Гость
Статьи
С чего начать новую …

С чего начать новую жизнь

Здравствуйте. Мне 42. Не работаю 12 лет - муж был не против, да и мне хотелось быть дома с ребенком. Полгода назад муж ушел искать счастье с другой.Он порядочный человек, дает нам денег на жизнь. Но "ночная кукушка" уже отвадила его от еженедельного общения с сыном. Поэтому я предполагаю, что денег в прежнем объеме тоже скоро не будет. Нынче работу найти очень трудно. Тем более, что сын мне недавно сказал на тему о работе: " Меня папа бросил, теперь и ты хочешь бросить и уйти на работу". В нынешней ситуации я пока должна работать дома. Но не знаю с чего начать... Может вы что-нибудь посоветуете?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

А сыну-то сколько лет?

Гость
#2

Вас на работу никто не возьмет) налегайте на совесть мужа, чтоб открыл вам бизнес, иначе никак)

Гость
#3

С работой сейчас тяжело. Идите хотя бы в службу занятости, в агентства по трудоустройству. Хоть какую-то работу да можно найти. Даже на телефоне. Это сейчас много где требуется.

Гость
#4
Гость

Вас на работу никто не возьмет) налегайте на совесть мужа, чтоб открыл вам бизнес, иначе никак)

смешно

Гость
#5

Автор, чем вы занимались, до того как дома уселись?

рита
#6
Гость

смешно

Ничего смешного. 12 лет перерыв это очень много.
Автор, кто вы по своему образованию и специальности?

Гость
#7

Идите работать в макдональдс

Рми
#8

Большинство работ на дому кидалово. Или амвеи-мери кей. Идите в офис, хоть кем проситесь. 12 лет дома это приговор для резюме. А пока подтягивайте компьютер (офисные программы помимо ворда).

Алсу
#9

Автор, какая надомная работа ? Это ведь смешно. По обьявлениям вы тоже никогда ни одной хорошей вакансии не найдёте . Хорошая работа бывает только по знакомству. Закончите курсы какие-нибудь и работайте на себя. Ногти можно наращивать, например, волосы, ресницы . На такой, казалось-бы мелочёвке люди прилично зарабатывают.

Гость
#10

Можно 2 через 2 где нить в ночном госпитале.или военном.кароч надо где мужики.глядишь и мужа найдёте

lavkate
#11

вообще. ужас какое воспитание у сына. ему ж наверно не 5 лет, а рассуждает как маленький

рита
#12
Гость

Можно 2 через 2 где нить в ночном госпитале.или военном.кароч надо где мужики.глядишь и мужа найдёте

:)))
Мужики в милиции, на стройке и в шахте.:))

Гость
#13
рита

:)))Мужики в милиции, на стройке и в шахте.:))

ну они там заняты и женщин там мало или вовсе нет.я вот в госпиталь МВД пошла работать и нашла мужа.

рита
#14
Гость

ну они там заняты и женщин там мало или вовсе нет.я вот в госпиталь МВД пошла работать и нашла мужа.

А в госпитале почему свободные?

Electron John
#15
Рми

12 лет дома это приговор для резюме

И вот тоже непонятно почему? будто работники у всех мегаобразованные и мегавежливые и работящие... Ведь на факте народ по расписанию домой уходит в 18, никто в жизни не задержится, чтобы доделать работу (большинство, по крайней мере), необразованные и конфликтные. Ведь люди то не специалистами устраиваются..

Чучундра
#16

Это привет от автора тем, кто надеется всю жизнь на горбу мужа проехать. Лично я всегда стремилась к финансовой независимости от всех. Только ребенок подрос, в садик и пулей на работу, хотя муж и не очень это поддерживал, привык, что дома всегда чисто, вкусно, ждут. И накопления у меня есть, и инвестиции, и пенсия будет корпоративная. Мой недавно признался, что очень меня уважает за мудрость и целеустремленность, понял, что самодостаточная жена намного лучше, чем вечная нахребетница, которая еще и хамить будет.

Electron John
#17
Чучундра

Это привет от автора тем, кто надеется всю жизнь на горбу мужа проехать. Лично я всегда стремилась к финансовой независимости от всех. Только ребенок подрос, в садик и пулей на работу, хотя муж и не очень это поддерживал, привык, что дома всегда чисто, вкусно, ждут. И накопления у меня есть, и инвестиции, и пенсия будет корпоративная. Мой недавно признался, что очень меня уважает за мудрость и целеустремленность, понял, что самодостаточная жена намного лучше, чем вечная нахребетница, которая еще и хамить будет.

Правильно говорите. Женщины действительно всегда пишут, что мужчина их должен уважать и т.п... Но при этом мужчина должен зарабатывать, быть добытчиком... Ок, согласен, но воспитав такого мужчину - не ждите, что, воротя бизнесом, добиваясь успехов в жизни - он будет уважать домохозяйку, у которой нету целей и достижений

Гость
#18

автор не говорите что не работали 12 лет, говорите что няней или репетитором работали,это куда лучше

Чучундра
#19
Electron John

Правильно говорите. Женщины действительно всегда пишут, что мужчина их должен уважать и т.п... Но при этом мужчина должен зарабатывать, быть добытчиком... Ок, согласен, но воспитав такого мужчину - не ждите, что, воротя бизнесом, добиваясь успехов в жизни - он будет уважать домохозяйку, у которой нету целей и достижений

Да кому Вы объясняете. Тут, я смотрю, никто не считает, что самый лучший вариант отношений - партнерские. Вуменши почему-то пытаются "продать" совершенно естественные качества (умение готовить, желание заниматься домом и детьми, про секс вообще молчу), при этом за это хотят получить совершенно ликвидные достижения от мужа. Был у меня такой гражданский муж, который считал, что любая его активность по дому или в отношении меня дорогого стоит. Быстро расстались. Сейчас мы с мужем соревнуемся, кто больше заработал, кто лучше пристроил капитал, у кого активнее профессиональный рост и рейтинг среди коллег. Мы никогда не говорили о разделе имущества, коего накопилось немало, так как у каждого есть квартира, дача (в разных регионах), машина. счёт в банке. При этом мы ведём совместное хозяйство и бюджет, помогаем друг другу деньгами на инвестпроекты, чтобы кредиты не брать. Дети даже не знают, что живут в весьма обеспеченной семье с безумно активными родителями, мы их не балуем.
А чем живут такие, как автор? Ну выросли дети, что дальше?

Гость
#20

Сын уже большой, скоро на девок будет деньги просить, надо работать идти. Идите оператором ПК, там за полчаса всему научиться можно. Какой город? У нас даже пенсионерок берут, зп правда 20 тысяч

Чучундра
#21

Автор, 12 лет без работы - это не приговор, но готовы ли Вы начать всё сначала, как 18-тилетняя девочка? Ведь придется согласиться на самую непрестижную и малооплачиваемую работу и никто не гарантирует продвижения. Уборщицей/дворником, думаю устроишься. Да, на самое дно, но только так сможете начать всплывать.

Чучундра
#22

Чтобы работать на дому. нужно уметь делать то, что можно делать на дому. Например, отвечать на звонки/чат, писать курсовые/дипломы, шить одежду. Анна. что Вы умеете?

Гость
#23
Чучундра

Да кому Вы объясняете. Тут, я смотрю, никто не считает, что самый лучший вариант отношений - партнерские. Вуменши почему-то пытаются "продать" совершенно естественные качества (умение готовить, желание заниматься домом и детьми, про секс вообще молчу), при этом за это хотят получить совершенно ликвидные достижения от мужа. Был у меня такой гражданский муж, который считал, что любая его активность по дому или в отношении меня дорогого стоит. Быстро расстались. Сейчас мы с мужем соревнуемся, кто больше заработал, кто лучше пристроил капитал, у кого активнее профессиональный рост и рейтинг среди коллег. Мы никогда не говорили о разделе имущества, коего накопилось немало, так как у каждого есть квартира, дача (в разных регионах), машина. счёт в банке. При этом мы ведём совместное хозяйство и бюджет, помогаем друг другу деньгами на инвестпроекты, чтобы кредиты не брать. Дети даже не знают, что живут в весьма обеспеченной семье с безумно активными родителями, мы их не балуем. А чем живут такие, как автор? Ну выросли дети, что дальше?

Как люди не понимают, что не все умны. Просто бесят такие. Неужели вы думаете, что все ***** и тормоза, просто ленятся???? Может у человека плохая память, сообразительность, нет способностей.

Гость
#24
Чучундра

Да кому Вы объясняете. Тут, я смотрю, никто не считает, что самый лучший вариант отношений - партнерские. Вуменши почему-то пытаются "продать" совершенно естественные качества (умение готовить, желание заниматься домом и детьми, про секс вообще молчу), при этом за это хотят получить совершенно ликвидные достижения от мужа. Был у меня такой гражданский муж, который считал, что любая его активность по дому или в отношении меня дорогого стоит. Быстро расстались. Сейчас мы с мужем соревнуемся, кто больше заработал, кто лучше пристроил капитал, у кого активнее профессиональный рост и рейтинг среди коллег. Мы никогда не говорили о разделе имущества, коего накопилось немало, так как у каждого есть квартира, дача (в разных регионах), машина. счёт в банке. При этом мы ведём совместное хозяйство и бюджет, помогаем друг другу деньгами на инвестпроекты, чтобы кредиты не брать. Дети даже не знают, что живут в весьма обеспеченной семье с безумно активными родителями, мы их не балуем. А чем живут такие, как автор? Ну выросли дети, что дальше?

! " " Богиня!", - как говорил широкоизвестный персонаж.))

генриетта
#25

Автор, не говорите лучше что не работали. Скажите работали, но не официально. Например, кассиром, года 2 назад у частника . Скажете что была другая касса и что уже подзабыли, если что. Идите в гипермаркеты где большая текучка, вообщем идите где нужны сотрудники и особо придираться не будут. Вам все равно все покажут, тем более в основном стоит сканер и все достаточно легко. Вам скорее всего поставят наставника, короче научитесь. Вообще выкиньте из головы слова - не получится, не смогу. Думайте уже о том как уцепиться в коллективе, как влиться в нее. Поверьте там никому не будет дела, что вы не работали 12 лет. Ведите себя как абсолютно нормальное и полноправное существо (если можно так выразиться), и так и будут вас воспринимать. Про свою личную жизнь лучше особо не распространяйтесь, вообще обращайте внимание, лишнего не болтайте, потому что коллектив может быть разным. Постарайтесь устроиться на график 2/2. В выходные уделяйте достаточно внимания ребенку и про себя не забывайте. Объясните что вы его не бросаете, а идете работать. Ему конечно тяжело, но не поддавайтесь плохим мыслям. " Да сейчас нелегко, но вы сможете это преодолеть!" (Посмотрите какой нибудь жизнеутверждающий фильм: Солнечное затмение (2010), Терапия любовью (2010))
Еще раз хочу сказать: не позиционируйте себя что хуже других, из-за того что дома сидели. Если вас возьмут, значит вы устраиваете работодателя. Но если будете себя считать хуже других (из-за надуманной еще проблемы) вас могут оставлять крайней в случае чего. На работе вам нужно только хорошо исполнять обязанности, все остальные домыслы уже чья то корысть. Будьте хорошим работником, пунктуальны, приветливы, адекватны и все.

#27

Начните с работы над собой. Проработайте потерю. Поработайте над отделением от сына. Полюбите себя, найдите себе мужчину...

Мила
#28
генриетта

Автор, не говорите лучше что не работали. Скажите работали, но не официально. Например, кассиром, года 2 назад у частника . Скажете что была другая касса и что уже подзабыли, если что. Идите в гипермаркеты где большая текучка, вообщем идите где нужны сотрудники и особо придираться не будут. Вам все равно все покажут, тем более в основном стоит сканер и все достаточно легко. Вам скорее всего поставят наставника, короче научитесь. Вообще выкиньте из головы слова - не получится, не смогу. Думайте уже о том как уцепиться в коллективе, как влиться в нее. Поверьте там никому не будет дела, что вы не работали 12 лет. Ведите себя как абсолютно нормальное и полноправное существо (если можно так выразиться), и так и будут вас воспринимать. Про свою личную жизнь лучше особо не распространяйтесь, вообще обращайте внимание, лишнего не болтайте, потому что коллектив может быть разным. Постарайтесь устроиться на график 2/2. В выходные уделяйте достаточно внимания ребенку и про себя не забывайте. Объясните что вы его не бросаете, а идете работать. Ему конечно тяжело, но не поддавайтесь плохим мыслям. " Да сейчас нелегко, но вы сможете это преодолеть!" (Посмотрите какой нибудь жизнеутверждающий фильм: Солнечное затмение (2010), Терапия любовью (2010))Еще раз хочу сказать: не позиционируйте себя что хуже других, из-за того что дома сидели. Если вас возьмут, значит вы устраиваете работодателя. Но если будете себя считать хуже других (из-за надуманной еще проблемы) вас могут оставлять крайней в случае чего. На работе вам нужно только хорошо исполнять обязанности, все остальные домыслы уже чья то корысть. Будьте хорошим работником, пунктуальны, приветливы, адекватны и все.

Мне кажется, очень верный пост.

Анна
#29

Спасибо всем за ответы.
- Я не считаю себя глупой и не занимаюсь самоуничижительством.
- Сыну 10 лет. Он вменяемый, просто ребенку сложно пережить изменения в жизни. Уход отца пришелся ровно за 3 дня до его 10 ДР.
- работала я по таможне.
- сейчас столько народа поувольняли, так что на рынке труда - перебор.
- с чучундрой, в принципе, согласна - смотрите и не делайте так! Но: можно, милая, и без пафоса. Длина Ваших постов наводит на мысль, что вы не совсем довольны своей жизнь.
- естественно я ищу по знакомым.
- можно обсудить все за и против домохозяек, но зачем? Каждый делает свой выбор сам!

Анна
#31

Прошу прощения за опечатки - торопилась. У меня высшее образование (красный диплом), Живу в МО.

Гость
#32

Ваш текст16. Чучундра | 23.01.2015, 22:24:45 [707090164]

Это привет от автора тем, кто надеется всю жизнь на горбу мужа проехать. Лично я всегда стремилась к финансовой независимости от всех. Только ребенок подрос, в садик и пулей на работу, хотя муж и не очень это поддерживал, привык, что дома всегда чисто, вкусно, ждут. И накопления у меня есть, и инвестиции, и пенсия будет корпоративная. Мой недавно признался, что очень меня уважает за мудрость и целеустремленность, понял, что самодостаточная жена намного лучше, чем вечная нахребетница, которая еще и хамить будет.

Чучунрда вы наша, вы наверное не понимаете что вы уже давно не полноценная женщина, а мужик в юбке, у таких много мужской энергии, а как правило к таким тянутся мужчинки с женской энергией, ему просто удобно с вами. Женщина не обязана работать, это мужкие обязанности, в какое время мы бы не жили, такие как вы воспитывают не правильное поколение...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: