Гость
Статьи
жестокость, откуда …

жестокость, откуда она?

Очень часто ловлю себя на том, что я жестока. При чем это проявляется везде - и на работе, и в семье, и в обществе. Единственный человек, с которым я себя сдерживают - это мой муж ( в счастливом браке десять лет). Что касается остальных - при малейшей ошибке людей жёстко реагирую, если не действиями, то словами точно. При чем никогда не чувствую вины, вроде как так и должно быть. Но все же понимаю, что это неправильно и пытаюсь анализировать причины. Может у кого то есть подобные проблемы, как вы боритесь с этим?

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
ms.eagle@inbox.ru
#1

Единственное что можно сделать это самоконтроль. А чтобы не накапливать все внутри пойдите на бокс)

Гость
#2

А если к вам так относятся?

Гость
#3

У меня в детстве были такие проблемы (я очень жестоким была ребенком) Но это от того, что отец пил, и постоянно бил маму. С возрастом это прошло, даже наоборот слишком мягкая стала.

Rrow
#4

класс, это же достоинство ваше, вокруг столько мягкотелых слюнтяев, ленивых и жалких, что людей жестких и принципиальных порой не хватает.

Автор
#5
Гость

А если к вам так относятся?

Если ко мне - то появляется некое уважение к такому человеку. Но мне редко кто может дать отпор, не знаю почему.

Гость
#6

В родительской семье был подобный пример поведения? Либо наоборот, родители были чересчур мягкие и позволяли Вам так себя вести?

Лопни моя селезенка
#7

Это от неудовлетворенности, вас не устраивает среда, в которой вы находитесь, у вас два выхода: или психолог и долгая работа над собой, или уезжайте жить в страну, в которую влюблены (как это сделала я). В общем, или изменяйте сознание или бытие.

Гость
#8

Одержатель внутри.Привлекли из тонкого мира своими мысоями.С мужем сдерживаетесь, потому что невыгодно вам с ним показывать, какая вы есть на самом деле.
Вы-несчачстный человек.И жизнь ваша несчастная.
Такие как вы, не могут ни любить, ни сострадать.И никому от них пользы нет на свете, потому что любить-это всегда сострадать.

В будущем таких людей не будет.Сейчас идёт естественный отбор.Все души проверяются на вшивость.
Приближается очень высокое и чистое время, в котором смогут жить только добрые души.
А вам, прежде чем туда попасть, придётся много страдать в другом месте.
Без страданий душа не может стать доброй.Как иначе она поймёт, что такое горе?
Есть, конечно , люди , которые могут и без страданий понимать это, но большинству всё-таки придётся страдать.
Эволюция души идёт , к сожалению, через страдание, потому что иного пути люди не понимают...

мышь+
#9

Вы хотя бы раз видели натурального садиста, который бы даже себе (а не то что кому-то другому) мог признаться, что он жесток и что это плохо? Вот и я нет.
Могу предположить, что ваши слова про "жесткость/жестокость" - не ваши, а просто повторены за кем-то. Ну типа:
"Дай платье поносить" -- "Нет" -- "Ну жалко тебе что ли, дай" -- "Не дам, тема закрыта" -- "Ну тты злыыыыдня, гори в аду за грехи свои".
"А устрой моего Ванечку на работу" -- "Нет" -- "Да ну че тебе стоит, ну устрой" -- "Я все сказала" -- "Ах ты гааадина, да как таких земля носит".
"Зай, ну давай..." -- "Нет." -- "Да лана, че ты..." -- "Руки убери." -- "Ой, ну че уж..АЙ, %*?%*?%*, вот ссссссykа бoльная!"

не при таких обстоятельствах, случаем, узнали о своих жестокости и бессердечии?)

Автор
#10
Гость

В родительской семье был подобный пример поведения? Либо наоборот, родители были чересчур мягкие и позволяли Вам так себя вести?

Вы правы. Такой пример поведения взят с семьи. Мои отношения с родителями практичные - ты нам, мы тебе. Облажалась - сама виновата, проблемы - решай сама. И у меня такое же отношения к ним.

Автор
#11
мышь+

Вы хотя бы раз видели натурального садиста, который бы даже себе (а не то что кому-то другому) мог признаться, что он жесток и что это плохо? Вот и я нет.Могу предположить, что ваши слова про "жесткость/жестокость" - не ваши, а просто повторены за кем-то. Ну типа: "Дай платье поносить" -- "Нет" -- "Ну жалко тебе что ли, дай" -- "Не дам, тема закрыта" -- "Ну тты злыыыыдня, гори в аду за грехи свои"."А устрой моего Ванечку на работу" -- "Нет" -- "Да ну че тебе стоит, ну устрой" -- "Я все сказала" -- "Ах ты гааадина, да как таких земля носит"."Зай, ну давай..." -- "Нет." -- "Да лана, че ты..." -- "Руки убери." -- "Ой, ну че уж..АЙ, %*?%*?%*, вот ссссссykа бoльная!"не при таких обстоятельствах, случаем, узнали о своих жестокости и бессердечии?)

Нет, это не моя ситуация абсолютно. Таких людей, что могут позволить так со мной говорить я возле себя не держу.

Автор
#12
Лопни моя селезенка

Это от неудовлетворенности, вас не устраивает среда, в которой вы находитесь, у вас два выхода: или психолог и долгая работа над собой, или уезжайте жить в страну, в которую влюблены (как это сделала я). В общем, или изменяйте сознание или бытие.

Пожалуй, самый дельный совет.

Гость
#13

Это до первого удара в нос. Как схлопочите - так сразу научитесь себя сдерживать. Вам просто на вашу жёсткость никто большей жестокостью не отвечает. А ответили бы - так вы бы уже давно притихли. По ходу, в вас слишком много злобы и агрессии. Может, в церковь сходите и причаститесь?

оля
#14

Автор а дети есть у тебя.Я сама была жестокая пока не родила сына в 22 года.А как родила изменилась.Мне стало жалко всех.

Автор
#15
Гость

Это до первого удара в нос. Как схлопочите - так сразу научитесь себя сдерживать. Вам просто на вашу жёсткость никто большей жестокостью не отвечает. А ответили бы - так вы бы уже давно притихли. По ходу, в вас слишком много злобы и агрессии. Может, в церковь сходите и причаститесь?

Вам помогло?

Гость
#16

Можно пример вашей жестокости?

Автор
#17
оля

Автор а дети есть у тебя.Я сама была жестокая пока не родила сына в 22 года.А как родила изменилась.Мне стало жалко всех.

Нет, детей нет. Вполне возможно, что и я изменюсь когда рожу. Но не уверена в этом.

Юлия
#18

Лопни моя селезенка
Это от неудовлетворенности, вас не устраивает среда, в которой вы находитесь, у вас два выхода: или психолог и долгая работа над собой, или уезжайте жить в страну, в которую влюблены (как это сделала я). В общем, или изменяйте сознание или бытие.


Это самый точный диагноз. Все тему можно закрыть. А те кто пишет, что Автор просто злая, просто не очень умны и проницательны. Например у меня есть знакомые девушки у которых речь слаще шоколада и на вид такие добрые, но по прошествии времени, когда открывается их суть я ужасалась их прокленам даже еще не рожденным детям !!!! могу создать целую тему с разными примерами и учением как узнать лицемера

Гость
#19

Автор, вы просто не следите, не "ухаживаете" за своим характером. Вы уже взрослая, нету над вами родителя, чтобы контролировал вас, вот вы и "разболтались".. В таком возрасте надо уже уметь самой себя контролировать, и не только для других, но и для себя. Вы же следите за своим внешним миром? Так и за поведением следите тоже. Вам просто добрые родственники попались. Вам бы такого мужа, который чуть что - сразу в глаз, сразу бы вылечились от своей жестокости : )

Гость
#20

*вы же следите за своим внешним видом

Автор
#21
Гость

Можно пример вашей жестокости?

Можно. Могу запросто при всех сотрудниках сказать что кто-то из них безобразно одет (без умысла унизить, я реально так считаю). Этот кто то в слезах уходит. Абсолютно равнодушна к слезам, даже, наоборот раздражает ещё больше.

гость (пост 19)
#22
Автор

Нет, детей нет. Вполне возможно, что и я изменюсь когда рожу. Но не уверена в этом.

Вполне возможно что изменитесь. Я тоже после родов подобрела, у меня резко выросла способность к эмпатии... До этого больше про себя думала. А теперь есть для кого "подтягиваться", для кого стараться, для кого улыбаться каждый день. Муж - он ведь взрослый, поймет ваше настроение. А ребенок нет. Ему мама нужна активная, улыбающаяся, ведь он без мамы сам ничего не может о себе позаботиться и себя развлечь... Вот хочешь не хочешь, а приходится себя держать в подтянутом состоянии и следить за тем что делаешь и что говоришь.

Галина
#23
Автор

Можно. Могу запросто при всех сотрудниках сказать что кто-то из них безобразно одет (без умысла унизить, я реально так считаю). Этот кто то в слезах уходит. Абсолютно равнодушна к слезам, даже, наоборот раздражает ещё больше.

Жестокость это кошкам хвосты отрезать, а это просто не воспитанность. Вам вообще какое дело кто как одет? Дождетесь даст вам в ваше лицо кто - то и разбираться не будет.

Автор
#24

Спасибо всем за комментарии и советы. Есть очень даже хорошие от "лопни моя селезенка". В любом случае, есть над чем подумать. И действительно, как кто-то ответил - тему можно закрыть.

Гость
#25
оля

Автор а дети есть у тебя.Я сама была жестокая пока не родила сына в 22 года.А как родила изменилась.Мне стало жалко всех.

А может, наоборот - ее окончательно переклинит и она еще и станет ненормальной мамашей-oвyляшкой, которая готова ради дидятки уничтожить полгорода.

Гость
#27
Автор

Очень часто ловлю себя на том, что я жестока.

в смысле психичка. ну проверьте гормоны.

гость (пост 19)
#28
Автор

Спасибо всем за комментарии и советы. Есть очень даже хорошие от "лопни моя селезенка". В любом случае, есть над чем подумать. И действительно, как кто-то ответил - тему можно закрыть.

От "лопни моя селезенка" - самый ласковый совет. Из разряда "это не *****, это жизнь такая". Люди - они везде люди, со своими плюсами и минусами. От смены места жительства ваша проблема не уйдет.

Гость
#29
Автор

Если ко мне - то появляется некое уважение к такому человеку.

а, ну с этим к психологу. если садо-мазо лайфстайл любите.

гость (пост 19)
#30

"это не мы та.к.ие, это жизнь т.акая" - где здесь интересно ругань нашли

Гость
#31
Автор

Можно. Могу запросто при всех сотрудниках сказать что кто-то из них безобразно одет (без умысла унизить, я реально так считаю). Этот кто то в слезах уходит. Абсолютно равнодушна к слезам, даже, наоборот раздражает ещё больше.

Фуууу, так и думала, что вы именно такая - неудовлетворенная жизнью с*чка.

Гость
#33

Автор, я бы вам нос разбила за такое хамство.

Гость-Скептик
#34
Автор

Можно. Могу запросто при всех сотрудниках сказать что кто-то из них безобразно одет (без умысла унизить, я реально так считаю). Этот кто то в слезах уходит. Абсолютно равнодушна к слезам, даже, наоборот раздражает ещё больше.

Просто, к своему счастью, не нарывались на более жестокого. Который с удовольствием вас доведет до слез и соорудит из вас полную размазню. С мужем так поступить вы явно побаиваетесь... Как впрочем и все жесткие люди. Воспитывайте в себе смелость, что еще могу сказать, тогда подобреете. Проблема жестокости во внутренней робости...

гость (пост 19)
#36

Автор, вы лучше составьте список своих недостатков - всех-всех. Их должно быть много, как минимум столько же сколько достоинств. Если недостатков мало нашли, значит, плохо искали. Возможно, вам это поможет - посмотреть на себя как бы со стороны, увидеть что и вы неидеальна и что всю свою критику надо не на окружающих направлять (свою голову другому человеку не приставишь), а на себя. Глядишь, и себя в порядок приведете.

Гость
#37

плохо что жестко реагируете, значит вас постоянно будут дергать за ниточки узнав вашу слабость и выводить из себя. Нужно реагировать спокойно и безразлично

Автор
#38
Галина

Жестокость это кошкам хвосты отрезать, а это просто не воспитанность. Вам вообще какое дело кто как одет? Дождетесь даст вам в ваше лицо кто - то и разбираться не будет.

Не буду отрицать - в этом мире все возможно. Может для того, что бы не получить в лицо я и пишу здесь. Только меня советы интересуют, а не Ваши умозаключения или предсказания будущего.

Гость
#39
Юлия

могу создать целую тему с разными примерами и учением как узнать лицемера

Автор

Можно. Могу запросто при всех сотрудниках сказать что кто-то из них безобразно одет (без умысла унизить, я реально так считаю).

давайте!

меня подобным образом унижала одна женщина (когда я студенткой была). она потом умерла от рака.

Гость
#41

[quote="Гость-Скептик" message_id="49465767"]Просто, к своему счастью, не нарывались на более жестокого. Который с удовольствием вас доведет до слез и соорудит из вас полную размазню.

А почему более жестокого? Возможно это просто от невоспитанности. Люди часто ищут злой умысел там, где все объясняется более простыми причинами. Анна, здоровья Вам в новом году :)

Гость
#41

Авторша давно в бубен не получала - проблема действительно в этом. Как получит как следует - у нее поубавится желания нарываться.

Гость
#43
Автор

Только меня советы интересуют, а не Ваши умозаключения или предсказания будущего.

гормоны, щитовидка, психолог.

Гость
#45
Гость

Авторша давно в бубен не получала - проблема действительно в этом. Как получит как следует - у нее поубавится желания нарываться.

может, она этого и хочет. садомазохизм в действии. она привыкла к этому с детства. и ждет, когда ее тоже кто-то отпендюрит. но с этим лучше к мужу, наверно)

Гость-Скептик
#46
Гость

Просто, к своему счастью, не нарывались на более жестокого. Который с удовольствием вас доведет до слез и соорудит из вас полную размазню.А почему более жестокого? Возможно это просто от невоспитанности. Люди часто ищут злой умысел там, где все объясняется более простыми причинами. Анна, здоровья Вам в новом году :)

Воспитанность у Автора есть, похоже, хотя этот вариант воспитанности Автора не удовлетворяет, потому она и обратилась к форуму. Такая жесткость на грани грубиянства часто он внутренней неуверенности бывает, в которой самому себе признаться не хочется...
Вам и всем на форуме здоровья и счастья.)

мышь+
#47
гость (пост 19)

Автор, вы лучше составьте список своих недостатков - всех-всех. Их должно быть много, как минимум столько же сколько достоинств. Если недостатков мало нашли, значит, плохо искали.

плохой совет :)
их реально может не быть в собственном представлении. И может быть так, что все свои качества и свойства исключительно удобны для себя и делают жизнь только лучше. А недостатки они только для других (отказалась выполнить чужую работу - нетрудолюбивая, отказалась выполнить чужую работу бесплатно - меркантильная, отказалась впустить пожить приезжих родственников - неспособная войти в положение, не дала денег в долг - жадная, и т.д.)

Автор
#48

Ну вот и ладненько)))) Настроение мне подняли, оказалось, что тут люди позлее меня будут))) Развлекайтесь.

гость (пост 19)
#49
Гость-Скептик

Воспитанность у Автора есть, похоже, хотя этот вариант воспитанности Автора не удовлетворяет, потому она и обратилась к форуму. Такая жесткость на грани грубиянства часто он внутренней неуверенности бывает, в которой самому себе признаться не хочется... Вам и всем на форуме здоровья и счастья.)

Ой нет, какая тут неуверенность в себе... Это от абсолютнейшего эгоизма, когда ничего вокруг не видишь и не слышишь кроме себя самой и того что самой интересно... Крайняя степень одубелости души. Автор просто не чувствует что другим делает неприятно и даже больно... Это нужно развивать в себе, эмпатию, умение слушать и чувствовать других. А когда годами живешь только для себя, утрачиваешь способность понимать других... Особенно когда есть рядом муж и родня, которые итак никуда не денутся...

Гость
#50
Гость-Скептик

Такая жесткость на грани грубиянства часто он внутренней неуверенности бывает, в которой самому себе признаться не хочется...

Да, но все-таки существует для этого система воспитания/самовоспитания, чтобы, как минимум, походить на человека.


Вам и всем на форуме здоровья и счастья.)

Спасибо!