Гость
Статьи
Куда приведет человека …

Куда приведет человека его выбор?

Человек выбрал уединенную жизнь, идущую вразрез с социальными нормами. Не стремится к длительным отношениям (открыт для любви, но не ищет ее), не стремится к оффициальному образованию (изучает интересующие дисциплины самостоятельно, по книгам). Стремится к чему-то высшему, мудрости… Ощущает «тяжесть» от цивилизации, стремится к природе. Сейчас ему очень страшно, ведь он пока еще не знает, куда приведет его этот выбор, идет как в тумане, прорываясь через собственные страхи, комплексы, предрассудки.
Как ему перешагнуть через этот этап и идти дальше?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не стремится к официальному * ....

гость
#2

Любой выбор приведет в одно и то же место, на кладбище

#3

Пусть к психотерапевту обратится.

Гость
#4

В монастырь?

Автор
#5
Гость

В монастырь?

А если жить в миру, среди людей?

Аня
#6
гость

Любой выбор приведет в одно и то же место, на кладбище

Хаха, правда и закон жизни)

Аня
#7
Автор

А если жить в миру, среди людей?

Можно и в миру, но опосредованно или изолированно от общества и цивилизации.

Баба Ира
#8

Знаю пару человек, которые с удовольствием бы так жили, если бы было кому их кормить. А так... мечтать некогда - официальное образование, работа, дети. Хотя при сильной "любви к природе" может этот человек станет работать на земле? Многое возможно.

Гость
#9

А где он работает, на что жрет?
Или манной небесной питается?
Обычно такие люди говорят о высоком, о духовных практиках, потому что работать им в лом, а охота найти дураков, которые их кормить будут.

Гость
#10

Автор. Можно жить ближе к природе и при этом среди людей. Или вся цивилизация - внутри МКАДА? :) Полно в России мест, где можно и жить на природе, и работать, и мудрости набираться, и всячески совершенствоваться. Не надо крайностей, ищите компромиссы. Ну - или сразу в ашрам.

Гость
#11
гость

Любой выбор приведет в одно и то же место, на кладбище

есть некое отличие
-через минуту
-или через 790 лет

Аня
#12

Уединение не противоречит "социальным нормам"), стоит поискать - как найдется единомышленников.
В поход за мудростью спускают и готовят корабль в мир людей, жизнь, - покупка одной крокодиловой сумочки, особо неудача с ее покупкой, может нести прилично больший дивиденд нежели пара часов медитаций)

Надо денег-денег), цивилизация развита настолько, что за несколько денег умеет имитировать даже собственное отсутствие), комфортное, надо сказать, отсутствие - вне комфортного "отсутствия" и, правда, страшновато.

Аня
#13
Гость

есть некое отличие -через минуту-или через 790 лет

гость, подозреваю, желал успокоить автора, хоть как издрыгаться, хоть чем умучиться, а вечность и покой гарантированы всякому человеку), невзирая на чин, звания и отсутствие достижений), так что будь смелее и мечтай выше)

#14

упоролся?

Гость
#15
Гость

Как ему перешагнуть через этот этап и идти дальше?

А зачем перешагивать? Только потому, что страшно? Но он же "стремится к чему-то высшему, мудрости…", ну так пусть и идет по ВСЕМ ступенькам, а заодно в процессе "ходьбы" и откорректирует направление своего движения.

Woah
#16

О,так это же я!!!)))

Куда идти? Вот всем остальным в *опу,ведь нам точно не по пути духовного поиска!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: