Гость
Статьи
Недовольна собой

Недовольна собой

Мне 21, я недовольна собой. Думаю, что не красива, полная. Слишком замкнутая, с людтми с которыми я хорошо общалась всего 4 и сейчас мы не общаемся. Я тихая и не приметная. Парни тоже никогда не смотрели в мою сторону, так что и парня не было. Как изменить себя? Люди меня обычно просто не замечают. Не умею с людьми общаться.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Полная?- фитнес, бег, спорт, грамотный макияж из любой можно сделать красотку, экспериментируйте, поймите что идет вам, сходить к визажисту.
Замкнутая -общайтесь, пересильте себя, есть страх 10шагов вперед.
Развивайте уверенность в себе и лёгкое отношениеик жизни, полюбите людей, читайте станьте умной и начитанной все в ваших руках! Работайте над собой.

Гость
#2

Если полная - похудеть и следить за собой. А с людьми я тоже мало общаюсь и не считаю это проблемой, даже наоборот - на себя времени больше остается.

Гость
#3

ты ничего не хочешь с собой делать,и такая и останешься,пора кошек заводить

Гость
#4

я вот тоже необщительная. читаю много, только что с того, все равно не знаю о чем с людьми говорить. книги тут не помогут

Гость
#5
Гость

я вот тоже необщительная. читаю много, только что с того, все равно не знаю о чем с людьми говорить. книги тут не помогут

А что вы любите читать?

Гость
#6
Гость

А что вы любите читать?

разное , классику перечитала, современную тоже люблю) но не буду же с людьми постоянно обсуждать эти книги . а на какие темы еще можно говорить я не знаю

Ватикоти
#7
Гость

разное , классику перечитала, современную тоже люблю) но не буду же с людьми постоянно обсуждать эти книги . а на какие темы еще можно говорить я не знаю

Да тут несложно все. С прохожими и знакомыми болтают о ситуации, в которой вы рба находитесь - в парке о погоде, на работе о работе, в детском саду - о детях, если собаку выгуливаете и встретили еще одного собачника - о собаках. Если же вы видите человека регулярно и он хочет с вами общаться, то нужно в первую очередь его слушать и задавать вопросы. Также можно рассказать ему о своем быте, бытовых ситуациях, происшествиях в жизни. Если вдруг окажется что интересы у вас общие, тогда можно бесконечно общаться на тему интересов. Но только если общие, иначе человек заскучает. А вот философские вопросы, свои глубокие мысли, переживания, личную жизнь можно обсудить только с близкими людьми.

Ватикоти
#8

Главное еще не хмуриться, а улыбаться иногда.
Не думаю что я что-то оригинальное выше описала, но так оно и есть. Ничего сверхсложного в общении нет, главное уверенности в себе побольше и открытости.

Аня
#9

Все взаимосвязано: из-за плохой внешности стесняетесь общаться с людьми, нет друзей, нет парня. Исправляйте внешность, если это возможно. Если нет - ничего не изменится. Главное для самооценки и успеха - внешность.

Ватикоти
#10
Аня

Все взаимосвязано: из-за плохой внешности стесняетесь общаться с людьми, нет друзей, нет парня. Исправляйте внешность, если это возможно. Если нет - ничего не изменится. Главное для самооценки и успеха - внешность.

Еще как вариант - полюбить себя такой какая есть : ) Похудение - дело непростое, не всякий может. А черты лица так вообще на всю жизнь одинаковые (пластику в расчет не берем).
Да и не всегда люди видят что они на самом деле симпатичные. Бывает - красивая девушка, а видит себя уродиной, все какие-то недостатки в себе ищет...

Гость
#11

Не зацикливайтесь на других Думайте О СЕБЕ побольше. Что вам хочется, что вам нравится, займитесь собой Найдите себе любимое дело увлечение Насчет того, что главное - внешность, поспорю. Главное как банально не звучит, это уверенность в себе, любовь к себе Если вы себя любите, соответсвенно, заботитесь о себе,занимаетесь собой И не думайте, что уверенность можно взять у тети Маши. Она должна быть у вас внутри. Попробуйте для начала похудеть и заняться спортом, ну или танцами, получайте (главное) удовольствие

Аня
#12
Ватикоти

Еще как вариант - полюбить себя такой какая есть : ) Похудение - дело непростое, не всякий может. А черты лица так вообще на всю жизнь одинаковые (пластику в расчет не берем).Да и не всегда люди видят что они на самом деле симпатичные. Бывает - красивая девушка, а видит себя уродиной, все какие-то недостатки в себе ищет...

Похудеть трудно, но реально. У многих комплексы из-за прыщей. Думаю, что бороться с прыщами труднее, чем похудеть. Если кожа в отличном состоянии, то и не очень правильные черты лица не кажутся ужасными. И вообще, лицо важней фигуры.

Физика
#13

*****, как бесят толстухи, которые до определенного момента не заморачивались и ж рали всё подряд, пихали в себя, будто в печку, а теперь давят на гниль на форумах в попытке найти панацею и стать вдруг красоткой сексуальной и потрясающей. Чтобы чего то достичь - надо пахать, как проклятая, ежедневно прикладывать максимум усилий, заставлять себя, пускай даже иногда на голеном энтузиазме, но заниматься. А эти омномномы способны только ныть и задавать вопросы, на которые итак очевиден ответ. Как модераторы еще пускают эти темы. Ведь их тут туча!!! Вот ты автор, пропиши в строке поиска, как похудеть и тебе вывалится 1001 тема, и сиди читай!!! НО НЕТ ВЕДЬ!!!! Ты хочешь именно к себе, к своей персоне необъятной внимания форумчан, чтобы тебя тут сейчас пожалели, залезли в твою душу и выяснили, а что же происходит в ней, где корень зла, почему ты так несчастна, что столько времени зажирала свои печали булками. Не то, чтобы ты внимания не достойна, но помочь тебе можешь только ТЫ!

Ватикоти
#14
Физика

*****, как бесят толстухи, которые до определенного момента не заморачивались и ж рали всё подряд, пихали в себя, будто в печку, а теперь давят на гниль на форумах в попытке найти панацею и стать вдруг красоткой сексуальной и потрясающей. Чтобы чего то достичь - надо пахать, как проклятая, ежедневно прикладывать максимум усилий, заставлять себя, пускай даже иногда на голеном энтузиазме, но заниматься. А эти омномномы способны только ныть и задавать вопросы, на которые итак очевиден ответ. Как модераторы еще пускают эти темы. Ведь их тут туча!!! Вот ты автор, пропиши в строке поиска, как похудеть и тебе вывалится 1001 тема, и сиди читай!!! НО НЕТ ВЕДЬ!!!! Ты хочешь именно к себе, к своей персоне необъятной внимания форумчан, чтобы тебя тут сейчас пожалели, залезли в твою душу и выяснили, а что же происходит в ней, где корень зла, почему ты так несчастна, что столько времени зажирала свои печали булками. Не то, чтобы ты внимания не достойна, но помочь тебе можешь только ТЫ!

Да у тебя проблем больше чем у автора...

Ватикоти
#15
Аня

Похудеть трудно, но реально. У многих комплексы из-за прыщей. Думаю, что бороться с прыщами труднее, чем похудеть. Если кожа в отличном состоянии, то и не очень правильные черты лица не кажутся ужасными. И вообще, лицо важней фигуры.

Прыщи только у подростков. У взрослых чаще просто угри, но все это легко маскируется пудрой. Так что эт не повод для комплекса. А лишний вес не всегда от пережора. Я знаю людей, которые едят меньше меня, а не худеют. Обычно они с летства такие толстые. И им же сложнее всего худеть. Похудение - сложный тяюелый процесс. А если у человека еще при этом тяжелая работа/учеба/дети? Нет, здесь легче сказать чем сделать.
А насчет лица и фигуры - на самом деле важнее всего осанка, походка, улыбка + правильно подобранная прическа. И никто не заметит недостатков.

Физика
#16
Ватикоти

Да у тебя проблем больше чем у автора...

Единственная моя проблема - это нетерпимость к людям, которые сами себя в эту Опу затолкали, а потом сидят и ноют, чтобы их кто- то вытащил. Да, я злая, не добродушная, как ты, но таким, как автор не нужна доброта и понимание. Это понять невозможно!!!! Нужен пендель, чтоб она перестала ныть и взялась себя менять!

Физика
#17

Все психологические проблемы к психологу, остальное в трен зал!!!!

Ватикоти
#18
Физика

Единственная моя проблема - это нетерпимость к людям, которые сами себя в эту Опу затолкали, а потом сидят и ноют, чтобы их кто- то вытащил. Да, я злая, не добродушная, как ты, но таким, как автор не нужна доброта и понимание. Это понять невозможно!!!! Нужен пендель, чтоб она перестала ныть и взялась себя менять!

Вы не терпите людей потому что по себе меряете... Но вы не эталон. Все люди разнве. Пендель поможет тем у кого хоть немного силы воли есть, и если этот пендель идет от близкого человека. А если нет ни силы воли, ни близкого человека? Мне кажется, доброта и понимание тут полезней будет.
Да и вряд ли вы все это писали, чтобы автора мотивировать.

Гость
#19

А я вот согласна с физикой. Зачем автора жалеть, из-за чего ее жалеть? Она здорова, молода и у нее все впереди. Недовольны фигурой? Идите в тренажерку, на танцы, сейчас зима- ходите на каток, бегайте на лыжах. Уже из-за одного стремления похудеть можно найти кучу единомышленников, было бы желание! Уберите сладости и мучное, сократите порции - уже вес сдвинется. Все остальное корректируется макияжем/прической/ одеждой.

Физика
#20
Ватикоти

Вы не терпите людей потому что по себе меряете... Но вы не эталон. Все люди разнве. Пендель поможет тем у кого хоть немного силы воли есть, и если этот пендель идет от близкого человека. А если нет ни силы воли, ни близкого человека? Мне кажется, доброта и понимание тут полезней будет.Да и вряд ли вы все это писали, чтобы автора мотивировать.

А я не кричу тут, что я идеал. Но я знаю, что такое бороться. И если следовать вашей логике, то чем можно помочь автору, если у нее нет силы воли?

Ватикоти
#21
Физика

А я не кричу тут, что я идеал. Но я знаю, что такое бороться. И если следовать вашей логике, то чем можно помочь автору, если у нее нет силы воли?

Ну... пожалеть, ободрить и дать дельный совет. Но скорее именно ободрить. Ибо как худеть она и сама знает.

Ватикоти
#22

И вообще мне кажется у автора главная проблема - одиночество и неумение общаться. И никак не лишний вес.

#23

Для начала, нужно избавиться от комплекса неполноценности и полюбить себя. Самостоятельно сделать сложно, но возможно.
Нужно хотя бы несколько консультаций со специалистом.

Гость
#24
Ксения

Мне 21, я недовольна собой. Думаю, что не красива, полная. Слишком замкнутая, с людтми с которыми я хорошо общалась всего 4 и сейчас мы не общаемся. Я тихая и не приметная. Парни тоже никогда не смотрели в мою сторону, так что и парня не было. Как изменить себя? Люди меня обычно просто не замечают. Не умею с людьми общаться.

Здравствуйте, Ксения! Вам пишет автор сайта "Старт уверенности"(startyv.ru), Алла Одесская. Ваша проблема - неуверенность в себе. Но первое, что вам нужно сделать, это не изменить себя. Оденьтесь вы сейчас в яркую, красивую одежду, которая вам идет, это не поможет на данном этапе. Первое, что вы должны осознать, откуда взялась ваша неуверенность в себе, причину ее проявления. Это очень важный шаг. К сожалению, люди, которые не сталкивались с этой проблемой, дают советы как бороться с ее проявлениями: замкнутость и прочее. А вам нужно в первую очередь искать причину. Чаще всего причиной является, какая-то ситуация из детства, отношения с родителями и родственниками и прочее.Я сама раньше была неуверенным в себе человеком, и первое с чего я сама начинала было нахождение и проработка причины неуверенности в себе. Пока вы не разберетесь с причиной, и не проработаете ее свежим, трезвым взглядом со стороны, вы вряд ли сможете идти дальше. И только после этого нужно начинать бороться с проявлениями неуверенности в себе. Ну, и последний шаг - это определение, что конкретно для вас значит уверенный в себе человек, как можно подробнее, и чего вам не хватает для этого идеала, что вы должны сделать, чтобы его достичь. Но это только в самом конце. Вначале найдите причину, которая вызвала вашу неуверенность в себе и проработайте ее. Удачи!

Елена
#25

Класс. Очень правильно.

Гость
#26

ненависть к себе изнуряется аскетизмом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: