Гость
Статьи
Корпоратив с …

Корпоратив с коллегами. Не хочу идти.

Работали мы дружным женским коллективом из 6 девочек. Ходили пару раз в ресторан по праздникам с двумя мальчиками из соседнего отдела. Было весело. Потом девчонки повыходили замуж и четверо из 6 ушли в декрет. Одна, что постарше, уже давно замужем и с ребенком взрослым. Без детей и не замужем осталась пока я. Мне 31 год, замуж собираюсь летом. Из всей нашей компании дружу с одной девочкой. С остальными приятельские отношения. Традиция ходить в рестораны сохранилась, но уже без мальчиков из соседнего отдела и разговоры половина про нашу работу в негативном свете и половина про детей. Походив так пару раз, я стала отлынивать от встреч, хотя они всего пару раз в году. Ну неинтересно мне, рестораны не люблю, депрессия после этих встреч накатывает. Плюс я еще застенчивая. Да и кроме моей подруги из этой компании я особо не горю желанием с кем-то общаться.
Но меня активно уговаривают, та же подруга не понимает, почему я не хочу с ними "развеяться", когда пытаюсь объяснить, что у меня другие интересы, то на меня косо смотрят и наверное, изменят обо мне мнение в худшую сторону. И что я 3 часа в ресторане с ними потерпеть не могу??? Очень жду Ваше мнение о ситуации. спасибо!

Волна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на фига ты мальчикам из соседнего отдела в 31 год без пяти минут замужем? Развлекай тебя, зануду

Гостинец
#2

А по какому поводу депрессия накатывает? Вы себя не в своей тарелке чувствуете что ли? Чем-то вы себя им противопоставляете, но вот чем?

Волна
#3

Они замужем и с детьми, а я нет. У них богатые мужья, у меня хороший, но среднего достатка жених. И мне с ними скучно в такой компании. Я не люблю ныть про работу и дети мне сейчас не очень интересны их. Плюс я люблю настоящих моих друзей, а тут приятельские отношения.

Гостинец
#4
Волна

Они замужем и с детьми, а я нет. У них богатые мужья, у меня хороший, но среднего достатка жених. И мне с ними скучно в такой компании. Я не люблю ныть про работу и дети мне сейчас не очень интересны их. Плюс я люблю настоящих моих друзей, а тут приятельские отношения.

Ну и сливайтесь дальше. Вежливо, но настойчиво. Можете близкой сказать, что с ней вам приятнее отдельно общаться. И всё. Меньше углубляйтесь. И свою маленькую, но завидку гоните от себя прочь))

Волна
#5
Гостинец

Ну и сливайтесь дальше. Вежливо, но настойчиво. Можете близкой сказать, что с ней вам приятнее отдельно общаться. И всё. Меньше углубляйтесь. И свою маленькую, но завидку гоните от себя прочь))

Да, я стараюсь так делать. Пыталась даже и немного правды сказать, что пока другие интересы и тд.
Еще есть ощущения, что у меня по жизни другой круг общения. Более простой, зато более душевный, честный, готовый помочь в трудную минуту. А тут более интеллигентный и крутой, и они меня за свою держат. А у меня ощущения, что я менее уверенная в себе. Хотя я москвичка, а они нет. Все это не касается моей близкой подруги из этой компании. С ней мы на одной волне и ее я люблю. При этом она себя чувствует в своей тарелке.

#7
Волна

Да, я стараюсь так делать. Пыталась даже и немного правды сказать, что пока другие интересы и тд.Еще есть ощущения, что у меня по жизни другой круг общения. Более простой, зато более душевный, честный, готовый помочь в трудную минуту. А тут более интеллигентный и крутой, и они меня за свою держат. А у меня ощущения, что я менее уверенная в себе. Хотя я москвичка, а они нет. Все это не касается моей близкой подруги из этой компании. С ней мы на одной волне и ее я люблю. При этом она себя чувствует в своей тарелке.

А вообще автор, вам бы заняться самой собой. 31 год - пора мужчину искать определятся в жизни. Или вы ждете счастливой случайности? Но к случайности тоже надо быть готовой.

#8

А прошу прощения, пропустил в основном тексте про замуж - тогда искренне рад за вас.

Злата
#9

Бухни перед встречей и все пройдет ок)

Гость
#10

Ну и не ходите , никто не расстроится . Скажите - дела .

Гость
#11
zlovlad ru

А вообще автор, вам бы заняться самой собой. 31 год - пора мужчину искать определятся в жизни. Или вы ждете счастливой случайности? Но к случайности тоже надо быть готовой.

Вам бы тоже самим собой заняться не мешало бы, а не по бабским сайтам лазить и советы глупые раздавать

Елена
#12

В последнее время предпочитаю не ходить на все эти увеселительные мероприятия. Все скучно, предсказуемо. Стыдно как-то за все эти нелепые и глупые конкурсы, не хочется уже делать вид, что тебе весело и интересно. Да и так эти лица за год надоели, что совсем уж нет желания с ними что-либо отмечать

МалинаS
#13

Вообще не понимаю в чем проблема!:) Отмазались да и все - дела, ДР подружки, романтик с МЧ и т.д. А уж тем более про разные интересы совсем уж говорить им не стоило - только против себя настраивать..

волна
#14
МалинаS

Вообще не понимаю в чем проблема!:) Отмазались да и все - дела, ДР подружки, романтик с МЧ и т.д. А уж тем более про разные интересы совсем уж говорить им не стоило - только против себя настраивать..

Так я уже второй раз отказываюсь!не могу я все время отмазываться! И на работе общий корпоратив - вот на него я хочуууу!

#15

Волна, ну так идите на общий. Не понимаю зачем надо делать то, что тебе не нравится и под кого-то подстраиваться? Скажите что заболела:)

Волна
#16
BelZlat

Волна, ну так идите на общий. Не понимаю зачем надо делать то, что тебе не нравится и под кого-то подстраиваться? Скажите что заболела:)

а в следующий раз, что сказать?))) они меня уже достали..

Вика
#20

Иди напейся, потом скажешь, - это все алкоголь!) танцуй и зажигай ради нас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: