Гость
Статьи
Стала хамкой. Помогите …

Стала хамкой. Помогите "разстать"!

Как вы считаете, можно ли себя перевоспитать и перестать быть хамкой и слишком жесткой при общении в интернете? Просто с ужасом поняла, что стала самой настоящей хамкой и именно общаясь виртуально. Мне казалось, что я раньше такой никогда не была и в жизни я не такая, или это моя истинная натура всплыла? Причем, в момент написания я этого не замечаю (мне кажется я слегка язвлю), а только потом по реакции людей понимаю, что опять нахамила, поддела и обидела. У меня, видимо, отсутствует эмпатия. Как (и можно ли) ее в себе воспитать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лолли Молли
#1

Это злость выходит наружу. Я тоже могу похамить, когда злая. На следующий день жалею. Хамить виртуально - это как кидать яйца из окна, при этом спрятавшись.

Гость
#2

12 лет назад стала хамкой. Осознала это только 5 лет назад. С тех пор и борюсь этим, да безуспешно. Думаю уже не выйдет.

Iren Vladi
#3

А вот меньше на вумоне надо было сидеть. Тут все этим заражаются.

Автор
#4
Лолли Молли

Это злость выходит наружу..

Лолли Молли

Хамить виртуально - это как кидать яйца из окна, при этом спрятавшись.

Наверное, вы правы. Только понять не могу, отчего- вроде бы в жизни все нормально. Или это я просто злой человек...

Хорошее сравнение. Но не совсем спрятавшись. Я умудряюсь хамить и язвить и под постоянным ником (не только здесь) - т.е. как бы не прячусь

Автор
#5
Гость

12 лет назад стала хамкой. Осознала это только 5 лет назад. С тех пор и борюсь этим, да безуспешно. Думаю уже не выйдет.

У меня тоже как-то внезапно пришло осознание этого- по реакции людей, потому как обижать (в общем-то ни за что) мне не хотелось, а получается, что обижаю.

Автор
#6
Iren Vladi

А вот меньше на вумоне надо было сидеть. Тут все этим заражаются.

Да, тоже иногда так думаю, что основы привили мне здесь. Но, если бы этого у меня не было изначально, если бы я была хорошим, добрым человеком, то это бы все отскакивало бы от меня, не окрашивая. Не хочу быть такой

Гость
#7

Ты злая язва .

Гость
#8

Забейте) сайты-это помойка, сюда все сливают негатив. Для этого они и нужны. Если вы и в реале ха балка, то это действительно не приятно.

Автор
#9
Гость

Ты злая язва .

Так не хочу такой быть

Автор
#10
Гость

Забейте) сайты-это помойка, сюда все сливают негатив. Для этого они и нужны. Если вы и в реале ха балка, то это действительно не приятно.

Не знаю, в реале вроде бы не ха балка. Я и в инете не ха балка (матом не ругаюсь, и вообще не ругаюсь, "на ты" не перехожу), но я хамлю и поддеваю, язвлю, обижаю людей ни за что. Мне что-то не понравилось, и фсе - пошла желчь наружу- я себя не контролирую. И даже если "отхожу от кассы", все равно напишу что-нибудь злое. Наверное, я прсото злая.
И такое поведение у меня не только здесь, но и на других сайтах, где народ по-добрее.

Мармотка
#11
Лолли Молли

Это злость выходит наружу. Я тоже могу похамить, когда злая. На следующий день жалею. Хамить виртуально - это как кидать яйца из окна, при этом спрятавшись.

+++
я один раз на этом форуме человека "покусала" потом даже переживала.

натуля
#12

Девочки,да не переживайте вы так-в инете это норма,типа сленга,никто на это не реагирует.Разве только подростки.Остальным по фиг.Я лично хамлю только в ответ,но поддеть могу.Иначе будет скукотища,это такой интернетский драйв,забейте.

nadya
#13

самое интересное, что люди, которые хамят и жестко отстаивают свою позицию в интернете, как правило, в реальной жизни, скромно молчат, засунув свой язык ну вы сами знаете куда ... автор, кому хамите, зачем?! людей, в наше время, проще добротой убить, нежели хамством.

Рыба
#14

Нет, я никому не хамлю, кроме тебя.
Когда бабушка меня выводит из себя, я теряют полностью контроль. Я шлю ее на'х, и бросаю в неё что попало, ломаю мебель, вещи..
И потом плохо помню все это.
И с тобой также, только по тел.

Iren Vladi
#15
Рыба

Нет, я никому не хамлю, кроме тебя. Когда бабушка меня выводит из себя, я теряют полностью контроль. Я шлю ее на'х, и бросаю в неё что попало, ломаю мебель, вещи.. И потом плохо помню все это. И с тобой также, только по тел.

Почему-то ржу, как *****.

Гость
#16

Автор, а в реале как?
Молодец, что заметили. Это первый шаг к исправлению. Второй это поставить себя на место оппонента и задуматься, самому бы приятно было такой ушат получить.
Общайтесь в реале побольше с деликатными, умными, воспитанными и утонченными людьми. Разницу сразу будете чувствовать.

чувачёк
#17

Заходишь бухая в ментовку и начинаешь всех крыть...На утро ищешь стоматолога и хорошего лингвиста.

Гость
#20

Я вот заметила, что с интернетом у меня ухудшился стиль письма и речи, паричём ооочень заметно, я нашла первый форум, на котором сидела, придя в интернет, как будто там не я писала, а другой человек ((((((

Второе - я в жизни стала какой-то невменько, веду себя как неадекватная, типа современного подростка. Кризис среднего возраста, ахахах. Что делать с этим, не знаю.

Гость
#21
Iren Vladi

А вот меньше на вумоне надо было сидеть. Тут все этим заражаются.

Есть исключения).
Например, я стала вежливее. Мне нравится поступать не так, как все).

Гость
#22
Гость

Я вот заметила, что с интернетом у меня ухудшился стиль письма и речи

А у меня появились примитивнейшие ошибки типа "карова" и "сабака". Понятно, что это скорее опечатки, чем ошибки. Но удивляет, что если б писала рукой, такого бы не появилось даже случайно, а на клаве почему-то случается.)

#23

Автор, если вы стали хамкой только в интернете, то значит, вы - слабая личность, которая терпит от других в реальной жизни. А вымещает в виртуале, так как кишка тонка защитить себя от обидчиков в жизни.

Гость
#24
Гость

Автор, если вы стали хамкой только в интернете, то значит, вы - слабая личность, которая терпит от других в реальной жизни. А вымещает в виртуале, так как кишка тонка защитить себя от обидчиков в жизни.

Не факт. По себе сужу - могут быть форс-мажорные проблемы и тревоги, с которыми не получается справиться, вот и срывается человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: