Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя учиться в институте

Я страшно разленилась, учусь на 1 курсе меда, на стомате. 9 и 11 класс старалась учиться изо всех сил, закончила без троек с грамотой, а сейчас просто увалень стала. Со всем более-менее справляюсь, а вот анатомию, которую реально надо учить, ничего не получается, не запоминается, но сдать то всё надо! Может, есть советы у кого-нибудь? Причём это не из-за того что я не хочу учиться в этом универе и тд, просто я человек такой, с перепадами энергии

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, я мечтаю на второе высшее пойти, да возможности нет... Учеба -это счастье.

Гость
#2

учеба это каторга. я с 3го курса меда ушла. работала медсестрой, щас содержит муж. не хочу тратить по 8 часов в день на учебу, это не жизнь. молодость то уходит.

Гость
#3

У меня такая учеба в принципе ходи и ходи, особо делать ничего не надо, у одногруппников если что списать можно, но я даже тупо ходить ленюсь. И как взять себя в руки не знаю .учусь на последнем курсе, со 2 курса выбрали научного руководителя и тему диплома. У всех диплом почти готов, но только не у меня. Я до сих пор не подошла к преподу, боюсь ругаться будет что так поздно подошла. А предзащита уже в апреле кажется.

Гость
#4

Вцепитесь в институт,как можете. Скоро бюджетных мест не будет, а образование всегда нужно будет. А поступить спустя время в новый вуз нереально. Надо все снова учить. Отмучайтесь 10 лет,а потом и деньги приложатся и отдых. Это просто надо перетерпеть. В другом универе тоже самое будет всеравно зубрить придется. Может к психологу сходить или психотерапевту. Давайте себе установки и надежду на светлое будущее))

Вета
#5

Подумайте, если у вас уже на первом курсе такое отношения у учебе, то стоит ли учиться дальше? Сможете ли вы закончить университет? Может лучше в следующем году перепоступить на заочное отделение,пойти работать, ведь все таки образование нужно получить! Но обидно будет, если отучившись 2,3 или 4 года вас отчислят...время ведь идет!

Гость
#6

Сама когда то закончила леч фак. если ты с силами не соберешься, сама должна понимать отработки, зачеты. сессию не сдашь будешь пересдавать до посинения. а это второй семестр в топку. и пока пока мед. в медицине не бывает легко.

Гость
#7
Гость

учеба это каторга. я с 3го курса меда ушла. работала медсестрой, щас содержит муж. не хочу тратить по 8 часов в день на учебу, это не жизнь. молодость то уходит.

Смотря какая. Я очень любила учиться, в школе, универе. Поступила туда, куда мечтала поступить. И до сих пор продолжаю учиться, только уже сама себе учитель) "Молодость-то уходит"-этого никогда не понимала, мне это видно недоступно для понимания). У меня она и сейчас никуда не делась и при наличии семьи)

Гость
#8

Автор, если не нравится учится, может и не стоит? Проявите милосердие к людям, врачей-коновалов итак всех не перетопить, так может не пополнять их армию? Сами-то не боитесь к врачам обращаться, которые вот так вот, как вы тянули лямку?

Гость
#9

Люди, о чем вы, какие тут могут быть советы. Человек в меде учится, а не не в училище физ-ры. А потом вот такие сидят в поликлиниках или делают операции, оставляя салфетки, тампоны или инструменты в брюхе "подопытного". Не хотела бы я быть этим "подопытным".

гость
#10

ненавижу учебу в универе и свою специальность. все пять лет учу какую-то х е р н ю, которая мне неинтересна. уж такова жизнь. смирись и учи! Я вот на пятом курсе уже и Слава богу этот ад скоро кончится

Фахитос
#12

у меня такая лень к учёбе, что три заведения бросила в конце 2 курса. так и не доучилась, нет образования, работаю специалистом по тендерам в компании, сама научилась, просто поставили задачу. тут решай, терпеть учёбу или ну её.

гость
#13

В жизни можно обойтись и неплохо устроиться и без высшего образования. О высшем хорошо сказал Лукьяненко (писатель): оно ценно тем, что структурирует мозги, научает самостоятельно мыслить. Проще говоря, мозги развивает. Что касается Вас - у Вас недостаток воли, не умеете себя заставить заниматься тем, что не удается, но нужно.
Скажу честно, у всех были такие проблемы и такие предметы, которые сдавали на вызубривании со шпорами. Но! У Вас действительно особая профессиональная сфера ответственности за здоровье людей. Может, сменить профориентацию на ту, где огрехи в образовании будут более безобидны.

Вероника
#14

У меня большая проблемма я учусь в 4 классе тойсть уже его заканчиваю ,и вдруг не стого не сево в 2 четверти я очень сильно пропустила 3 недели и щас мне стало очень в 4 четверти тяжело и я очень очень разлинилась и нечиво не хочу но сейчас я на Много подтенула математику и все хорошо Но!! Стала проблема в том что я не хочу учится !!!как я только себя не заставляла .а завтра уже в школу аааа . Но общаюсь я хорошо с подругами хоть ето .

Гость
#15

Я вас понимаю Вероника у меня такаяже проблема я щас тоже в 4 классе и пропустила 2 с половинной недели и учительница мне хочет обьяснить етот материал но я не понимаю его просто не понимаю как я не старалась , и я очень розлинилась!! но уже май за лето подтяну и вам советую мне завтра тоже в школу . И с подругами я тоже хорошо общаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: