Гость
Статьи
Непонятный и …

Непонятный и неприятный выпад дяди в мою сторону

Зашли вчера к родителям на минуту, у них в гостях был мой дяди, папин брат. С мамой они сидели в комнате, разговаривали, мы с мужем и сыном стояли в коридоре. Мой папа увлек сына на кухню и пару минут мы ждали. И вот в эти пару минут я стою ну и смотрю в комнату, где разговаривают мама с дядей. И тут дядя поворачивается и говорит мне полушутя полусерьезно - что подслушиваешь? Я в первые две секунды просто в ступор впала, потом быстро взяла себя в руки и ответила со смехом, что именно на него я даже не смотрю. Все засмеялись, а мне так неприятно до сих пор(( Я взрослая тетенька, у меня уже взрослый сын и очень неприятно, что в доме где я выросла мой дядя повел себя так, как будто я какой-то посторонний левый человек. Стоит сказать, что отношений у меня с ним никаких нет не смотря на то, что он близкий родственник. Он близко общается с моими родителями, они часто ходят друг к другу в гости. Думаю, что ко мне он всегда относился как ко второму сорту, и действительно на фоне моей двоюродной сестры я наверно так и выгляжу - она замужем за каким-то богатым мужиком, у них там квартиры-машины, а у меня ничего этого нет, муж у меня простой работяга. У меня и так сейчас какая-то полоса невезения, а его этот выпад при всех прямо доканал(( Сижу и не понимаю, ну если нечего сказать хорошего, почему не промолчать, зачем гадости говорить? Мои родители никогда так себя не вели((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвони ему и выскажи свое мнение, на его этот выпад.

Гость
#2

Блин, какая тут взрослая тетенька...тут какая-то глупая маленькая девочка, которая "сама придумала-сама обиделась")))) Он спросил-вы ответили, ВСЁ. Закончилось действие, забудьте. А вы придумали какую-то чушь на простой вопрос и до сих пор жуете это. Ну правда, пора заканчивать.

Гость
#3

ау меня тоже был один неприятненький случай.Примерно 10 лет назад мой дядька начинал жить со своей третьей женой.Недаром говорят в народе-каждая следующая будет хуже предыдущей.Так вот,приезжаю я к своей матери,где остановились дядя со своей пассией.И она даже "здрасьте" не сказала мне,когда я пришла.И еще какую-то лажу начала гнать,типа я неправильно что-то делала всюсвоюжизнь.А знакомы они с моим дядей были всего наверно недели две.)))))Вот такие тоже бывают.

Гость
#4
Гость

Блин, какая тут взрослая тетенька...тут какая-то глупая маленькая девочка, которая "сама придумала-сама обиделась")))) Он спросил-вы ответили, ВСЁ. Закончилось действие, забудьте. А вы придумали какую-то чушь на простой вопрос и до сих пор жуете это. Ну правда, пора заканчивать.

просто неудачная шутка, автор

Гость
#5
Гость

Блин, какая тут взрослая тетенька...тут какая-то глупая маленькая девочка, которая "сама придумала-сама обиделась")))) Он спросил-вы ответили, ВСЁ. Закончилось действие, забудьте. А вы придумали какую-то чушь на простой вопрос и до сих пор жуете это. Ну правда, пора заканчивать.

+100

Автор
#6
Гость

Блин, какая тут взрослая тетенька...тут какая-то глупая маленькая девочка, которая "сама придумала-сама обиделась")))) Он спросил-вы ответили, ВСЁ. Закончилось действие, забудьте. А вы придумали какую-то чушь на простой вопрос и до сих пор жуете это. Ну правда, пора заканчивать.

Вы знаете, я не считаю тот вопрос простым, я считаю его бестактным. Во-первых, я пришла к своим родителям, в дом, где я выросла. И если ему не хотелось, чтобы я что-то услышала из его разговора, он мог рассказать это позже, когда мы ушли, а подождать ему нужно было всего минут 5 - мы даже не раздевались.

Галина
#7

я бы послала прям сразу )

Гость
#8

У вас других проблем нет?

Гость
#9

У вас проблемы не с сестрой (и ее материальным достатком, который вы привели не в тему), и не с вашим дядей. У вас чудовищные проблемы с чувством юмора и умением общаться с людьми. Лечите комплексы, в общем. А то так и будете вторым сортом.

Гость
#10
Гость

ау меня тоже был один неприятненький случай.Примерно 10 лет назад мой дядька начинал жить со своей третьей женой.Недаром говорят в народе-каждая следующая будет хуже предыдущей.Так вот,приезжаю я к своей матери,где остановились дядя со своей пассией.И она даже "здрасьте" не сказала мне,когда я пришла.И еще какую-то лажу начала гнать,типа я неправильно что-то делала всюсвоюжизнь.А знакомы они с моим дядей были всего наверно недели две.)))))Вот такие тоже бывают.

Значит ваш дядя тоже с каждым браком терял в качестве для новых жен. Это по логике вашего странного народа.

Автор
#11
Гость

У вас проблемы не с сестрой (и ее материальным достатком, который вы привели не в тему), и не с вашим дядей. У вас чудовищные проблемы с чувством юмора и умением общаться с людьми. Лечите комплексы, в общем. А то так и будете вторым сортом.

Я и не писала о том, что у меня с ними проблемы. С людьми я умею общаться, умение общаться - это не значит уметь подколоть человека. И я никогда не позволяю себе "шуток", которые могут обидеть другого

Гость
#12
Автор

Я и не писала о том, что у меня с ними проблемы. С людьми я умею общаться, умение общаться - это не значит уметь подколоть человека. И я никогда не позволяю себе "шуток", которые могут обидеть другого

Как вы не писали? Тема чья?

Гость
#13

Да тьфу на него! Вы хотите себе неврозы заработать, огорчаясь по всякому поводу? Подумаешь! Завтра ещё кто-то что-то скажет. Мой дядька родной вообще моей семье такую подлость сделал, с серьёзными последствиями. Так я с ним вообще просто не общаюсь, вычеркнула из жизни. Забила на всё, и вспоминать не хочу.

гость
#14

Вопрос в том, автор, почему вас это задело, всегда есть внутренняя причина у неадекватных реакций. я, подозреваю дело в успешности сестры, зависти. Он хоть и шутливо, но оскорбил вас на вашей же территории, а ответить вы не смогли, это же вроде как шутка и глупо сердиться. Мне кажется, что вы так прореагировали, потому что почувствовали его пренебрежение, то что он как бы может себе это позволить такое отношение, базируясь на собственной успешности, и он автоматом ткнул вас носом в ваши проблемы. С другой стороны, я его не знаю, трудно сказать, но очень может быть, что он этого ничего в отношении вас не чувствует, просто сморозил глупость, хотел пошутить. А вы почувствовали все это, потому что это Ваша проблема. С ней и надо работать. Вы же видите, что дело не в нем. Предположим, вот вы такая вся успешная, его дочь живет с работягой, и он говорит эту чушь, задело бы вас это так же сильно? Сомневаюсь...

Автор
#15
гость

Вопрос в том, автор, почему вас это задело, всегда есть внутренняя причина у неадекватных реакций. я, подозреваю дело в успешности сестры, зависти. Он хоть и шутливо, но оскорбил вас на вашей же территории, а ответить вы не смогли, это же вроде как шутка и глупо сердиться. Мне кажется, что вы так прореагировали, потому что почувствовали его пренебрежение, то что он как бы может себе это позволить такое отношение, базируясь на собственной успешности, и он автоматом ткнул вас носом в ваши проблемы. С другой стороны, я его не знаю, трудно сказать, но очень может быть, что он этого ничего в отношении вас не чувствует, просто сморозил глупость, хотел пошутить. А вы почувствовали все это, потому что это Ваша проблема. С ней и надо работать. Вы же видите, что дело не в нем. Предположим, вот вы такая вся успешная, его дочь живет с работягой, и он говорит эту чушь, задело бы вас это так же сильно? Сомневаюсь...

Вы совершенно точно заметили. С их стороны всегда в нашу сторону было пренебрежение, они всегда считали себя более крутыми. У моих родителей к примеру российское авто, у них иномарки, конечно, они считают, что иномарки круче. А мои родители и я сама к показухе никогда не стремились. Я не считаю успехом выйти замуж за пусть и обеспеченного, но мужчину намного старше тебя, они видимо считают это успехом. Поэтому я никогда не была интересна им. И Вы правильно заметили, именно то, что он выпендрился грубо говоря на нашей территории у всех на глазах - именно это и задело. Своим этим "что подслушиваешь" он показал, что я никто для него, пустое место. Я бы не так отнеслась к этому если это было где-тона улице, к примеру. Но сказать это в доме моих родителей, ведь я, по сти, пришла к себе домой, а это он был в гостях..

Гость
#16

взросля тетенька а мозги цыплячьи
жесть
бывают же упые и мнительные как вы...

Гость
#17
Автор

Вы совершенно точно заметили. С их стороны всегда в нашу сторону было пренебрежение, они всегда считали себя более крутыми. У моих родителей к примеру российское авто, у них иномарки, конечно, они считают, что иномарки круче. А мои родители и я сама к показухе никогда не стремились. Я не считаю успехом выйти замуж за пусть и обеспеченного, но мужчину намного старше тебя, они видимо считают это успехом. Поэтому я никогда не была интересна им. И Вы правильно заметили, именно то, что он выпендрился грубо говоря на нашей территории у всех на глазах - именно это и задело. Своим этим "что подслушиваешь" он показал, что я никто для него, пустое место. Я бы не так отнеслась к этому если это было где-тона улице, к примеру. Но сказать это в доме моих родителей, ведь я, по сти, пришла к себе домой, а это он был в гостях..

лоботомия и лечение электричеством вас спасет

Гость
#18

Подслушивать нехорошо, даже у себя дома.

Лимпопо
#19

Автор, скорее увсего, у дяди воспитание хромает и одновременно он считает, что умеет к месту пошутить. В тот момент, когда он говорил с вашей матерью, он вдруг заметил вас и ляпнул первое, что в его "умную" голову пришло.

Гость
#20

уж насколько я обидчивая, но тут не вижу подкола.

Гость
#21

Значит ваш дядя тоже с каждым браком терял в качестве для новых жен. Это по логике вашего странного народа.

Чё за народ? Вы кто?

Гость
#22

Ну ответила бы, что угадал, что подслушиваю, еще и подсматриваю, дядя, а вы, мол, уже приняли свои таблетки от паранойи? если да, то вам дозировку нужно увеличить.
Я прям таких людей не понимаю, которые от любой сказанной ерунды в ступор впадают.

фрикаделька
#23

Вы совершенно точно заметили. С их стороны всегда в нашу сторону было пренебрежение, они всегда считали себя более крутыми. У моих родителей к примеру российское авто, у них иномарки, конечно, они считают, что иномарки круче. А мои родители и я сама к показухе никогда не стремились. Я не считаю успехом выйти замуж за пусть и обеспеченного, но мужчину намного старше тебя, они видимо считают это успехом. Поэтому я никогда не была интересна им. И Вы правильно заметили, именно то, что он выпендрился грубо говоря на нашей территории у всех на глазах - именно это и задело. Своим этим "что подслушиваешь" он показал, что я никто для него, пустое место. Я бы не так отнеслась к этому если это было где-тона улице, к примеру. Но сказать это в доме моих родителей, ведь я, по сти, пришла к себе домой, а это он был в гостях..[/quot

Это мой был пост - на который вы ответили

я понимаю, что для Вас это унизительно, именно потому, что вы тоже хотели бы такой уровень жизни, как у него, хоть вы и говорите обратное. Если бы вы были спокойны, то вас бы это не тронуло так. И не надо этого стесняться, это нормально - желать хорошей жизни, сравнивать себя с более успешным людьми. И он показал вам это, потому что он действительно считает где то бессознательно, что он в праве, раз он такой крутой. Скандал вы не можете ему закатить, иначе все поймут, что вас гложет. Родители, видимо не поймут ваших метаний и не прекратят общение с ним. Остается одно - месть :)))) я это серьезно говорю. Надо придумать что то и высмеять его на глазах у всех, на какой то семейной сходке, но сделать это по доброму так, по семейному. Но надо найти его больное место, и подготовиться заранее. Есть у него такие места?

Автор
#24
фрикаделька

Это мой был пост - на который вы ответилия

Нет, не хочу) Хотя я понимаю, что на этом сайте просто религия такая - чуть что не по-моему, значит, завидую) Во-первых, я никогда не хотела быть с мужчиной из-за денег. И я понимаю, что к такому мужчине прилагаются качества, которые мне не подходят. Например то, что он будет постоянно на работе, постоянно в своих бизнесах, встречах. Понятно, что такой и дома будет работать, либо дом для него будет отдыхом и тогда я буду служанкой. Такого мне не нужно, мне нужно, чтобы мы часто ездили куда-то вместе, просто ходили гулять. Я прекрасно довольствуюсь малым, мне не нужны к примеру огромные квартиры, у меня однокомнатная квартира, из которой я сделала уютный рай и большего мне точно не нужно. И еще один момент - в их жизни со стороны поначалу кажется, что они в шоколаде, а потом оказывается, что все совсем не так. Например, сестра выскочила первый раз замуж рано, казалась счастливой, а потом оказалось, что сделала она это чтобы сбежать от родителей. Поэтому я никогда не завидовала ей. Что хорошего, чему завидовать? Я наоборот про себя могу сказать, что я с мужчиной уже много лет, с одним мужчиной и считаю это правильным. А задевает меня бестактность, когда люди не уважают друг друга, относятся пренебрежительно, высокомерно

ИмяИмя
#25

Ну и тараканы у вас в голове! Дядя пошутил и забыл, а вы тут всю жизнь по полочкам раскладываете и разжевываете. Лечите свои комплексы))

тим
#26

вы грузитесь, скорее всего вы одна над этим думаете!!!

Гость
#27

из-за такой мелочи на форум писать? Забыли да и все

ленкор
#28

Автор, какая вы озлобленная. Все правильно пошути с вами кто-то другой, вы не отреагировали бы. а раз это дядя у которого все в шоколаде, сразу выросли рога. Если даже человек и гнилой, во первых он старше вас. плюс он у вас в доме. надо отделаться шуткой и забыть. И если вы действительно считаете себя счастливой. то вообще бы не обижались.

Гость
#29

Соглашусь с постом 28, а если ли бы вам мама это сказала, так же "полушутя-полусерьезно"? Вы сами пишете, что "полушутя", а воспринимаете только серьезно. Накручиваете себе на пустом месте, обиды видно невооруженным глазом. Живете-то вы правильно и порядочно, просто примите, что другие люди имеют право жить так, как считают правильным они. Тем более на родственников не стоит обижаться. Вы наверно молодая еще совсем, раз вас это так задело. Вот мне на работе иногда в шутку с серьезным лицом говорят "а тебе чего тут надо, тебя подсматривать послали, а ты подслушиваешь". Вот честно, даже в голову не приходит оскорбляться. )) Это же шутка, хоть и бородатая. Улыбнулась и ушла.

Гость
#32

Поганец ваш дядя и явно терпеть не может вас.От него и настоящей гадости ожидать можно.Я бы на вашем месте избегала бы его,как могла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: