Гость
Статьи
Алкогольная …

Алкогольная зависимость

Моя тема - очень деликатная. Прошу не писать резкостей и грубостей.
Мой отец пьёт. Пьёт каждый день и до не контролируемого состояния.
Я наблюдаю всё это и понимаю, что не могу ничего сделать.
Не помогают ни разговоры, ни уговоры, ни угрозы...каждый день одно и то же...кодироваться не хочет.
Я уже и пыталась выслушать, в чём причина? В чём несчастье? Предлагала проводить время с ним, ходить в кино и т.д.
Человек слушает, кивает, соглашается, а на следующий день опять за старое.
Следить за ним возможности нет.
Очень больно смотреть, как родной человек проваливается в яму.
Очень страшно за его здоровье и за жизнь, а также бывает стыдно за его вид, т.к. на лице не скроешь этой зависимости...Боюсь, что молодой человек и его родственники об этом узнают, плохая наследственность всё-таки...помогите, у меня опускаются руки...кто справился с этим?

Чья-то дочь
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы чем можем помочь?
Раздражают такие посты.

Чья-то дочь
#2
Гость

А мы чем можем помочь? Раздражают такие посты.

Советом.

Чья-то дочь
#3
Гость

А мы чем можем помочь? Раздражают такие посты.

+ Раздражают - не читай и не отвечай.

Гость
#4

к сожалени, помочь человеку ,которому не нужна помощь невозможно. либо он сам одумается ,либо нет. понимаю вас отлично. сама в такой ситуации была. отец не одумался к сожалению. сейчас понимаю ,что будь я старше ,когда он начал пить ,то можно было бы что то сделать. но там момент был упущен. поэтому...

Гость
#5
Чья-то дочь

Советом.

Каким советом? Если алкаш пьет и САМ не собирается бросать, то ни один человек в мире не сможет ему помочь.
Такие темы появляются часто - то муж пьет, то жена, то отец.
Считаю, что пишут их глупые люди, которым просто нечего делать - - они и сами прекрасно знают, что батяня как был пропоицей, так и останется.
Самое интересное, что мать автора тоже терпела всю эту мерзость.
Потому я и написала, что такие темы уже раздражают.

Автор
#6
Гость

Каким советом? Если алкаш пьет и САМ не собирается бросать, то ни один человек в мире не сможет ему помочь. Такие темы появляются часто - то муж пьет, то жена, то отец. Считаю, что пишут их глупые люди, которым просто нечего делать - - они и сами прекрасно знают, что батяня как был пропоицей, так и останется. Самое интересное, что мать автора тоже терпела всю эту мерзость. Потому я и написала, что такие темы уже раздражают.

Желаю вам такой же проблемы, до свидания.

Гость
#7

Если у него самого самолюбия и честолюбия ни грамма не осталось, то да, сложно что-то сделать...
Хотя, есть какая то хрeнь, подмешивают в еду, без ведома человека, она вроде тягу отбивает...

Гость
#8

автор. а что вы ожидали услышать? не хочет человек-не заставите. копите на гроб. я своего отца схоронила-10лет пил. хотел пить-и пил.

Гость
#9
Гость

Каким советом? Если алкаш пьет и САМ не собирается бросать, то ни один человек в мире не сможет ему помочь. Такие темы появляются часто - то муж пьет, то жена, то отец. Считаю, что пишут их глупые люди, которым просто нечего делать - - они и сами прекрасно знают, что батяня как был пропоицей, так и останется. Самое интересное, что мать автора тоже терпела всю эту мерзость. Потому я и написала, что такие темы уже раздражают.

Не читайте, не раздражайтесь и будет Вам счастье) Просто не заходите и все)

Гость
#10

Автор, пока человек сам(именно сам - это важно) не захочет, ничего не произойдет, к сожалению.

Автор
#11
Гость

автор. а что вы ожидали услышать? не хочет человек-не заставите. копите на гроб. я своего отца схоронила-10лет пил. хотел пить-и пил.

явно не то, что вы написали.

Гость
#12
Гость

автор. а что вы ожидали услышать? не хочет человек-не заставите. копите на гроб. я своего отца схоронила-10лет пил. хотел пить-и пил.

Чё то недолго пил у вас!
Если динатурку с росинкой не пить, то можно лет пятьдесят бухать!

Гость
#13

Чаще всего, люди бухают не от несчастья, а от отсутствия стимула в жизни.
Он пойдет с вами в кино, и не будет в этот день пить.
А завтра ему опять станет пусто... и чё бы не выпить?
Если нет причины, по которой пить НЕЛЬЗЯ, отказаться алкашу от выпивки очень сложно.
Такой причиной могут стать, например, сильная влюбленность, ответственность за ребёнка, какая-то суперперспектива в карьере. То есть то, ради чего хочется снова стать бодрым и здоровым.

Гость
#14
Гость

Чё то недолго пил у вас! Если динатурку с росинкой не пить, то можно лет пятьдесят бухать!

водку пил. стабильно, по чуть чуть, трезвым вообще не был. внутреннее кровотечение, гемоглобин к нулю, печени нет. в реанимации все и закончилось. в один момент

Гость
#15
Автор

явно не то, что вы написали.

тогда обманывайте дальше себя и надейтесь на волшебное выздоровление. алкоголик законченный человек. смиритесь.

Автор
#16
Гость

тогда обманывайте дальше себя и надейтесь на волшебное выздоровление. алкоголик законченный человек. смиритесь.

Я не надеюсь на волшебное выздоровление, я готова предпринимать что-то, прикладывать усилия, а здесь спрашиваю каких именно.
У вас случилось горе, я вам сочувствую, но не стоит из-за этого писать в грубой форме.

Ева
#17

Автор, оставьте отца в покое и перестаньте думать о нём. Вы его не переделайте. Это его выбор, его болезнь и его проблема, а не ваша. Скажите ему один раз, что он может обратиться за поддержкой в общество анонимных алкоголиков, и всё. У меня вот отец и брат пьют, но я счастлива независимо от них. Не пилите его, не угрожайте, не уговаривайте кодироваться. Живите отдельно от него. Помогите себе - прочтите книги Валентины Москаленко хотя бы, а также книги Уайнхолдов "Освобождение от созависимости". Лечите свою созависимость и свой стресс, а не пытайтесь влиять на него.

Гость
#18
Чья-то дочь

Советом.

У Вас признаки созависимости налицо, и Вам надо помочь себе, а не отцу
(косвенно при этом иногда получается помочь и зависимому, иногда нет). Страдаете ведь Вы (папане как раз зашибись бухать), а помогать пытатесь не себе, а отцу.

Поищите книги и статьи про созависимость, поищите на ютюбе ролик В.Д.Москаленко про созависимость, чтобы понять, что происходит с Вами, и, возможно, с другими членами семьи(мамой, сестрами-братьями, если они есть). Если Вам удастся изменить себя, возможно, Ваш отец ощутит потребность избавиться от алкоголизма. Возмжно нет, это его выбор, но хотя бы Ваша психика не будет искалечена.

Автор
#19
Гость

У Вас признаки созависимости налицо, и Вам надо помочь себе, а не отцу (косвенно при этом иногда получается помочь и зависимому, иногда нет). Страдаете ведь Вы (папане как раз зашибись бухать), а помогать пытатесь не себе, а отцу.Поищите книги и статьи про созависимость, поищите на ютюбе ролик В.Д.Москаленко про созависимость, чтобы понять, что происходит с Вами, и, возможно, с другими членами семьи(мамой, сестрами-братьями, если они есть). Если Вам удастся изменить себя, возможно, Ваш отец ощутит потребность избавиться от алкоголизма. Возмжно нет, это его выбор, но хотя бы Ваша психика не будет искалечена.

Понимаете, в данный момент у меня в приоритете здоровье и жизнь отца, а не моя психика.

Мару
#20

Была у нас в семье такая проблема. Все эти кадировки- фигня полная! Это надо лечить! Мы прям нашего родственника уговорили пока он днем был трезвый и сразу же положили в платную больницу, где он провел около 3 недель. Прошло уже 2 года- все хорошо! А было как у вас- даже со второго этажа прыгал чтобы водки купить. Так что крепитесь, лечитесь и верьте в лучшее!

Гермиона
#21
Автор

Я не надеюсь на волшебное выздоровление, я готова предпринимать что-то, прикладывать усилия, а здесь спрашиваю каких именно.У вас случилось горе, я вам сочувствую, но не стоит из-за этого писать в грубой форме.

Это вуман.ру, привыкайте.
А какой совет вы хотите услышать? Ну, идите его закодируйте. Выливайте в унитаз водку, когда покупает, заберите у него деньги.
Достаточно? Или сейчас придумаете куча оправданий на все эти советы лишь чтобы их не делать?

По моему, авторша сама себе на уме - совета просит, но всё ей не так, а сама хочет сделать по-своему, а не знает как

Гость
#22
Автор

Понимаете, в данный момент у меня в приоритете здоровье и жизнь отца, а не моя психика.

Понимаю. Это как раз вернейший признак созависимости, и это опасно для Вас.
Кроме того, при наличии созависимых в семье у алкоголика больше стимулов пить. Такой вот парадокс. Поэтому поинтересуйтесь вопросами созависимости прежде всего, если хотите что-то изменить в семье.

Гость
#23

Автор, а мама ваша с вами живет?
они в браке?
как грустно бы не звучало - но зачастую мужчины МОГУТ пить и потому что их раздражает их брак..
поищите такие темы на форуме, где много историй, как мужчина пил в первом браке, а после развода и с новой женой не пьет много лет...

вам не надо разводить родителей - возможно предложить вариант им разъехаться на время и посмотреть на его поведение..

например, пусть мама уедет в санаторий на 3-4 недели или к дальним родственникам и сама ему не звонит первая (уговорите маму) - если он после 2-недель ее отсутствия не сократит количество алкоголя - то значит проблема не в этом

а сами и мама - остро не воспринимайте этот эксперимент - если он удастся - это не говорит об отсутствие любви к жене - это может быть оочень глубокое чувство вины перед ней - "Не смог сделать счастливой, испортил жене жизнь, не смог заработать кучи денег и положения в обществе"

если этот эксперимент получится - то тут работа по отношения уже для психотерапевта

и почитайте сайт нотдринк (форум)
там много интересных историй про алкольную зависимость
не уверена, что помогут - но это все же опыт и чувства других людей, которые помогут вам понять ситуацию изнутри

Автор
#24
Мару

Была у нас в семье такая проблема. Все эти кадировки- фигня полная! Это надо лечить! Мы прям нашего родственника уговорили пока он днем был трезвый и сразу же положили в платную больницу, где он провел около 3 недель. Прошло уже 2 года- все хорошо! А было как у вас- даже со второго этажа прыгал чтобы водки купить. Так что крепитесь, лечитесь и верьте в лучшее!

Спасибо!

Автор
#26
Гость

Понимаю. Это как раз вернейший признак созависимости, и это опасно для Вас.Кроме того, при наличии созависимых в семье у алкоголика больше стимулов пить. Такой вот парадокс. Поэтому поинтересуйтесь вопросами созависимости прежде всего, если хотите что-то изменить в семье.

Хорошо, спасибо

Автор
#27
Гость

Автор, а мама ваша с вами живет?они в браке?как грустно бы не звучало - но зачастую мужчины МОГУТ пить и потому что их раздражает их брак..поищите такие темы на форуме, где много историй, как мужчина пил в первом браке, а после развода и с новой женой не пьет много лет...вам не надо разводить родителей - возможно предложить вариант им разъехаться на время и посмотреть на его поведение..например, пусть мама уедет в санаторий на 3-4 недели или к дальним родственникам и сама ему не звонит первая (уговорите маму) - если он после 2-недель ее отсутствия не сократит количество алкоголя - то значит проблема не в этома сами и мама - остро не воспринимайте этот эксперимент - если он удастся - это не говорит об отсутствие любви к жене - это может быть оочень глубокое чувство вины перед ней - "Не смог сделать счастливой, испортил жене жизнь, не смог заработать кучи денег и положения в обществе" если этот эксперимент получится - то тут работа по отношения уже для психотерапевтаи почитайте сайт нотдринк (форум)там много интересных историй про алкольную зависимостьне уверена, что помогут - но это все же опыт и чувства других людей, которые помогут вам понять ситуацию изнутри

Да, у них сложные отношения, но дело не совсем в том. Мой отец склонен к зависимости.
Спасибо вам за форум.

Гость
#28

У Вас СОЗАВИСИМОСТЬ!!! почитайте об этом в сети, это тоже болезнь и очень серьезная!!! Почитайте Москаленко, есть в свободном доступе, занимайтесь собой! Поверьте, я сама такая же как Вы! Если есть деньги идите к психологу, если нет, то в группы созависимых! Отца Вы не спасете, спасите себя!!!!!!

Гость
#29

Я пила, меня бабка заговорила. Надо тягу отбивать, плюс стимул в жизни нужен, правильно в п.13 написали. Есть препараты, которые в еду подмешивают, погуглите и проконсультируйтесь со специалистом. На первом этапе надо, чтобы началось физическое отвращение к спиртному. Главное - пережить фзическую ломку. А потом надо стимул подключать.

Гость
#30

Автор, не злитесь, но вы действительно ничего не сможете сделать. Если Вы начнете что-то активно предпринимать, он будет скрывать от Вас, что пьет, начнет бутылки прятать, пить в подъезде или на улице, что опасно. Единственный шанс избавиться от зависимости - его собственное желание. Люди добровольно начинают пить, и только добровольно могут закончить. И про созависимость Вам все правильно сказали.

Автор
#31
Гость

Я пила, меня бабка заговорила. Надо тягу отбивать, плюс стимул в жизни нужен, правильно в п.13 написали. Есть препараты, которые в еду подмешивают, погуглите и проконсультируйтесь со специалистом. На первом этапе надо, чтобы началось физическое отвращение к спиртному. Главное - пережить фзическую ломку. А потом надо стимул подключать.

из какого вы города, если не секрет?

Гость
#32
Автор

Пока, кроме совета копить на гроб и посмотреть видеоролик, я ничего не прочитала.

Ваш скепсис понятен, но информация, которая содержится в видеоролике, помогла мне решить проблему с человеком, который употреблял наркотики(даже не алкоголь).

Если кратко, на пальцах, объяснить, то человек бухает\употребляет ПАВ\играет в азартные игры не потому, что ему без этого плохо. А потому, что ему с этим хорошо. Сердобольная родня, которая пытается спасти алкаша или наркомана, на деле только дальше загоняет его в ловушку. Жалость, помощь пьяному (розыски бухого, привод заблёванного обосранного домой, опохмел и нотации с утра, уговоры и т.д.) с одной стороны, давят на чувство вины, которое хочется заглушить водкой, с другой стороны избавляют от ответственности за последствия выпивки.

Невозможно излечить зависимого без его желания. Все эти отбирания водки, контроль доходов (у взрослого мужика-то, ага), принудительные приводы к наркологу\бабке\шаману имеют примерно тот же эфффект, что и в цирк сходить для избавления от алкголизма, только цирк дешевле. Реально захотеть избавиться от зависимости может ТОЛЬКО человек, которому его зависимость начинает причинять невыносимые страдания. Например, его никто больше не подбирает пьяного на улице и от него отвернулась вся семья. А то какие уж там страдания, когда вся семья в попу дует, по кино водит, блевотину убирает, на опохмел даёт, и вообще, всячески смягчает последствия употребления им алкоголя? А вот когда у человека выбор стоит как страдать и сдохнуть либо лечиться\кодироваться, тогда совсем другой расклад. Кстати, он может и имеет право выбрать сдохнуть. Но большинство выбирают лечиться.

Так что, как бы ни было это печально, но да, ролик или гроб, автор.
Автор ролика ВД Москаленко - врач-психиатр, доктор наук, разработавшая систему излечения от зависимостей, которая применяется по всей России точно.

Автор
#33
Гость

Автор, не злитесь, но вы действительно ничего не сможете сделать. Если Вы начнете что-то активно предпринимать, он будет скрывать от Вас, что пьет, начнет бутылки прятать, пить в подъезде или на улице, что опасно. Единственный шанс избавиться от зависимости - его собственное желание. Люди добровольно начинают пить, и только добровольно могут закончить. И про созависимость Вам все правильно сказали.

Он итак прячет бутылки и т.д. ;
Но ведь я должна как-то способствовать этому желанию.
Если я пущу всё на самотёк, то будет трагический конец.

Вы так пишете, мол живите своей жизнью.
Даже собак с кошками не бросают больных, а сидят с ними до последнего в ветклинике.

Гость
#34

Ролика мало, он просто даёт информацию о том, в чем причины и куда двигаться дальше. А так есть психологические группы для созависимых (бывают бесплатные при обществе анонимных алкоголиков) и т.д.

Автор
#35
Гость

Ваш скепсис понятен, но информация, которая содержится в видеоролике, помогла мне решить проблему с человеком, который употреблял наркотики(даже не алкоголь).Если кратко, на пальцах, объяснить, то человек бухает\употребляет ПАВ\играет в азартные игры не потому, что ему без этого плохо. А потому, что ему с этим хорошо. Сердобольная родня, которая пытается спасти алкаша или наркомана, на деле только дальше загоняет его в ловушку. Жалость, помощь пьяному (розыски бухого, привод заблёванного обосранного домой, опохмел и нотации с утра, уговоры и т.д.) с одной стороны, давят на чувство вины, которое хочется заглушить водкой, с другой стороны избавляют от ответственности за последствия выпивки.Невозможно излечить зависимого без его желания. Все эти отбирания водки, контроль доходов (у взрослого мужика-то, ага), принудительные приводы к наркологу\бабке\шаману имеют примерно тот же эфффект, что и в цирк сходить для избавления от алкголизма, только цирк дешевле. Реально захотеть избавиться от зависимости может ТОЛЬКО человек, которому его зависимость начинает причинять невыносимые страдания. Например, его никто больше не подбирает пьяного на улице и от него отвернулась вся семья. А то какие уж там страдания, когда вся семья в попу дует, по кино водит, блевотину убирает, на опохмел даёт, и вообще, всячески смягчает последствия употребления им алкоголя? А вот когда у человека выбор стоит как страдать и сдохнуть либо лечиться\кодироваться, тогда совсем другой расклад. Кстати, он может и имеет право выбрать сдохнуть. Но большинство выбирают лечиться.Так что, как бы ни было это печально, но да, ролик или гроб, автор.Автор ролика ВД Москаленко - врач-психиатр, доктор наук, разработавшая систему излечения от зависимостей, которая применяется по всей России точно.

сдохнуть?какой ужас.

Автор
#36
Автор

сдохнуть?какой ужас.

вы меня конечно простите, но писать про моего отца "сдохнуть", я скорее пожелаю вам того же...

Гость
#37
Автор

сдохнуть?какой ужас.

Все мы сдохнем. Кто-то раньше, кто-то позже. Это не ужас. Ужас скорее в жизни, бесполезно потраченной на решение проблем алкоголика или наркомана. Вот там ужас так ужас. Алкоголику при этом совсем неплохо. Такой расклад.

Гость
#38
Автор

Он итак прячет бутылки и т.д. ;Но ведь я должна как-то способствовать этому желанию.Если я пущу всё на самотёк, то будет трагический конец.Вы так пишете, мол живите своей жизнью.Даже собак с кошками не бросают больных, а сидят с ними до последнего в ветклинике.

Алкоголизм - не болезнь, а ДОБРОВОЛЬНАЯ зависимость. У каждого человека есть момент, когда он может сказать "нет", но выбирает этого не делать. Не сравнивайте это с болезнями.

Гость
#39
Гость

Алкоголизм - не болезнь, а ДОБРОВОЛЬНАЯ зависимость. У каждого человека есть момент, когда он может сказать "нет", но выбирает этого не делать. Не сравнивайте это с болезнями.

да, критическая зона, когда сильно пьёшь, но ещё можешь отказаться, существует. Но алкоголизм находится за этой зоной. У алкоголика нет возможности добровольно отказаться, алкоголизм это болезнь. Если находишься в критической зоне, ещё можешь выбраться самостоятельно. Алкоголику необходима помощь извне, он сам уже не справится.

Гость
#40

кто может помочь? Врач - психотерапевт, практикующий в своей работе гипноз.

Гость
#41
Гость

да, критическая зона, когда сильно пьёшь, но ещё можешь отказаться, существует. Но алкоголизм находится за этой зоной. У алкоголика нет возможности добровольно отказаться, алкоголизм это болезнь. Если находишься в критической зоне, ещё можешь выбраться самостоятельно. Алкоголику необходима помощь извне, он сам уже не справится.

Ну почему ж за этой зоной? Отказаться нельзя на 3-ей стадии алкоголизма, а на 1-ой - 2-ой вполне при желании можно.

Автор
#42
Гость

кто может помочь? Врач - психотерапевт, практикующий в своей работе гипноз.

гипноз - ерунда.

Гость
#43

Обратитесь к Богу, помолитесь искренно и он вам поможет!

Гость
#44

Автор.Твой отец алкоголик-и он ***** от алкоголя.От паленки.Как большинство вас,загнется в канаве среди такого же мусора.А ты родишь ребенка от своего мч и тоже начнешь пить как и твой отец.Потому что мч не захочет жениться на дочери алкоголика.Сколько хороших,не пьющих людей убивают!(((А такая ***** живет!

Гость
#45
Автор

гипноз - ерунда.

напрасно вы так
по крайней мере у вашего отца будет несколько трезвых лет (если он согласится на встречу с врачом), и он сможет оценить качество этой трезвой жизни, конечно, если оно его не устроит, он снова начнет пить
мой отец после подобной кодировки (на три года) уже 15 лет не пьет и не собирается

Гость
#46

Автор, тут есть тема, очень старая. Если найду скину ссылку. Там писал Егор, он дает свои координаты, даже эл. адрес. сейчас поищу. Он дает реальные советы

Гость
#47

вот, нашла адрес его homka7@inbox.lv
он отвечает на письма, мне ответил, по крайней мере

Гость
#48
Гость

вот, нашла адрес его homka7@inbox.lvон отвечает на письма, мне ответил, по крайней мере

бросьте, он дает советы и зазывает всех в 12-шаговую программу АА(анонимные алкоголики)
причем зациклен только на этой программе
его там не раз и не два замечали в пропаганде

Гость
#49

мириканский шпиён)) аха-ха

Гость
#50

А то что пьет,значит организм здоровый))) Я если один день выпил бы,то 2 дня мучился бы!!! Вот поэтому и не пью!!! Я много знаю которые бухают каждый день и при этом отлично себя чувствуют!!!