Гость
Статьи
бабуля-шпион

бабуля-шпион

живу с бабушкой, ей за 70,мне 26, бабушка за мной следит. прихожу домой, летит к телефону-докладывает родителям,что я дома, ловила ее ,когда подслушивает мои разговоры по телефону под дверью, раньше еще и в моих вещах могла полазить,но я поставила дверь с замком. я понимаю,что человек пожилой,но это мешает психологически расслабиться-как будто нет своей жизни, человек постоянно тебя пасет. уехать у меня нет возможности, а так за квартплату плачу сама, едой себя обеспечиваю, ни чем ее не обременяю ,но все равно для бабушки я маленький ребенок,за которым глаз да глаз.

миндаль в шоколаде
26 ответов
Последний — Перейти
Кросовка
#1

У бабушки просто давно нет своей личной жизни, вот она и живёт твоей. Бедная бабуля. Надеюсь я до такого маразма не доживу

Керен
#2

Помереть раньше времени тоже плохо. Что такое 70, молодая.

Гость
#3

Миндаль в шоколаде, пожилых людей и их отношение к себе, увы, не изменить. У меня аналогичные проблемы с мамой, хотя и лет мне намного больше, и замужем была 15 лет, и 2 детей, и за границей вдали от дома много лет прожила, и сейчас живу отдельно, и финансово независима с 20 лет. Я пыталась ей объяснять, что я взрослый самостоятельный человек, пыталась ругаться, плакать, прекращать общение. Ничего не помогает. Прекратить общение со старой матерью мне совесть не позволяет. Снова начинаю общаться с ней, и все сначала.
Беда в том, что своей жизни, интересов у этих людей нет. Но им хочется быть нужными и востребованными. Вот такой "слежкой" они и повышают свою значимость.
Кроме как жить отдельно, желательно с мужчиной, тут ничего не посоветуешь.
Я знаю, что спорить со старыми людьми, в чем-то их убеждать БЕЗПОЛЕЗНО.

Гость
#4

|Миндаль|, а как у Вас с личной жизнью?

Гость
#5

То, что бабушка докладывает родителям, что вы домой пришли - это не слежка. А насчёт телефонных разговоров могу посоветовать говорить по-английски, хотя бы частично, не знаете отдельного слова - говорите по-русски.

Гость
#6
Гость

То, что бабушка докладывает родителям, что вы домой пришли - это не слежка. А насчёт телефонных разговоров могу посоветовать говорить по-английски, хотя бы частично, не знаете отдельного слова - говорите по-русски.

Это не слежка в том случае,когда внучке 15 лет,но не когда 26! Про говорить по-английски-это конечно замечательно,но не всех друзья-знакомые владеют этим языком в совершенстве.

Гость
#7

Живите отдельно от бабушки.

Гость
#8
Гость

Про говорить по-английски-это конечно замечательно,но не всех друзья-знакомые владеют этим языком в совершенстве.

А зачем в совершенстве? Не знаешь слово - говори по русски. Бабушка-то ни одного слова не знает. Из детства опыт.))

Бабуля
#9
Гость

|Миндаль|, а как у Вас с личной жизнью?

И вот и я интересюсссь)

Бабуля
#10

Так, я родителям сообщила что ты на вумене сидишь! И чтоб дома в 10 часов была, без всяких!

автор
#11

Был мч,тоже было сложно его в гости приводить-ездила к нему,а к себе звала,когда бабушки не было.
Сейчас нет личной жизни
это как то взаимосвязано?

Гость
#12

Бабушку не изменить. Да и нет права менять ее, ведь Вы живете на ее территории, да?
Старый добрый совет - поменьше бывать дома. Вечерами можно в театр ходить, в кино, в бассейн, на выставки, просто встречаться с друзьями. Подрабатывать можно.

автор
#13
Гость

Бабушку не изменить. Да и нет права менять ее, ведь Вы живете на ее территории, да?Старый добрый совет - поменьше бывать дома. Вечерами можно в театр ходить, в кино, в бассейн, на выставки, просто встречаться с друзьями. Подрабатывать можно.

После того,как я рассталась с мч,бабушка перестала уезжать на выходные,и я теперь.специально беру работу на выходные-что бы только не оставаться с ней на день,к ней приезжает ее муж и я там чувствую.себя старой девой на привязи

Гость
#14
Гость

Бабушку не изменить. Да и нет права менять ее, ведь Вы живете на ее территории, да?Старый добрый совет - поменьше бывать дома. Вечерами можно в театр ходить, в кино, в бассейн, на выставки, просто встречаться с друзьями. Подрабатывать можно.

И что, что на ее? Нормальные люди взаимно договариваются, а у автора просто вредная, капризная и эгоистичная бабка. И у нее тоже нет никакого права соваться в жизнь автора, как и у автора нет права ее исправлять.

Гость
#15

Ну ничего себе,у Вашей бабушки муж есть,а она за Вами следит!А почему она за мужем не следит??

Гость
#16
Бабуля

Так, я родителям сообщила что ты на вумене сидишь! И чтоб дома в 10 часов была, без всяких!

Думаете,сострили?Это вообще-то серьезный вопрос,а Вы издеваетесь.Будьте человечнее

Гость
#17

Автор,а бабушка не пытается вызвать у Вас чувство вины,мол,почему Вы вместо общения с ней(уборки,готовки,помощи ей) идете гулять с мч,работаете долго,гуляете и тд?Вы случайно не из-за нее с мч расстались?Просто знаю подобную ситуацию,поэтому интересуюсь

автор
#18
Гость

Ну ничего себе,у Вашей бабушки муж есть,а она за Вами следит!А почему она за мужем не следит??

она и ща ним следит)он живет отделтно -приезжает к ней на выходныепросто она такой человек-старается контролировать дажеродственнико на другом конце
страны

Гость
#19
автор

она и ща ним следит)он живет отделтно -приезжает к ней на выходныепросто она такой человек-старается контролировать дажеродственнико на другом конце страны

А почему же они вместе не живут?Вы бы тогда отдельно смогли жить

автор
#20
Гость

А почему же они вместе не живут?Вы бы тогда отдельно смогли жить

Он ее мой дедушка,им комфортно жить каждый в своей квартире

автор
#21
Гость

Автор,а бабушка не пытается вызвать у Вас чувство вины,мол,почему Вы вместо общения с ней(уборки,готовки,помощи ей) идете гулять с мч,работаете долго,гуляете и тд?Вы случайно не из-за нее с мч расстались?Просто знаю подобную ситуацию,поэтому интересуюсь

Нет не пыталась,она скорее подчеркивает,что квартира ее,переодически переставляет вещи в ванной,на кухне,мои вещи выкидывая или пряча

г
#22

У меня такие же родственники - не переделать этого,со времнем стала воспринимать с юмором,а потом съехала.

Гость
#23

Автор. Станешь бабушкой - один Бог знает, до чего ты доживешь:) Терпи. Ты для них - ВСЕ. Это сейчас тебе кажется, ах, как это ужаааасно:) Потом выйдешь замуж, родишь дитятко... будешь сидеть на диване и вспоминать дни, когда за тобой шпионила бабуля, как самые миндально-шоколадные в твоей жизни. Правда. Потому что эти люди - твои родственники - тебя любят ни за что и навсегда. Других таких не будет. Только дети. Но они будут слишком всегда заняты собой:)

Гость
#24

Автор, забейте на бабушку. А вот ваши родители, как к ее звонкам относятся? Может, они попросили бабушку за вами следить?

Автор
#25
автор

Он ее мой дедушка,им комфортно жить каждый в своей квартире

Мда, странный брак у вашей бабушки. Кстати, а дедушка не злоупотребляет спиртными напитками?

Гость
#26
Гость

Автор. Станешь бабушкой - один Бог знает, до чего ты доживешь:) Терпи. Ты для них - ВСЕ. Это сейчас тебе кажется, ах, как это ужаааасно:) Потом выйдешь замуж, родишь дитятко... будешь сидеть на диване и вспоминать дни, когда за тобой шпионила бабуля, как самые миндально-шоколадные в твоей жизни. Правда. Потому что эти люди - твои родственники - тебя любят ни за что и навсегда. Других таких не будет. Только дети. Но они будут слишком всегда заняты собой:)

Глупости.Мерзкие,трухлявые старухи ненавидят своих молодых внучек ядовитой ненавистью.Именно за то,что те молоды,красивы и здоровы,за то,что у внучек всё впереди,а они скоро подохнут.Сама жила с такой,уже 15 лет,как избавилась,а до сих пор,как вспомню,так вздрогну.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: