Гость
Статьи
девушки, а вы живете …

девушки, а вы живете по принципу "чем хуже у меня дела, тем лучше я выгляжу"?

Сейчас у меня такой период - полный крах во всех сферах жизни. Учеба, работа, никакой личной жизни. Обычно такое положение дел вызывает у меня желание одеться как можно незаметней, чтобы никто не трогал. Никакого макияжа, украшений, блузок, юбок, платьев. Только джинсы, ботинки, свитер, пуховик.
А сейчас думаю - а катись оно все, буду выглядеть хорошо, вне зависимости от своих дел. Вчера на ночь сделала маску для лица, сегодня накрасилась, уложила волосы, подобрала украшения. Хоть и пришлось одеться в стиле кэжуал, но всё равно получилось более-менее нарядно.
Кто со мной?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому это надо

опыт
#2

Я живу по принципу, что мое отношения к себе никак не зависит от того, как идут мои дела. Я всегда отношусь к себе и своей внешности с большой заботой, уважением и любовью

#3

Полностью согласна с П.2.
Что бы не происходило в моей жизни, я ухаживаю за собой, стараюсь хорошо одеваться.

Гость
#4

У меня бывало такое, что когда по всем фронтам все плохо, я вдруг ловила себя на том, что распустилась. Одергивала себя и задавала жару в плане внешнего вида))))) Но никогда не делала это осознанно, просто когда не ладятся дела, когда нет положительных эмоций от личной жизни, у многих руки опускаются и настроения нет, тут надо встряхнуться и привести себя в чувство.

Гость
#5

нет
я наоборот себя запускаю
даже моюсь реже. сижу дома и гнию

Гость
#6

Я всегда слежу за собой и стараюсь выглядеть хорошо. Когда совсем все плохо, могу посидеть дома денек-другой с грязной головой и с облупленным лаком на ногтях, но никто и никогда меня в таком виде не видел.

гость
#7

Автор, все с вами. Только обычно надолго никого не хватает, если это не дело привычки

Гость
#8

Когда у меня дела идут под откос, я наоборот одеваюсь ярче, как будто у меня в жизни не черная полоса, а череда удач. Очень весело всегда слышать: "Везет, у тебя все хорошо"))))

Гость
#9

А если из дома выйти не можешь и сил нет?(болеешь?) тогда хочется одного: купальник, ноу мейк ап и мооооре((

Гость
#10
Гость

Когда у меня дела идут под откос, я наоборот одеваюсь ярче, как будто у меня в жизни не черная полоса, а череда удач. Очень весело всегда слышать: "Везет, у тебя все хорошо"))))

+++я ударяюсь в шопинг, уход за собой. юморить еще начинаю. в общем, все уверены, что вот у нее то проблем нет. а дома могу затариться едой и прореветь вечер перед телеком/за музыкой.

Гость
#11

Всем п.о.х на твой кэжуал, на твои украшения, на твои маски и на твою жизнь. Люди думают только о себе и о своих проблемах 99% времени, поэтому жить надо как тебе удобно и как ты чувствуешь.

Гость
#12
Гость

У меня бывало такое, что когда по всем фронтам все плохо, я вдруг ловила себя на том, что распустилась.

Я всегда стараюсь следить за собой. Другое дело, что когда все хорошо в фин. плане, тогда уход может быть более качественный и те же кремы будут стоить дороже. Я вот сейчас в таком "экономно-упадническом" режиме живу. Сложно это, когда нужно свитер, ходишь по магазинам и в итоге покупаешь недорогой с распродажи, а не тот, который дороже, но больше нравится.


+100 тоже бывало такое...

Мармотка
#13

[quote="Гость" message_id="4504538"]Сейчас у меня такой период - полный крах во всех сферах жизни. Учеба, работа, никакой личной жизни. Обычно такое положение дел вызывает у меня желание одеться как можно незаметней, чтобы никто не трогал. Никакого макияжа, украшений, блузок, юбок, платьев. Только джинсы, ботинки, свитер, пуховик.

так же.
когда я морально и физически в попе я и выгляжу соответствующе.
мне иногда ногти лень накрасить.

Мармотка
#14
Гость

Я всегда слежу за собой и стараюсь выглядеть хорошо. Когда совсем все плохо, могу посидеть дома денек-другой с грязной головой и с облупленным лаком на ногтях, но никто и никогда меня в таком виде не видел.

а меня видели - и пофиг.

Мармотка
#15
гость

Автор, все с вами. Только обычно надолго никого не хватает, если это не дело привычки

я бы не сказала что это дело привычки. когда радуешься новому дню то есть азарт и своему отражению в зеркале радоваться.

Гость
#16

Автор куйню сморозила. Понятно, значит чушки затрапезные самые счастливые в мире.
Каких только оправданий не ищут чуханки.

Гостья
#17

Никогда такого не было, правда я всегда выгляжу одинаково, что в черную полосу, что в полосу удач.

Что означает запустила себя?
Маникюр всегда, макияж легкий тоже, укладка и стрижка, я всегда в одном весе, нормальная одежда.

Если у меня неудачи, я злюсь и сильно, и начинаю с рвением работать над ними, например учеба-значит получить красный диплом, работа-посмотреть требования к вакансиям и работать над недостающими навыками,личная жизнь-забить на всех бывших и искать нового.

ветерок
#18

я тоже всегда выгляжу одинаково нормально, ну бывает день получше, день похуже. одежду ношу ту, которая мне идет и нравится. но при сильных переживаниях и неприятностях считаю допустимым, если не обращать никакого внимания на внешний вид. главное - найти в себе силы бороться и поверить в лучшее! тогда и желание появится выглядеть хорошо) всем успехов)

я
#19

неа. в каком бы я настроении ни была, я никогда не выйду на улицу ( имею в виду на работу) с грязной головой .неухоженными бровями и тд. кстати заметила такую вещь, чем меньше крутишься у зеркала,тем больше внимания от мужиков)))

замужем
#20

Мне неохота каждый красится по настроению.

Гость
#21
Гость

Всем п.о.х на твой кэжуал, на твои украшения, на твои маски и на твою жизнь. Люди думают только о себе и о своих проблемах 99% времени, поэтому жить надо как тебе удобно и как ты чувствуешь.

Это точно.Только ты сама и твоя жизнь . Проснулась - здравствуй, Я - моя единственная дорогая и любимая! И только ради себя - макияж, одежда. стиль. Тормоши себя, иначе закиснешь, сама себе не интересна - никому не интересна

это сильно))
#22
Гость

нет
я наоборот себя запускаю
даже моюсь реже. сижу дома и гнию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: