Гость
Статьи
Пить антидепрессанты …

Пить антидепрессанты или не пить в моей ситуации?

Сразу хочу извиниться за нытье, но очень нужны советы людей, которые прошли через подобное, так как спроси ты больше негде.

После расставания с МЧ (3 месяца назад) началась депрессия. Началась с тоски по нему и постоянных мыслях о нем, постоянных в прямом смысле, что думала с ума схожу, уволили с работы потому что ничего не могла делать, даже ночью он снился. Так 2 месяца. Узнала что у него новая девушка. Начались ежедневные истерики, кажется что я ничего не хочу или не знаю чего хочу, очень раздражительная стала, иногда не могу удержаться, все швыряю. Плюс стечение обстоятельств такое, что все что не делаю, чтобы наладить ситуацию заканчивается неудачно. Подруг у меня нет, работу найти не могу. Пошла к психотерапевту, он выписал антидепрессанты как вариант, или предложил справляться самой. Но для этого надо куда-то ходить и что-то делать (спортзал, знакомства, кружки, работа). А я одна не хочу и не могу знакомиться, работы пока нет подходящей. Мне то в нормальном состоянии сложно знакомиться, я скромная, а тут еще апатия, уныние. Ощущение безысходности у меня короче, при том, что есть все, чтобы строить жизнь с нуля (новые друзья, новый мужчина, новая работа). Кто -то смог без Антидепрессантов выбраться из такой ситуации? Мне кажется что я жду какого то толчка, каких то положительных эмоций, а их нет. Даже на отдыхе думала как побыстрее свалить домой.

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

Кто диагностировал депрессию?

Гость
#2

Приходите в психоанализ... антидепрессанты только загонять проблему еще глубже. faniardan@mail.ru

Аня
#3

Сорри, пропустила)

ba
#4

Не стоит.потом с них трудно слезть.да и парень не стоит таких мучений.не он так другой!живите дальше, стройте свою новую жизнь!займитесь спортом, ходите на свидания!

Злата
#5

Изложите короче, а то много букв..

Барби
#6

Сколько лет тебе?

Автор
#7
Барби

Сколько лет тебе?

Мне 24 года

Гость
#8

Зарегистрируйся на сайте знакомств. Отвлечешься. А может быть и найдешь нового парня)

Гость
#9
Автор

Сразу хочу извиниться за нытье, но очень нужны советы людей, которые прошли через подобное, так как спроси ты больше негде.После расставания с МЧ (3 месяца назад) началась депрессия. Началась с тоски по нему и постоянных мыслях о нем, постоянных в прямом смысле, что думала с ума схожу, уволили с работы потому что ничего не могла делать, даже ночью он снился. Так 2 месяца. Узнала что у него новая девушка. Начались ежедневные истерики, кажется что я ничего не хочу или не знаю чего хочу, очень раздражительная стала, иногда не могу удержаться, все швыряю. Плюс стечение обстоятельств такое, что все что не делаю, чтобы наладить ситуацию заканчивается неудачно. Подруг у меня нет, работу найти не могу. Пошла к психотерапевту, он выписал антидепрессанты как вариант, или предложил справляться самой. Но для этого надо куда-то ходить и что-то делать (спортзал, знакомства, кружки, работа). А я одна не хочу и не могу знакомиться, работы пока нет подходящей. Мне то в нормальном состоянии сложно знакомиться, я скромная, а тут еще апатия, уныние. Ощущение безысходности у меня короче, при том, что есть все, чтобы строить жизнь с нуля (новые друзья, новый мужчина, новая работа). Кто -то смог без Антидепрессантов выбраться из такой ситуации? Мне кажется что я жду какого то толчка, каких то положительных эмоций, а их нет. Даже на отдыхе думала как побыстрее свалить домой.

Да не надо тебе знакомиться, просто надо на людях бывать. Ищи работу, ходи в кино, спорт, танцы, шопинг, загружай себя с утра до вечера, и все пройдет! Ну а если не можешь, то таблетки пей.

Гость
#10

Да, я выбралась из такого без таблеток (хотя я не резко против нет, просто стараюсь всегда справляться своими силами). В 24 меня бросил жених, до этого ради него ушла с работы, чтобы переехать к нему (он получил работу в другой стране). В общем, в итоге тоже все с нуля. Мне помог спортзал - ходила 4 раза в неделю, сначала с тренером. При хороших тренировках в организме вырабатываются эндорфины, в том числе серотонин - антидепрессанты как раз повышают его уровень в нейронах. Если короче - начни заниматься - качалка, танцы, будешь как новенькая!)

Барби
#11

"Сразу хочу извиниться за нытье, но очень нужны советы людей, которые прошли через подобное, так как спроси ты больше негде."

Во-первых тебе вообще не надо извиняться за нытье:))) На то и есть сей форум.
А долго вы встречались?

Гость
#12
Гость

Зарегистрируйся на сайте знакомств. Отвлечешься. А может быть и найдешь нового парня)

Ни в коем случае, там только неудачницы скудоумные сидят.

Автор
#13
Барби

"Сразу хочу извиниться за нытье, но очень нужны советы людей, которые прошли через подобное, так как спроси ты больше негде."Во-первых тебе вообще не надо извиняться за нытье:))) На то и есть сей форум. А долго вы встречались?

спасибо!)) Мы встречались недолго, 4 месяца, но я его полюбила, именно как родного человека. Не могу объяснить. Вот принимала таким какой есть, как члена семьи, со всеми недостатками и достоинствами. А он оказался предателем: в глаза одно, а потом неожиданно бросил

Автор
#14
Гость

Да, я выбралась из такого без таблеток (хотя я не резко против нет, просто стараюсь всегда справляться своими силами). В 24 меня бросил жених, до этого ради него ушла с работы, чтобы переехать к нему (он получил работу в другой стране). В общем, в итоге тоже все с нуля. Мне помог спортзал - ходила 4 раза в неделю, сначала с тренером. При хороших тренировках в организме вырабатываются эндорфины, в том числе серотонин - антидепрессанты как раз повышают его уровень в нейронах. Если короче - начни заниматься - качалка, танцы, будешь как новенькая!)

Спасибо за совет! У меня абонемент есть годовой, но если честно такое сложное состояние, что даже слабость в теле и упадок сил. Сложно заставить себя пойти в спортзал. За это время ни разу там не была...

Гость
#15
Гость

Мне помог спортзал - ходила 4 раза в неделю, сначала с тренером. При хороших тренировках в организме вырабатываются эндорфины, в том числе серотонин - антидепрессанты как раз повышают его уровень в нейронах. Если короче - начни заниматься - качалка, танцы, будешь как новенькая!)

Самый верный и исчерпывающий ответ.

Автор
#16
Гость

Зарегистрируйся на сайте знакомств. Отвлечешься. А может быть и найдешь нового парня)

Спасибо) я зарегистрирована уже. Мужчин не воспринимаю, те, которые ко мне тянутся -только вызывают раздражение сейчас. А тех, которые нравятся тяжело привлечь в таком состоянии. Но переписываюсь, ничего больше правда...

#17
Автор

Спасибо за совет! У меня абонемент есть годовой, но если честно такое сложное состояние, что даже слабость в теле и упадок сил. Сложно заставить себя пойти в спортзал. За это время ни разу там не была...

Тем более, сели есть абонемент-чего тянуть? Сама себя хуже делаешь. Накачала музыки разной всякой, только не грустной, а расслабляющей или наоборот активной, веселой, все из головы выкинула и на беговую дорожку. Самое главное переступить через себя. Потом сама же будешь собой гордится, что смогла!)

гость
#18

Мне выписывали антидепрессанты, я не стала пить, не рискнула, тем более было очень плохо после них. Вообще, раньше я думала что психологи и психотерапевты могут помочь. Теперь насмотрелась всякого и поняла что это не шутки и от них можно получить куда более серьезные проблемы, чем было до них. Последней каплей стало прочтение вот этого: http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=15794
Почитайте книгу "Депрессия заразительна". У меня книга давно валялась, но в чем-то была не согласна и забросила. После понимания что психологи и их лечение далеко не безобидные, поняла что а ведь в книге даются действительно толковые советы. Мне кажется у вас была эмоциональная боль, но боль не длится вечно (я где то читала что душевная боль длится всего 18 минут, получаеися остальное мы надумываем уже, накручиваем себя). и вы наверное убедили себя, а вот обращусь к психологу и он поможет, будет хорошо. К сожалению, все далеко не так. Так что постарайтесь теперь всерьез поверить что у вас все хорошо.

Светка
#19

Автор, у меня была депрессия 2 месяца!... на фоне переживания о здоровье мужа.... кашмар что было! еще и ребенок около 2 лет....бессоннница, упадок сил, отсутствие аппетита, ноль концентрации....перетерпела. Ходила к психотерапету, посоветовал проколоть витамины 10 дней. потом сошла депра. и на ночь по афобазолу 10 дней. Я как заново родилась, НО легкая слабость была ееще 3 месяца,но хоть меня не крыла депра эта беспомощная!...
Удачи вам, Авторша!

Светка
#20

+ не понимаю тех, кто пишет "беги в спортзал" - они видимо не были в депрессии, когда дикий упадок сил и ты еле ноги волочишьь!!!! утром я вставала разбитая, будто всю ночь мешки грузила!!! меня тошнило от слабости и необходимости готовить еду! мама благо помогала (((

Гость
#21

А ты из какого города?

лето
#22

Пейте, реально помогут через 1,5 месяца.Принимать не менее 6 месяцев, тогда депрессия не вернется.

Автор
#23
Светка

+ не понимаю тех, кто пишет "беги в спортзал" - они видимо не были в депрессии, когда дикий упадок сил и ты еле ноги волочишьь!!!! утром я вставала разбитая, будто всю ночь мешки грузила!!! меня тошнило от слабости и необходимости готовить еду! мама благо помогала (((

да да... Это правда. Если даже изнасилуешь себя и пойдешь, то там будешь ходить как прибитая, и думать скорее бы домой... Сомнительное удовольствие(

Светка
#24

ПО себе могу сказать, что НАДО научиться не замечать эту болезнь, стараться максимально вести дела самостоятельно себя не жалея!.... тогда она отступит и потом при переживаниях пейте афобазол таблеточку, чтобы случайно снова не упасть в яму))) я стараюсь впредь близко к сердцу не брать ничего!...

Гость
#25
Автор

спасибо!)) Мы встречались недолго, 4 месяца, но я его полюбила, именно как родного человека. Не могу объяснить. Вот принимала таким какой есть, как члена семьи, со всеми недостатками и достоинствами. А он оказался предателем: в глаза одно, а потом неожиданно бросил

Наверное, это оно и есть, то что он бросил, уязвленное самолюбие?
Может сконцентрируешься на его недостатках, которые раньше принимала?
Что-то типа: " А на фига мне такой ....... ( вставь сама ) нужен, еще и убиваться из за него, пока он там жизни радуется".
Попробуй так, а потом какая нибудь мелкая месть сама под руку попадется, вот увидишь))

Гость
#26

от пары месяцев приема ничего страшного не случится и небо на землю не свалится. они действуют где-то через неделю, побочка может вылезти сразу же
выходить из них тоже надо постепенно, а не резко соскакивать
если депра пойдет дальше, будет только хуже

Гость
#27

что за АД вы пьёте?

Гость
#28

Мало в каких странах мира такой беспредел в психиатрии, как в России. Люди, вы знаете, что вас в психушку может упечь любой по нашим несовершенным законам? Вы знаете, что в психушке вас могут держать сколько угодно и произойти там с вами может всё что угодно и также благодаря этому могут лишить вас имущества и всех прав. И это при том, что для этого вы, к примеру, не совершили никаких преступлений! В психушках в России томится большое количество здоровых людей.
Для справочных данных по психиатрии:
Есть принудительная госпитализация (когда человек совершил преступление)
А есть недобровольная госпитализация (когда человек не совершал преступлений)

Гость
#29

Схемы и способы отъёма жилья становятся всё сложнее, а сами мошенники — всё изобретательнее. И все чаще в уголовных делах фигурируют психиатры, которые могут участвовать в махинации на стадии признания человека недееспособным, а далее собственность «больного» переходит в третьи руки. Многие люди только через несколько лет узнают о том, что они лишены дееспособности. Основание для судьи признать человека недееспособным — диагноз. Но в психиатрии нет ни одного объективного доказательства диагноза. Всё, на основании чего ставятся психиатрические диагнозы, а следовательно, и выносятся решения суда, — это мнение психиатра. Психиатры пользуются тем, что они обладают правом, но никто не требует с них доказательств.

Гость
#30

Цитата бывшего психиатра: Психиатрия — это такая сфера, где доказательства не нужны, симптомы можно фактически брать с потолка и высасывать из пальца, а проверить достоверность выводов врачей крайне затруднительно. Поэтому в психиатрии возможностей для злоупотреблений и применения карательных мер больше, чем где-либо еще.Я абсолютно четко могу сказать, как бывший психиатр, когда закрыта дверь и вы сидите один на один с психиатром, то все, что написал психиатр, это будет в суде являться для судьи доказательством вашего сумасшествия. Даже если вы просто будете сидеть на стуле, ничего не говорить, либо говорить какие-то здравые вещи, но психиатр может написать, что вы кидались на стены, что вы пытались выцарапать ему глаза и так далее, и так далее.

Гость
#31

Психиатры создали свой свод законов в России, который стоит, образно выражаясь над всеми законами в стране, потому что по их законам вас могут схватить и упечь в психушку. Вы думаете, что не совершая преступления вы гарантированы от применения к вам каких бы то ни было карательных мер, но это не так. Психиатры рады любому голословному компромату на человека. Любой грамотный в этой области юрист вам скажет, что вы никак не можете обезопасить себя на будущее от нападения на вас психиатрии.

Гость
#32

СХЕМА ПРЕСТУПНОЙ ПСИХИАТРИИ:
КТО УГОДНО К ПРИМЕРУ ОБРАЩАЕТСЯ К ПСИХИАТРУ СО СВОИМИ ПОДОЗРЕНИЯМИ, ЧТО КТО-ТО (КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ) КАКОЙ-ТО ТАМ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ
ПСИХИАТР (даже не видя человека) ОБРАЩАЕТСЯ К СУДЬЕ ЗА САНКЦИЕЙ О ВТОРЖЕНИИ В ЖИЛИЩЕ И НЕДОБРОВОЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. СУДЬЯ (НЕ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА) ДАЁТ ТУ САНКЦИЮ.
И ЕЩЁ ГОВОРЯТ, ЧТО 37 ГОД БЫЛ СТРАШНЫМ?????
*Нет ни одного аспекта человеческого поведения, на которое психиатры не наклеили бы свой ярлык
*что такое нормальность психиатры не определили до сих пор, зато являются поборниками закрытости всех их судебных процессов, дабы общество не мешало нормальных людей затаскивать в психушку

ЛЮДИ, ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПОДОЗРЕНИЙ, БЕЗ НАЛИЧЕСТВОВАНИЯ СОВЕРШЁННЫХ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ!
ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ УЖАСАЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОДОЗРЕНИЙ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ГРАЖДАН!
А ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (БЕГАЛ, К ПРИМЕРУ ЗА ЛЮДЬМИ С ТОПОРОМ ИЛИ МАЗАЛ ГНИЛЫМ ЯЙЦОМ ЧЬЮ-ТО ДВЕРЬ), ТО СУЩЕСТВУЕТ СУД, ТЮРЬМА И ШТРАФЫ! НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ?
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО медицине известны более 150 соматических патологий, которые могут вызывать психические расстройства.
*СОМАТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ – ЭТО ТЕЛЕСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
То есть таких больных должны ЛЕЧИТЬ, к примеру, терапевты, хирурги, и т.п. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ, которая применяет в основном психотропные препараты, нейролептики и другое, о чём говорить должны прокуроры, честно исполняющие свою работу.
РЕШЕНИЕ ЭТОГО СТРАШНЕЙШЕГО ВОПРОСА – НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ДЕИНСТУЦИАЛИЗАЦИЮ ПСИХИАТРИИ В РОССИИ

Гость
#33

Полюбопытствуйте, уважаемые господа, что такое психиатрия:
http://www.youtube.com/watch?v=pl6gfztFLEI

https://www.youtube.com/watch?v=Ic1IpZcNfiQ&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=zeM4QC-5n8U

Гость
#34

В странах ЕС (не Прибалтика) , США и даже в Бразилии проведена деинституционализация психиатрии, в результате чего злоупотребления и необоснованные госпитализации стали почти невозможны. Государственные психиатрические стационары либо полностью закрыты, либо значительно сокращено их количество.
Там в психиатрическую больницу в недобровольном порядке можно попасть по решению суда только в исключительных случаях ( уголовное преступление, реальная попытка самоубийсвта) . Во всех остальных случаях больной вправе решать, лечиться ему стационарно или амбулаторно или не лечиться.

Гость
#35

А в России до сих пор суды приговаривают к лечению огромное количество здоровых людей или больных, но совершенно неопасных ни для себя. ни для окружающих, на основании только лишь решения психиатра, и в результате такой практики в современной России и СНГ даже увеличилось применение психиатрии в противоправных целях. В свете рыночных реформ появился и новый вид психиатрических пациентов, которые сидят за то, что родственникам либо самим психиатрам потребовалось "решить квартирный вопрос".
глубоко ошибочно называть, психиатрию областью медицины, это сугубо карательная организация.
Диагнозы в психиатрии зачастую ставятся исключительно исходя из мнения самого психиатра, а не реального положения дел
Психиатрия--это бизнес грязный и безнравственный

Светка
#36

Гость 28-33, так что вы предлагаете делать тем, у кого одно из отклонения психики вдруг случилось?

Гость
#37

Цитата: В нашей судебной системе четко налажен конвейер по лишению дееспособности. Как правило, один день в неделю выделен у какого-нибудь судьи на психиатрические дела. К этому дню ему готовят из ПНИ и психбольниц внушительную стопку дел, которые он зачастую просто штампует. Согласно официальной статистике, 96% судебных дел по лишению граждан дееспособности разрешаются в сторону признания человека недееспособным. (с)

Гость
#38

как сказал в одной из передач компетентный в этой сфере юрист - трудно сказать, какие законы не нарушаются при проведении недобровольных действий с человеком в этой сфере

Гость
#39

Преступный механизм лишения жилья с помощью психиатрии:

http://www.youtube.com/watch?v=iHzZKmgCaEw

Гость
#40

Вы посмотрите, как легко психиатрам распоряжаться судьбами в России. В этом ролике с 24:25 вы услышите преступную схемку, по которой вашу жизнь могут превратить в ад уже на этом свете. Вы приколитесь, как ведущий и председатель комиссии по общественной безопасности общественной палаты России удивляются лёгкости, с какой это может быть проделано. http://www.youtube.com/watch?v=bwdw0Nl05VQ
(больше в этом ролике смотреть нечего)

Гость
#42

Вы прикиньте идиотизм такой ситуации - психиатрам по закону разрешается вламываться к вам в жильё, чтобы насильственно вас освидетельствовать!
Понятно, что каждый из вас представляет себе состояние человека, когда к нему вламываются в квартиру. Было бы ненормальным такому человеку оставаться спокойным, не так ли?

Гость
#43
Гость

В странах ЕС одни рисуют похабные карикатуры на то, что для других святыня, а эти другие расстреливают художников прямо у них в редакции. Так что иди ты .... в свой ЕС и лижи у них прямо там, на месте. Может, и про тебя что-нибудь нарисуют, а ты спасибо им скажешь и в ножки поклонишься, да пониже, пониже.

а что?
там все прям сидят и рисуют карикатуры?
а не слышала ли ты про движение под названием " я не Шарли"?
не?

Гость
#44
Светка

Гость 28-33, так что вы предлагаете делать тем, у кого одно из отклонения психики вдруг случилось?

там расписано:
если совершает преступление: обследовать на предмет соматических заболеваний и если не обнаружено ничего из соматики, то "пожалте в тюрьму плиз"
есть случаи, когда "свалилось" много на человека и ему нужно пережить и обдумать
ещё очень хороший метод описан в посте 10

Автор
#46
Гость

Наверное, это оно и есть, то что он бросил, уязвленное самолюбие?Может сконцентрируешься на его недостатках, которые раньше принимала?Что-то типа: " А на фига мне такой ....... ( вставь сама ) нужен, еще и убиваться из за него, пока он там жизни радуется".Попробуй так, а потом какая нибудь мелкая месть сама под руку попадется, вот увидишь))

Спасибо! Да, уязвленное самолюбие есть, и просто тоска, одиночество. То что он нехороший человек и мне не нужен -уже себя убедила. Месяц назад простила бы его, сейчас уже нет. Но душевная рана все равно не прошла, самолюбие задето.

Автор
#47
Гость

от пары месяцев приема ничего страшного не случится и небо на землю не свалится. они действуют где-то через неделю, побочка может вылезти сразу жевыходить из них тоже надо постепенно, а не резко соскакиватьесли депра пойдет дальше, будет только хуже

Мне сказали что если буду пить, то не меньше чем пол года...

Автор
#48
Гость

СХЕМА ПРЕСТУПНОЙ ПСИХИАТРИИ:КТО УГОДНО К ПРИМЕРУ ОБРАЩАЕТСЯ К ПСИХИАТРУ СО СВОИМИ ПОДОЗРЕНИЯМИ, ЧТО КТО-ТО (КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ) КАКОЙ-ТО ТАМ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕПСИХИАТР (даже не видя человека) ОБРАЩАЕТСЯ К СУДЬЕ ЗА САНКЦИЕЙ О ВТОРЖЕНИИ В ЖИЛИЩЕ И НЕДОБРОВОЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. СУДЬЯ (НЕ ВИДЯ ЧЕЛОВЕКА) ДАЁТ ТУ САНКЦИЮ.И ЕЩЁ ГОВОРЯТ, ЧТО 37 ГОД БЫЛ СТРАШНЫМ?????*Нет ни одного аспекта человеческого поведения, на которое психиатры не наклеили бы свой ярлык*что такое нормальность психиатры не определили до сих пзор, зато являются поборниками закрытости всех их судебных процессов, дабы общество не мешало нормальных людей затаскивать в психушкуЛЮДИ, ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПОДОЗРЕНИЙ, БЕЗ НАЛИЧЕСТВОВАНИЯ СОВЕРШЁННЫХ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ!ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ УЖАСАЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОДОЗРЕНИЙ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ГРАЖДАН! А ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (БЕГАЛ, К ПРИМЕРУ ЗА ЛЮДЬМИ С ТОПОРОМ ИЛИ МАЗАЛ ГНИЛЫМ ЯЙЦОМ ЧЬЮ-ТО ДВЕРЬ), ТО СУЩЕСТВУЕТ СУД, ТЮРЬМА И ШТРАФЫ! НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ?НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО медицине известны более 150 соматических патологий, которые могут вызывать психические расстройства. *СОМАТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ – ЭТО ТЕЛЕСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕТо есть таких больных должны ЛЕЧИТЬ, к примеру, терапевты, хирурги, и т.п. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ, которая применяет в основном психотропные препараты, нейролептики и другое, о чём говорить должны прокуроры, честно исполняющие свою работу.РЕШЕНИЕ ЭТОГО СТРАШНЕЙШЕГО ВОПРОСА – НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ДЕИНСТУЦИАЛИЗАЦИЮ ПСИХИАТРИИ В РОССИИ

С недавних пор в психиатрическую клинику помещают только с согласия родственников или по решению суда. Основанием для суда является преступление, там же происходит освидетельствование и обследование на состояние психического здоровья)

гость
#49

Гость, вы меня лично напугали! Подскажите, кем нужно работать, чтобы в России избежать того, чтобы со мной так поступили?! Госслужащим? Чиновником? Психиатром? Юристом?Я как раз стою перед выбором будущей профессии..

гость
#50

автор,у меня было точно так же...сначала была острая боль,когда он бросил,и я узнала что другая,потом он сам позвонил перед своей свадьбой,идиот.....я незнаю как пережила это,я вообще не понимаю как он мог так со мной поступить,как люди могут быть такими жестокими???и не думать о других?????люди эгоисты....прошло 4мес с его свадьбы,я до сих пор в депрессиии,***** боль по утрам,апатия,сил нет,вкус к жизни пропал,кажется что все ***** моральные,предатели....это вот жизнь такая,мне в след месяце будет 27....и в ваши 24 я тоже пережила предательство,через два года оно повторилось...видимо что то со мной...отчаялась...и мне нужно время....чтобы заново научиться верить мужчинам...

Предыдущая тема