Гость
Статьи
У Вас бывает ощущение, …

У Вас бывает ощущение, что дальше тупик?

Например, работа не приносит радости, а лишь средства для существования, мужчина уже на такой идеальный, как в начале отношения и особо не напрягается, проблемы со здоровьем, друзья погружаются в свои проблемы. И ты понимаешь, что возможности все изменить нету/либо не видишь. Хочется уснуть и ничего не делать. Как придти в себя?

какая разница
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я уже год в таком состоянии.. послушаю..

Аня
#2

Автор, а Вы активная по жизни?

Гость
#3

У меня сейчас тупик. Пока не знаю что делать, продолжают тупо сидеть на вумане и ждать озарения))))

Гость
#4

Я с 16 декабря в таком состоянии. Потому что обломилось ВСЕ -квартира , будущий ребенок и все все все, по большому счету вся жизнь перечеркнута (((

гость
#5

У меня такое состояние.Хочется накрыться одеялом

Гость
#6

[quote="какая разница" message_id="4519723"]Например, работа не приносит радости, а лишь средства для существования, мужчина уже на такой идеальный, как в начале отношения и особо не напрягается, проблемы со здоровьем, друзья погружаются в свои проблемы. И ты понимаешь, что возможности все изменить
нету/либо не видишь. Хочется уснуть и ничего не делать. Как придти в себя?[/
quote]
У меня так было, взяла вещи и уехала жить на море полтора года назад. Бросила все и всех к чертовой матери

Гость
#7
Гость

У меня так было, взяла вещи и уехала жить на море полтора года назад. Бросила все и всех к чертовой матери

а на море - чурчхелу продаешь?

Гость
#8

у меня сейчас такое. в ноябре сократили,нашла новую,но она оказалась ужасней прежней,ехать очень далеко,зп еще даже не заплатили за декабрь(( да и не особо нравится то чем занимаюсь.но самое ужасное что я даже не знаю чем хочу заниматься(( просто тупик.личной жизни нет никакой очень давно(

Баба Ира
#9
Гость

Я с 16 декабря в таком состоянии. Потому что обломилось ВСЕ -квартира , будущий ребенок и все все все, по большому счету вся жизнь перечеркнута (((

Это всё - следствия одного события? Или как "снежный ком"?

рыжия бестия
#10

у меня такое состояние ем сплю хожу на работу и все прям как овощь(((

Хуанита
#11

Это одно из моих перманентных состояний, неотъемлемая часть.

Гость
#12

Деффки, у меня тоже все х* во. Пойдем, что-ли утопимся? хотя... река то замерзла, до весны что-ли подождать? Кстати, никто на Крещенье в прорубь не нырял ?

#13

живу на украине. да, последнее время в связи со всеми событиями, такое часто бывает, хоть я и оптимистка по натуре.

мышь+
#14

бывает. мне главное дать себе какой-то конкретный максимум - неделю там, две, в которые просто даешь себе расслабиться и гори оно все пешим эротическим по барабану, исключительно отдых и приятности. А после в назначенный день (и ни минутой позже, а то ленища засосет) пересилить себя и просто взять и начать что-то делать. Даже если не хочется, даже если не нравится. Помаленечку, потихонечку, дальше все начинает решаться.

Хуанита
#15
Гость

Деффки, у меня тоже все х* во. Пойдем, что-ли утопимся? хотя... река то замерзла, до весны что-ли подождать? Кстати, никто на Крещенье в прорубь не нырял ?

Вы думаете, от утопления вам будет легче? Какая наивность)
Состояние тупика очень естественно для человека, гораздо естественнее,
чем лишение жизни собственными руками.
Привыкнете)

Гость
#16
Solie

живу на украине. да, последнее время в связи со всеми событиями, такое часто бывает, хоть я и оптимистка по натуре.

Что там происходит? Новости в России правду говорят? Кому верить?

Гость
#17
мышь+

бывает. мне главное дать себе какой-то конкретный максимум - неделю там, две, в которые просто даешь себе расслабиться и гори оно все пешим эротическим по барабану, исключительно отдых и приятности. А после в назначенный день (и ни минутой позже, а то ленища засосет) пересилить себя и просто взять и начать что-то делать. Даже если не хочется, даже если не нравится. Помаленечку, потихонечку, дальше все начинает решаться.

Я вот с сегодняшнего дня начала, не складывать же лапки)))

Гость
#18

Да, такое бывает. Как раз сейчас я в тупике, выход только один, но как мне не хочется заниматься работой, которая меня совершенно не интересует!

#19
Гость

Что там происходит? Новости в России правду говорят? Кому верить?

да хз, кому верить, сами не знаем. но то, что у нас полная Ж, то это точно(((

Мисс мира
#20

Вот сидишь и понимаешь что тупик. И вдруг происходит какой нибудь п/и/з/д/е/ц. Ну что то очень нехорошее. И вуаля. Ты понимаешь, что как хорошо то было раньше. И не было никакого тупика. И работа была хорошая. И мужик то ничего. И друзья нормальные. И вот ты уже хочешь чтобы все было как раньше. Что имеем как говориться....

Гость
#21
рыжия бестия

у меня такое состояние ем сплю хожу на работу и все прям как овощь(((

Вот,все точно также (

Гость
#22
Хуанита

Это одно из моих перманентных состояний, неотъемлемая часть.

понимаю

Гость
#23
Мисс мира

Вот сидишь и понимаешь что тупик. И вдруг происходит какой нибудь п/и/з/д/е/ц. Ну что то очень нехорошее. И вуаля. Ты понимаешь, что как хорошо то было раньше. И не было никакого тупика. И работа была хорошая. И мужик то ничего. И друзья нормальные. И вот ты уже хочешь чтобы все было как раньше. Что имеем как говориться....

во-во! уныние-смертный грех,девушки...я сама тоже люблю подраматизировать, понакручивать себя, но ведь по большому счету, главное это здоровье наше и наших близких. пока мы живы,все можно повернуть в нужную сторону. не унывайте, дорогие,все будет хорошо!

Гость
#24
Баба Ира

Это всё - следствия одного события? Или как "снежный ком"?

Да , одного события. Считай потеряли деньги на квартиру (которые долго и целенаправлено зарабатывали, отказывая себе во всем 7 лет) .
Думали купим кв и наконец заживем , как все - свое жилье, ремонт , дети... В итоге теперь впереди просто пустота - ни квартиры, ни соответсвенно детей и вообще получатся нужно все кардинально изменить (планы , цели ) и нормальная жизнь опять отодвинулась куда то в туман, а нам уже за 30((( , мне 32 , мужу 36.

Гость
#25

и у меня тупик. работа бесит. мужчина ушел. ничего не радует. жить неохота вообще.

рыба
#26
Гость

Я с 16 декабря в таком состоянии. Потому что обломилось ВСЕ -квартира , будущий ребенок и все все все, по большому счету вся жизнь перечеркнута (((

Не поняла. Почему именно с 16го???

рыба
#27

А мне не скучно. Я себе завела зверя как раз перед Новым годом, и теперь он меня развлекает каждый день)) точнее, каждую ночь, он ночной зверь:)

Гость
#28
рыба

Не поняла. Почему именно с 16го???

Вроде доллар вырос

Гость
#29

И у меня тупик. Работа врагу не пожелаешь ,да и кризис сейчас там. Мужчина которого любила бросил на днях. Друзей не много ,да и не хочется их грузить своими проблемами. Семьи и родных нет. И детей нет ,а ведь уже 30. Со здоровьем проблемы( физически и психически). Пишу сейчас и реально страшно. За спиной Н И Ч Е Г О . Хочу заснуть и не проснуться ,да вот ,к сожалению и со сном проблемы ,уже 2 года как нормально не сплю.
Извините.. выговорилась..

Гость
#30

У меня такое состояние уже лет десять, поэтому привыкшая, давно перестала рыпаться, тк всё об одном и как то проживаю эту никчемную жизнь. А кто то именно живет, не проживает.

рыба
#31
Гость

Вроде доллар вырос

А у меня 16го месячные начались... я думала, из за этого облом/

#32

Успокойтесь! Вас отпустит! ) А если нет,то это уже стиль жизни ;)

Гость
#33
рыба

Не поняла. Почему именно с 16го???

Вы не из россии что ли ? Не знаете что у нас произошло 16?

рыба
#34
Гость

Вы не из россии что ли ? Не знаете что у нас произошло 16?

Нет! Скажите, плиз! Не знаю((

Кэрри
#35
Гость

И у меня тупик. Работа врагу не пожелаешь ,да и кризис сейчас там. Мужчина которого любила бросил на днях. Друзей не много ,да и не хочется их грузить своими проблемами. Семьи и родных нет. И детей нет ,а ведь уже 30. Со здоровьем проблемы( физически и психически). Пишу сейчас и реально страшно. За спиной Н И Ч Е Г О . Хочу заснуть и не проснуться ,да вот ,к сожалению и со сном проблемы ,уже 2 года как нормально не сплю.
Извините.. выговорилась..

Знаете, многие, кто выжил, прыгнув с моста, рассказывают, что когда летели вниз, понимали - у них только одна реальная проблема - то, что в данный момент они летят вниз головой с моста. Сожмите зубы, перетерпите, это временно. И даже если жизнь существенно не изменится, взгляд на ситуацию может поменяться и вы найдёте в себе силы все наладить. Пусть все у вас будет хорошо!

Гость
#36

Да у нас тоже думали тупик,плохо живем,то не так,это не эдак,то личной жизни нет,то денег,то здоровья,а тут пришла война и думаешь то мелочи все были теперьии дома нет из дома выгнали войной этой и близкие остались под бомбежками.

А для Автора почитайте тут на ссылке,сказки психолог пишет может и найдете для себя ответ

Мудрые сказки на некоторые вещи открывает глаза.

http://www.elfikacka3ka.ru/pismo-schastya/

Гость
#37

у меня тоже тупик,хотели брать ипотеку,но все планы обрушились,%ужас,не потянем,и вот думаю всю жизнь на съёмной жить( парюсь по этому поводу сильно,настроения нет совсем(

Гость
#38
Гость

И у меня тупик. Работа врагу не пожелаешь ,да и кризис сейчас там. Мужчина которого любила бросил на днях. Друзей не много ,да и не хочется их грузить своими проблемами. Семьи и родных нет. И детей нет ,а ведь уже 30. Со здоровьем проблемы( физически и психически). Пишу сейчас и реально страшно. За спиной Н И Ч Е Г О . Хочу заснуть и не проснуться ,да вот ,к сожалению и со сном проблемы ,уже 2 года как нормально не сплю.Извините.. выговорилась..

Мне тоже не сладко как и вам мне 43 года я инвалид,последствие в детстве полиомиелита,теперь дцп,работы нет,детей нет мужчины нет,отношений не было и война из дома выгнала есть одни родители пенсионеры,когда их не станетя одна останусь,брат родной есть но он теперь живет очень далеко меня к себе не сможет забрать,не его вина он ничего не решает , а законы другой странв.
Я тоже жить не хотела,а как начались дома обстрелы,ага так колбасит лишь бы не убило и жить хочется ))
И в мужчин я влюбляюсь но я им инвалид не нужна,так тоже страдаю,но из за мужчины никогда не хотела умереть,еще чего,переву,пройдет)
Все у вас наладится,возраст как раз хороший самое то для счастья,я и то на что то надеюсь)
Да кстати излучайте счастье и внутри чувствуйте счастье и жизнь ваша начнет налаживаться и любовь встретите.
На боль внутри в душе любовь и мужчины не притягиваются.Только на счастье

Чтобы понятней было тут почитайте на ссылке

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

Гость
#39

Чуть не дописала другие родственники у меня есть,но кому ты нужен кроме своих родителей, тем более щас война кто куда всех разогнала спасибо другим родственникам к себе приняли нас с родителями,3 месяца у них пожили щас отдельно снимаем жилье.

А вот еще вы пишите про работу, что работа не очень и вспомнила я статью
вот отрывок из нее.

Меняем себя – меняется все вокруг

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/


Когда жизнь – это боль
Мозоль на ноге – это сигнал поменять ботинки. А эмоциональная боль, по ощущениям напоминающая мозоль на мозгах, как правило, сигнализирует о том, что пора менять образ мышления.
Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

Гость
#40

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Мария
#41

это да... Но самое страшное когда нет поддержки... абсолютно ни от кого ... как будто тонешь и не можешь схватиться за что то.

Гость
#42
какая разница

Хочется уснуть и ничего не делать. Как придти в себя?

Я была в таком состоянии первые 25 лет жизни. А ещё было ощущение, что у меня нет будущего и я просто доживаю.

Гость
#43
Мария

это да... Но самое страшное когда нет поддержки... абсолютно ни от кого ... как будто тонешь и не можешь схватиться за что то.

А её и не должно быть. Ищите источник силы внутри себя. Иначе всю жизнь будете в зависимости от кого-то.

мотиль
#44
Гость

Я была в таком состоянии первые 25 лет жизни. А ещё было ощущение, что у меня нет будущего и я просто доживаю.

И как прошло это состояние? Я так поняла, вы теперь есть во второй половине ваших 25 лет жизни...

Гость
#45
мотиль

И как прошло это состояние? Я так поняла, вы теперь есть во второй половине ваших 25 лет жизни...

Нашла занятие по душе, поняла, что могу на многое повлиять и есть множество вариантов для роста и развития. Но, самое главное, ощутила, что мне есть чем поделиться с окружающими и это приятнее, чем только брать. Советую, для начала заняться каким-нибудь творчеством, из того, что вам нравится.

Гость
#46

Ну тогда надо себя чем-нить порадовать. Чтобы восстановить баланс, противовес неприятностям) Вот у нас с вами хоть интернет есть, можно с товарищами по несчастьям потрещать)) и то хорошо!

Гость
#47

живу на украине. да, последнее время в связи со всеми событиями, такое часто бывает, хоть я и оптимистка по натуре.


Что там происходит? Новости в России правду говорят? Кому верить?

+1Тоже из-за войны страшно и не видно выхода. Что показывают по России- правда

Гость
#48
Гость

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

спасибо за ванильное бла-бла-бла
мысли менять надо это правда, можно было ограничиться одной этой строкой

Гость
#49
Гость

живу на украине. да, последнее время в связи со всеми событиями, такое часто бывает, хоть я и оптимистка по натуре.Что там происходит? Новости в России правду говорят? Кому верить?+1Тоже из-за войны страшно и не видно выхода. Что показывают по России- правда

какая правда? Сама откуда будешь? Там правды на ноль целых, х"й десятых.

Гость
#50
Гость

Нашла занятие по душе, поняла, что могу на многое повлиять и есть множество вариантов для роста и развития. Но, самое главное, ощутила, что мне есть чем поделиться с окружающими и это приятнее, чем только брать. Советую, для начала заняться каким-нибудь творчеством, из того, что вам нравится.

А если творчество, в принципе, не нравится, чем заняться? Не все же склонны к творчеству