Гость
Статьи
Надоело так жить, хочу …

Надоело так жить, хочу уехать! Нужна поддержка!

Мне 26 лет, живу в маленьком сибирском городе, работаю, развиваюсь самостоятельно, потому что в нашем городе вариантов для развития и досуга почти нет. А то, что есть - это считайте и нет совсем, я лучше книжку почитаю или фильм посмотрю дома. Закончила школу с золотой медалью, были хорошие перспективы ( собиралась поступать в Москву или Томск, больше хотелось в столицу ), но нагрянула любовь, которая не собиралась менять жизнь и куда-то уезжать. В итоге я не ездила сдавать даже вступительные экзамены, хотя столько времени ушло на подготовку...Тогда думала, что не пожалею. В итоге - 5 лет мучений с этим человеком, а он по меркам нашего города - довольно завидный парень. Да и вообще выбора среди мужчин в городе совсем мало, даже личную жизнь построить будет сложно.. Годы ушли, возможности тоже, но я только сейчас осознала, что дальше не могу. Я здесь просто умираю. Если что, местное образование я все же получила, есть у меня шансы устроиться на работу в Москве? Нужны разные мнения и опыт ( кто прошел ). Я накопила сумму, чтобы первые два-три месяца снимать квартиру, но так страшно, словами не передать... Тогда, в 18 лет, все было ни по чем, а сейчас... И оставаться как ножом в сердце, чувствую, что жизнь заканчивается.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удачи

Гость
#2
Гость

Я накопила сумму, чтобы первые два-три месяца снимать квартиру, .

Риэлтору и залог посчитали?
Какая у вас специальность?

Гость
#3

Из опыта моего приятеля. Он жил где-то там, в неведомой Сибири, там же закончил вуз автодорожный, где-то чуток поработал. Потом по интернету нашел вакансию в Питере механика в салоне БМВ, прошел онлайн собеседование, прилетел, оформился, знакомые помогли перекантоваться с жильем, пока сам не снял. Прошло пять лет, он работает все тут же на БМВ, купил квартиру в Питере, обустраивается. Смелость города берет! Автор, в путь!

Баба Ира
#4

Автор, если Вы уже всё поняли про себя, то езжайте, потому что если не в 26, то уже может и никогда.

Гость
#5

это еще молодой возраст, к чему вообще такая паника? или слушаете клуш, которые говорят, что это старость? если есть амбиции, самое время поезжать.

Гость
#6

да уж.. годы ушли в 26 лет... я в 27 резко изменила свою жизнь и уехала в другую страну, причем уехать мечтала буквально со школы, но как и вы встретила "любовь" и осталась из-за него, промучилась с этой "любовью" лет 6 и поняла что совершила самую большую ошибку в своей жизни, и все поменяла. но мыслей что годы ушли в 27 у меня не было почему-то, автор делайте что задумали, 26 это еще не возраст, все поменять можно и в 30 и в 40

Гость
#7

может потерпите полгодика,сейчас же кризис,посмотрите обстановку после нг.как то страшно за вас

Зигзагообразная
#9

поедь ,попробуй ,там встретишь свою любовь может быть

Гость
#10

А ещё лучше найди напарницу/ка и езжайте двоем. Проще будет имхо

Гость
#11

Опять в Москву! Тут уже и без Вас не протолкаться!

Zмея
#12
Гость

Опять в Москву! Тут уже и без Вас не протолкаться!

ну так уезжайте.

Гость
#13
Гость

Автор, просканируй вакансии и зп с ближайшего миллионника, потому что я бы на твоем месте в москву не ехала (во-первых, что случись ты далеко от дома и обратиться не к кому), зп тут средняя 50-60, квартира 25-30, искать квартиры надо желательно с юристом, чтобы заключил договор, потому что дурил очень и очень много, а когда найдешь то считай 1 месяц оплаты 30 000+ посреднику 30 000 + последний месяц 30 000, уже 90 000. А надо еще быть уверенной что с зп не кинут, т.е. найти хорошую компанию.

Всё верно. Автор начиталась вумена, а здесь зарплаты от 200 начинаются, вот она и размечталась)

Гость
#14
Гость

да уж.. годы ушли в 26 лет... я в 27 резко изменила свою жизнь и уехала в другую страну, причем уехать мечтала буквально со школы, но как и вы встретила "любовь" и осталась из-за него, промучилась с этой "любовью" лет 6 и поняла что совершила самую большую ошибку в своей жизни, и все поменяла. но мыслей что годы ушли в 27 у меня не было почему-то, автор делайте что задумали, 26 это еще не возраст, все поменять можно и в 30 и в 40

То же самое. Но я в 23 резко уехала и все. Не жалею. Жалею, что могла уехать в 17 и не сделала этого.

Напарница
#15

Автор, мне тоже 26, поехали вместе?)))

Аня
#16

ой не со Стрежевого ли пишешь?)))

Напарница
#17
Аня

ой не со Стрежевого ли пишешь?)))

Нет, я ближе к Москве, 300 км:)

Гость
#18

Автор, представьте свою жизнь в своем городе через 10 лет. Как думаете, что-то изменится? Вы будете довольны? Скорее всего пожалеете, что не рискнули в 26. Хотя сейчас жалеете,что не рискнули в 16. Я вообще собираюсь заграницу одна, начинать с чистого листа, с минимум средств. Мне 27. Очень мотивируют мысли о будущем. Если мне сейчас тошно здесь, то вряд ли через несколько лет что-то изменится. Чудо в двери само не постучит, увы. А 26 лет - начало жизни.

Гость
#19

Езжайте в Москву. Там вас уже ждут)

#20
Гость

Мне 26 лет, живу в маленьком сибирском городе, работаю, развиваюсь самостоятельно, потому что в нашем городе вариантов для развития и досуга почти нет. .......Если что, местное образование я все же получила, есть у меня шансы устроиться на работу в Москве? .... чувствую, что жизнь заканчивается.

Езжайте, тут дефицит людей с местными образованиями. А работы дофига. Жизнь надо закончить всенепременно в Москве, на крайний случай в примкадье. Но если совсем уже худо и безнадежно - в Санкт-Петербурге.

Гость
#21
rеցir

Езжайте, тут дефицит людей с местными образованиями. А работы дофига. Жизнь надо закончить всенепременно в Москве, на крайний случай в примкадье. Но если совсем уже худо и безнадежно - в Санкт-Петербурге.

Я 12 лет назад переехала из дальневосточного Мухокакинска в Санкт-Петербург, вполне прижилась, чувствую себя местной. Человек не виноват, что родился в глуши, он имеет право выбрать любое место жительства. Я ни о чем не жалею, кроме питерского климата. В Москве живет подруга из того же Мухокакинска. Все у нас хорошо. А вы и дальше плюйтесь ядом.

Гость
#22

К предыдущему посту и автору на заметку: гастеры из Средней Азии считают, что достойны жизни в мегаполисах и валят сюда табунами. Вы считаете, что вы их хуже?

#23
Гость

Я 12 лет назад переехала из дальневосточного Мухокакинска в Санкт-Петербург, вполне прижилась, чувствую себя местной. Человек не виноват, что родился в глуши, он имеет право выбрать любое место жительства. Я ни о чем не жалею, кроме питерского климата. В Москве живет подруга из того же Мухокакинска. Все у нас хорошо. А вы и дальше плюйтесь ядом.

Разумеется, у человека родившегося в глуши, имеется стойкий комплекс географической вины и, сталбыть, не менее стойкое желание закончить свои дни в любых местах жительства, сакральное число коих в символе "другие" исчисляется числом три в порядке убывания: Москва, ближнее примкадье и Петроград с его болотным климатом. Плохо, что аборигенизация прибывающих с местными образованиями с прицелом пополнить главные кладбища страны сопровождается потерей чувства юмора или просто оставлением оного дара в глуши жизнесотворящей. Моя порция яда выплюнута. Жду, когда настанет дальше.

Гость
#24

Хотите и уезжайте, копите и тд. Один вопрос, зачем на вумен писать?

Гость
#25
rеցir

Разумеется, у человека родившегося в глуши, имеется стойкий комплекс географической вины и, сталбыть, не менее стойкое желание закончить свои дни в любых местах жительства, сакральное число коих в символе "другие" исчисляется числом три в порядке убывания: Москва, ближнее примкадье и Петроград с его болотным климатом. Плохо, что аборигенизация прибывающих с местными образованиями с прицелом пополнить главные кладбища страны сопровождается потерей чувства юмора или просто оставлением оного дара в глуши жизнесотворящей. Моя порция яда выплюнута. Жду, когда настанет дальше.

Ой, а вы надо полагать, коренная маааасквичка, а мы как бэ "понаехали тут". Ну-ну, я бы посмотрела, как бы вы строчили свои философские опусы, живи вы сейчас где-нибудь на Камчатке или Сахалине, покупая продукты питания в 3 раза дороже и сидя без электричества зимой))

#26
Гость

Хотите и уезжайте, копите и тд. Один вопрос, зачем на вумен писать?

Затем писать, что начав жаловаться на дефицит количества и качества мужских половых членов в обильно кишащем местнообразованными, хотящими любви несусветной, дам мы плавно закончим обсуждением пенитрального раздражения бородавок у нигерийских тритонов. Или осуждением чрезмерного обилия электричества и огромности скидок на смешные цены в Основных Ареалах Обитания и Окончания Дней Своих людей и человеков.
Сколько же у меня яда, просто "плю" на вас .. Снова ждем появления дальше.

Гость
#27

Тролль-философ, явно страдающий от дефицита мужских половых органов, жжешь, пиши исчО! ;)

#28

Очередная попытка столкнуть лбами "коренных" и "понаехалитутов"...
Хотя бы потому, что те, кто реально собирается перебраться в Мск или Спб не на форумах строчат такие темы, а молча в тряпочку действуют.

Гость
#29
rеցir

Затем писать, что начав жаловаться на дефицит количества и качества мужских половых членов в обильно кишащем местнообразованными, хотящими любви несусветной, дам мы плавно закончим обсуждением пенитрального раздражения бородавок у нигерийских тритонов. Или осуждением чрезмерного обилия электричества и огромности скидок на смешные цены в Основных Ареалах Обитания и Окончания Дней Своих людей и человеков. Сколько же у меня яда, просто "плю" на вас .. Снова ждем появления дальше.

Не дай Бог заблудиться и спросить у Вас дорогу)) Весь географический атлас расскажите XD

#30
Гость

..... явно страдающий от дефицита мужских половых органов, жжешь, пиши исчО! ;)

Нет, я плюваюсь ядом и зеваю при очередном возникновении закономерного дальше. Но мысль о дефиците трубочек не может не придти в голову при одном взгляде на бесконечную вереницу вежделеющих этого приспособления, бредущих изнуренной колонной от самого горизонта в Места Географического Оргазма. Ничем хорошим это не закончиться, кроме как броуновским сталкиванием лбов местнообразованных дамочек при очередной стремительной попытке молча использовать половым способом чудом попавшийся на глаза мужской член.
Яду у меня полно. Дальше снова приближается.

тлш
#31

Какой город из которого вы хотите уехать? Хочется найти посмотреть на фотках, оценить глубину проблемы. По какой профессии хотите работать? Также для оценки перспектив в Москве.

Гость
#32
rеցir

Разумеется, у человека родившегося в глуши, имеется стойкий комплекс географической вины и, сталбыть, не менее стойкое желание закончить свои дни в любых местах жительства, сакральное число коих в символе "другие" исчисляется числом три в порядке убывания: Москва, ближнее примкадье и Петроград с его болотным климатом. Плохо, что аборигенизация прибывающих с местными образованиями с прицелом пополнить главные кладбища страны сопровождается потерей чувства юмора или просто оставлением оного дара в глуши жизнесотворящей. Моя порция яда выплюнута. Жду, когда настанет дальше.

Вас бы в Узбекистан или Таджикистан проповедовать будущим гастерам ;)

Гость
#33
Гость

Вас бы в Узбекистан или Таджикистан проповедовать будущим гастерам ;)

И стоны вихрятся по ветру: " .... нам яду, нам яду-б скорей!... ".

Вот гастеры на то и гастеры, "вокзал-однакабатрака-вокзал". Без вопросов.

А во-о-о-т..., мамзельки с таможними местными образованностями, изнемогающие от неизбытка кружащих вокруг них обладателей арматурной крепости стояков и готовых склеить ласты только в радиусе ста километров от точки обитания Нашего Главного Обломателя Ушастых Обам и Вислощеких Макрелей - вот они, главные в длинной унылой колонне бредущих исполнить мечту о Последнем Приюте в глиноземах Брехово или южнобутовских строительных отвалах.
А то ведь стыд какой, развиться до местного образования, терпеть вялые домогательства "ограниченного контингента" местных членотрясoв и не помереть в примкадье - не-не, не для того их мамы в глушах таможних рожали! Вот соберем копеечки в тряпицы чистые, лапти на посох и в путь - к музеям, театрам, на метро покататься ..., а какие там полковники в причидaлaми, о-о-о ...
Дальше? Или яду?

Гость
#34

В Москве ОЧЕНЬ трудно с жильем. даже не знаю, советовать ли... Если сомневаетесь, то Вам будет очень трудно одной.... Я бы посоветовала найти еще одну Горячую голову. Так легче снимать жилье, да и поговорить есть с кем. В большом городе жизнь другая, каждый особняком, честно скажу не каждому подойдет.
Но в желании изменить жизнь - поддерживаю! 26 лет для города - все только начинается. Раньше и думать не нужно, на плохую дорожку можно встать. Думаю даже годам к 30 можно думать о переезде.

не стриптизерша
#35

Автор,если вы симпотная,то приживетесь. Слово вам даю.

#36

"симпотная" - это по-каковски ее так припечатали?
И чего ей в "глушах"-то "симпотность" сия отторгалось? Полковников мало? Работа в шахте надоела? Местные члены даже рядом с питерскими четырьмя сантиметрами не не разглядишь? Образованность в дорогу палкой гнала?

Гость
#37

Переезжай, не пожалеешь.

Гость
#43

Да в Москве у любого есть шанс устроится, только тут уже такое перенаселение, сама москвичка, но уже свалить хочется куда-нибудь от количества приезжих, хотя город люблю свой....