Гость
Статьи
В этом году мне будет …

В этом году мне будет 30 лет.. А я опоздала лет на 10

Когда я устроилась на работу после универа, я в коллективе была самой молодой и никто всерьез что ли не воспринимал меня. Так и "выросла в этой атмосфере самой младшенькой.. Вот уже 30 лет мне этом году. ТРИДЦААААТЬ.. Выгляжу и чувствую я себя моложе этого печального для женщины возраста. Но тут другая уже проблема.. Я будто бы в развитии отстаю.. Просто смотрю на ровесниц и в ужасе от своей несостоятельности. У всех уже семьи, дети, а я перелетная птица. И счастлива была бы, если бы не тот факт что ТРИДЦАТЬ.. Что я к 30 годам имею - точнее не имею. Итак, по полочкам - у меня есть водит. права ( но водить не умею и не могу) да и машины нет. я живу в престижном районе города, в большом частном доме, (но с родителями, своего жилья нет), у меня есть загранпаспорт (но за границей была один раз и то благодаря своему парню). У меня вроде бы есть работа без начальников и будильников ( но это продажи, где нет стабильности - или все или ничего). И наконец, самое главное - нет мужа и детей. ( и нет никакого желания заводить семью, настраиваться на серьезные отношения- нашла себе парня, который тоже не особо заморачивается на эту тему и нам комфортно вдвоем- мы хорошо проводим время, путешествуем, развлекаемся и непринужденно общаемся.. И все бы хорошо жить бы да радоваться, - но в последнее время ловлю себя на мысли , что отстаю в развитии что ли.. У ровесниц - семьи, дети, серьезные заботы и хлопоты. А я как мотылек летаю , как стрекоза в известной басне. Даже не знаю, с чего начать. Мне стало безумно стыдно за совершенно бесцельно прожитые годы. Хочу вернуть все назад, но понимаю, что поздно.. Смириться с этим тяжело - но к своему почти 30-ку я никчемное, не приспособленное к жизни существо..Осталось 10 месяцев, чтобы наверстать как минимум то, что в течении 10 лет мои ровесницы достигали .... Есть еще такие как я? Поддержите..

Ангелина
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же. поф

Гость
#2

Зачем вам ровняться на других? Вы такая какая есть и вам так комфортно. Просто на вас давит окружение, не ведитесь. Некоторые и в 25 тетки с короткой стрижкой. А мужик с детьми успеется, если вы хорошо выглядите и молоды душой. Я сама такая, думаю что в 30 не повзрослею)

Ангелина
#3
Гость

Зачем вам ровняться на других? Вы такая какая есть и вам так комфортно. Просто на вас давит окружение, не ведитесь. Некоторые и в 25 тетки с короткой стрижкой. А мужик с детьми успеется, если вы хорошо выглядите и молоды душой. Я сама такая, думаю что в 30 не повзрослею)

Спасибо за поддержку, просто иногда ловлю себя на мысли, что я зависла в 20-летнем возрасте, и характер и поведение и мировоззрение, как у них. А тут еще младшая сестра в 19 лет вышла замуж, сейчас беременна и так счастлива. А я на ее фоне вообще чувствую себя не айс. Да и что там говорить, если в таком возрасте не замужем, по-любому общество думает и внушает тебе, что с тобой что-то не так... Родители хватаются за голову, но я и дальше держу марку и заявляю о том, что мой образ жизни - это мой осознанный выбор и я не готова пока к другому

Женя
#4

куда опоздала то?

Ангелина
#5
Женя

куда опоздала то?

Выйти замуж, родить детей, сделать карьеру, купить квартиру. машину

маруся
#7

Ужасно это осознавать, но у меня такие же мысли.когда мои подружки начали выходить замуж по залету-я завела кота, ну не хотел мой мч тогда детей.когда мы подошли к идеальному детородному возрасту 25 лет-замершая берем. И вот уже лет 5 прошло, с парнем, который потом мужем, развелась, детей мы не нажили в итоге, я здорова-обследовпна со всех щелей, простите, живу с мысо5ью, что у всех семьи, а у меня как то так.никак. замуж я не хочу-не верю в это мероприятие.детей хочу, но не получается, эко было-нулевой результат, готовлюсь еще, но останавливает мысль, семьи то как таковой нет. Жизнь в ожидании чуда достала настолько, что нет никакого желания секса с мч уже. Не нравится мне положение вещей в моей жизни.легкости нет.какая то тянушая вниз рутина.не факт что я была бы счастливее сейчас с бывшим мужем и тремя детьми. Счастье внутри.а внутри-утопия, типа:что воля, что неволя, все равно...

Женя
#8
Ангелина

Выйти замуж, родить детей, сделать карьеру, купить квартиру. машину

А что в 30 лет уже надо на кладбище собираться?? Вам же не 40, чтоб так рассуждать. При желании можно еще и замуж и детей (это вообще можно за один год успеть) карьеры нет, да и фиг с ней! квартиры нет? да и черт с ней! Принимайте жизнь такой какая она есть, главное здоровье. Далеко не у всех есть квартиры,машины, мужья и дети.

Ангелина
#9
Женя

А что в 30 лет уже надо на кладбище собираться?? Вам же не 40, чтоб так рассуждать. При желании можно еще и замуж и детей (это вообще можно за один год успеть) карьеры нет, да и фиг с ней! квартиры нет? да и черт с ней! Принимайте жизнь такой какая она есть, главное здоровье. Далеко не у всех есть квартиры,машины, мужья и дети.

Согласна, но в этот год нужно собрать все силы и хотя бы половину планов осуществить..

Ангелина
#10
маруся

Ужасно это осознавать, но у меня такие же мысли.когда мои подружки начали выходить замуж по залету-я завела кота, ну не хотел мой мч тогда детей.когда мы подошли к идеальному детородному возрасту 25 лет-замершая берем. И вот уже лет 5 прошло, с парнем, который потом мужем, развелась, детей мы не нажили в итоге, я здорова-обследовпна со всех щелей, простите, живу с мысо5ью, что у всех семьи, а у меня как то так.никак. замуж я не хочу-не верю в это мероприятие.детей хочу, но не получается, эко было-нулевой результат, готовлюсь еще, но останавливает мысль, семьи то как таковой нет. Жизнь в ожидании чуда достала настолько, что нет никакого желания секса с мч уже. Не нравится мне положение вещей в моей жизни.легкости нет.какая то тянушая вниз рутина.не факт что я была бы счастливее сейчас с бывшим мужем и тремя детьми. Счастье внутри.а внутри-утопия, типа:что воля, что неволя, все равно...

Марусь, у вас немного другая ситуация, вы психологически зрелы и готовы к рождению детей. Меня же эта тема пугает.. Мне кажется, что с рождением детей, моя беспечная жизнь никогда не будет прежней - времени не останется на себя совсем, только на ребенка, и мужу надо уделить внимание, а еще все тяготы быта - готовка, уборка, стирка, глажка. И так по кругу. Замкнутому кругу. Я не морально к этому не готова.. Мне до сих пор кажется, что я маленькая девочка, которой все должны.. Вот что действительно печально. А ваше желание в скором времени исполнится, т.к. мысли материальны, это я со 100% уверенностью говорю. Будет у вас и семья и детки. Будет все так, как хотите вы..

Гость
#11

А я в 21 родила, но в 30, так же как и вы, чувствовала себя и выглядела на 20.
Дело не в детях, а вас самой.

Гость
#12

Автор, расслабьтесь. Главное в жизни- это крепкие нервы и отличное здоровье. Всё остальное можно в любой момент начать добиваться, было бы желание. Не паникуйте, а сядьте и спокойно подумайте, чего именно вы хотите? Заметьте, хотите именно вы, а не родители/бабушки на лавке /общество. Человек всегда получает то, что действительно хочет. Хотите карьеру- продумайте с чего начать, хотите мужа- составьте описание мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой, хотите квартиру- начните копить деньги, поищите более прибыльную работу и т.д. и т.п. Мне 26, но тоже ощущаю себя на 20, как мои студенты) И я рада этому, наоборот боюсь постареть душой, стать такой, как большинство: загруженной, скучной, неумеющей радоваться мелочам и каждому дню.

Гость
#13

Автор, так перестаньте хныкать впустую на форумах, подумайте, а что лично вам нужно для счастья? Семья? Значит перестаньте тратить время на мужчину, которого явно не людите, а с ним потому, что "удобно прекрасно проводить время". Работа нужна хорошая? Так тоже, может вам просто уйти с фирмы, где без напряга и "сама себе хозяйка" (читается, как "занимаюсь х.з. чем, что то там продаю и денег не зарабатываю, поэтому и живу в 30 с родителями") и просто заняться делом? Кто по образованию? Почему не реализуете себя? Думаю, причина главная - лень. Знаете, один мой знакомый недавно в беседе, услышав от меня фразу "как же быстро прошли эти годы с 20 до 30" заметил, что с 30 до 40 - это время вообще как миг пролетает! И он прав. Так что....не теряйте впустую молодость, будете релаксировать и ныть....опомниться не успеете, как будет 40. А вот в 40 уже многое может быть просто поздно пробовать, реализовать, строить..

Гость
#14

Единственное ваше отставание в том, что вы безумно зависите от мнения окружающих. Обычно это свойственно подросткам.
А в остальном всё хорошо.
Любовь удается найти не всем и не сразу. А без любви нaфиг сдались дети?
Если приходится работать, то всё верно, работа для женщины, главное, должна быть не напряжной (без будильников и начальников).
Живете в отличных условиях. С родителями. Что в этом плохого, если отношения хорошие? Такие жилищные условия - удача. Будет муж - приведет в свой дом.

Мне тоже скоро 30. У меня всё то же самое. Живу, правда, в отдельной однокомнатной (купленной родителями). Всем довольна. Единственное, хочется реализоваться в отношениях с мужчиной: чтобы было какого ласкать-ублажать-кормить... Но тут от меня мало что зависит. Специально настоящего мужчину не найдешь, "ищутся" только пeдики, коих процентов 90 среди свободных мужчин старше 35. Так что особо не обольщаюсь, но веры не теряю. Мои красота. здоровье и свобода от тюрьмы-работы позволяют мне радоваться жизни. Поэтому моя цель - сохранить их по максимуму.

Гость
#15

Мне в марте 30 стукнет(( Что имею? Из минусов: живу с нелюбимым мужем, в его квартире, за которую ему еще 15 лет платить ипотеку, не имею работы. Из плюсов: есть обожаемый ребенок)) учусь очно на профессию, к которой лежит душа, закончу в 33года.

Дана
#16

получить штамп в паспорте легче чем найти своего человека, не для всех дети - смысл жизни.плохо не то что вы не имеете семьи (а точнее штамп, семей достойных по факту мизер) и детей,плохо то что вы организовав комфортную для себя жизнь оборачиваетесь на других. в 30 лет нужно иметь свои непоколебимые взгляды,принципы, понимание жизни своей.

Лана
#17

Ох, автор, вы как будто про меня написали. И мне через 9 месяцев 30 стукнет. А у самой ничего за душой нет: живу с родителями, замужем ни разу не была, даже отношений серьезных, можно сказать, не было ни разу..так..короткометражные романы. Есть высшее образование, но по спец. работала только 1 месяц. Возраст с 19 до 25 лет потратила на так называемую работу "танцовщицей". В результате время ушло, по спец. так и не работаю, уже и не берут. И да! Самое главное - я тоже себя ощущаю лет на 20, не больше. Никак не могу уяснить, что возраст то уже ого-го! Уже не девочка..Не получатся. Поведение, образ жизни, мысли - все как у 20-ти летней. Еще и внешне дают 22-23 максимум. Вечно мальчики молодые знакомятся. Не знаю..может ничего плохого в этом нет- чувствовать себя намного моложе. Огорчает, что ничего не добилась..но я думаю, что это зависит и от многих других факторов.

Гость
#18
Лана

Возраст с 19 до 25 лет потратила на так называемую работу "танцовщицей".

Ого! И это вы называете "ничего не добилась"??? Да большинство девушек мечтают об этом, но мало у кого есть способности!!! И мужчины обожают танцовщиц.

Гость
#19

автор, ещё лет 10, и вам будет совершено nokxyй на эти мелочи. это скоро.

Залая
#20

Ангелина, расскажу немного о себе. Мне 29, скоро, совсем скоро 30. Выгляжу молодо, я симпатичная люблю спорт и периодически им занимаюсь. По натуре сильная, выносливая...это я к тому, что мужик, как таковой мне не нужен. Я живу с парнем, мы 4 года вместе, и я привыкла, что не с родителями, что сама по себе, что никто мои мысли не направляет в русло нужное только им...родителям. Замужем не была никогда. Мой инструктор по вождению как - то безумно сильно удивился, что я не была замужем, он косвенно, не прямо, но дал мне понять, что считает, будто я какая-то не такая... Было неприятно. От своего все никак не дождусь предложения выйти замуж, но в глубине души я все думаю, а надо ли оно мне. Детей я не хочу совершенно. Я просто не представляю ,что кто-то мою свободу заберет. Да, я безумно отличаюсь по развитию от других своих подруг, и это частенько служит поводом для некого отторжения меня обществом... Но для себя я объясняю это все тем, что я живу без этой кочерги в за/д/ни/це, без шаблонов, которые многим просто вдолбили с детства. Я другая. Единственное, чего бы мне хотелось, научиться эту свободу правильно использовать.
Даже не знаю, как объяснить свое мировоззрение, ощущение себя в этом мире. Мне иногда кажется, что я всегда такой буду. И мне иногда страшно посмотреть в зеркало и вдруг осознать, что отражение совсем уже не совпадает с тем, что внутри. Я рада, что не чувствую себя теткой, озабоченной проблемами, затрёпанной, чем-то недовольной, клушкой, которая способна беспокоиться лишь о том накормлен ли мужик. Я интроверт и мне хорошо с самой собой! Я бы путешествовала всю жизнь.... Я иногда иду, допустим, гуляю, и мне вдруг хочется побежать... Я домой когда приезжаю к родителям, так я по привычке через 3 ступеньки поднимаюсь и спускаюсь вприпрыжку... Мне хотелось бы жить вечно, я из тех людей, кому всегда мало молодости....

Авиатор
#21

Первый шаг Вы уже сделали - осмыслили ситуацию. Знаете, если человек по-настоящему чего-то хочет, то, как правило, добивается. У Вас все шансы есть
.

Гость
#22
Женя

А что в 30 лет уже надо на кладбище собираться?? Вам же не 40, чтоб так рассуждать. При желании можно еще и замуж и детей (это вообще можно за один год успеть) карьеры нет, да и фиг с ней! квартиры нет? да и черт с ней! Принимайте жизнь такой какая она есть, главное здоровье. Далеко не у всех есть квартиры,машины, мужья и дети.

действительно. на кладбище надо в 40 собираться.. в 30 рано еше

Гость
#23

А в чем такая принципиальная разница между 20 и 30 лет? По сути это одна возрастная категория, когда уже не девчонки сопливые, но еще не тетки, а молодые девушки, женщины, самые расцвет молодости. А плюс-минус - значения не имеет.

Гость
#24
Гость

А в чем такая принципиальная разница между 20 и 30 лет? По сути это одна возрастная категория, когда уже не девчонки сопливые, но еще не тетки, а молодые девушки, женщины, самые расцвет молодости. А плюс-минус - значения не имеет.

ну-ну))) а в чем разница между 30 и 40?

Белка
#25

Мне тоже скоро 30 и отчасти понимаю вашу ситуацию. хотя и живу одна снимаю жилье, но по сути ничего за душой и ничего не достигла. Понимаю .что все годы просто прошли впустую, что боюсь создавать семью. ребенка, хотя внешне я не выгляжу как совсем юная, на пару лет младше дают, но вот мировоззрение тоже какое то незрелое, еще был мужчина и он старше и он ко мне как к маленькой относился, я так привыкла .а сейчас расстались и с ужасом понимаю. что вроде как детство кончилось)
а еще мама говорила .что в душе она тоже всегда себя 20 летней ощущает)

Гость
#26

автор, то есть по факту вас все устраивает, вы комфортно живете и делаете то, что хотите. Не нравится вам только ваш возраст? Если бы вам было 23, то вы бы не беспокоились, но число 30 почему-то мешает. Расслабьтесь, так как то, что вас не устраивает - число 30 - вы не сможете изменить ну никак, только на большее ))) Живите так, как себя чувствуете, все вообще очень разные, не стоит равняться на других. Кто-то в 20 хочет семью, детей, забот, сложностей - они это получают, но это не значит, что те, кто не хочет, чем-то хуже. А если копнуть глубже, то поверьте, многие из тех, у кого "взрослые жизни и взрослые проблемы" не очень-то им и рады и по факту завидуют свободе, беспечности, не думайте, что они каждый день ощущают гармонию и просветление от бытовых дел, завалов на работе, сложностей и нервного напряжения. Вообще мало кто умеет быть на самом деле счастливым и легким, имея то, что есть - все о чем-то жалеют, переживают. Вы не думайте про возраст, а подумайте о том, что пришло время поменять. Вполне можете сделать то, что зависит только от вас - работа, увлечения, жилье, путешествия - поставьте цели на год, чего хотите сделать, и потихоньку делайте. А муж приложится тогда, когда своего человека встретите, тут вы не можете его наколдовать, а жить с кем-то, потому что надо, пора, чисто расчетливо никакой радости не принесет и счастья на многие годы тоже

Гость
#27

Автор, сегодня старый новый год. Давайте напьемся!!!))

Гость
#28

У вас есть то, чему я безумно завидую! Стабильная работа без начальников (!!!) и будильников. А что может быть лучше?

Гость
#29

Девочки,ну вы даете.У Вас все проблемы в голове.Начинайте шевелиться,что-то делать.Мне 25,от меня муж ушел неделю назад,вещи собрал.Я на лыжах катаюсь,с парнями встречаюсь,жизнь прекрасна.Не зацикливайтесь на беременности,все получится само собой,когда не будете ожидать.Всем хорошего настроения!

november
#30

Автор,мне тоже скоро 30,и тоже чувствую себя ребенком.Ни семье,ни карьеры,ни даже любимого парня.Недавно пробовала встречаться без любви и не смогла,точно также не представляю брак и семью, без любви мне этого не надо.Поэтому радуюсь тому что есть,работе без карьеры, любимым друзьям, своим интересам(спорт).И даже не чувствую желания что-то менять.Недавно услышала такую мысль,что если мы чего-то недостигли и не имеем-возможно это не есть наше истинное желание,т.е. главное сначала понять,чего действительно хочешь.Если всё устраивает-не надо смотреть на других,ведь у всех своя жизнь со своими проблемами,страхами и радостями

Гость
#31

О! Я в 30 тоже так затрепыхалась, начала мужа искать. Нашла иностранца, переехала и не работаю. А подружка москвича с отдельным жильём и бизнесом, тоже в 35. А одноклассницы, кто рано вышел, сидят с детьми в разводе.

Мэй
#32

Нас много))) Последний месяц, видимо перед Новым годом, начала себя третировать за то, чего "Не достигла к 30". Этакое подведение итогов уходящего года или всех годов вместе с ним. Оказалось по факту из материальных благ хвастаться нечем. Купила правда авто японческое с пробегом по РФ, так как ребенка по кружкам в разные точки города возить надо. живу с родителями. одинокая родительница))) работа вот любимая дает утешение, хватает на оплату дошкольных учреждений, содержание дочи и одежду. по ощущениям примерно дала бы себе 25. Хочется свою квартиру, решила копить на первоначальный взнос.

Гость
#33

не поздно все поменять! Главное задаться целью, все будет ок у вас автор, не унывайте!))) 30 - самый продуктивный возраст

Гость
#34

Автор, спасибо за вашу тему) Я думала, что одна такая, оказывается нет! Мне немного меньше 30 и муж вроде есть. НО! В работе не состоялась. Училась, опыт получала, старалась. А сейчас понимаю, что не хочу работать по специальности, хоть режь... Вот сижу сейчас без работы вообще, никуда не берут, кроме как по специальности. Замужем, а с ребенком не получается - не беременею. Все подруги уже поражали, с детьми и с карьерами...

киса
#35

мне 31. я многого добилась, все есть, с 23 лет стала себя делать, верила в себя и добив всего сама. по мимо того что было 2 гражд брака и 1 офиц. Есть квартира, бизнес, дочка. Я не останавливаюсь.

Удачи и стремись к своим целям!

Гость
#36

У меня такая же горячка, мне 30, живу в глухой провинции, есть свое жилье из плюсов, стабильная з.п (но карьеру не сделала), нет детей и мужа и не было. Подружки одна за другой замуж повыскакивали к этой цифре, в декрете, а я одна и сходить в кафе элементарно не с кем. В 25 об этом не думала даже, развлекалась, клубы, новые знакомства. А сейчас..пустота... и что самое ужасное - я ушла в себя, нет той легкости как раньше, не особо хочется раскрываться каждому при знакомстве, объяснять, почему я одна в 30лет. Так хочется снова 22-23года, когда кажется, что все впереди и ты не заморачиваешься, что надо замуж.

Гость
#37
киса

мне 31. я многого добилась, все есть, с 23 лет стала себя делать, верила в себя и добив всего сама. по мимо того что было 2 гражд брака и 1 офиц. Есть квартира, бизнес, дочка. Я не останавливаюсь. Удачи и стремись к своим целям!

Очень за вас рады

Горгона
#38

дак вы все же путешествуете!
да забейте на стереотипы, вот родили бы вы сейчас и что? рожать надо тогда, когда действительно к этому готова, иначе зачем это все - такая ответственность. меня мама родила в 34 года, у меня много знакомых, чьи родители такого же возраста. и что? прекрасно мамы наши вырастили нас и живут сейчас счастливо.

Виктория
#39

Я такая же, автор. Но мне абсолютно не стыдно за прожитые годы. Это моя жизнь и я её живу так, как считаю нужным, как мне комфортно. Меня абсолютно не волнуют проблемы моих ровесниц, которые с мужьями, детьми, хлопотами, заботами и т.д. У них своя жизнь, у меня своя.

эгоистка
#40

причем здесь мужик и дети, в тридцатник женщина должна состояться в карьере и иметь что то свое, а не с мамой папой жить,

Гость
#41

элизабет гилберт "ешь молись люби" скачиваем читаем

Рыба
#42
Гость

У меня такая же горячка, мне 30, живу в глухой провинции, есть свое жилье из плюсов, стабильная з.п (но карьеру не сделала), нет детей и мужа и не было. Подружки одна за другой замуж повыскакивали к этой цифре, в декрете, а я одна и сходить в кафе элементарно не с кем. В 25 об этом не думала даже, развлекалась, клубы, новые знакомства. А сейчас..пустота... и что самое ужасное - я ушла в себя, нет той легкости как раньше, не особо хочется раскрываться каждому при знакомстве, объяснять, почему я одна в 30лет. Так хочется снова 22-23года, когда кажется, что все впереди и ты не заморачиваешься, что надо замуж.

вот-вот, и у меня так. Нет именно той легкости.. не в физическом плане, а в моральном. Я не одинока, люблю и любима, ребенка только хочется. Вы так правильно сформулировали "когда кажется, что все впереди..." - мне именно этого чувства не хватает. А только 29.Хотя очень веселая и чувствую себя на 20.

киса
#43
Гость

мне 31. я многого добилась, все есть, с 23 лет стала себя делать, верила в себя и добив всего сама. по мимо того что было 2 гражд брака и 1 офиц. Есть квартира, бизнес, дочка. Я не останавливаюсь. Удачи и стремись к своим целям!

Очень за вас рады

спасибо !!!!

киса
#44

Еще хочу сказать, естб женщ для семьи, а есть для карьеры, вот нада и понять что для тебя главное! и в этом и реализовываться! а если все вкупе это редкосиь и высший пилотаж! Что не убивает, делает над сильнее, только потом и кровью можно добиться чего то. Многие дев. думают выйдут замуж и все проблемы решаться, это не так, они только начнутся... поэтому только надежда на себя, как бы нело сложно, упала встала и пошла дальше вперед и вперед!!!!

гостья
#45

Посмотрите на ситуацию с другой стороны )) Посчитайте ваши плюсы! Вы живете в комфорте и достатке - прекрасно. С родителями - это же здорово. Вы потом поймете... С вами живут самые близкие и родные люди. по сути - единственные. кто нас принимает всегда и вне зависимости от наших успехов, достижений и проч. У вас есть единомышленник - парень, с которым легко и ненапряжно, что есть далеко не у всех жен со стажем. Нет детей? Тоже есть преимущества. Свободное время, силы, обремененность. Живите как вам хочется, почаще обнимайте родителей и говорите, что вы их любите. Остальное придет со временем, если вам это будет нужно ) Потому что есть вероятность, что когда вы обзаведетесь соцпакетом "как у людей", то будете с тоской вспоминать свои свободные годы, которые тратили на сожаление и угрызения совести ) Удачи вам и не хандрите.

Гость
#46

У меня такая де фигня, только я рассталась с МЧ, причем дважды, квартиру- студию я купила, но застройщик ее еще года на 3 задержит. Поэтому живу с матерью- алкоголичкой, за квартиру долги еще пришлось отдать 300 000 руб, тк я там не жила, а никто не платил. Да и квартира убитая в хлам.Вот и думаю, что 30 лет, вообще никого нет и уже не хочется от всех этих мозгоелюек и мозгоклюйской жизни. И уже понимаю, что и не хочется, а хочется денег побольше заработать, чтобы ипотеку погасить. На выходных лишь бы отоспаться, а бывало что от нервов очень ноги болели. Но успела побывать в нескольких странах. Все равно думаю- естьобстоятельства и похуже ( хотя мне это не представить), а есть и получше. Но это потому, что не знаю, как жить дальше... Терпеть и идти дальше. Конец будет когда- нибудь.

Гость
#47

а кто придет проверять ваши результаты к вашему дню рождения?) расслабьтесь)

А мне все пофиг!
#48

Автор, подождите до 33 лет, переоните все, и морально станет намного легче. А еще побольше оптимизма и веры. Удачи Вам!

киса
#49
Гость

У меня такая де фигня, только я рассталась с МЧ, причем дважды, квартиру- студию я купила, но застройщик ее еще года на 3 задержит. Поэтому живу с матерью- алкоголичкой, за квартиру долги еще пришлось отдать 300 000 руб, тк я там не жила, а никто не платил. Да и квартира убитая в хлам.Вот и думаю, что 30 лет, вообще никого нет и уже не хочется от всех этих мозгоелюек и мозгоклюйской жизни. И уже понимаю, что и не хочется, а хочется денег побольше заработать, чтобы ипотеку погасить. На выходных лишь бы отоспаться, а бывало что от нервов очень ноги болели. Но успела побывать в нескольких странах. Все равно думаю- естьобстоятельства и похуже ( хотя мне это не представить), а есть и получше. Но это потому, что не знаю, как жить дальше... Терпеть и идти дальше. Конец будет когда- нибудь.

не сдаваться и сопли убрать!!! работать работать, стучаться во все закрытые двери!

Иждивенка
#50

Вам есть где жить-с квартирой не горит. Машина-источник повышенной опасности, многим она просто противопоказана! Работа и опыт у Вас есть. А семья зачем, если Вы ее не хотите заводить? Только невротика из себя сделаете, если выйдите замуж просто потому, что "уже пора". Придет время и у Вас появится МЧ с которым Вы захотите создать семью и детей успеете родить. Сейчас и в 40 спокойно рожают. Зато, надеюсь, дети будут желанными. Это очень на детях отражается. Ну а пока, если есть возможность можно подумать о покупке квартиры. Она в любом случае не помешает, хотя бы для сдачи в наем.