Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в незнакомой компании?

Здравствуйте! Скоро иду на день рождения своего парня, куда приглашены все его друзья и их девушки. Я боюсь идти, т.к. никого не знаю, и волнуюсь так, как на экзамене не волновалась. Сама я по себе тихая, и прекрасно знаю, что все это время буду молчать и не знаю как это изменить. Мне все кажется, что меня не воспримут или я не понравлюсь остальным. Ужасно завишу от чужого мнения. Не знаю что c этим делать ...

Anna
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если молчать среди незнакомых людей вам некомфортно, значит, никакая вы не тихая. Просто навязали себе этот комплекс. Выбросьте его.
Вы же хозяйка вечера и самое приближенное лицо к имениннику. Так что в тени будет трудно затеряться.

Керен
#2

У кого что. Кто не может рот открыть, а кто закрыть.

Аня
#3

Вызубрить здрасьте и спасибо, желательно, но не сказать, что обязательно, попадать по смыслу - на первый раз знакомства хватит)

Гость
#4

Аня, сделайте себе установку, что не только Вас рассматривают, но и Вы рассматриваете ИХ и тоже их оцениваете! На всякий пожарный приготовьте шутливые ответы на вопросы, кот. могут быть Вам неприятны - Вы сами знаете свои "слабые" места...

Мармотка
#5
Гость

Аня, сделайте себе установку, что не только Вас рассматривают, но и Вы рассматриваете ИХ и тоже их оцениваете! На всякий пожарный приготовьте шутливые ответы на вопросы, кот. могут быть Вам неприятны - Вы сами знаете свои "слабые" места...

с первой частью поста согласна.
это автор пусть идет и пялится на них и их оценивает - это интереснее чем "выставлять себя для оценки".
а заготовленные шаблоны это глупо.

Мармотка
#6
Гость

Если молчать среди незнакомых людей вам некомфортно, значит, никакая вы не тихая. Просто навязали себе этот комплекс. Выбросьте его.Вы же хозяйка вечера и самое приближенное лицо к имениннику. Так что в тени будет трудно затеряться.

кстати да.
автор сохозяйка вечера.
придти пораньше остальных - это успокаивает.

Мика
#7

Да дерябните алкоголя, язык сам собой развяжется

Соня
#8

Забей, всем все равно не понравиться. А кому надо - тот воспримет тебя такой, какая ты есть, так что не парься. Просто весело проведи время. Самые лучшие знакомства все равно случаются неожиданно, когда ты не пытаешься кому-то понравиться.

Anna
#9

Спасибо вам за поддержку!
Только я не хозяйка вечера, т.к. отмечаем день рождения дома у друга моего парня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: