Гость
Статьи
Как обрести железную …

Как обрести железную уверенность в себе?

Здравствуйте! У меня вопрос - как избавиться от ревности, от зависимости и постоянного заглядывания в другого человека? как стать железно уверенным В СЕБЕ? Что для этого нужно делать? каждый день? я девушка, 23 года.
Периодически (раз в месяц точно) бывают приступы неуверенности в себе = начальник на работе поругал, парень спровоцировал - на ревность, и т.д. Надоели эти приступы и уязвимость, хочу обрести гармонию с собой и уверенность В СЕБЕ на все 200%. И жить в радостно и счастливо каждый день и каждую минуты (без негатива в любых его проявлениях). И главное-без оглядки на других и каких-то глупых страхов. Очень нужен Ваш опыт - пошаговый путь обретения уверенность в себе и Ваши советы. Спасибо!

Близнец
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прыгнула на тарзанке в жерло заброшенной градирни ТЭЦ. Вся прошлая жизнь осталась позади.

Гость
#2

Меня сильный стресс сделал уверенной в себе.

КсюКсю
#3

Каждый день,проходя мимо зеркала,останавливаетесь,и говорите сама себе какая Вы красотка!Только самовнушением!Ходите на свидания,чтобы Вам говорили комплементы!Делайте и одевайтесь так,чтобы самой себе нравиться)
Не общайтесь с теми,кто подрывает веру в себя!С завистниками тоже не общайтесь!

Гость
#4

Я стала уверенной в себе, когда появилась своя позиция, сформировались вкусы и взгляды относительно многих вещей. Раньше стремилась подрожать другим, потом четко осознала кто я! Когда знаешь что хочешь, что нравится именно тебе - то все лишнее отлетает само!

UU
#5

Возраст, опыт, деньги, знакомства. Расположить в произвольном порядке.

Гостинец
#6

Первый шаг - осознать, что те, кто пытается внушить вам неуверенность в себе, делают это от неуверенности в себе)) Тогда вы сможете относиться к подобным выпадам, как к проявлению слабости и они в вас кроме снисходительного фырка ничего не вызовут.

Гость
#7

После того как разрулила воз свалившихся проблем, мою уверенность ничем не прошибешь.

Чучундра
#8

Добейся всего в жизни сама, появится уверенность.

Гость
#9

Как обрести уверенность в себе?
Железную, чтоб я была как сталь.
Не били повороты чтоб в судьбе.
О неприятностях чтоб было мне не жаль.

Уверенным быть всем необходимо.
Тогда что делать, что помочь вам сможет?
Любовь. Вам просто надо быть любимой.
А с этим только Турок вам поможет.

Лагерь
#10

надо съесть кусок железа

Гость
#11

Я была жутко неуверенной в себе. Ну просто была уверена в том, что я ни на что не способна, что я ничего в жизни не могу, что я самая страшная. меня не за что любить, что со мной нельзя хотеть дружить и т.п. Этому способствовало мое воспитание в родительской семье, 2 несчастных любви, неудачный брак, средняя внешность. Старалась искусственно повысить самооценку, но все было тщетно.
Уверенность в себе пришла только совсем недавно, после того как я преодолела длинную цепь стрессов и испытаний. Своими глазами видела,, как железные дамы с высочайшей самооценкой при подобных обстоятельствах ломались, а я все вынесла и несчастья обернула в счастье. Все это с Божьей помощью, разумеется. Теперь знаю цену и себе и другим. Большим недостатком приобретения уверенности в себе стало то, что потеряла веру в любовь, не хочу отношений. в людях стала разбираться и перестала всем безоглядно верить. Мама говорит, что я очерствела.

Гость
#12
Гость

Я была жутко неуверенной в себе. Ну просто была уверена в том, что я ни на что не способна, что я ничего в жизни не могу, что я самая страшная. меня не за что любить, что со мной нельзя хотеть дружить и т.п. Этому способствовало мое воспитание в родительской семье, 2 несчастных любви, неудачный брак, средняя внешность. Старалась искусственно повысить самооценку, но все было тщетно. Уверенность в себе пришла только совсем недавно, после того как я преодолела длинную цепь стрессов и испытаний. Своими глазами видела,, как железные дамы с высочайшей самооценкой при подобных обстоятельствах ломались, а я все вынесла и несчастья обернула в счастье. Все это с Божьей помощью, разумеется. Теперь знаю цену и себе и другим. Большим недостатком приобретения уверенности в себе стало то, что потеряла веру в любовь, не хочу отношений. в людях стала разбираться и перестала всем безоглядно верить. Мама говорит, что я очерствела.

и в каких же жизненных такиех реалиях железные дамы на ваших глазах ломались? ))))) фантазии опять пьяные

Гость
#13

Фигня.. Я до сих пор не уверена в себе несмотря на хорошую должность, всю жизнь сама с собой борюсь

Гость
#14
Гость

Я прыгнула на тарзанке в жерло заброшенной градирни ТЭЦ. Вся прошлая жизнь осталась позади.

Какое это может иметь отношения к уверенности в себе? Я тоже прыгала с градирни, но всегда рассматривала подобное всего лишь как возможность испытать интересные физические ощущения свободного падения, ну и на саму трубу залезть - это в детстве у меня была такая мечта))) При этом менее уверенного в себе человека, чем я - ещё надо поискать... Если у кого-либо есть начальные проявления социофобии, то он вовсе не обязательно при этом боится высоты. Знала девушку, мама которой страдала от каких-то психических проблем настолько, что не могла находиться ночью одна в квартире (если муж работал в ночь - она шла с ним, а если это было невозможно - кто-то из взрослых детей должен был обязательно приехать и быть рядом с ней. Также она не могла в одиночку выходить на улицу. СОВСЕМ! Но... если они всей семьёй шли куда-то на отдых - она с удовольствием каталась на самых экстремальных аттракционах, по сравнению с которыми прыжок с трубы тэц - это вообще детская забава...

14
#15
Гость

и в каких же жизненных такиех реалиях железные дамы на ваших глазах ломались? ))))) фантазии опять пьяные

Жизненные реалии могут быть самыми разными... Если на ваших глазах никогда ничего подобного не происходило - это ещё не значит, что такого не может быть. Сильные люди, бывает, действительно ломаются под тяжестью жизненных обстоятельств, кто-то спивается. кто-то теряет рассудок в самом прямом смысле... А если человек пусть и не уверенный в себе, но гибкий и имеет очень точные свои собственные ориентиры - то его сколько жизнь ни будет бить, он от этого только закалится и пусть и медленно, но верно, будет идти к своим целым.

Гость
#16
14

Жизненные реалии могут быть самыми разными... Если на ваших глазах никогда ничего подобного не происходило - это ещё не значит, что такого не может быть. Сильные люди, бывает, действительно ломаются под тяжестью жизненных обстоятельств, кто-то спивается. кто-то теряет рассудок в самом прямом смысле... А если человек пусть и не уверенный в себе, но гибкий и имеет очень точные свои собственные ориентиры - то его сколько жизнь ни будет бить, он от этого только закалится и пусть и медленно, но верно, будет идти к своим целым.

Da, gibkost v etom dele samoe to. Nado znat, kogda mogno proehat po minnomu polyu, a kogda oboiti. No skagu vam chestno, chto kagdomu daetsya po sile duha ispitanie. Esli chelovek slabi, emu ne dayut.

Гость
#17
КсюКсю

Каждый день,проходя мимо зеркала,останавливаетесь,и говорите сама себе какая Вы красотка!Только самовнушением!Ходите на свидания,чтобы Вам говорили комплементы!Делайте и одевайтесь так,чтобы самой себе нравиться)Не общайтесь с теми,кто подрывает веру в себя!С завистниками тоже не общайтесь!

комплементы....grrr....

#18

А она нужна вам? Люди, которые через чур уверены в себе, не видят дальше своего носа и из-за постоянного любования собой, не просчитывают варианты своего поражения, поэтому проигрывают.
Знайте, что если боец сомневается в своем сопернике, то на самом деле он сомневается в своих силах. Читайте "Искусство войны".

#19
Близнец

Здравствуйте! У меня вопрос - как избавиться от ревности, от зависимости и постоянного заглядывания в другого человека? как стать железно уверенным В СЕБЕ? Что для этого нужно делать? каждый день? я девушка, 23 года. Периодически (раз в месяц точно) бывают приступы неуверенности в себе = начальник на работе поругал, парень спровоцировал - на ревность, и т.д. Надоели эти приступы и уязвимость, хочу обрести гармонию с собой и уверенность В СЕБЕ на все 200%. И жить в радостно и счастливо каждый день и каждую минуты (без негатива в любых его проявлениях). И главное-без оглядки на других и каких-то глупых страхов. Очень нужен Ваш опыт - пошаговый путь обретения уверенность в себе и Ваши советы. Спасибо!

А Вы уверены что Вы в себе неуверены?

#20

Советы здесь не помогут, нужно разбираться с этим состоянием и найти причины.
А уже потом вырабатывать новую модель поведения.

Я
#21
КсюКсю

Каждый день,проходя мимо зеркала,останавливаетесь,и говорите сама себе какая Вы красотка!Только самовнушением!Ходите на свидания,чтобы Вам говорили комплементы!Делайте и одевайтесь так,чтобы самой себе нравиться)Не общайтесь с теми,кто подрывает веру в себя!С завистниками тоже не общайтесь!

Не общаться? ))) хаха. Легко быть буддистом и испытывать умиротворение, живя в одиночестве где-нибудь в Гималаях и медитируя на восход солнца. Здес примерно та же ситуация.
Не общаться - это абсолютно не путь обретения уверенности в себе. Уверенный в себе человек чувствует себ уверенно ВСЕГДА и СО ВСЕМИ, а не только с приятным ему окружением.

Гость
#22
Гость

Какое это может иметь отношения к уверенности в себе? Я тоже прыгала с градирни, но всегда рассматривала подобное всего лишь как возможность испытать интересные физические ощущения свободного падения, ну и на саму трубу залезть - это в детстве у меня была такая мечта))) При этом менее уверенного в себе человека, чем я - ещё надо поискать... Если у кого-либо есть начальные проявления социофобии, то он вовсе не обязательно при этом боится высоты. Знала девушку, мама которой страдала от каких-то психических проблем настолько, что не могла находиться ночью одна в квартире (если муж работал в ночь - она шла с ним, а если это было невозможно - кто-то из взрослых детей должен был обязательно приехать и быть рядом с ней. Также она не могла в одиночку выходить на улицу. СОВСЕМ! Но... если они всей семьёй шли куда-то на отдых - она с удовольствием каталась на самых экстремальных аттракционах, по сравнению с которыми прыжок с трубы тэц - это вообще детская забава...

Блин, да НЕТ для всех одного рецепта! если вам это не помогло, то это не значит, что не поможет другому . И наоборот. Девушка описывает свой "метод излечения", значит именно ЕЙ он помог. Такое в жизни бывает, когда сильный стресс совершенно меняет человека, причем как в ту, так и в другую сторону. Кому-то книжка хорошая жизнь перевернет, а кому-то и трепанация черепа не поможет.

Я
#23
Milady

А она нужна вам? Люди, которые через чур уверены в себе, не видят дальше своего носа и из-за постоянного любования собой, не просчитывают варианты своего поражения, поэтому проигрывают.Знайте, что если боец сомневается в своем сопернике, то на самом деле он сомневается в своих силах. Читайте "Искусство войны".

Не путайте хрен с пальцем.

#24
Я

Не путайте хрен с пальцем.

В чём я не права? Я против болезненной закомплексованности, но человек, который уверен в себе на все 200, особенно, если его уверенность безосновательна и ничем не подкреплена, над таким человеком не грешно поржать в голос и присутствует сильное желание пожалеть его.
Если вас смутило то, что я привела пример из данной книги, то напрасно вы так!Все эти советы актуальны и в обычной жизни.

Денис С.
#25

Внимательно и долго слушайте Сатья Дам (возможно неправильно склоняю, но суть не в том). Этот человек много мудрого говорит о женщине, мужчине и взаимоотношениях с людьми. У него очень много коротких роликов с которых хорошо начинать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: