Гость
Статьи
а вы также думаете.?

а вы также думаете.?

Раздражают люди,сплошь и рядом болтающие что зря.Что называется,метут языком как помелом. Коллеги,обсасывающие разводы знаменитостей.Рассказывающие в подробномтях,как 'внучка вчера вдруг стпла танцевать под песню "арамзамзам'.Или еще обсуждающие сексуальные отношения вообще и свои тоже в частности.Обед,приготовленный вчера дочерью(мамой,свекровью,зятем,бойфрендом).... Фотографии ванны,которую вчера обожаемый зять наполнил для доченьки лепестками роз.И это бесконечно. Не умолкая.Не заморачиваясь на чувство брезгливости у других слушателей,пусть и случайных. У кого еще такие коллеги?

Горка сала
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооооооооооо. Моя больная тема. Я думала, одна такая)))). Я знаю об одной коллеге практически все из ее собственных рассказов, хоть биографию пиши. Начиная, от того, что она ела на завтрак, заканчивая молодым человеком, с которым лишилась девственности ее младшая дочь. Я не знаю, как ее заставить заткнуться. Вечный рассказ обо всем.

Nero
#2
Гость

Ооооооооооо. Моя больная тема. Я думала, одна такая)))). Я знаю об одной коллеге практически все из ее собственных рассказов, хоть биографию пиши. Начиная, от того, что она ела на завтрак, заканчивая молодым человеком, с которым лишилась девственности ее младшая дочь. Я не знаю, как ее заставить заткнуться. Вечный рассказ обо всем.

А если просто сказать, без политеса? Это же невоспитанные люди, они просто не понимают, что подобная степень откровенности неприемлема для коллег. Ну и, наверняка, дефицит собеседников и внимания - вот и изливаются там, где еще терпят. Мне в этом отношении нравятся молодые девчонки-коллеги - у них быстрей заканчивается терпение и запасы вежливости.

Гость
#3
Nero

А если просто сказать, без политеса? Это же невоспитанные люди, они просто не понимают, что подобная степень откровенности неприемлема для коллег. Ну и, наверняка, дефицит собеседников и внимания - вот и изливаются там, где еще терпят. Мне в этом отношении нравятся молодые девчонки-коллеги - у них быстрей заканчивается терпение и запасы вежливости.

Да, я согласна, нужно сразу поставить точки на свои места. Ведь так просто сказать: "Извините, но вы мне мешаете работать. Неприемлемо на работе обсуждать такие вещи, оставьте их для своих друзей и общайтесь на такие темы вне работы!". Но одно но. Она моя начальница, с которой я сижу в одном кабинете.

Гость
#4

Присоединяюсь к автору, расскажите, как действенно бороться с такими коллегами!

Гость
#5

А мне такие люди нравятся. Простые, открытые, а не тихушники какие-нибудь, от которых не знаешь, чего ожидать и что они там себе надумывают. Плюс я сама не очень общительна, поэтому с молчунами у меня вообще не клеится, а с болтушками прекрасно.

Гость
#6

Классная тема

Гость
#7
Гость

Классная тема

А вы также думаете?

Гость
#8
Гость

А вы также думаете?

Я думаю, что хорошо бы послать их к насосной матери. На работе работают,
говорят по делу, иногда юморят или блещут сарказмом, а не кудахчат о сопливой фигне.

Гость
#9
Гость

А мне такие люди нравятся. Простые, открытые, а не тихушники какие-нибудь, от которых не знаешь, чего ожидать и что они там себе надумывают. Плюс я сама не очень общительна, поэтому с молчунами у меня вообще не клеится, а с болтушками прекрасно.

И мне с такими людьми намного легче, когда человек рассказывает о себе, и я о себе и всегда есть о чем поболтать. А есть люди вообще молчуны, с них каждое слово надо клещами тащить. Было у меня пара таких коллег, ездили вместе домой. Обсудим работу, погоду и ... все, больше говорить не о чем, так и молчим всю дорогу. Так что ничего не имею против говорунов

Гость
#10

Автор, признайся, что это твоя неудачная Разводка...

Гость
#11

Меня тоже такие раздражают . И фиг-бы с ними если-бы они между собой всё это обсасывали но они хотят чтобы я тоже в их пусто-порожних разговорах участие принимала . А мне искренне неинтересно кто с кем , где и как и зачем .

Гость
#12

Вы не понимаете. Болтуны болтунам - рознь! Мне тоже нравятся открытые люди, не замкнутые, легко идущие на контакт и умеющие поддержать беседу. Но есть такие люди от которых реально болят мозги, рот у них не закрывается, комментарии идут на все темы, в промежутке между комментариями личные рассказы, что очень сильно влияет на КПД работы в принципе, не дает сосредоточиться. Получается, что целый день находишься под некой психологической атакой. Мозг засоряется ненужной информацией. Приходишь домой и нет никаких сил((( Надеюсь, кто-то из аудитории меня поймет (я гость с комментарием №1 и №3)

Гость
#13
Гость

Присоединяюсь к автору, расскажите, как действенно бороться с такими коллегами!

Ну а чего с ними бороться. это одиночество. Некому больше рассказать, кроме коллег. Кто счастлив - в семье все прекрасно и обсуждаемо - кто нет - ну давай всем подряд порассккажем. Пожалеть надо и все

Гость
#14

Сама не болтлива. так приду на кухню в перерыв - сидит начальство (работа у них такая - кофе пить)и ждет. чтобы я что-то рассказала. А я хочу просто чаю попить. так не в фаворе, больше любят тех. кто болтает

Гость
#15

обо мне на работе сказали - с тихом омуте черти водятся)) Не люблю болтать не по делу.

Гость
#16

в тихом*

Гость
#17

А у меня как - то коллега, молодая девочка до 30 рассказывала коллегам минут 15 о том, что у нее постоянный запор и тяжело сходить в туалет. Все натужно улыбались и качали головой. Я вот совсем не понимаю, зачем нам эта информация и как при этом нужно реагировать

Гость
#18
Гость

А у меня как - то коллега, молодая девочка до 30 рассказывала коллегам минут 15 о том, что у нее постоянный запор и тяжело сходить в туалет. Все натужно улыбались и качали головой. Я вот совсем не понимаю, зачем нам эта информация и как при этом нужно реагировать

ну надо было поддержать беседу))) вы бы ей рассказали что вы можете в любое время где угодно присесть и развести эту тему тоже минут на 15

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: