Гость
Статьи
Почему многие считают …

Почему многие считают что им завидуют?

Так много подобных тем и так много я на каждом шагу слышу от девушек и женщин что им завидуют . В первый раз я услышала такое от своей бывшей подруги . Мы вместе снимали квартиру и появился у неё парень-альфонс. Жил на её деньги, пил, гулял . Я пыталась по-дружески раскрыть глаза и услышала что я , оказывается, ей завидую. (в результате он бросил её, беременную и нашёл другую). На работе пытались вразумить сотрудницу которая морила себя голодом и выглядела ужасно - сухая и морщинистая кожа ( в 25 лет!) , серый цвет кожи, запах изо рта, полулысая башка и.т.д. В ответ все тоже услышали про зависть. Примеры можно приводить бесконечно долго. По-моему скромному убеждению, никто никому не завидует, всем наплевать. Завидовать можно очень успешным людям, таких мало. А те кто считает что им завидуют, в основном, самые никчёмные личности которые вообще ничего из себя не представляют.

Алина
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. Особенно свойственен такой стиль поведения колхозницам, которые в жизни и двух книг не прочитали. Попробуй что-то скажи такой, сразу услышишь, что ей завидуют.

гость
#2

Вы, автор, прям ангел во плоти, всем пытаетесь помочь от чистого сердца, а они неблагодарные

Гость
#3
Алина

А те кто считает что им завидуют, в основном, самые никчёмные личности которые вообще ничего из себя не представляют.

Ну да, так и есть. А обвинение других в зависти - не что иное как попытка придать значимости своей персоне. И еще такие люди не могут понять и принять, что существует другое, отличное от их, мнение.

Гость
#4
Гость

Попробуй что-то скажи такой, сразу услышишь, что ей завидуют.

Ну а что еще сказать, если других аргументов нет)))

Азазель
#5
Алина

Так много подобных тем и так много я на каждом шагу слышу от девушек и женщин что им завидуют . В первый раз я услышала такое от своей бывшей подруги . Мы вместе снимали квартиру и появился у неё парень-альфонс. Жил на её деньги, пил, гулял . Я пыталась по-дружески раскрыть глаза и услышала что я , оказывается, ей завидую. (в результате он бросил её, беременную и нашёл другую). На работе пытались вразумить сотрудницу которая морила себя голодом и выглядела ужасно - сухая и морщинистая кожа ( в 25 лет!) , серый цвет кожи, запах изо рта, полулысая башка и.т.д. В ответ все тоже услышали про зависть. Примеры можно приводить бесконечно долго. По-моему скромному убеждению, никто никому не завидует, всем наплевать. Завидовать можно очень успешным людям, таких мало. А те кто считает что им завидуют, в основном, самые никчёмные личности которые вообще ничего из себя не представляют.

а зачем вы раздаете советы налево и направо, вас о них кто-то просит???
Я вас завистницей не считаю, но таких советчиков терпеть не могу

#6

да, тоже заметила, что каждая вторая женщина думает, что все ей завидуют...

Гость
#7

Я например считаю, что некоторым блогерам завидуют. Например пишут Елене 864 кажется, что она такая-сикая, никчемная, сидит на шее у своего мужа. Считаю, что пишут, тк завидуют! Не удивлюсь, если такие спят и видят, как бы свалить в Европу, или мужика найти, который все финансовые проблемы возмет на себя. А 2 в одном так вообще сказка! И тут видят такой раздражитель, как девочку из Украины, которая живет в Норвегии в частном доме на всем готовом и занимается тем, что скупает косметику и живет в свое удовольствие)

Гость
#8

А почему все мужчины считают, что их все хотят? Недавно знакомый заявил мне "ну ты же всегда хотела, чтоб я был с тобой", хотя я считаю его диким занудой, но к сожалению работаем вместе! Я чуть не упала. Видимо, если их матом не шлешь, значит - хочешь. Вот это самомнение, мне б такое.

РОМАН НОЧНОЙ ПУТНИК MERELIS
#9

Я считаю что мне завидует ОНИКС!!!

Гость
#11

Я например до сих пор не знаю, посему меня подруги бросили. Долго гоняла, пыталась понять и все таки пришла к выводу что из зависти.

Гость
#12

Да завидуют!! Особенно бабье офисное , всем и всюду, которые без мужчин сидят, секса у них нет, желчь свою изливают.

Гость
#13

Я ВИЖУ, когда мне завидуют.

Гость
#14
Гость

Да завидуют!! Особенно бабье офисное , всем и всюду, которые без мужчин сидят, секса у них нет, желчь свою изливают.

У нас медицинский, женский коллектив. Так на г...о исходили даже из-за того, что я в кафе ходила обедать. Я уж не говорю про все остальное. Носила специально обноски, ездила на метро, но даже к кафе и то докопались. Почему? Что это, если не зависть?

Гость
#22

Иногда завидуют. Не потому что я так думаю, мне в лицо два или три раза говорили открытым текстом, что завидуют. Например муж подруги сказал, что я по его мнению идеальная жена, и она позавидовала. Но я совсем не идеальная, живой человек со своими недостатками. Люди сильно ведутся на внешнее, не зная реального положения дел.

Гость
#25
Гость

У нас медицинский, женский коллектив. Так на г...о исходили даже из-за того, что я в кафе ходила обедать. Я уж не говорю про все остальное. Носила специально обноски, ездила на метро, но даже к кафе и то докопались. Почему? Что это, если не зависть?

ТАК ВСЕ ВИДЯТ, что вы ныкаетесь и вас обсуждают. А если бы вели себя как человек нормальный никому бы и дела не было. У нас на работе сын директора ставил машину за 3 квартала, чтобы ему не обзавидывались(причем машина не из крутых) Так мы это дело ущучили и начали над ним потешаться. Он к машине, а из офиса кто-то следом, типо в магазин, он дворами, а за ним хвост. Бедный оглядывался всю дорогу, за гаражами прятался, умора просто!))) Да всем нас/рат ь на его машину было(эка невидаль), а смотреть как он шифруется потешно!))) Наверное тоже думает, что ему завидовали

Гость
#27
Гость

О зависти к собственным персонам обычно голосят женщины-размноженки, с отсутствием личной жизни и свободы выбора, с плохими жилищными условиями, имеющие минимум комфорта. Почему им кажется, что все обзавидовались - известно только им.

ЖЕНЩИНЫ-РАЗМНОЖЕНКИ, ЖЕНЩИНЫ -ДЕЛЕНКИ))) а это кто такие?)))) впервые слышу

Гость
#28

Я завидую только Абрамовичу и Прохорову остальным то че завидовать??

Гость
#29
Гость

У нас медицинский, женский коллектив. Так на г...о исходили даже из-за того, что я в кафе ходила обедать. Я уж не говорю про все остальное. Носила специально обноски, ездила на метро, но даже к кафе и то докопались. Почему? Что это, если не зависть?

а чего так слабо, только обноски носили и на метро ездили. ПРИТВОРЯЛИСЬ БЫ УЖЕ ПО ПОЛНОЙ : изобразили бы им эпелептический припадок с пусканием пены или паралич лицевой, или припадать бы начали на левую(правую) ногу, )))))))))))))))))))))))))ВОТ ТОГДА БЫ ВАМ ТОЧНО НЕ ЗАВИДОВАЛИ, даже жалели
бы может.
Вот умора, дамочка, почитайте "Золотого теленка" Ильфа и Петрова, там был миллионер Корейко, тоже что-то в вашем стиле исполнял)))

Гость
#31
Гость

Я например до сих пор не знаю, посему меня подруги бросили. Долго гоняла, пыталась понять и все таки пришла к выводу что из зависти.

Сидишь такая классная сама!))) Сама себе завидуешь!)))

Гость
#32
Гость

А почему все мужчины считают, что их все хотят? Недавно знакомый заявил мне "ну ты же всегда хотела, чтоб я был с тобой", хотя я считаю его диким занудой, но к сожалению работаем вместе! Я чуть не упала. Видимо, если их матом не шлешь, значит - хочешь. Вот это самомнение, мне б такое.

А еще девушке на улице думают, что если их водитель пропустил на переходе, то он по любому их хочет!)))

Гость
#33
Гость

ЖЕНЩИНЫ-РАЗМНОЖЕНКИ, ЖЕНЩИНЫ -ДЕЛЕНКИ))) а это кто такие?)))) впервые слышу

А это малообеспеченные тетеньки, обычно многодетные.

Гость
#34
Гость

Так и есть. Особенно свойственен такой стиль поведения колхозницам, которые в жизни и двух книг не прочитали. Попробуй что-то скажи такой, сразу услышишь, что ей завидуют.

Да.. зашла к одной знакомой вк.. Смотрю та замуж вышла, ребенок, живут обычно, норм все.. Пролистала.. и она про зависть поет! Нет, ну я понимаю модели та или олигархши, а здесь обыкновенная женщина.. испортилось мнение..

Гость
#35
Гость

Да.. зашла к одной знакомой вк.. Смотрю та замуж вышла, ребенок, живут обычно, норм все.. Пролистала.. и она про зависть поет! Нет, ну я понимаю модели та или олигархши, а здесь обыкновенная женщина.. испортилось мнение..

ну хочется её чтобы завидовали!))) подыграйте!
Вон тетенька бедная специально в обносках ходит, чтобы скрыть, а эта прям нарывается!))))

Гость
#36
Гость

ну хочется её чтобы завидовали!))) подыграйте!Вон тетенька бедная специально в обносках ходит, чтобы скрыть, а эта прям нарывается!))))

Объясните как. Если ничего особенного ни во внешности не в жизни нет, а от человека прям исходит желание попонтоваться и чтоб ей завидовали.. Как подыграть то?

Гость
#37
Гость

Объясните как. Если ничего особенного ни во внешности не в жизни нет, а от человека прям исходит желание попонтоваться и чтоб ей завидовали.. Как подыграть то?

да я пошутила! расслабьтесь!))) тут тоже такие есть!)) на ветке))

Гость
#38
Гость

Объясните как. Если ничего особенного ни во внешности не в жизни нет, а от человека прям исходит желание попонтоваться и чтоб ей завидовали.. Как подыграть то?

вон 2мя постами выше распиналась как она попу и сиси на ночь мажет и на спине спит и звездный час у неё пробил))) так что ваша знакомая - это так детские шалости))

Гость
#39

Это удел незрелой личности. Потому что такая личность , как ребенок - просто уверенна что весь мир крутится вокруг нее (все причины , все следствия , все пересекается на ней) отсюда уверенность что любое замечание связанно только непосредственно с ее персоной (с ее успехами и с ее удобствами) . У такого человека просто на хватает ума (попросту выражаясь) что замечания и высказывания могут иметь иную (отличную от его персоналии) причинно-следственную связь.

Гость
#40
Гость

ну хочется её чтобы завидовали!))) подыграйте!Вон тетенька бедная специально в обносках ходит, чтобы скрыть, а эта прям нарывается!))))

Да, есть такое. Во-первых не хочу действовать как красная тряпка на была. А зависть присутствует. если не зависть, то что?

Гость
#41
Гость

У нас медицинский, женский коллектив. Так на г...о исходили даже из-за того, что я в кафе ходила обедать. Я уж не говорю про все остальное. Носила специально обноски, ездила на метро, но даже к кафе и то докопались. Почему? Что это, если не зависть?

Вот кстати , яркий пример того, о чем я писала выше.
Т.е. человек даже не рассматривает вариант что ее походы в кафе могут (ну как пример) доставляет неудобство коллективу , ну может она опаздывает немного из кафе, или наоборот чуть раньше убегает (повторюсь это как пример) ,нет же сразу первая мысль про зависть.
Или , опять как пример - сама пишет что ходит в обносках , женщины-коллеги конечно же это замечают, а тут видят что она в кафе бегает, люди поражаются ее нерациональности (может даже жалеют или за дурочку недальновидную держат) но у человека в голове мысли только исключительно про зависть...
В общем то таких примеров мульен.

Гость
#42
Гость

Это удел незрелой личности. Потому что такая личность , как ребенок - просто уверенна что весь мир крутится вокруг нее (все причины , все следствия , все пересекается на ней) отсюда уверенность что любое замечание связанно только непосредственно с ее персоной (с ее успехами и с ее удобствами) . У такого человека просто на хватает ума (попросту выражаясь) что замечания и высказывания могут иметь иную (отличную от его персоналии) причинно-следственную связь.

Значит в нашем коллективе все незрелые личности, потому что только и делают, что обсуждают. Серпентарий, а не коллектив.

Гость
#43
Гость

Вот кстати , яркий пример того, о чем я писала выше. Т.е. человек даже не рассматривает вариант что ее походы в кафе могут (ну как пример) доставляет неудобство коллективу , ну может она опаздывает немного из кафе, или наоборот чуть раньше убегает (повторюсь это как пример) ,нет же сразу первая мысль про зависть. Или , опять как пример - сама пишет что ходит в обносках , женщины-коллеги конечно же это замечают, а тут видят что она в кафе бегает, люди поражаются ее нерациональности (может даже жалеют или за дурочку недальновидную держат) но у человека в голове мысли только исключительно про зависть... В общем то таких примеров мульен.

Каз вы ко мне прокопались, ответьте какое им дело до того, что я обедаю не в сестринской, а в кафе этаже ниже? Я работаю на соседнем отделении, никому не мешаю, со всеми предельно вежлива. Ни разу не огрызалась, не понтовалась. Все было отлично, до тех пор пока одна из моих коллег не приехала ко мне домой, просто привезла детские подарки от работы.

Гость
#45

Машину я за три квартала не оставляла. Просто некоторые ( не все) не могут смириться с тем, что кому-то в жизни больше повезло, такие люди есть, с этим не поспоришь. Я так потеряла близких подруг. Одна знакомая мне при в лицо сказала, что не пойдет ко мне домой, что бы не завидовать! На полном серьезе!

Гость
#46
Гость

Значит в нашем коллективе все незрелые личности, потому что только и делают, что обсуждают. Серпентарий, а не коллектив.

Безусловно это тоже имеет место быть. Особенность женского коллектива (а первопричина , конечно же в особой психоэмоциональной организации женщины, как вида) . И да , незрелых личностей среди женщин очень много, я бы даже сказала что это лейтмотив женской натуры , до 35 лет точно (особенно ярко проявляется в провинциальной среде)

Гость
#47
Гость

Каз вы ко мне прокопались, ответьте какое им дело до того, что я обедаю не в сестринской, а в кафе этаже ниже?

Я к вам не "прокапывалась" , просто прокомментировала ваш пост , вы же на форуме а не сама с собой общаетесь, так что это естественно. А почему вам там якобы "завидуют" я понятия не имею потому что ситуацию ваше не вижу,

Гость
#48
Гость

Я к вам не "прокапывалась" , просто прокомментировала ваш пост , вы же на форуме а не сама с собой общаетесь, так что это естественно. А почему вам там якобы "завидуют" я понятия не имею потому что ситуацию ваше не вижу,

Ну извините, не прикопались, но не оставили без внимания))) Просто как еще объяснить их нападет в мою сторону?

Гость
#49

нападки

Мария
#50

Ну правда же женщины народ завистливый и любители посамоутверждаться и обсудить других.