане я действительно недоразвита, ощущаю себя на 12-14 лет... Может, стоит к психологу обратиться, меня саму это всё угнетает...Может, причина в том, что с ровесниками всегда были в садике и школе напряжённые отношения + родители рано развелись и всегда я у них самая плохая была, я не знаю... Сама пытаюсь в этом разобраться

Гость
#18
бледная моль

Вам не фото надо разглядывать, а жить. А то так и останетесь с мамой. Только лет будет уже 40.

И чо? Уж лучше остаться с мамой, чем быть затраханной жизнью матерью-одиночкой с двумя детьми...

Гость
#19
Гость

Ага. Вспомнила интервью избитой жены Башарова для "Пусть говорят".Там эта дама сказала что-то вроде "Я до 39 лет росла и купалась в любви своих родителей".Не, родительская любовь, это, конечно, хорошо. Но вот как можно умудриться расти до 39-ти лет...

Как все бабы злятся на одиноких - что не все затраханные, пожившие бабы с пенсионным мировоззрением...

Дочь
#20
Гость

Опять все сравняли с е...лей... Авторша живет на шее матери, не имеет компании, 20 лет ностальгирует в одноклассниках, не адаптирована к взрослой жизни вообще. Нормальные люди в 20 лет окружены друзьями, проводят интересно время, веселятся и радуются жизни.

Нормальные люди понимают, что все люди разные, и кто-то не может жить без друзей и развлекух в клубешниках, а кому-то уютно посидеть в одиночестве с книжкой. И много Вы знаете людей, которые в 20 лет уже на полном самостоятельном обеспечении? Только не надо загонять "я в 15 лет уже сама себе купила квартиру с машиной и организовала собственную бизнес-корпорацию".

Гость
#21
Гость

Я с 19 живу одна и работаю,в 20 начала с парнем жить , в 22 вышла замуж.взрослейте, это интереснее, а то так вся жизнь мимо вас и пройдет, раз вы даже в отношениях представить себя боитесь

Что хорошо одному, что абсолютно не подходит другому - когда люди уже начнут это понимать? Почему так много несчастных людей - все обезьянничают, стараются выйти замуж хоть за кого, родить, не имея желания... А потом начинается - муж-козел, сама вся больная по-женски, ребенка тихо ненавидит, а то и не очень тихо...

Velletskaya
#22
Гость

Что хорошо одному, что абсолютно не подходит другому - когда люди уже начнут это понимать? Почему так много несчастных людей - все обезьянничают, стараются выйти замуж хоть за кого, родить, не имея желания... А потом начинается - муж-козел, сама вся больная по-женски, ребенка тихо ненавидит, а то и не очень тихо...

Потому что у людей, как и у животных, имеется стадный инстинкт. Потому что общество навязывает нам нормы, потому что если в 20 лет ты не состоишь в отношениях и живёшь на обеспечении мамы - тебе начинают задавать неприятные вопросы, мол, "а почему у тебя нет парня?"( а если сказать, что его никогда и не было - у окружающих сделаются глаза по пятаку и начнутся вопросы: "это как так?!"), "почему ты не зарабатываешь сама?", "найди себе парня и съезжай уже от мамы!", да и, смотря на своих ровесников и видя, что они уже давно прошли тот этап, на котором сейчас находишься ты - чувствуешь себя отсталой, какой-то "не такой", на этой почве начинают появляться комплексы, страхи, то есть, так называемые "тараканы". К сожалению, общество диктует нам нормы, и мало кто может "забить" на то, что он отличается в чём-то от других в негативном плане. Если бы я росла и жила где-нибудь в лесу - то у меня бы не было никаких волнений на этот счёт.

Гость
#23
Дочь

Нормальные люди понимают, что все люди разные, и кто-то не может жить без друзей и развлекух в клубешниках, а кому-то уютно посидеть в одиночестве с книжкой. И много Вы знаете людей, которые в 20 лет уже на полном самостоятельном обеспечении? Только не надо загонять "я в 15 лет уже сама себе купила квартиру с машиной и организовала собственную бизнес-корпорацию".

Те, кому нормально одному в 4 стенах с книжкой, не тоскуют над страницами одноклассников и не строчат такие темы. Им это и в голову не придет.
И кстати, кроме книг и развлекух в клубешкниках есть еще множество интересных занятий, в т.ч. с друзьями. Те, кто не умеет дружить и строить отношения с людьми этого не понять.

Гость
#24

Чето слабо верится, что прям всее из детсада и школы повыскакивали замуж в 18 и нарожали кучу детей) Не о том печалишься, лучше думай о достойном образовании и работе, а муж и дети обязательно приложатся)

Гость
#25

Да нормально все у вас, просто надо выйти из зоны комфорта, как-то изменить свою жизнь.
Мне 24, мы с мужем мультфильмы смотрим. Самоощущение у меня лет на 19, выгляжу молодо, хожу в джинсах почти всегда всегда, в свитерах с принтами, в шапке с помпоном. Мне так нравится, мне идет. Я так привыкла.
Это не мешает работать с 18 лет, строить семью, быть самостоятельной, иметь много друзей, помогать родителям.
Причина ваших проблем внутренняя. Попытайтесь найти парня и друзей с похожими увлечениями. Не все должны быть тетями в 20 лет с красной помадой, в деловом костюме. Вы скорее всего и не станете такой, и не надо ломать себя.
Кстати, у меня парень нормальный появился в 19. До этого отношения не было, так, несколько встреч максимум. В 22 вышла замуж, для этого не обязательно с 16 лет скакать ну сами знаете по чему.

Гость
#26
Velletskaya

Потому что у людей, как и у животных, имеется стадный инстинкт. Потому что общество навязывает нам нормы, потому что если в 20 лет ты не состоишь в отношениях и живёшь на обеспечении мамы - тебе начинают задавать неприятные вопросы, мол, "а почему у тебя нет парня?"( а если сказать, что его никогда и не было - у окружающих сделаются глаза по пятаку и начнутся вопросы: "это как так?!"), "почему ты не зарабатываешь сама?", "найди себе парня и съезжай уже от мамы!", да и, смотря на своих ровесников и видя, что они уже давно прошли тот этап, на котором сейчас находишься ты - чувствуешь себя отсталой, какой-то "не такой", на этой почве начинают появляться комплексы, страхи, то есть, так называемые "тараканы". К сожалению, общество диктует нам нормы, и мало кто может "забить" на то, что он отличается в чём-то от других в негативном плане. Если бы я росла и жила где-нибудь в лесу - то у меня бы не было никаких волнений на этот счёт.

Что за чушь у тебя в башке, ну вот серьёзно, не о том думать надо, я вот старше тебя на год и скучать некогда, я учусь на любимом факультете, уже начинаю подыскивать работу, мне даже думать о такой ерунде как искать кого то вконтакте нет и "ностальгировать о чуши") У нас есть общие увлечения с друзьями и я не расстраиваюсь и уж тем более не комплексую, что у меня пока нет парня, все ещё впереди) Подумай сама, как ты можешь занять свою жизнь, а не сидеть в инете.

Гостья
#27

Автор, я вас понимаю. Но вы должны понять, что с уровнем вашего сегодняшнего развития вы парня себе не заведете, и глупо гнаться за стереотипами. Кто-то раньше психологически созревает, кто-то позже. Я созрела только в 25, ну и что? Мой первый парень еще год ждал, пока я решусь на "это". В итоге девственность потеряла в 26, замуж вышла в 28, ребенка родила в 30 (старородящая?:) Но мне на это как было плевать, так и есть. Я счастлива, до 25 лет училась, получила два высших, работала, путешествовала. Чем плохо? Кстати, у меня друзей нет, только сестра - моя лучшая подружка. На вопросы, с кем буду праздновать НГ (это было до замужества) отвечала "одна". Люди впадали в истерику, как же так? А мне было кайфово. Гуляла по ночному городу, пила глинтвейн, потом возвращалась домой и включала интересный фильм, думала о жизни... Живите так, как вам нравится, и не оглядывайтесь на других. Никогда другие не поймут вас;)

Velletskaya
#28
Гость

Чето слабо верится, что прям всее из детсада и школы повыскакивали замуж в 18 и нарожали кучу детей) Не о том печалишься, лучше думай о достойном образовании и работе, а муж и дети обязательно приложатся)

Да я не говорю что все, но вот, поверьте - набрала ИФ одной подружки с детского сада, с которой и не общались с детсада, она в садике особой красотой не отличалась, нашла её страничку - ну такая красавица стала, прямо топ-модель - и уже замужем, муж богатенький, постоянные фотосессии у неё, живёт на две страны, занимается бизнесом через интернет, причём, по всей видимости, весьма успешно, судя по тому, что у неё куча подписчиков и даже гугл знает её имя. Вторая - модель, ездит по миру, постоянно фото выкладывает из разных стран, парень - владелец спорткомплекса, хотя тоже красотой и богатством никогда не отличалась. Третья - тоже красавицей стала, тоже богатенький парень. Четвёртую я вообще не узнала, была такой пухляшкой белобрысой в садике, а стала натуральная Меган Фокс... Да даже самые "серенькие мышки" имеют хороших парней и кучу друзей теперь. Ну вот кааак после такого не впасть в депрессию?(( Я то ожидала увидеть девочек по типу себя, а увидела такое, будто я ходила в садик и училась в школе на Рублёвке... Вот вообще не нашла ни единой, у которой жизнь как у меня...

Гость
#30
Гость

Мне скоро 22 и я тоже чувствую себя ребенком по сравнению с ровесниками. Половина школьных подруг уже вышла замуж, у кого то уже двое детей, все такие уже взрослые. Я до сих пор учусь, 2 курс магистратуры, содержит мама, так как стипендии хватает лишь на мелочи и дорогу. Правда встречаюсь с парнем довольно серьезно, он уже настроен на брак, а я все еще не готова. Мама избаловала по полной, я по дому то и не делаю ничего, готовить не умею, уборку и остальное делает сестренка. Я учусь, читаю книги, учу языки, занимаюсь собой, фитнес, йога, пишу свою диссертацию, счастлива и не парюсь. Что хорошего в раннем браке? В 20 выглядеть на 25-30? Растолстеть, не ухаживать за собой и думать лишь о том, чтобы на ужин приготовить? Через пять лет как они выглядеть будут, мне интересно. Наслаждайтесь жизнью, занимайтесь собой, развивайтесь, тогда и будет парень. Чтобы сразу все было серьезно и по настоящему, а не так, из койки в койку, как у большинства нынешних

+100500
А по теме, автор, вообще не думай, что ты отстала или что-то в этом роде! Живи и радуйся жизни)) Мне 24. Долгое время я тоже чувствовала себя так. Мои одноклассницы уже большинство по двое детей имеют. Большинство уже разведенки. А знакомые девчонки младше на 2, 3, 4 года тоже повыскакивали, понарожали. У меня только второй парень. В 20 я вообще еще девственницей была, не то что "рожать или жить с парнем". Зачем спешить? Оставайся пока такой, "не тёткой", а потом станешь "дамой". Они уже состарятся и будут выглядеть как тетки, а ты будешь роскошной девушкой, умной, образованной, самодостаточной.
Хотя ничего не делать по дому - не есть хорошо, как же ты самостоятельно жить будешь без мамы, если ничего не умеешь.

Velletskaya
#32
Гость

+100500 А по теме, автор, вообще не думай, что ты отстала или что-то в этом роде! Живи и радуйся жизни)) Мне 24. Долгое время я тоже чувствовала себя так. Мои одноклассницы уже большинство по двое детей имеют. Большинство уже разведенки. А знакомые девчонки младше на 2, 3, 4 года тоже повыскакивали, понарожали. У меня только второй парень. В 20 я вообще еще девственницей была, не то что "рожать или жить с парнем". Зачем спешить? Оставайся пока такой, "не тёткой", а потом станешь "дамой". Они уже состарятся и будут выглядеть как тетки, а ты будешь роскошной девушкой, умной, образованной, самодостаточной. Хотя ничего не делать по дому - не есть хорошо, как же ты самостоятельно жить будешь без мамы, если ничего не умеешь.

Наоборот, все дела домашние - на мне. Я после универа прихожу, и чтобы всякая фигня депрессивная опять в голову не лезла - активно прибираюсь делаю домашку... Но ведь в 20 лет так жить - это странно для большинства, не то, что ровесники, ровесники моей мамы удивляются, что у меня нет друзей и парня.

Velletskaya
#33
Гость

Вы ЭТОМУ завидуете? В 19 должна быть свежая юная светящаяся девочка, а не такая прожженая .... Я даже в свои 38 так выглядеть не хочу.

Ну вот я сама удивлена очень была... Но в наше время именно такие девушки нравятся парням и их внешности завидуют остальные, а "юные, свежие девочки" сидят дома и зубрят лекции...

Гость
#34
Velletskaya

Ну вот я сама удивлена очень была... Но в наше время именно такие девушки нравятся парням и их внешности завидуют остальные, а "юные, свежие девочки" сидят дома и зубрят лекции...

Парням от 35 которые? Сомневаюсь, что в 20-25 лет парням нравится такой типаж прожженной леди. Ну разве чтоб совсем по малолетству дабы присунуть...

Гость
#35
Velletskaya

Ну вот я сама удивлена очень была... Но в наше время именно такие девушки нравятся парням и их внешности завидуют остальные, а "юные, свежие девочки" сидят дома и зубрят лекции...

Из вашего текста я поняла, что такие нравятся богатым парням, именно это и причина ваших волнений. У меня племяшка юная и свежая, у них компания ровесников, ходят в кино, катаются на роликах, но вам же такие не нужны?

Velletskaya
#36
Гость

Парням от 35 которые? Сомневаюсь, что в 20-25 лет парням нравится такой типаж прожженной леди. Ну разве чтоб совсем по малолетству дабы присунуть...

Её парню 27, сын владельца популярного ночного клуба в нашем городе

Velletskaya
#37
Гость

Из вашего текста я поняла, что такие нравятся богатым парням, именно это и причина ваших волнений. У меня племяшка юная и свежая, у них компания ровесников, ходят в кино, катаются на роликах, но вам же такие не нужны?

Я не ищу богатого парня, но типаж таких девушек, по моим наблюдениям, нравится и богатеньким парням, и мальчикам, катающимся на роликах. Ведь сейчас в моде кто? Меган Фокс, Анджелина Джоли, Изабель Стромберг и пр, а у них типаж далеко не юных скромниц.

Гость
#38
Velletskaya

Ведь сейчас в моде кто? Меган Фокс, Анджелина Джоли, Изабель Стромберг и пр, а у них типаж далеко не юных скромниц.

А Хлою Морец, Милу Кунис, Киру Найтли, Эму Уотсон, Ванесу Хадженск давно в утиль списали?:-)
Мужчинам нравятся разные девушки, как и девушкам разные парни (если конечно они сами себя слушают, а не телек).
Мне вот качки не нравятся, такой типаж стриптизеров, у меня вызывает он буквально рвотные позывы, хотя это общепризнанные красавцы. Мне нравится Джонни Деп, например. Он не красавец.
Моему мужу не нравятся сильно накрашенные женщины, не нравятся чулки и шпильки. Все индивидуально.
Если девушка не весит центнер, не ходит в очках с толстыми линзами и не заросла прыщами по макушку, если она интересный человек, симпатичная, в гармонии с собой, найдется парень, который будет считать ее привлекательной. Хоть это и сложнее, чем найти парня Анджелине Джоли, но Анджелина Джоли тоже не всем нравится, она не не стодолларовая бумажка.

Гость
#39

А нечего в соцсетях рассматривать этих девушек. На фото они красотки, выставляют на показ все такое раскрасивишное - а вы знаете, у них на самом ли деле все в шоколаде? Свои проблемы на показуху не выносят, для посторонних большинство из нас ставит аватарки с поездок-морей-праздников-в расфуфыренном виде. А то, что за кадром остается - то и есть настоящая жизнь. И у этих "успешных дам" есть свои переживания, они не лучше и не хуже вас, такие же люди. И будет у вас еще все, и парня по себе встретите. Вы думаете, вам с таким мужчиной, как муж вашей одноклассница Маши было бы комфортно? Да вряд ли, зато с другим, на которого Маша бы и не посмотрела, сказала бы "не в моем вкусе", вам будет хорошо!

Гость
#40

И вообще я в 20 лет тоже была одна, хоть и жила отдельно - училась в вузе в другом городе, но тоже и друзей особо не было, и не особо взрослая была. Ничего, все наладилось, в 24 встретила своего человека, в 25 вышла замуж, родила ребенка, живем нормально! И девственности лишилась в 21 год, но после того было только несколько раз с первым парнем, так и не заладилось, потом опять 3 года была одна. Но не пожалела, что вышла замуж за этого человека.

Гость
#41
Гостья

Автор, я вас понимаю. Но вы должны понять, что с уровнем вашего сегодняшнего развития вы парня себе не заведете, и глупо гнаться за стереотипами. Кто-то раньше психологически созревает, кто-то позже. Я созрела только в 25, ну и что? Мой первый парень еще год ждал, пока я решусь на "это". В итоге девственность потеряла в 26, замуж вышла в 28, ребенка родила в 30 (старородящая?:) Но мне на это как было плевать, так и есть. Я счастлива, до 25 лет училась, получила два высших, работала, путешествовала. Чем плохо? Кстати, у меня друзей нет, только сестра - моя лучшая подружка. На вопросы, с кем буду праздновать НГ (это было до замужества) отвечала "одна". Люди впадали в истерику, как же так? А мне было кайфово. Гуляла по ночному городу, пила глинтвейн, потом возвращалась домой и включала интересный фильм, думала о жизни... Живите так, как вам нравится, и не оглядывайтесь на других. Никогда другие не поймут вас;)

Ситуация очень похожа, только мне еще 22, я заканчиваю институт, собираюсь поступить в магистратуру, найти работу, друзья кстати у меня есть, парни обращают внимание, но я тоже ни с кем пока "на это" не решилась, ну не тянет меня настолько ни к кому, автор, а вам всего 20, не переживайте, что хорошего сразу выскочить замуж и нарожать детей, еще успеете, живите пока что для себя))

Гость
#43
Гость

Опять все сравняли с е...лей... Авторша живет на шее матери, не имеет компании, 20 лет ностальгирует в одноклассниках, не адаптирована к взрослой жизни вообще. Нормальные люди в 20 лет окружены друзьями, проводят интересно время, веселятся и радуются жизни. Автор недоразвитая однозначно, она даже завидует своим одноклассникам не в том.

а ты злюка), и если и имела друзей, то исключительно благодаря собственному лицимерию.

Гость
#44
Дочь

Нормальные люди понимают, что все люди разные, и кто-то не может жить без друзей и развлекух в клубешниках, а кому-то уютно посидеть в одиночестве с книжкой. И много Вы знаете людей, которые в 20 лет уже на полном самостоятельном обеспечении? Только не надо загонять "я в 15 лет уже сама себе купила квартиру с машиной и организовала собственную бизнес-корпорацию".

+100, без старта к 35 годам только вылезешь, все детишки обычно пристроены неплохо и пишут, "ах какая я умная, но сижу в офисе с 9 до 5, ну почемц!?"))

Гость
#45
Гость

Те, кому нормально одному в 4 стенах с книжкой, не тоскуют над страницами одноклассников и не строчат такие темы. Им это и в голову не придет. И кстати, кроме книг и развлекух в клубешкниках есть еще множество интересных занятий, в т.ч. с друзьями. Те, кто не умеет дружить и строить отношения с людьми этого не понять.

Ну почему, бывает и домоседкам хочется чего-то такого, но увы и грусть о том, что нет настоящих друзей, свойственна многим (тк настоящие друзья - редкость).. И по вашей же логике автор переживает, зачем вы тогда так злобно пишете? Намерено давите на больную мозоль, делаете ей больно, вместо того, чтобы посоветовать что-то дельное. Это очень хорошо характеризует человека, умеющего строить отношения.

Гость
#46

Автор, вы и есть ребенок)) По-моему наоборот большинство в таком возрасте с родителями живут и учатся, так что вы явно не "недоразвитая". не парьтесь и наслаждайтесь юностью

Гость
#47

А вы уже прошли период "отделения от родителей"?
Может быть поэтому чувствуете себя ребенком..

#48

разглядывание детских фото мальчиков где они голышом точно ни к чему хорошему не приведёт))

Юникорн
#49

Мне 18, тоже чувствую себя ребенком немного. У меня еще большинство друзей младше меня на 1-3, либо ровесники- но они по месяцам младше меня.

Юникорн
#50

У меня компания из 7 человек и (я, сестра, 4 подруги и друг) и я самая старшая.