Гость
Статьи
Родные меня как будто …

Родные меня как будто не слышат

Когда говорю с родными о каких-то серьезных вопросах, они меня как будто не слышат.Я им об одном,они мне-о другом.Пытаюсь высказать свои чувства,они переводят тему в другое русло.Ощущение,что на разных языках говорим.Почему так происходит?У Вас такое бывает? К слову,раньше я никогда не откровенничала с родными.А сейчас хочется поделиться,но выходит,что это как об стенку горох,и им это неинтересно.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы не внятно объясняете проблему а может они вас понимают вас лучше чем вы сами себя имея опыт пропускают мимо ушей (( воду)) и смотря наперед говорят что делать только вы их еще не поняли так как нет опыта а со временем поймете что они хотели вам сказать когда своим умом дойдете

Гость
#2

Они не обязаны Вас слушать и слышать. Дело добровольное.
Родственники - ещё не значит близкие.
Хотите излить на кого-то свои проблемы - ищите тех, кому хочется такое слушать. Ну или психологу за Ваши деньги расскажите - получите качественное понимание и сочувствие.

Гость
#3

Автор! Все то же самое )))) а живете вместе или отдельно?

Автор
#4
Гость

Автор! Все то же самое )))) а живете вместе или отдельно?

С кем-то вместе, с кем-то. - отдельно.Даже кажется,что не хотят слышать,не хотят понять( Притом я-то их выслушиваю,пытаюсь понять

Гость
#5

а потом эти самые родственники состарятся и будут обижаться, что вы не хотите слушать и жалеть их. обычное дело.

Автор
#6
Гость

может вы не внятно объясняете проблему а может они вас понимают вас лучше чем вы сами себя имея опыт пропускают мимо ушей (( воду)) и смотря наперед говорят что делать только вы их еще не поняли так как нет опыта а со временем поймете что они хотели вам сказать когда своим умом дойдете

Ну не знаю...Они не говорят,что делать.Допустим,жалуюсь на непонятные отношения с парнем.А они:сама *****,это ты виновата, меняйся.И все.спрашиваю:ок,что делать.Меняй себя.И дальше без комментариев.Ну,понятное дело,что я виновата,иначе б не было такой ситуации.Так посоветуйте,что можно сделать.Или просто выслушайте.Что я,многого прошу?

Автор
#7

Под звездочками- слово д у ра.

Маросейка
#8

Меня вообще всю жизнь никто не слышал и не слушал, не слушался и не выслушивал. Я уже стала отдаляться вообще от людей. А ведь уже полжизни прожила. Или даже больше. Тоже не пойму, почему меня никто не уважает? Почему всем на пл ев ать на меня и мое мнение?

Гость
#9

Автор. ну они, возможно, сами не знают, что сказать и посоветовать. "Меняйся сама", "Начни с себя" - это сейчас модные, расхожие выражения. Вот они это и говорят. Если человек старше по возрасту, это совершенно не значит, что у него большой жизненный опыт в конкретной жизненной сфере, или что он нажил с годами мудрость.
Я сама когда-то ждала советов в делах сердечных от мамы, тети, старшей сестры. Только теперь поняла, что посоветовать что-то толковое они мне не могли, так как мама и тетя были разведенные, огромную часть своей взрослой жизни прожившие без мужа и вообще без отношений с мужчиной, сестра со своим мужем всю жизнь жила как кошка с собакой, до брака ни один парень не удерживался у нее больше месяца.
Если реальные проблемы, сходите, правда, к хорошему психологу. Многие люди, кстати, ходят к писихологам только для того, чтобы их выслушали.

Гость
#10
Маросейка

Меня вообще всю жизнь никто не слышал и не слушал, не слушался и не выслушивал. Я уже стала отдаляться вообще от людей. А ведь уже полжизни прожила. Или даже больше. Тоже не пойму, почему меня никто не уважает? Почему всем на пл ев ать на меня и мое мнение?

это карма. или гормоны.

Гость
#11
Маросейка

Меня вообще всю жизнь никто не слышал и не слушал, не слушался и не выслушивал. Я уже стала отдаляться вообще от людей. А ведь уже полжизни прожила. Или даже больше. Тоже не пойму, почему меня никто не уважает? Почему всем на пл ев ать на меня и мое мнение?

А дети?

Алика
#12

Автор у меня тоже самое( Я к матери тянулась а она от меня отпихивалась. Я была готова для нее на все, она держала меня на растоянии. Мои проблемы это моя вина, я виновата. ТАк сегда было. Не знаю почему но мне достались эгоисты отец и мать которые всю жизнь жили для себя а мне просто разрешали жить рядом, и желательно ни чем их не напрягая.Зато когда им что тонадо развоняются. Типа я им должна.

Гость
#13
Автор

Почему так происходит?

Им на вас плевать, они вас не уважают и не сочувствуют. Это не родные люди, а просто родственники.

гость
#14

Есть (не)люди, которые даже сами к себе равнодушны, даже на себя плюют, обычная запущенность. Наверно они нежеланные дети сами, тянут лямку и мысленно (подсознательно) мечтают поскорее помереть.

Почтальон
#15

Автор, вы сами написали ответ на свой вопрос - им неинтересно. Искать причины почему - можно долго)

Маросейка
#16
Гость

А дети?

Детей так и не родила. Не получилось по разным причинам. Именно потому, что никто не уважает. Хотя не *****. Порядочная во всем и со всеми, стараюсь быть опорой близким. А все одно, как нет меня ни для кого.

Маросейка
#17

ду ра под звездочками

Почтальон
#18
Маросейка

Детей так и не родила. Не получилось по разным причинам. Именно потому, что никто не уважает. Хотя не *****. Порядочная во всем и со всеми, стараюсь быть опорой близким. А все одно, как нет меня ни для кого.

Чего-чего? ) Вы считаете, что пока ты не получил положительной оценки от окружающих, то рожать нельзя? Вот и причина вам. Вы сами себя не уважаете, прогибаетесь под других (стараюсь быть опорой, порядочная со всеми), нафига с вашим мнением и интересами другим считаться, если вы и так вся для них? Им удобно так.

#19

Громче говорите)))

Злая
#20

А может просто постановка вопроса неправильная? Вот смотрите, допустим человек излагает свою ситуацию и бросает в воздух риторический вопрос "вот что мне делать, ааа?", т.е. чудесненько так старается переложить на тебя всю ответственность за свою жизнь. Знаете, а никому это не надо. Это исключительно личная ответственность. Меня кстати это в молодом возрасте раздражает, каждый раз хочется сказать "откуда я знаю, ЧТО ТЕБЕ делать?!!!", причем если в таких ситуациях ты говоришь "не, вот по мне нужно это и это, я бы сделала так", начинается игра "да, но".. Т.е. считай тебя использовали как сливной бачок, удовольствие мягко скажем малоприятное. НО, есть другая постановка вопроса, я просто по этой другой общаюсь с отцом всю жизнь, он ненавидит терять время на неконструктивные всплески сознания. ТАк вот есть проблема, я просто подхожу и говорю "Па, тут трабл один. У меня тут два варианта - или этот или тот, голову сломала что лучше, вот смотри... " и поехали..начинается конструктивный разговор основанный на логике. А не на эмоциях.. Логика она понадежнее будет. Вот допустим если зацепиться к этому пресловутому "проблемы с парнем", че не так родственники говорят? Тут два варианта, или меняться под него, или закрывать тему, потому что меняться не хочется. А что еще ждут люди? Как под себя переделать совершенно другого человека, которого они не знают? Бред. Пожалеть? Жалеют больных и убогих.

Гость
#21
Гость

Они не обязаны Вас слушать и слышать. Дело добровольное.Родственники - ещё не значит близкие. .

мортидное мировоззрение свойственно психопатам. шайзе свое У СЕБЯ ДОМА распространяй.

Почтальон
#22
Гость

мортидное мировоззрение свойственно психопатам. шайзе свое У СЕБЯ ДОМА распространяй.

Вы доктор?

Гость
#23
Гость

мортидное мировоззрение свойственно психопатам. шайзе свое У СЕБЯ ДОМА распространяй.

Поддерживаю рассуждение насчет родствеников. Они могут быть просто биологическими. А могут если повезет еще плюс духовно родственные души. Сами вы мортидный психопат и варитесь в своем бреду.

Гость
#24

Ев.от Матфея 10.36." и враги человеку-домашние его", там же-13.57 " И соблазнялись о нем.Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести , разве только в Отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их." Его тоже не слышали...Но он понимал это и не обижался на них...понимал, что с этим ничего нельзя поделать....Если он не мог, то , как Вы это сможете?

Почтальон
#25
Гость

Ев.от Матфея 10.36." и враги человеку-домашние его", там же-13.57 " И соблазнялись о нем.Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести , разве только в Отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их." Его тоже не слышали...Но он понимал это и не обижался на них...понимал, что с этим ничего нельзя поделать....Если он не мог, то , как Вы это сможете?

Иисус не очень хорошо закончил, если мне память не изменяет. Использовать его советы или нет, решать вам)

Гость
#26

а , что бы ВЫ посоветовали?)

Maror
#27

Один человек пристал к Аристотелю с нудным и длинным рассказом. Наконец он спросил молчавшего все время философа:

- Я не утомил тебя?

Тот ответил:

- Нет, я не слушал.

Почтальон
#28
Maror

Один человек пристал к Аристотелю с нудным и длинным рассказом. Наконец он спросил молчавшего все время философа:- Я не утомил тебя?Тот ответил:- Нет, я не слушал.

А вы сейчас о чем?

Гость
#29
Маросейка

Меня вообще всю жизнь никто не слышал и не слушал, не слушался и не выслушивал. Я уже стала отдаляться вообще от людей. А ведь уже полжизни прожила. Или даже больше. Тоже не пойму, почему меня никто не уважает? Почему всем на пл ев ать на меня и мое мнение?

Достали своим нытьем

Гость
#30
Гость

а потом эти самые родственники состарятся и будут обижаться, что вы не хотите слушать и жалеть их. обычное дело.

+1000000

Анна
#31
Злая

А может просто постановка вопроса неправильная? Вот, допустим человек... чудесненько так старается переложить на тебя всю ответственность за свою жизнь. Знаете, а никому это не надо. Это исключительно личная ответственность. Меня кстати это в молодом возрасте раздражает, каждый раз хочется сказать "откуда я знаю, ЧТО ТЕБЕ делать?!"... я по другой общаюсь с отцом всю жизнь, он ненавидит терять время на неконструктивные всплески сознания. ТАк вот есть проблема, я просто подхожу и говорю "Па, тут трабл один. У меня тут два варианта - или этот или тот, голову сломала что лучше, вот смотри... " и поехали..начинается конструктивный разговор основанный на логике. А не на эмоциях.. Логика она понадежнее будет. Вот допустим если зацепиться к этому пресловутому "проблемы с парнем", че не так родственники говорят? Тут два варианта, или меняться под него, или закрывать тему, потому что меняться не хочется. А что еще ждут люди? Как под себя переделать совершенно другого человека, которого они не знают? Бред. Пожалеть? Жалеют больных и убогих.

Глупо. На то мы и не роботы, чтобы всё под логику подстраивать. Посочувствовать, поучаствовать - это всегда было частью русской души. В том и дело, что многие люди совершенно утратили эмпатию: живут без особых эмоций, реально как роботы (фильмы "Чёрное зеркало" и "Неуместный человек" хорошо отражают эту ситуацию). Не знаю в чём проблема: в том ли что люди стали меньше читать и думать о духовном, а больше зарабатывать или в том, что пытаются соответствовать духу эры технологий... А проблема эта посущественнее всех ваших "траблов" будет (будто нет русских слов, чесслово)!
Например, мы в молодости часто советовались с подругами по поводу парней - постороннему человеку легче составить непредвзятое мнение, увидеть есть ли будущее у этих отношений (конечно, для этого выбирались умные подруги, иначе бессмысленно: советы глупого лучше выполнять с точностью до наоборот).

Катя
#31

Если вы здоровы,какое сочувствие,какое понимание вам надо.или вы младенец беспомощный или что?а если вы кого то поддерживаите или помогаите.дак вот человек который искренне это делает взамен ничего не ждёт.

Гость
#33
Гость

может вы не внятно объясняете проблему а может они вас понимают вас лучше чем вы сами себя имея опыт пропускают мимо ушей (( воду)) и смотря наперед говорят что делать только вы их еще не поняли так как нет опыта а со временем поймете что они хотели вам сказать когда своим умом дойдете

Какой ещё НАФИГ опыт, может им просто пофигу. Такой вариант не рассматривается?

Гость
#34
Гость

Они не обязаны Вас слушать и слышать. Дело добровольное.
Родственники - ещё не значит близкие.
Хотите излить на кого-то свои проблемы - ищите тех, кому хочется такое слушать. Ну или психологу за Ваши деньги расскажите - получите качественное понимание и сочувствие.

Психолог всё только ухудшит, потом это превратится в бесконечные походы к психологу. И да, родственники должны друг друга слышать (это как раз их обязанность) родственник всегда поможет и выслушает в друдных ситуациях, на то они и есть родственники а не левые люди. А если вы считаете иначе то эта ситуация про вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: