Гость
Статьи
Я очень ранимая. Есть …

Я очень ранимая. Есть еще здесь такие?

Как живете? Вот прямо сейчас в обеденный перерыв зашли с ребенком в дом быта, наорала тетка на всю питерскую просто почему мы дверь не закрываем за собой. Наорала специально погромче и поистеричней, далеко было слышно. Сижу и сдерживаю слезы((

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я такая. Неприятно. Ну где как, где спасаешься бегством, где философски впяливаешь глаза в небо. Не перевариваю грубость, насилие, ложь. Влияешь где можешь, где не можешь давай бог ноги.

Гость
#2

Сама виновата. Дверь закрывать надо, чай не март месяц на дворе

я
#3

я тоже бываю очень ранимой но если мне хамят то я могу оч сильно ответить так что чел дар речи потеряет. не обращайте внимание на у.р.о.д.о.в автор!!!!

Гость
#4

Такая же фигня.. Только реагирую я исключительно на близких людей. Всегда так было. Если мой мужчина хоть капельку меня обидит - все, слезы будут сами собой литься от обиды))) а на незнакомых пофиг.

Гость
#5

У тетки, может, запор, вот и орет на всех и каждого, а вы расстраиваетесь! Да ну, автор, из-за такой ерунды плакать - слез не хватит! Не обращайте внимания.

Гость
#6
я

я тоже бываю очень ранимой но если мне хамят то я могу оч сильно ответить так что чел дар речи потеряет. не обращайте внимание на у.р.о.д.о.в автор!!!!

***** те, кто не закрывает дверь сама бы посидела на сквозняке

Гость
#7

я же ранимая. но теперь также в ответ ору на людей. не позвляйте себя обжать

Гость
#8

Я ранимая, но не в таких случаях. Когда хамят у меня включается агрессия, хамством довести меня до слез нереально, в зубы я не даюсь, у меня очень сильная защитная реакция.
А расстроить, ранить меня может все, что не предполагает конфронтации, разведения тебя на эмоции и реакцию. Сказанные невзначай слова бывают надолго западают. Еще мне патологически всех всегда жалко, даже не очень приятных мне людей, могу реально до слез расстроиться, если узнаю что такому человеку сейчас плохо, что у него тяжелая ситуация в жизни. Но вообще стараюсь не плакать, не люблю показывать свои эмоции другим.

Гость
#9
Гость

***** те, кто не закрывает дверь сама бы посидела на сквозняке

тоже хотела сказать дело не в вас а просто представьте как вас на такой работе должно было бы достать чтоб вы вот именно так заорали какая степень отчаяния не принимайте все на свой счет вряд ли вас хотели обидеть

я
#10
Гость

***** те, кто не закрывает дверь сама бы посидела на сквозняке

лечите нервы.

Гость
#11

Дом быта же частный? Я бы зашел к директору и тетя бы там больше не работала - таких очередь работу ищет.

Гость
#12

А я настолько привыкла к хамству, что уже никак на него не реагирую. У меня еще с детства из родной семьи хорошая закалка.

Гость
#13

Сказала бы ей - эээ б*ля, ты чо орешь на меня???
Она бы осеклась, а тебе бы полсекунды ее замешательства хватило чтобы встречный скандал зарядить, еще громче и грязнее.

Гость
#14

Я ранимая. В такой ситуации легко бы могла зарыдать... Но ведь не хочется такой радости доставлять хамам( В таких ситуациях я просто говорю - Отвали! и даже головы не поворачиваю, занимаюсь дальше своими делами, а то если начну пространно отвечать - сразу расплачусь. А когда, например, нельзя уйти а надо сидеть и выслушивать вопли (в транспорте, в очереди) то я читаю книжку в телефоне и улыбаюсь.

Керен
#15

Чем больше я вас наблюдаю, тем больше понимаю выдумку Толстого про непротивление злу. Вы ужасны. Никто даже не понимает, в какой круг бессмысленной агрессии и разрушения все вовлечены.

Гость
#16

Толстой был сексуальный маньяк

Автор
#17

Так быстро тему опубликовали. Сын-школьник шел за мной и не закрыл дверь, а эта тетка сидит в каморке ближе всех к ней. спасибо за поддержку

Гость
#18

У меня давно уже терпение лопнуло. Сдерживать себя - волосы седеют. Вот теперь полуседая крашеная сама отвечаю на хамство, не терплю. Исключение - взвинченные малолетки и жирные дядьки. Они мне настолько противны, что просто ухожу от них подальше, дабы вонь их не перешла на меня.

вера
#19
Керен

Чем больше я вас наблюдаю, тем больше понимаю выдумку Толстого про непротивление злу. Вы ужасны. Никто даже не понимает, в какой круг бессмысленной агрессии и разрушения все вовлечены.

каждый решает сам

Керен
#20

Плохо.

Гость
#21

каждый решает сам

в десятку

Гость
#22
Автор

Так быстро тему опубликовали. Сын-школьник шел за мной и не закрыл дверь, а эта тетка сидит в каморке ближе всех к ней. спасибо за поддержку

Всегда пожалуйста. Но все-таки научите сына, как надо себя вести в общественных местах. Раз школьник, то уже вполне способен запомнить, что надо закрывать дверь, когда куда-то входишь.

Керен
#23

Плохо отвечать злом на зло. Пользы никакой. Только вы сами выходите в своих же собственных глазах плохим злым перепуганным человеком. Вам-то что счеты на улице сводить, вы что, министр обороны что-ли? Я против.

Керен
#24

Подлейте, подлейте еще масла под эту дверь.

вера
#25
Гость

У меня давно уже терпение лопнуло. Сдерживать себя - волосы седеют. Вот теперь полуседая крашеная сама отвечаю на хамство, не терплю. Исключение - взвинченные малолетки и жирные дядьки. Они мне настолько противны, что просто ухожу от них подальше, дабы вонь их не перешла на меня.

зачем отвечать? Мне кажется, что с возрастом учишься игнорировать и становишься менее эмоциональной

Гость
#26

На самом деле по настоящему злых изнутри людей не так много, у большинства злость мимолетная эмоция. Эти эмоции чаще всего не направлены на вас лично, это народ свою внутреннюю неудовлетворенность наружу выносит. Не обращайте на это внимания.

Да и по настоящему злых людей можно только пожалеть, у них внутри такое творится, я думаю мало кто для себя такого хочет.

вера
#27

по мне агрессия имеет смысл, когда вы как-то влияете на реальность, когда это что-то меняет. А просто психовать внутри себя или орать друг на друга-это по-обезьяньи.

гость
#28

Автор, а как вы дальше жить собираетесь, если из за двери расстроились?!

Леди Ночь
#29

Автор, нельзя так. На все эти психи и переживания внутренние вы тратите свою жизненную энергию, опустошаете себя. И если не дай бог что-то серьезное, да, в жизни бывает пара-тройка моментов, на которые стоит эмоции растратить, вы будет на нуле... не надо так, одергиваете себя, орастая тетка точно этого не стоит...

добро
#30

и я такая же мне кажется это плохо слишком близко к сердцу принимать но в этом есть особенность!!

Гость
#31
Автор

Как живете? Вот прямо сейчас в обеденный перерыв зашли с ребенком в дом быта, наорала тетка на всю питерскую просто почему мы дверь не закрываем за собой. Наорала специально погромче и поистеричней, далеко было слышно. Сижу и сдерживаю слезы((

такое поведение не имеет никакого отношения лично к Вам


Однажды во время спора противник Сократа не сдержался и ударил его. Испугавшись того, что произошло, он начал уговаривать философа не подавать на него в суд.
- Если меня лягнул осел, стану ли я подавать на него в суд? - сказал Сократ ударившему.

Гость
#32
Керен

Я такая. Неприятно. Ну где как, где спасаешься бегством, где философски впяливаешь глаза в небо. Не перевариваю грубость, насилие, ложь. Влияешь где можешь, где не можешь давай бог ноги.

Упс! Я думал ты мужик.

Почтальон
#33
Гость

я же ранимая. но теперь также в ответ ору на людей. не позвляйте себя обжать

Вас обидели и вы стали других людей за это обижать, делать их ранимыми? Понятно, что вы в 90% случаев можете делать это только в ответ - на каждого хама я трижды хам, но вы ведь тоже иногда ошибаетесь?

Гость
#34

Автор,всегда извлекайте самое лучшее из ситуации.Даже в гов ни ст ых ситуевинах есть чему поучиться.А вот г...о-человека уже не изменить,увы

Почтальон
#35
Керен

Плохо отвечать злом на зло. Пользы никакой. Только вы сами выходите в своих же собственных глазах плохим злым перепуганным человеком. Вам-то что счеты на улице сводить, вы что, министр обороны что-ли? Я против.

Злом на зло отвечать не стоит, если есть возможность договориться. Перетерпеть первую эмоцию. Или если это не сильно задевает ваши интересы, например, какой смысл устраивать беспощадную драку из-за косого взгляда незнакомого, о котором вы забудете через 2 минуты? А вот если что-то серьезное вам грозит, то тут клин клином, и никак иначе)

Гость
#36

Нашла на что реагировать. Я б даже не услышала ее ора, др мозга бы не дошло. Как монотонное радио.

Юнга
#37
Автор

Так быстро тему опубликовали. Сын-школьник шел за мной и не закрыл дверь, а эта тетка сидит в каморке ближе всех к ней. спасибо за поддержку

А тетке по-хорошему лучше бы с директором поговорить, чтоб тот приказал на дверь доводчик поставить.

Почтальон
#38
Гость

Нашла на что реагировать. Я б даже не услышала ее ора, др мозга бы не дошло. Как монотонное радио.

Естественно до вас не дошло, вас же не было там) Со стороны многое кажется забавным, пока не начнет касаться тебя лично)

Гость
#39

не понимаю причину Ваших рыданий. Из-за таких, как Вы, ротозеев, тетка может простудиться. Я бы, на Вашем месте, извинилась и сразу забыла. А Вы ревете от обиды. ГОРДЫНЯ - это Ваша проблема!

Гость
#40
Керен

Чем больше я вас наблюдаю, тем больше понимаю выдумку Толстого про непротивление злу. Вы ужасны. Никто даже не понимает, в какой круг бессмысленной агрессии и разрушения все вовлечены.

говорите про себя! Далеко не все в этот ваш круг вовлечены. Или Вы считаете, что ранимость - прекрасное душевное качество?

Гость
#41

так это ребенка жизнь немного поучила? А рыдаете Вы. Ну продолжайте в том же духе.

Гость
#42

автору, очень много ранимых и чувствительных, но порой жизнь дает такие оплеухи да так много и часто, что стоишь перед выбором: выжить или сдохнуть... Делаешь выбор выжить и учишься ставить на место, вежливо и очень смело и тогда ранимость как рукой. Но дабы дойти до такого момента нужно от жизни получить массу оплеух и очччень много боли пережить.... А в вашем случае -ерунда! Ну больной человек, прет ее от негатива, вы тут ни при чем! К сожалению, это частое явление, учитесь вежливо ставить на место, вы должны УМЕТЬ это делать тем более если ВЫ уже мама. Удачи! Берегите нервы и очень избирательно реагируйте на стрессы (большую их часть можно проживать относительно спокойно )

Гость
#43
Автор

Как живете? Вот прямо сейчас в обеденный перерыв зашли с ребенком в дом быта, наорала тетка на всю питерскую просто почему мы дверь не закрываем за собой. Наорала специально погромче и поистеричней, далеко было слышно. Сижу и сдерживаю слезы((

Знаете Автор, я тоже человек очень ранимый. Меня задевают чужие слова, хотя внешне этого сказать нельзя, но в душе я очень сильно переживаю. Но если на меня нападают вот так с криками в магазине или на улице, я так отвечу, что вопящий сто раз пожалеет что связался.
Этому научила жизнь. Я тоже раньше как вы, стояла и сопли на кулак наматывала бурча себе под нос и размышляя куда бежать. А когда появились дети, я реально увидела что свое надо защищать. И тут отрасли и зубы и когти.

Гость
#44
Гость

не понимаю причину Ваших рыданий. Из-за таких, как Вы, ротозеев, тетка может простудиться. Я бы, на Вашем месте, извинилась и сразу забыла. А Вы ревете от обиды. ГОРДЫНЯ - это Ваша проблема!

+++++++++++++++

Почтальон
#45
Гость

+++++++++++++++

И действительно, как она будет орать с больным горлом? Бедняжка)

Гость
#46

Значит так. Идешь к начальнику и говоришь дословно: Поставьте доводчик на дверь, ваша хабалистая приемщица орала на моего ребенка и на меня матом, что ей дует.
Всё. Проблема решена.

Гость
#47
Керен

Чем больше я вас наблюдаю, тем больше понимаю выдумку Толстого про непротивление злу. Вы ужасны. Никто даже не понимает, в какой круг бессмысленной агрессии и разрушения все вовлечены.

Это просто тест.Грядёт разделение .Да и как вы узнаете, что такое хорошо, если не знаете, что такое плохо.

Мир-это тестовая площадка на вшивость.И многие завалили этот тест.
Игра подошла к концу.Скоро занавес.)

Гость
#48
Гость

Это просто тест.Грядёт разделение .Да и как вы узнаете, что такое хорошо, если не знаете, что такое плохо.Мир-это тестовая площадка на вшивость.И многие завалили этот тест.Игра подошла к концу.Скоро занавес.)

Чё курили?

Лагуна
#49

Я на все такое хамство и наезды просто недоуменно, с широко распахнутыми глазами смотрю и улыбаюсь. И милым голосочком искренне извиняюсь, но так. Что понятно, что вины никакой я не испытываю. Это либо смягчает людей, им становится неловко, и скандал сводится на нет.
Либо это их выбешивает еще больше, и тогда мне вообще смешно)

Почтальон
#50
Лагуна

Я на все такое хамство и наезды просто недоуменно, с широко распахнутыми глазами смотрю и улыбаюсь. И милым голосочком искренне извиняюсь, но так. Что понятно, что вины никакой я не испытываю. Это либо смягчает людей, им становится неловко, и скандал сводится на нет.Либо это их выбешивает еще больше, и тогда мне вообще смешно)

Главное, моргать не забывайте))