Гость
Статьи
Можно ли делать людей …

Можно ли делать людей счастливыми будучи самой несчастной?

Ваше мнение... вопрос в теме.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

делать счастливыми - каким образом? Будучи несчастной - в чём несчастье?

Нана
#2

Можно. И самой становится счастливой. Забывать себя, и находить радость в счастье других. Но для этого нужно быть очень светлым человеком.
Но, ясное дело, понятие несчастности разное. Как и то, в чем вы собираетесь делать людей счастливыми

Гость
#3
Нана

Можно. И самой становится счастливой. Забывать себя, и находить радость в счастье других. Но для этого нужно быть очень светлым человеком. Но, ясное дело, понятие несчастности разное. Как и то, в чем вы собираетесь делать людей счастливыми

люто плюсуюсь!

#4

Можно! Люди - эгоисты.

кп
#5

можно. Просто улыбнитесь и человеку уже будет приятно

Бес
#6
Нана

Можно. И самой становится счастливой. Забывать себя, и находить радость в счастье других. Но для этого нужно быть очень светлым человеком. Но, ясное дело, понятие несчастности разное. Как и то, в чем вы собираетесь делать людей счастливыми

Согласна! Читала биографию Матери Терезы, по рассказам близких к ней людей, она была очень несчастным человеком из-за постоянных терзаний, что она не достойна Бога, несмотря на безграничную веру и любовь к нему. Вот, автор, есть к чему стремиться!

гость
#7

Автор, мне довольно много лет. Я встречала в жизни немало замечательных людей - верных, надежных, умных, преданных. Все они помогали другим, подставляли плечо, поддерживали мудрыми советами и просто материально, но никто не замахивался на счастье. Раздача счастья -это деятельность фей , а люди должны быть просто добрыми.

Гость
#8

Это зависит от человека. Я бы вот не смогла. Я способна нести только то, что чувствую .

Гость-Скептик
#9
кп

можно. Просто улыбнитесь и человеку уже будет приятно

Или утрите человеку слезы. Тогда может быть - и своих слез тратить будете меньше...)

Гость
#10

а я вот замечала двно уже. смые позитивные люди это те у кого произошло ккое-то большое горе
они действительно приходят куда то и срзу праздник
может пытаются в себе заглушить это.
вы таких не знаете?

Elza
#11

Нет. Несчастный человек никого счастливым не сделает. А Вот по-настоящему счастливые люди заряжают других позитивом.

Злыдня унылая
#12
кп

можно. Просто улыбнитесь и человеку уже будет приятно

А мне было бы пофиг.. Мало ли кто там и почему лыбится..

Гость
#13

Мне вспомнилась Великая Княгиня Елизавета Федоровна Романова (старшая сестра последней российской императрицы Александры Федоровны). Несмотря на ее красоту и ум, жизнь ее, по крайней мере, с общечеловеческой точки зрения, была глубоко несчастливой. Она рано осталась сиротой, ее муж, которого она очень любила, отличался своеобразным поведением. Из-за него она была лишена и женского счастья и счастья материнства. После его гибели от рук террористов она посвятила свою жизнь благотворительности, много сделала для облегчения страданий несчастных людей.
И подобных примеров много.

#14

Зависит от того, кто что под счастьем понимает. Иногда сделал поступок, а его расценили как помощь и т.д. Сама личность при этом может ничего и не получить

Julia
#15

Приходите к нам в группу личного опыта, обсудим тему. Будет полезно. www.tipk.org

Анастасия Счастье
#16

Можно,которые добра желают другим людям, знаю жизнь обычно так делают мудрые люди, познавшие что такое горе, они умеют, помогать другим людям, для них это ничего не стоит. "Тот кто познал много горя, тот умеет дарить людям счастье! "+Нужно уметь давать людям счастье" Так включать все свое обояние и харизму.

Анастасия Счастье
#17

Мне вспомнилась одна девушка, которая всегда ныла, вроде бы симпатичная, веселая, жизнерадостная, но но ноет что несчастна, как говориться "всем не понравишься", так она всегда делает счастливыми нас, когда с нами общается.

Гость
#18
Анастасия Счастье

Можно,которые добра желают другим людям, знаю жизнь обычно так делают мудрые люди, познавшие что такое горе, они умеют, помогать другим людям, для них это ничего не стоит. "Тот кто познал много горя, тот умеет дарить людям счастье! "+Нужно уметь давать людям счастье" Так включать все свое обояние и харизму.

+1

Гость
#19

Ошо говорил, что поделится можно только тем, что у тебя есть. Если у тебя нет счастья, ты не может им поделится с другим. Мать Тереза не дарила людям счастье, а помогала с кровом, едой, добрым отношением. Это не делает других людей счастливыми, но помогает выжить, что тоже очень важно, особенно в трудных жизненных ситуациях.

Гость
#20

Конечно можно. Волонтеры, например, которые с больными детьми возятся. Может, сами и несчастны, а в этом счастье свое и находят. Мой им низкий поклон. я бы не смогла. Или люди, помогающие бездомным животным - тоже заслуживают уважения. Я вот тоже на работе помогаю людям - социальная служба. Радует, если кому слово доброе сказала, разъяснила их права, посоветовала чего они не знали. А сама не очень счастлива

Гость
#21

если вы будете делать все,чтоб другие были счастливы,чтоб им хорошо было (если вы этого хотите) то вы просто не сможете быть несчастной,вы будете счастливой от того,что вы делаете.Человек счастлив когда отдает (заботу,любовь)Когда принимает необязательно он будет счастлив.Нужно меньше думать и зацикливаться на себе - нам же лучше от этого! А так конечно,если в человеке нет желания помогать,делать что-то хорошее,он это и не сделает - и сам не испытает радости и другим не даст..